Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1781
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Ок. Спасибо. После переезда буду двери менять. Хотя для профи вскрыть любую дверь дело на 30-60 минут. Очень рекомендую почитать Сайт о замках и дверях


В частном доме гораздо проще проникнуть внутрь через окно, тем более современные металлопластиковые открываются снаружи с помощью кривой железки меньше чем за минуту (был свидетелем как ЧСники вскрывали). Так что сильно тратиться на входные двери и замки смысла нет.


На окна РЕШЕТКИ))) Во двор ЗЛЫХ ВОЛКОДАВОВ, за решетками хозяин с ружом)))) Что поделаешь кризис))))
  • 0

#1782
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Koba спасибо ! Есть ещё вопрос, как лучше сделать? построиться и потом оформить или всё-таки взять разрешение на строительство и АЛГА.
Я теперь на этой ветке частый гость буду, в марте начинаю строительство дома. Сейчас пока на енотов охочусь, чтобы потом не париться.
  • 0

#1783
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Короче, решился и я на строительство собственного дома. Проект Кж сделаю сам, так как по профессии я и есть конструктор. А Ар сделает мне мой друг архитектор. Так что в скором времени всё начнёться, буду чаще здесь отписываться. А если у кого возникают вопросы по кострукциям, то всегда рад помочь, только если что, то лучше в личку.
  • 0

#1784
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Koba напиши скока по капусте вышло на данном этапе.

42.000 убитых енотов)))) Вчера подбил деньги.
Это дом (черновой, с дверьми, окнами, отоплением, канализацией, электрикой) + септик + забор.

Коба, а сколько квадратов Ваш дом?
  • 0

#1785
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba спасибо ! Есть ещё вопрос, как лучше сделать? построиться и потом оформить или всё-таки взять разрешение на строительство и АЛГА.
Я теперь на этой ветке частый гость буду, в марте начинаю строительство дома. Сейчас пока на енотов охочусь, чтобы потом не париться.


Это в зависимости от количества енотов))))
По уму конечно надо строить с доками, но у нас можно по "ситуации")))
Удачи в строительстве. Рекомендую изначально ВСЕ начертить, сделать смету. И вести табличку ПЛАН-ФАКТ. Очень помогает. Ну и главное КОНТРОЛЬ.

zhannajol-у - 150 кв.м
  • 0

#1786
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хорошая темка , можно на грабли лишний раз не наступать :rolleyes:
  • 0

#1787
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А если у кого возникают вопросы по кострукциям, то всегда рад помочь, только если что, то лучше в личку.

я решил сам себе нарисовать проект - как понимаю - он делится на конструкторскую часть - это расчет всех балок и колонн и вы в этом спец, и на архитектурную часть - украшательства и т.д. ?
  • 0

#1788
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Koba спасибо ! Есть ещё вопрос, как лучше сделать? построиться и потом оформить или всё-таки взять разрешение на строительство и АЛГА.
Я теперь на этой ветке частый гость буду, в марте начинаю строительство дома. Сейчас пока на енотов охочусь, чтобы потом не париться.


Это в зависимости от количества енотов))))
По уму конечно надо строить с доками, но у нас можно по "ситуации")))
Удачи в строительстве. Рекомендую изначально ВСЕ начертить, сделать смету. И вести табличку ПЛАН-ФАКТ. Очень помогает. Ну и главное КОНТРОЛЬ.

zhannajol-у - 150 кв.м


короче планирую домик 8*10 с мансардой(полуэтаж плюс мансарда). Стены из газобетона 600*300*250 наз-гребневый( 540 тенге за штучку), перекрытие буду заливать(бетон миксерами 8000 за куб,М200), крыша двухскатная. Материал завозить буду сам, щас покупаю грузовичёк 3 тонник, комуникации то-же сам. Планирую в черновую войти в 20000 енотов. Щас пока ищу работяг. Тех. доки составляю сам, схемы рисую в ArCon-е.
  • 0

#1789
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всмысле первый этаж полноценный а навтором стены подниму на высоту 1.6 дальше мансарда.
  • 0

#1790
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Планируем начать тоже строительство дома, 268 кв.м., два этажа, не мансардного типа. Дорабатываю проект.
Obama Pendos, что то вы дорого нашли газоблок. 540 тенге не многовато?
Всем спасибо, кто в этой ветке строится и выкладывает все поэтапно. Очень много полезной информации. Когда начнем, тоже буду все рассказывать.
  • 0

#1791
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


А если у кого возникают вопросы по кострукциям, то всегда рад помочь, только если что, то лучше в личку.

я решил сам себе нарисовать проект - как понимаю - он делится на конструкторскую часть - это расчет всех балок и колонн и вы в этом спец, и на архитектурную часть - украшательства и т.д. ?

Сюда плюсуй тепловой расчет, электрическую схему, схему водопроводную и отопительную.
В целом ничего страшного. Если что вот хороший ресурсы http://autocadproekt.narod.ru, http://www.cad.ru
  • 0

#1792
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А что, никто не пробует построить дом из бетонных плит? Помниться на "крушении" кто-то описывал, что дом чуть ли не 17 тысяч ему обошелся (дворец) в черновой.
  • 0

#1793
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А что, никто не пробует построить дом из бетонных плит? Помниться на "крушении" кто-то описывал, что дом чуть ли не 17 тысяч ему обошелся (дворец) в черновой.

За ваши деньги любую прихоть))))
У меня кстати на участке есть бетонные плиты (правда сильно ушатанные, Сосед подкинул геморой.) никому не надо для эксперимента??? Только чур самовывоз))))
  • 0

#1794
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Планируем начать тоже строительство дома, 268 кв.м., два этажа, не мансардного типа. Дорабатываю проект.
Obama Pendos, что то вы дорого нашли газоблок. 540 тенге не многовато?
Всем спасибо, кто в этой ветке строится и выкладывает все поэтапно. Очень много полезной информации. Когда начнем, тоже буду все рассказывать.


Очень буду рад принять от вас информацию по цене дешевле чем 540 теньге, лучше прям на общак, я думаю многих заинтересует.
  • 0

#1795
ImHaTeP

ImHaTeP
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток.
Кто-нибудь владеет информацией о участках на Ардагеровских дачах (Первомайские пруды) имею там участок 6 соток. Интересует как обстоят там дела с водой, газом светом!? Хотелось по весне построить там домик, но очень уж волнует наличие человеческих благ...
  • 0

#1796
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доброго времени суток.
Кто-нибудь владеет информацией о участках на Ардагеровских дачах (Первомайские пруды) имею там участок 6 соток. Интересует как обстоят там дела с водой, газом светом!? Хотелось по весне построить там домик, но очень уж волнует наличие человеческих благ...


Читайте тему, вы не по адресу!!!
  • 0

#1797
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Всмысле первый этаж полноценный а навтором стены подниму на высоту 1.6 дальше мансарда.


Мы свой первый дом так строили, только на втором этаже высота стен была 1,2, а дальше под крышу. Очень даже неплохо получается :smoke:
  • 0

#1798
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сюда плюсуй тепловой расчет, электрическую схему, схему водопроводную и отопительную.
В целом ничего страшного. Если что вот хороший ресурсы http://autocadproekt.narod.ru, http://www.cad.ru

теплоэнергетик по образованию и с электричеством дружу - так что тут все ок. :smoke:
у меня именно вопрос был - я буду делать перекрытия (расчет нагрузки есть) - и балки будут железобетонные монолитные. я могу сам посчитать их сечение от нагрузки (по методикам СНиПа) - но нужен спец - чтобы проверил - своим проффесиональным взглядом.
  • 0

#1799
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Всмысле первый этаж полноценный а навтором стены подниму на высоту 1.6 дальше мансарда.


Мы свой первый дом так строили, только на втором этаже высота стен была 1,2, а дальше под крышу. Очень даже неплохо получается :laugh:


Подскажите, крыша была двух скатная или ломанная? У меня вход на второй этаж будет вдоль стены проходить, вот я и подумал, не буду головой биться.
  • 0

#1800
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Всмысле первый этаж полноценный а навтором стены подниму на высоту 1.6 дальше мансарда.


Мы свой первый дом так строили, только на втором этаже высота стен была 1,2, а дальше под крышу. Очень даже неплохо получается :laugh:


Подскажите, крыша была двух скатная или ломанная? У меня вход на второй этаж будет вдоль стены проходить, вот я и подумал, не буду головой биться.


Мы делали двухскатную крышу, и лестница у нас была почти в центре дома (из прихожки), поэтому мы нигде головой не бились. А у Вас если лестница придется на угол, то запросто можно не вписаться.
Такой маленький совет можно, так как сами на эти грабли наступили. При таком строительстве, когда у 2-го этажа стены скажем так неполноценные, если будете делать двухскантую крышу, то ее надо делать повыше, т.е. задрать, потому что если она будет стандартного варианта (не помню какой там угол получается) , потолок внутри низкий получится. Мы свою помниться перекладывали по этой причине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.