Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1761
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

То что обозначено цифрой 1))) (Как говорили в СССР - попрЕчная балка)

ок, спасибо, понял :D
я эту балку назвал затяжкой

Сообщение отредактировал goto: 26.11.2009, 14:01:34

  • 0

#1762
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений


Фото в галерее.
http://vse.kz/index....amp;album=13229

у вас конструкция фундамента приведена на конструкционном чертеже-бланке. это вы заказывали проект?

Да имменно заказывал проект 1 год назад. Работа стоит 500 USD конструкция ЖБ каркаса и 500 USD архитектурная часть. Переделывал кое какие моменты в процессе проектирования и доплатил ещще 100 USD итого проект стоил 1100 USD. Без инженерии. Только АР и КЖ. Ну инженерию я думаюна такой маленький домик по ходу строительства продумаем.
  • 0

#1763
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Коба, если мансарда будет жилой то откуда доступ будет (лестница снаружи/изнутри)?
  • 0

#1764
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Коба, если мансарда будет жилой то откуда доступ будет (лестница снаружи/изнутри)?

Лестница изнутри, там где треугольное окно (снизу прихожка, вот из нее будет винтовая на 2 этаж). На фото мансарды видно заложенный люк (по центру).
  • 0

#1765
Angelis

Angelis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дом 2этажный+цокольный этаж, р-ры 8х10. Фундамент выбрала ленточный со стаканами. Цокольный этаж планирую на 1,3 м под землёй и 1 м над. Как думаете р-ры стаканов 1мх1мх0,5м (выс) нормально или много? Соединять стаканы планирую 0,7мх0,5м (выс). 6 стаканов по периметру и 2 внутри (шахм.порядок). Две пустоты заполню щебнем с песком. Всё это стяну армированной плитой высотой 0,3 м. И дальше уже колонны и стены цокольного этажа. Мне 22 года, я пару лет как отучилась но строить буду сама (готовить проект). Укажите мои ошибки и недочёты. И ещё, как гидроизоляцию фундамента брать битум? А теплоизоляцию пенопласт? Цемент какой марки на фундамент? Арматуру какого сечения?
  • 0

#1766
Angelis

Angelis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Дом 2этажный+цокольный этаж, р-ры 8х10. Фундамент выбрала ленточный со стаканами. Цокольный этаж планирую на 1,3 м под землёй и 1 м над. Как думаете р-ры стаканов 1мх1мх0,5м (выс) нормально или много? Соединять стаканы планирую 0,7мх0,5м (выс). 6 стаканов по периметру и 2 внутри (шахм.порядок). Две пустоты заполню щебнем с песком. Всё это стяну армированной плитой высотой 0,3 м. И дальше уже колонны и стены цокольного этажа. Мне 22 года, я пару лет как отучилась но строить буду сама (готовить проект). Укажите мои ошибки и недочёты. И ещё, как гидроизоляцию фундамента брать битум? А теплоизоляцию пенопласт? Цемент какой марки на фундамент? Арматуру какого сечения?
  • 0

#1767
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Что-то все пропали, затихли, никто ничего интересного не рассказывает... :laugh:
Koba, чистовую делаете?
Мы делаем чистовую полным ходом, дом меняется на глазах. Так классно! Все таки приятно, когда свой дом. :rotate:
  • 0

#1768
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Что-то все пропали, затихли, никто ничего интересного не рассказывает... ;)
Koba, чистовую делаете?
Мы делаем чистовую полным ходом, дом меняется на глазах. Так классно! Все таки приятно, когда свой дом. :rotate:


ФУУУ))) Сегодня был на стройке))) Снежек прикрыл грязюку))))
Отопление работает уже неделю) Сушимся. Пока все ОК.
Канализацию практически добилис наружи (септик, поворотный колодец, трубы), провели водопровод внутрях.
свет вроде пашет без сбоев.
Сделали откосы на окнах. Вставил треугольник)))
Начали заливать чистовую половую стяжку.
ВАобщем через неделю выхожу на чистовую по 1 этажу))) Сижу рисую мансарду)))
Вот примерно так)))

Изображение

Сообщение отредактировал Koba: 05.12.2009, 20:21:22

  • 0

#1769
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Интересный домик вырисовывается. А можно узнать: входная дверь какой фирмы, где брали?
  • 0

#1770
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте. Меня очень интересует межэтажное перекрытие (из чего и как делали). Просто мне тоже предстоит стройка, и я пока собираю инфу что и как. Заранее спасибо.
  • 0

#1771
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Интересный домик вырисовывается. А можно узнать: входная дверь какой фирмы, где брали?

Входная дверь китайская -29.000. Временная (ибо пока ремонт, переезд дверь ушатается)
Брал на базаре (на Рыскулова).
  • 0

#1772
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Здравствуйте. Меня очень интересует межэтажное перекрытие (из чего и как делали). Просто мне тоже предстоит стройка, и я пока собираю инфу что и как. Заранее спасибо.

Как вы заметили 2 этаж не капитальный. Поэтому перекрытия деревянные с усилением.

Изображение


1 - черепные бруски; 2 - подшивка потолка, щиты наката, утеплитель, доски пола 25-40 мм
  • 0

#1773
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Koba, а Вы межкомнатные двери не ставили еще? Мы такие балбесы, всю чистовую посчитали, а двери вообще не учли! Вот теперь в поиске дверей. Уже залевкасили на первый слой, строители сказали что на этой неделе надо двери поставить.
  • 0

#1774
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Интересный домик вырисовывается. А можно узнать: входная дверь какой фирмы, где брали?

Входная дверь китайская -29.000. Временная (ибо пока ремонт, переезд дверь ушатается)
Брал на базаре (на Рыскулова).


А нам на заказ дверь входную делали. Какая то фирма местная, не помню названия, родственики посоветовали. 45 000, с двумя замками, каждый на 3 раза закрывается и внутри железная щиколда. Там какие то вставки бронированые на уровне петлей и замков, типа чтобы замок не могли вырезать или дверь снять с петель. Ну выглядит очень надежно. Если нужно, я дам координаты.

Сообщение отредактировал SM-32: 07.12.2009, 13:58:48

  • 0

#1775
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений



Интересный домик вырисовывается. А можно узнать: входная дверь какой фирмы, где брали?

Входная дверь китайская -29.000. Временная (ибо пока ремонт, переезд дверь ушатается)
Брал на базаре (на Рыскулова).


А нам на заказ дверь входную делали. Какая то фирма местная, не помню названия, родственики посоветовали. 45 000, с двумя замками, каждый на 3 раза закрывается и внутри железная щиколда. Там какие то вставки бронированые на уровне петлей и замков, типа чтобы замок не могли вырезать или дверь снять с петель. Ну выглядит очень надежно. Если нужно, я дам координаты.

Прикольно было-бы посмотреть отечественное изделие))) Закинь контакты плиз)
Межкомнатные еще не ставил, кроме того в ряде случаев хочу от них отказаться (зал, гардеробная и прочее на 1 этаже). Обязон дверь на кухню и спальные.
  • 0

#1776
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Прикольно было-бы посмотреть отечественное изделие))) Закинь контакты плиз)
Межкомнатные еще не ставил, кроме того в ряде случаев хочу от них отказаться (зал, гардеробная и прочее на 1 этаже). Обязон дверь на кухню и спальные.


Фирма МДМ-сервис, кажись так называются. Тел. 2-999-308.
Мы позвонили, замерщики приехали, и через дней 5 вроде уже дверь готова была.
  • 0

#1777
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Koba напиши скока по капусте вышло на данном этапе.
  • 0

#1778
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Прикольно было-бы посмотреть отечественное изделие))) Закинь контакты плиз)
Межкомнатные еще не ставил, кроме того в ряде случаев хочу от них отказаться (зал, гардеробная и прочее на 1 этаже). Обязон дверь на кухню и спальные.


Фирма МДМ-сервис, кажись так называются. Тел. 2-999-308.
Мы позвонили, замерщики приехали, и через дней 5 вроде уже дверь готова была.

Ок. Спасибо. После переезда буду двери менять. Хотя для профи вскрыть любую дверь дело на 30-60 минут. Очень рекомендую почитать Сайт о замках и дверях
  • 0

#1779
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba напиши скока по капусте вышло на данном этапе.

42.000 убитых енотов)))) Вчера подбил деньги.
Это дом (черновой, с дверьми, окнами, отоплением, канализацией, электрикой) + септик + забор.
  • 0

#1780
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ок. Спасибо. После переезда буду двери менять. Хотя для профи вскрыть любую дверь дело на 30-60 минут. Очень рекомендую почитать Сайт о замках и дверях


В частном доме гораздо проще проникнуть внутрь через окно, тем более современные металлопластиковые открываются снаружи с помощью кривой железки меньше чем за минуту (был свидетелем как ЧСники вскрывали). Так что сильно тратиться на входные двери и замки смысла нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.