Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1741
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну вот))) А мне тут не верили))) Мол 100 ТЫШ и Неиб....)))
Я вот только не понял, Вы дом из сплитерных блоков делали???
Они же вроде только для наружной отдели???
На текущий момент сделал внутреннюю проводку в доме - 500 уе (+ 300 электрикам)
Вставил окна 10 больших, 2 маленьких (осталось Треугольник на крыше) - 2.500 уе (металопластик, белые)
2 входные двери (пока китайские металлические) - 300 уе
Отделка 2 этажей по смете 11.000 уе.
Итого. 30.000 (Дом в черновой, кирпич, 150 кв.м) + 2500 (окна) + 800 (электрики+материал) + 500 (двери + работа) = 33.800 уе.
Осталось. Водопровод, канализация, отопление = 3000 - 4000. + чистовая отделка =11 - 12.000
ИТОГО: 33.800 + 4000 + 12.000 = 50.000 (200 баксов на ВОДКУ + мясо = новоселье)

Сообщение отредактировал Koba: 20.11.2009, 14:06:43

  • 0

#1742
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Ну вот))) А мне тут не верили))) Мол 100 ТЫШ и Неиб....)))
Я вот только не понял, Вы дом из сплитерных блоков делали???
Они же вроде только для наружной отдели???
На текущий момент сделал внутреннюю проводку в доме - 500 уе (+ 300 электрикам)
Вставил окна 12 больших, 2 маленьких (осталось Треугольник на крыше) - 2.500 уе (металопластик, белые)
2 входные двери (пока китайские металлические) - 300 уе
Отделка 2 этажей по смете 11.000 уе.
Итого. 30.000 (Дом в черновой, кирпич, 150 кв.м) + 2500 (окна) + 800 (электрики+материал) + 500 (двери + работа) = 33.800 уе.
Осталось. Водопровод, канализация, отопление = 3000 - 4000. + чистовая отделка =11 - 12.000
ИТОГО: 33.800 + 4000 + 12.000 = 50.000 (200 баксов на ВОДКУ + мясо = новоселье)


Да, согласна с вами, 50 штук баксов, абсалютно реальная стоимость для постройки дома, без стоимости участка. Мы еще участок за 20 штук покупали.
Мы строили из каких-то блоков, не знаю точно, сплитерные они или как-то по другому называются, я их так называю. Их и для строительства домов используют и для отделки и заборы строят вроде. Ну мы вот думали-думали и решили что хотим из этих блоков. Зато теперь стены 50см без штукатурки, крепость в общем.
Инструменты на 100 тыщ, это разное, болгарка например, пилу брали электрическую, так как на участке было очень много деревьев, ну и там всякие тачки, по мелочи молотки, топоры и пр. Я не смогу точно сказать по суммам что там было. 5000$$ это бригада узбеков, которая строила до черновой отделки. Контактов нет, они от нас перешли на другой объект и оттуда их миграционная департировала.
Так, теперь по времени. Начали мы поздно строится, в первых числах июля месяца. И неделю как минимум еще готовили участок, расчищали под дом место. Ту часть которую делали узбеки, закончили за 2-2,5 месяца где-то. В сентябре уже начали отопление делать, канализацию, водопровод тянуть, остальную часть участка в порядок приводить. Сейчас уже отделку начали чистовую.

Сообщение отредактировал SM-32: 20.11.2009, 13:09:58

  • 0

#1743
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
а фото можно текущего положения вещей? очень интересно. спасибо.
  • 0

#1744
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

а фото можно текущего положения вещей? очень интересно. спасибо.

Если этот вопрос был задан мне, то отвечаю - можно! Но, во-первых у меня их буквально пара штук и как то качество по-моему не очень, снимали на сотку. А во-вторых, на сайте не буду выкладывать, столько потом обсуждений, так что если хотите могу на мыло вам скинуть.
  • 0

#1745
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Есть еще вариант постройки экономичного дома: ж/б каркас и заполнение стен саманной смесью в сьемные опалубки (наподобие технологии ТИСЭ).
Фелегз.

Интересная технология, тем более достаточно практичная и традиционная для нашего региона. Сейчас всерьёз рассматриваю, как один из вариантов. Сам прожил в каркасно-камышитовом доме не один год, делал пристройку из кирпича и не понаслышке знаю разницу в теплопроводности этих двух материалов.
Может, кто поделиться реальным опытом? Я имею в виду строительство современного дома свыше 100 м2, сесмостойким ж/б каркасом и саманными стенами из глины, которая находится под ногами стройки.
Ну там рекомендации, грабли, впечатления?
  • 0

#1746
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Сегодня был на объекте))) окна вставили (кроме треугольника), двери тоже, провели электрику, на 80% закончено отопление (трубы, котел и печь, радиаторы, осталось расширительный бачек на крышу закинуть), добиваем септик.
С понедельника начинаю чистовую отделку)))
Изображение

Правда на мансарде КОНЬ не валялся))) ТОлько окна вставил (фотки правда недельной давности, еще без окон).

Изображение

Сообщение отредактировал Koba: 21.11.2009, 20:05:59

  • 0

#1747
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите кто уже построил дом. Представим что дом 13 на 13. Дом построился, кто приходит принимать его? С архитектуры, ну типа чтобы всё было по плану? Слышал от одного человека, что пришли проверять, а дом на 2 см больше и типа давай его таскать, иди туда иди туда, переделывай план и всё такое. Я вот думаю, 2 см это что такой перебор что ли?
  • 0

#1748
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


а фото можно текущего положения вещей? очень интересно. спасибо.

Если этот вопрос был задан мне, то отвечаю - можно! Но, во-первых у меня их буквально пара штук и как то качество по-моему не очень, снимали на сотку. А во-вторых, на сайте не буду выкладывать, столько потом обсуждений, так что если хотите могу на мыло вам скинуть.


Спасибо, тогда пожалуй не надо.
  • 0

#1749
sakas

sakas
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мансарда внутри классная, просторная, высокий потолок. светло
  • 0

#1750
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мансарда внутри классная, просторная, высокий потолок. светло

Ну пока только наметки))) Правда пол (потолок) усиленный, крышу утепляем, прокинули свет и отопление на мансарду. В целом прикольно. И главное вид из окна царский))) Вчера заказал лестницу, так что теперь будет попроще залазить))))
  • 0

#1751
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений
В 20-х числах октября залил фундамент
9х10,5 м по осям. Толщина 50см. Высота 180см. 120 под землей и 60 над уровнем земли. 56 кубов бетона.
Все обошлось 1 800 000 тенге. Бетон заливали в ручную по цене 7 000 тенг за куб. Землянные работы оплачивал трактаристу, траншею рыл 2 дня (медленно работал падла) оплата за час 5 тыс тенге.
В общем с материалом, с работой и питанием 1 800 000 тенге(((( дорого... знаю но так получилось. Боялся экономить на работе, вдруг ушлепки какие нибудь попались бы. А так в целом доволен работой.
Фото в галерее.
http://vse.kz/index....amp;album=13229
  • 0

#1752
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

В 20-х числах октября залил фундамент
9х10,5 м по осям. Толщина 50см. Высота 180см. 120 под землей и 60 над уровнем земли. 56 кубов бетона.
Все обошлось 1 800 000 тенге. Бетон заливали в ручную по цене 7 000 тенг за куб. Землянные работы оплачивал трактаристу, траншею рыл 2 дня (медленно работал падла) оплата за час 5 тыс тенге.
В общем с материалом, с работой и питанием 1 800 000 тенге(((( дорого... знаю но так получилось. Боялся экономить на работе, вдруг ушлепки какие нибудь попались бы. А так в целом доволен работой.


Ну фундамент шикарный конечно! Я так понимаю ставить Вы будете 2 уровня? Остальные расходы считали, предстоящие?
  • 0

#1753
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В 20-х числах октября залил фундамент
9х10,5 м по осям. Толщина 50см. Высота 180см. 120 под землей и 60 над уровнем земли. 56 кубов бетона.
Все обошлось 1 800 000 тенге. Бетон заливали в ручную по цене 7 000 тенг за куб. Землянные работы оплачивал трактаристу, траншею рыл 2 дня (медленно работал падла) оплата за час 5 тыс тенге.
В общем с материалом, с работой и питанием 1 800 000 тенге(((( дорого... знаю но так получилось. Боялся экономить на работе, вдруг ушлепки какие нибудь попались бы. А так в целом доволен работой.
Фото в галерее.
http://vse.kz/index....amp;album=13229

Зато Капитально ))) Рекомендую при кладке добавлять в раствор Суперпластификатор С-3 (1 кг на 100 кг цемента). Раствор быстро не застывает в ведре , пластичный бетон, повышается прочность - Инфа про С3
Стоит 400-500 тенге за кило.

У меня карамболь вышел. Строителям понравился и они гады его в штукатурку добавили))) Это пипец )))
Электрики и отопители их очень хвалили))) Сверлится только победитовыми сверлами))))
  • 0

#1754
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо за оценки)) оч приятно. По поводу остальных расходов детально не считал, но на мой проект 2 этажный дом в 168кв метров (жилая) с 4-х скатной кровлей по оценкам строителей уйдет еще от 50-60 тыс долларов. После НГ займусь точными подсчетами и вылож на форум.
Коба... я тут часто присматриваюсь к твоим постам и по моему я спрошу у тебя совета по строительству.... ты не против?))))
  • 0

#1755
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Спасибо за оценки)) оч приятно. По поводу остальных расходов детально не считал, но на мой проект 2 этажный дом в 168кв метров (жилая) с 4-х скатной кровлей по оценкам строителей уйдет еще от 50-60 тыс долларов. После НГ займусь точными подсчетами и вылож на форум.
Коба... я тут часто присматриваюсь к твоим постам и по моему я спрошу у тебя совета по строительству.... ты не против?))))

Без проблем))
По 4-х скатке подумай. Во-первых очень много черепицы уйдет (типа кройки и шитья ;-) ). Во-вторых будет пустое пространство под крышей (голуби, мыши и прочее). Хотя если если 2 этаж капитальный, то 4 скатка без вариантов))) Кирпич бери с низким содержанием солей (только КРАСНЫЙ и не пережженный). Ну и без фанатизма))) Спешка нужна при ловле блох (смотри чтобы строители раствор не жалели при кладке, если видеш что палец входит между кирпичами можешь СМЕЛО заставлять переделывать кладку, причем они тебе НИФИГА не скажут - это правило). Удачи) С наступающим)
  • 0

#1756
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Фото в галерее.
http://vse.kz/index....amp;album=13229

у вас конструкция фундамента приведена на конструкционном чертеже-бланке. это вы заказывали проект?
  • 0

#1757
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну пока только наметки))) Правда пол (потолок) усиленный, крышу утепляем, прокинули свет и отопление на мансарду. В целом прикольно. И главное вид из окна царский))) Вчера заказал лестницу, так что теперь будет попроще залазить))))

а доски стропил какие на последнем нижнем фото? - шириной 200 мм?
и как я вижу по фото, никакой опоры посередине стропил нет: опирается только на мауэрлаты на стенах и усиливается затяжками, которые на фото видны?

пысы сам думаю, как себе делать.. ;-)
  • 0

#1758
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну пока только наметки))) Правда пол (потолок) усиленный, крышу утепляем, прокинули свет и отопление на мансарду. В целом прикольно. И главное вид из окна царский))) Вчера заказал лестницу, так что теперь будет попроще залазить))))

а доски стропил какие на последнем нижнем фото? - шириной 200 мм?
и как я вижу по фото, никакой опоры посередине стропил нет: опирается только на мауэрлаты на стенах и усиливается затяжками, которые на фото видны?

пысы сам думаю, как себе делать.. ;-)

Доска 20)))
опора на мауэрлаты на стенах + затяжки + ригель. Ну и в принципе чердачек можно расценивать как элемент четырехщигщовой крыши (хотя элементов всего 3 :) )

Ну а форму взяли классическую
Изображение
  • 0

#1759
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

опора на мауэрлаты на стенах + затяжки + ригель.

ригель - это где? чегото немного не понял. :D
  • 0

#1760
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

опора на мауэрлаты на стенах + затяжки + ригель.

ригель - это где? чегото немного не понял. :D


То что обозначено цифрой 1))) (Как говорили в СССР - попрЕчная балка)

Изображение

Сообщение отредактировал Koba: 26.11.2009, 13:10:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.