Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1581
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой... сколько будет стоить чисто по материалам... залить фундамент и поднять стены... 12 на 10 в высоту 7 метров... двухэтажный... т.е. полностью коробку поднять...
Я насчитал... 12500 в долларах... в эту сумму входит... кирпич... раствор для кладки... бетон для фундамента... арматура... опалубка...
Что еще входит в эту самую коробку... :)
*Я к чему глупые вопросы задаю... мне нужно решить так скажем глобально... не встряну ли я с грандиозной стройкой... :)
**Еще вопрос... сколько стоят услуги по рытью фундамента метр вниз... и кладке кирпича... семь метров вверх... ну и перекрытия пола и между этажами...

#1582
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
рытье земли стоит (узбек раб сила) - 500 тг за куб.
бетонные работы - 5 000 за куб
кладка кирпича от 10 тг.
  • 0

#1583
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Если строить самостоятельно, не полагаясь на честность бригадира (-ов), стоимость упадет в разы. 1 фиг надо над душой стоять, следить, подгонять строителей-работяг. Что такое вырыть траншею под ленточный фундамент? Да тьфу это, плюс мозоли на руках. То же самое с бетоном. Лучше купить бетономешалку, всегда в хозяйстве потом пригодится. То же касается сварочного агрегата. Сколько денег заработает на основной работе чел, строящий себе дом в бюджетном варианте за весь срок строительства?
А сколько сэкономит за счет контроля за работягами, если будет пахать наравне с ними? В этом случае его хер кто наколет.
Весь старый город построена людьми своими руками. Я лично не строитель, но до 21летнего возраста 2 дома строить пришлось. В этом деле главное - следование плану, точная разметка фундамента и стен, а дальше само пойдет. Сначала тяжко, а потом как по маслу. Причем тогда о бетономешалке приходилось только мечтать, как и о собственном транспорте.
  • 0

#1584
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если строить самостоятельно, не полагаясь на честность бригадира (-ов), стоимость упадет в разы. ...

Бригадиром Батя будет... он вроде как у меня строитель... тока ленивый очень... да и к деньгам привыкший... он мне рабочих по сто тыщ предлагает... а мне чтото жаба давит...
Яму рыть он точно не будет... вот и нужны нетребовательные ребята... умеющие копать когда скажут... и не копать когда не говорят... безинициативные в общем... а то инициативники кенту проводку всю гвоздями похерили...

#1585
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

мне нужно решить так скажем глобально... не встряну ли я с грандиозной стройкой... :smoke:
**Еще вопрос... сколько стоят услуги по рытью фундамента метр вниз... и кладке кирпича... семь метров вверх... ну и перекрытия пола и между этажами...

Можешь запросто встрять со своими 12 штуками. Готовь на материалы по коробке тысяч 40. А на работу по коробке - как договоришься, но около 10 000. :rotate:
Кстати, я под коробкой подразумеваю ещё крышу.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 13.05.2009, 21:37:16

  • 0

#1586
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Можешь запросто встрять со своими 12 штуками. Готовь на материалы по коробке тысяч 40. А на работу по коробке - как договоришься, но около 10 000. :rotate:
Кстати, я под коробкой подразумеваю ещё крышу.

Что будет входить в сорокет? кирпичи уже посчитаны... раствор посчитан... остается... крыша... перекрытия... это будет... сорок стоить?

#1587
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кроме этого: сыпучие, лес, теплогидровлагоизоляция, металл, кровля, транспорт, бетон и т.д. 12 не хватит... Закажи рыночную смету...
  • 0

#1588
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кроме этого: сыпучие, лес, теплогидровлагоизоляция, металл, кровля, транспорт, бетон и т.д. 12 не хватит... Закажи рыночную смету...

Люди... Вы читать умеете... :rotate:
Вопрос был такой...

Я насчитал... 12500 в долларах... в эту сумму входит... кирпич... раствор для кладки... бетон для фундамента... арматура... опалубка...
Что еще входит в эту самую коробку...

Никто не говорил что ограничение в эту сумму... это то что я насчитал... уже... спрашиваю... что еще нужно... а не хватит ли 12... на постройку... :laugh:

#1589
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Кроме этого: сыпучие, лес, теплогидровлагоизоляция, металл, кровля, транспорт, бетон и т.д. 12 не хватит... Закажи рыночную смету...

Люди... Вы читать умеете... :laugh:
Вопрос был такой...

Я насчитал... 12500 в долларах... в эту сумму входит... кирпич... раствор для кладки... бетон для фундамента... арматура... опалубка...
Что еще входит в эту самую коробку...

Никто не говорил что ограничение в эту сумму... это то что я насчитал... уже... спрашиваю... что еще нужно... а не хватит ли 12... на постройку... :(

Гм... что то малова то вы насчитали для двухэтажного дома 12х10 :rotate: Можете привести все расчеты?
12 500 у.е. это не реальная какая то сумма даже для коробки...ИМХО
Вы посчитали стоимость -
1.Работы рабочих?
2. Плиту перекрытия?
3. Материал на крышу?
4. Лес с опалубки вы хотите использовать для стропил? Если нет то лес еще на крышу нужен будет...
Вы кладку с кирпича будите ложить в полтора кирпича? Армирование, сейсмопояс, отмостка и т.д. работы на это заложили деньги? Фундамент какой решили делать?
Чтобы сказать что еще нужно, необходимо знать что вы уже заложили!
Приведите свои заложенные расчеты тогда и диалог будет более конкретный.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.05.2009, 09:36:56

  • 0

#1590
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в эту сумму входит... кирпич... раствор для кладки... бетон для фундамента... арматура... опалубка...

В общем...
Фундамент... 50 см * 2 м * 61,6 м = 554400 тенге
Столбики... 30 см * 30 см * 2 м * 50 шт = 121500 тенге
Стены кирпич... Периметр 55 м... 57000 шт = 712500 тенге
Раствор 30 кубов... = 270000 тенге * вот тут вопрос конечно... я взял усредненный Б20... по 9000 куб...
Арматура + катанка на фундамент... 184300 тенге...
Опалубка... ОСБ... 165000
Итого... 2007700 т.е. где то 13500 долларов... разница возникла из за включения опалубки... про нее забыл оказывается... :rotate:
Вот такие рассчеты...
*Работа не включена... предлагают пацандаров по 70 тыщ в месяц...

#1591
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос... в чем... в правильном ли направлении иду... :rotate:
*Плиты перекрытия лучше думаю купить чем заливать... крыша не включена... еще... не добрался... опалубку думаю позже использовать в качестве настила на пол...

#1592
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Стены кирпич... Периметр 55 м... 57000 шт = 712500 тенге

если 712 500 тг/ 57 000шт = 12,5 тг, - получается у вас стоимость одного кирпича 12,5тг, в эту цену входит доставка? Вы заложили брак?
На кладку стен раствор заложен? Кирпичь то сам по себе не склееваеться :(

Раствор 30 кубов... = 270000 тенге * вот тут вопрос конечно... я взял усредненный Б20... по 9000 куб...

Усредненно лучше не брать ИМХО лучше по максимому закладывать.

Итого... 2007700 т.е. где то 13500 долларов... разница возникла из за включения опалубки... про нее забыл оказывается... :rotate:


:laugh:

*Работа не включена... предлагают пацандаров по 70 тыщ в месяц...

70 тыс . в месяц это каждому?
  • 0

#1593
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
чтоб сильно не париться - 420 юсд за кв.м в чистовой отделке, с полным пакетом документов, подключением коммуникаций, забором, облагораживанием территории...
  • 0

#1594
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Стены кирпич... Периметр 55 м... 57000 шт = 712500 тенге

если 712 500 тг/ 57 000шт = 12,5 тг, - получается у вас стоимость одного кирпича 12,5тг, в эту цену входит доставка? Вы заложили брак?
На кладку стен раствор заложен? Кирпичь то сам по себе не склееваеться :)

Все риски заложены... по расчетам тысяч 53 кирпича нужно... кирпич по 12.5 в ЦТ обещали доставить... божатся что качественный...

Раствор 30 кубов... = 270000 тенге * вот тут вопрос конечно... я взял усредненный Б20... по 9000 куб...

Усредненно лучше не брать ИМХО лучше по максимому закладывать.

Для кладки то бетон не Б20 используется... а чуть жиже... соответственно цена с доставкой думаю ниже... чем 9000 выйдет... а если ингредиентами брать и самим мешать то еще ниже...

Итого... 2007700 т.е. где то 13500 долларов... разница возникла из за включения опалубки... про нее забыл оказывается... :rotate:


:(

Опалубку из OSB плит можно ли делать... выдержит ли метровый бетон...


*Работа не включена... предлагают пацандаров по 70 тыщ в месяц...

70 тыс . в месяц это каждому?

Да в месяц каждому... ЮК-рабочие... с отцовской бригады... поднимали дома в Реизе... деревянные... на Чиме... Папам и ближним их... ну и жирикам разным в разных районах...
Предполагаю двоих хватит...

*Все цены и материалы найдены в ЦТ и гугле... на базар пока не ездил... надеюсь приятно обрадоваться... там... :laugh:

#1595
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У меня 4 лима ушло на коробку, 1 этаж монолит, с перекрытием бетонным, 2 эт. кирпич, крыша металл. профиль, штукатурка внутри, окна пластиковые, работа.
  • 0

#1596
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня 4 лима ушло на коробку, 1 этаж монолит, с перекрытием бетонным, 2 эт. кирпич, крыша металл. профиль, штукатурка внутри, окна пластиковые, работа.

С черновой отделкой и окнами как раз на эту сумму и рассчитываю... где то тысяч 35-40 в долларах...

#1597
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вопрос такой... сколько будет стоить чисто по материалам... залить фундамент и поднять стены... 12 на 10 в высоту 7 метров... двухэтажный... т.е. полностью коробку поднять...
Я насчитал... 12500 в долларах... в эту сумму входит... кирпич... раствор для кладки... бетон для фундамента... арматура... опалубка...
Что еще входит в эту самую коробку... :rotate:
*Я к чему глупые вопросы задаю... мне нужно решить так скажем глобально... не встряну ли я с грандиозной стройкой... :laugh:
**Еще вопрос... сколько стоят услуги по рытью фундамента метр вниз... и кладке кирпича... семь метров вверх... ну и перекрытия пола и между этажами...


Я не спец, но обычно между первым и вторым этажом сейсмопояс делают. Говорят, в наших условиях актуально :(
  • 0

#1598
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Этот армопояс нужен не только в условиях Алматы, но и в других тоже. У нас в аЦтане обязательно делают.
  • 0

#1599
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не спец, но обычно между первым и вторым этажом сейсмопояс делают. Говорят, в наших условиях актуально :rotate:

Я это знаю... только что из себя представляет этот самый сейсмопояс... это обычная железобетонная армированная конструкция по периметру связывающая каркасные колонны... или что то другое?

#1600
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сейсмопояс размерами... в 30 на 38 см по периметру несущих стен годится? или есть какие либо другие рекомендации...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.