Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1561
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Дамир У, спасибо, и мне пригодится.


На здоровье! Давате делиться информацией, и тогда, всем будет легче!!!



Давайте :dandy: кстать там карьеров штук 5ть точно :rotate: кому нужна будет доставка можете мне в лс написать :spy: ...
кто находится в сторону Бурундая .... проверьте инфу... кирпич по 5 тенге.. (не достоверно)
  • 0

#1562
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, кто и чем делал отделку фасада! А то в теме про фасады, кроме травертина ничего нет. Спасибо заранее!
  • 0

#1563
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, кто и чем делал отделку фасада! А то в теме про фасады, кроме травертина ничего нет. Спасибо заранее!


Видел домик один, думал кирпичем облицовочным покрывают, очень красиво со стороны, подошел поближе, оказалось что это плитка имитирующая кирпич. На подобие кафеля, на клей его сажают. Выглядит супер, у кого есть инфа, поделитесь, где, почем, на долго ли его хватит. Узбеки которые клеили эту плитку не в курсе где берут, почем и т.д.

Апокалипсис, на счет кирпича по 5 тенге, я живу в Бурундае, но ценами давно не интересовался. Уточню
  • 0

#1564
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, кто и чем делал отделку фасада! А то в теме про фасады, кроме травертина ничего нет. Спасибо заранее!


Видел домик один, думал кирпичем облицовочным покрывают, очень красиво со стороны, подошел поближе, оказалось что это плитка имитирующая кирпич. На подобие кафеля, на клей его сажают. Выглядит супер, у кого есть инфа, поделитесь, где, почем, на долго ли его хватит. Узбеки которые клеили эту плитку не в курсе где берут, почем и т.д.


Апокалипсис, на счет кирпича по 5 тенге, я живу в Бурундае, но ценами давно не интересовался. Уточню


Да, об этом и думал, но по моему не очень дешего, а есть ещё какой то материал, снаружи кажется, что кирпич, а он как "пластмасовые обои", если кто знает подскажите!

Сообщение отредактировал Дамир У: 08.05.2009, 14:49:05

  • 0

#1565
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно. Самый лучший вариант с плиткой я видел, где углы и окна были обведены олицовочным кирпичем, а на ровной поверхности плитка под кирпич была, нескольких цветов.

Есть в газете плюс - объявления про сайдинг имитирующий кирпич - может то, что нужно. Сам не звонил и не видел этого чуда.
  • 0

#1566
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Видел домик один, думал кирпичем облицовочным покрывают, очень красиво со стороны, подошел поближе, оказалось что это плитка имитирующая кирпич. На подобие кафеля, на клей его сажают. Выглядит супер, у кого есть инфа, поделитесь, где, почем, на долго ли его хватит. Узбеки которые клеили эту плитку не в курсе где берут, почем и т.д.


Это клинкер раньше везли с европы. У меня знакомые его в Астану для своих объектов поставляли. По ценам дороже кирпича получался. У нас одно время в конторе образцы валялись. Но заказывать такую дороговизну ни кто не захотел. В свободной продаже не видел. Преимущества то что на нем соль вроде не выступает. Клей для него идет свой. Китайских аналогов не встречал.

Сообщение отредактировал empty: 09.05.2009, 01:47:27

  • 0

#1567
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Видел домик один, думал кирпичем облицовочным покрывают, очень красиво со стороны, подошел поближе, оказалось что это плитка имитирующая кирпич. На подобие кафеля, на клей его сажают. Выглядит супер, у кого есть инфа, поделитесь, где, почем, на долго ли его хватит. Узбеки которые клеили эту плитку не в курсе где берут, почем и т.д.


Это клинкер раньше везли с европы. У меня знакомые его в Астану для своих объектов поставляли. По ценам дороже кирпича получался. У нас одно время в конторе образцы валялись. Но заказывать такую дороговизну ни кто не захотел. В свободной продаже не видел. Преимущества то что на нем соль вроде не выступает. Клей для него идет свой. Китайских аналогов не встречал.


Китайские аналоги есть... видел... 900тенге квадрат был..
как вариант обычный облицовочный (красный) в районе рыскулова замечал такой на палетах.. :)

Сообщение отредактировал _АпОкАлИпСиС_: 09.05.2009, 09:32:34

  • 0

#1568
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно.


Что за глупость, причем здесь плитка ?? это уже проблема в самой постройки, сама плитка никуда расходиться не может.
Я облицовывал данной плиткой, накладно и долго ей облицовывать, не советовал бы...

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 09.05.2009, 13:44:32

  • 0

#1569
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ЕВГЕНИЙ 13 на какой раствор клеили? фото получившегося может повесите в теме :)
  • 0

#1570
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

ЕВГЕНИЙ 13 на какой раствор клеили? фото получившегося может повесите в теме :)


Клеил на клей для внешних работ "Уста 140", есть фото плохого качества с мобильника.., сейчас выкину...
  • 0

#1571
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Наврят ли что увидите при таком качестве...


http://vse.kz/upload..._10606_8662.jpg

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 09.05.2009, 13:34:43

  • 0

#1572
_АпОкАлИпСиС_

_АпОкАлИпСиС_
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Наврят ли что увидите при таком качестве...


http://vse.kz/upload..._10606_8662.jpg


Видно что вроде красиво :) где брали ? почёи? и само главно во скок работа по <<Облепке>> вышла ..
  • 0

#1573
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


Наврят ли что увидите при таком качестве...


http://vse.kz/upload..._10606_8662.jpg


Видно что вроде красиво :) где брали ? почёи? и само главно во скок работа по <<Облепке>> вышла ..


По мне, облицовка им выходит дорогая т.к. во-первых работа раза в два дороже кафельной, клей , сама плитка около 20-25 баксов за квадрат, но есть разная в продаже , есть достаточно дешевле...
  • 0

#1574
Luky

Luky
  • Гость
  • 16 сообщений
хочу постоить дом но с участком проблема хотелось бы купить на Бутаковке может кто знает сколько сейчас стот там участок примерно 6 соток или есть у кого то на продажу там участок или знакомые продают, пишите в ЛЧ
  • 0

#1575
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Какие-то цены у Вас странные... Фундамент за 1500, электрика и прочее за 2000... Дом за 30000-50000.
Это кто, простите, по таким ценам дома строит? Постройте мне тоже, плачу в полтора раза больше!

Я сейчас приобрел себе земельный участок и стройматериал на фундамент. Так вот я вам так скажу: фундамент обходится почти в 20 килобаксов, это учитывая то, что грунт хороший, техника своя, материал б/у и накладные расходы не оплачиваю, чисто зарплату рабочим.
А постройка дома площадью 250 кв.м. с внутренней и наружной отделкой, без благоустройства, по моим подсчетам обойдется примерно в 200 килобаксов

Кстати, кому нужен проект - стучитесь в ЛС.
В карагандинской области проекты будут согласованы, в других регионах такой возможности нет.

Также могу сделать дизайн интерьеров и ландшафта.
  • 0

#1576
GALA11

GALA11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сколько будет стоить строительство?


Общ.пл.,кв.м: 264v2
Жил.пл.,кв.м: 160
Этажей: 3. 2 жилых, 1 цокольный
Жил. комнат: 5
Ванных и с/у: 2
Фундамент: ленточный монолитный ж/б
Стены: кирпич
Перегородки: гипсоблок
Перекрытия: монолитные ж/б
Кровля: битумная черепица
Цоколь: облицовочный камень
Фасады: обл.кирпич
  • 0

#1577
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Какие-то цены у Вас странные... Фундамент за 1500, электрика и прочее за 2000... Дом за 30000-50000.
Это кто, простите, по таким ценам дома строит? Постройте мне тоже, плачу в полтора раза больше!

Я сейчас приобрел себе земельный участок и стройматериал на фундамент. Так вот я вам так скажу: фундамент обходится почти в 20 килобаксов, это учитывая то, что грунт хороший, техника своя, материал б/у и накладные расходы не оплачиваю, чисто зарплату рабочим.
А постройка дома площадью 250 кв.м. с внутренней и наружной отделкой, без благоустройства, по моим подсчетам обойдется примерно в 200 килобаксов

Мне было бы тоже интересно где такие цены люди берут и кто им по таким ценам строит=)
минимум цена за 1 м2 в черновой отделке выходит от 200$!

Сообщение отредактировал Lex(us): 13.05.2009, 10:06:50

  • 0

#1578
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
+1! указанные цены - анреал! даже только материал (работа ть самим) выйдет дороже.
  • 0

#1579
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Да было бы интересно выслушать рассказы людей, которые строили по цене за 200 у е за квадрат.

Просто даже интересно что за эти деньги сейчас можно построить. :-)
  • 0

#1580
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Брать в архитектуре типовой план 1-уровнего каркасно-камышитового дома и строить самому - вот самый бюджетный вариант. Про цоколь, мансарду и проч. буржуйства забыть нафиг.
В этом деле нужен толковый строитель из местных. Имею в виду мужиков, которые сами когда-то строили такие дома для себя. Чего им сейчас зря сидеть дома на пенсии? Главное - мотивировать их грамотно. И не спаивать, иначе по опе стройка пойдет.
Для внут. отделки можно гипсокартон, для внешней сайдинг. Утеплять обяз-но. Полы - лаги, ОСП-плиты, сверху линолеум. Потолок - профиль, подвесной. Пластиковые окна в частном доме - не вижу смысла, будет конденсат. Скупать Б,У, деревянные, обжигать паяльной лампой, шкурить, олифить-красить. Межкомн. двери - та же фигня. Крыша - металл. профиль.
Во дворе времянку-сарай из металл. контейнера, запереть там стройматериал под замок, жить во время стройки. С работы уволиться(?) Отпуск без содержания(?).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.