Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1541
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вопрос по стоимости сыпучих материалов !
На дороге за Каменкой стоят ЗИЛы- продают по 11-12 тыс тенге , в кузове 4-5 кубов
Аксайский карьер в 3 км - отпускная цена:
щебень - 1000 тг .куб
песок, отсев - 1500тг\куб
Может я не знаю всех тонкостей этого бизнеса, но мне кажется что за доставку на 5-6 км 6-7 тыс тенге это дороговато


По БАКу, дальше поворота на Талгар есть карьер. Отсев 400 тг за тонну, щебень кажется 500 тг. Брал камаз 23 тонны, заплатил 11000 тг. (с доставкой)!

Сообщение отредактировал Дамир У: 07.05.2009, 16:40:22

  • 0

#1542
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вопрос по стоимости сыпучих материалов !
На дороге за Каменкой стоят ЗИЛы- продают по 11-12 тыс тенге , в кузове 4-5 кубов
Аксайский карьер в 3 км - отпускная цена:
щебень - 1000 тг .куб
песок, отсев - 1500тг\куб
Может я не знаю всех тонкостей этого бизнеса, но мне кажется что за доставку на 5-6 км 6-7 тыс тенге это дороговато

каждый хочет кушать хлеб с маслом :lol:
вот тут предлагали услуги камаза http://vse.kz/index....howtopic=158080, думаю дешевле выйдет.
а вообще на каком-то российском форуме советовали купить ЗИЛ за штуки 3 баксов, отремонтировать за 500, а после стройки продать. экономия выходила огромная, даже если водилу нанимать на нее. :laugh:
  • 0

#1543
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
O как! Спасибо за инфо!
Какие же люди у нас все таки. Эти водилы стоят целыми днями вдоль дороги - сговорились. Могли бы две-три ходки в день делать. Но это же надо работать!
  • 0

#1544
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

И еще вопрос...

Отвечу сам на свой вопрос... поговорил с поставщиком пеноблоков... он доходчиво на пальцах дал расклад... в общем... если брать блоки 50*30*20... то получается 6,7 блока метр кладки при толщине в 20 см... по сравнению с кирпичем... цена одинаковая почти... но за счет уменьшения толщины стены... и использования меньшего количества раствора... разница выходит в 1500-3000 только на фундамент и стены... что не может не радовать...
Ваше мнение эксперты... интересно мне тоже... как противников... так и сторонников... ну и нейтральных тоже...

#1545
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


И еще вопрос...

Отвечу сам на свой вопрос... поговорил с поставщиком пеноблоков... он доходчиво на пальцах дал расклад... в общем... если брать блоки 50*30*20... то получается 6,7 блока метр кладки при толщине в 20 см... по сравнению с кирпичем... цена одинаковая почти... но за счет уменьшения толщины стены... и использования меньшего количества раствора... разница выходит в 1500-3000 только на фундамент и стены... что не может не радовать...
Ваше мнение эксперты... интересно мне тоже... как противников... так и сторонников... ну и нейтральных тоже...


Да пролестните вы тему, найдете все расчеты и мнения по пеноблокам, газоблокам, финблоком, кирпичу и даже арбалиту.
  • 0

#1546
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений


Вопрос по стоимости сыпучих материалов !
На дороге за Каменкой стоят ЗИЛы- продают по 11-12 тыс тенге , в кузове 4-5 кубов
Аксайский карьер в 3 км - отпускная цена:
щебень - 1000 тг .куб
песок, отсев - 1500тг\куб
Может я не знаю всех тонкостей этого бизнеса, но мне кажется что за доставку на 5-6 км 6-7 тыс тенге это дороговато


По БАКу, дальше поворота на Талгар есть карьер. Отсев 400 тг за тонну, щебень кажется 500 тг. Брал камаз 23 тонны, заплатил 11000 тг. (с доставкой)!


Можно уточнить, если вдоль БАКа ехать, это получается по Кульджинке надо двигаться? Если не сложно, сориентируйте поточнее.

#1547
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Здравствуйте товарищи знатоки :laugh: (шутка)

Хочу построить малобюджетный домик, примерно 10 на 12 одноэтажный, с двухскатной крышей-мансардой,есть непропитанные шпалы около 300 штук, но можно и из кирпича если найду недорогой.

Насчёт проектов, сколько знакомых строило, все оформлялись после постройки...

Уложусь ли я в 30 штук баксов чтоб можно было заехать и жить... Очень хочу жить на земле :lol:
  • 0

#1548
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте товарищи знатоки :laugh: (шутка)

Хочу построить малобюджетный домик, примерно 10 на 12 одноэтажный, с двухскатной крышей-мансардой,есть непропитанные шпалы около 300 штук, но можно и из кирпича если найду недорогой.

Насчёт проектов, сколько знакомых строило, все оформлялись после постройки...

Уложусь ли я в 30 штук баксов чтоб можно было заехать и жить... Очень хочу жить на земле :lol:

в принципе да можно -в чистом виде просто дом-уложитесь и даже в чистовую тем более что у вас уже есть стеновой материал, все зависит от ваших требований к дому,наличия коммуникаций,подьездных путей,удаленности от населенного пукта.Об утепленной мансарде можете забыть-может обойтись не дешевле полноценного второго этажа.

Сообщение отредактировал delim: 07.05.2009, 22:24:20

  • 0

#1549
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо за ответ, вообще я хотел из своих шпал сделать, снаружи сетку рабицу потом цем. штукатурка, внутри штукатурка потом левкас, полы деревянные, насчёт крыши можно сделать низкую четырёхскатную,потом рос. оцинковку.Окна турецкий пластик,межкомнатные двери россия-недорогую, полы ОСБ потом-ламинат прим. по 1600 тенге квадрат...

На мэдисонгруп есть калькулятор, так он мне выдал что мне надо будет 14 куб бетона и около тонны арматуры... Сколко это будет стоить интересно, и потом я слышал что узбеки не умеют работать с деревом со шпалами,я бы хотел их укладывать горизонтально на широкую сторону потом сверлишь допустим 9 сверлом и забиваешь 10 ку арматуру заранее заточенную...
Кто нить строил из шпал? У кого есть опыт подскажите? Или вообще ждать ещё хороших времён...Хотя говорят щас всё дешевеет...
  • 0

#1550
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

кто знает подскажите. хочу прикинуть хотя бы примерно, во сколько обойдется строительство дома и стоит ли связываться если нет полной суммы. как это все просчитывается? допустим, посчитал по размерам сколько надо кубов бетона и кол-во кирпичей, но незнаю сколько уйдет арматуры на куб, сколько цемента и песка на раствор? что дешевле, заливать пол/потолок или ложить плиты? сколько стоит работа?во сколько примерно обойдется крыша при размере дома 9 на 12. кто в курсе распишите поподробней для чайника. из темы понял, что наиболее дешево это ленточный фундамент, бетонные колонны, заполнение по деньгам, но предпочитаю кирпич, что лучше и/или дешевле оцинкованная крыша или металлочерепица? спасибо заранее всем ответившим.



на дом 8х9 двухскатная крыша из металочерепицы матовая (корея) обошлась 300.000тг(без доставки) (конек,снегозадержатели, уголки, заглушки)
теплоблоки (старый добрый) АДК 704шт 22поддона 350.000тг
лес и арматура 380.000 (без доставки)
Цемент усть-каменагорск 10тон 120.000тг+доставка
камень, щебень, песок, бесконечные добавки... около 120.000тг
и наконец самый немаловажный и ооочень злой материал стеклопакет (турция) 400.000тг
Работа: фундамент 8х9, кладка дом с мансардой, крыша с зимним садом. штукатурка.800.000тг
строители казахи, узбеки научились сметы составлять попросили 25000 и только в американской валюте.
Здесь не указанны: земля, документы, комуникаций, отделочные работы что составляют 70% всей стройки, ландшафт, забор, ворота и.т.д вагон потраченных нервов с гос структурами и строителями.

Экономия: чем проще крыша (зависит от дизайна самого дома) тем дешевле
Чем меньше окон (и по размеру тоже) тем дешевле
чем ровнее земля тем дешевле фундамент

Вот уже по счету 2ой дом, и лично мое мнение на стройматериалах лучше не экономить, и строителей очень тщательно подбирать.
  • 0

#1551
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну а если без сарказма могу сказать точно,что строить дом во все времена было не просто, не быстро и не дешево. И начинается все с проекта(за деньги),потом планировка участка ,потом экскаватор роет котлован,затем нужно вывести куда-то землю,потом котлован дорабатывается вручную(узбеки) тоже не даром. Потом ,для заливки фундамента нужна опалубка,для небольшого фундамента -немного, а для цокольного этажа как в моем случае много-много хорошей опалубки. Если на вашем участке пока нет эл.энергии вам придется купить генератор(а он хочет кушать) В 2007 г.мой генератор кушал на гораздо большую сумму (бензин был дороже),ну а если на вашем участке и воды нет,то придется емкости под воду купить и возить водовозами. Вот только на такие мелочи было потрачено много сил ,времени и денег соответственно.\

Солнечные батареи, ветрогенератор и генератор воды из воздуха .. и все дела
  • 0

#1552
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Как насчет каркасных домов http://www.forumhous...ead16925-3.html ?
  • 0

#1553
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Как насчет каркасных домов http://www.forumhous...ead16925-3.html ?

Да вы что, это же своречник! Тем более там все из пенопласта! Фенолы... И сгореть может все это за 5 минут! Не то что кирпичный дом! ;-) :smoke: :D
Неее, тут каркасники не в почете! Тут все по нашему, котлован, бетон, железо и крипич! на века! :smoke:
  • 0

#1554
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Как насчет каркасных домов http://www.forumhous...ead16925-3.html ?

Да вы что, это же своречник! Тем более там все из пенопласта! Фенолы... И сгореть может все это за 5 минут! Не то что кирпичный дом! ;-) :smoke: :D
Неее, тут каркасники не в почете! Тут все по нашему, котлован, бетон, железо и крипич! на века! :smoke:


Да, вот уж предки вам спасибо скажут когда сносить будут ))
дом получился неплохой
Изображение

по поводу пеновласта согласен, ... лучше солома http://www.google.kz...=дома из соломы

сделать можно так что и не горит (это я про солому)

к тому же говорится про буджетный дом, а про то что в европе и США 80% из пеноблоков строят это голословное утверждение, скорее всего из каркасников строит, а еще покупают готовые дома, которые привозят на грузовиках и ставят на фундамент ... поэтому их ураганы очень любят ломать... но у нас то ураганов нет
  • 0

#1555
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Фундамент - столбчатый www.tise.ru - 1500 $
каркас - железобетон или дерево - 1500 - 2500 $
Стены - соломенные блоки, обтянуть сеткой, обмазать глиной, заштукатурить - 500$ (самые теплые стены)
Крыша - холодный чердак, двускатная крыша, мечталоерепица дешевле гибкой черепицы, так как не нужно osb - 1500 $
Окна - 2000$
Отопление - "тепловой насос" или солнечные коллекторы - 4000$
Электрика, септик, и прочее - 2000$
Если дача и нет колодца, то водяной генератор воды из воздуха
+ 3000$ на непредвиденные расходы .. думаю так достаточно бюджетно, надежно, автономно, экологично... но наши до этого еще долго не допрут :smoke:
  • 0

#1556
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да пролестните вы тему, найдете все расчеты и мнения по пеноблокам, газоблокам, финблоком, кирпичу и даже арбалиту.

Наверное листал энергично... расчетов не нашел... :smoke:
*Вопрос... где купить пеноблоки... 50*30*20 дешевле 300 таньга блок?

Сообщение отредактировал massacre: 08.05.2009, 10:34:02


#1557
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Вопрос по стоимости сыпучих материалов !
На дороге за Каменкой стоят ЗИЛы- продают по 11-12 тыс тенге , в кузове 4-5 кубов
Аксайский карьер в 3 км - отпускная цена:
щебень - 1000 тг .куб
песок, отсев - 1500тг\куб
Может я не знаю всех тонкостей этого бизнеса, но мне кажется что за доставку на 5-6 км 6-7 тыс тенге это дороговато


По БАКу, дальше поворота на Талгар есть карьер. Отсев 400 тг за тонну, щебень кажется 500 тг. Брал камаз 23 тонны, заплатил 11000 тг. (с доставкой)!


Можно уточнить, если вдоль БАКа ехать, это получается по Кульджинке надо двигаться? Если не сложно, сориентируйте поточнее.


Да, по Кульджинке, можете доехать до поворота на Алатау, потом до БАКа и налево, вдоль БАКа, около 9 км, кажется, как проедите насквозь поворот на Талгар, ещё несколько сот метров, слева будет карьер, туда будут ехать много грузовиков. Карьер большой, не ошибетесь. Вчера проверил, щебень не по 500, а по 600 за тонну. Цены на апрель 2009. Там будет некий Аскар, он типа исполнительный директор, его № 8 701 788 94 33. Удачи!
  • 0

#1558
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Дамир У, спасибо, и мне пригодится.
  • 0

#1559
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дамир У, спасибо, и мне пригодится.


На здоровье! Давате делиться информацией, и тогда, всем будет легче!!!
  • 0

#1560
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Фундамент - столбчатый www.tise.ru - 1500 $
каркас - железобетон или дерево - 1500 - 2500 $
Стены - соломенные блоки, обтянуть сеткой, обмазать глиной, заштукатурить - 500$ (самые теплые стены)
Крыша - холодный чердак, двускатная крыша, мечталоерепица дешевле гибкой черепицы, так как не нужно osb - 1500 $
Окна - 2000$
Отопление - "тепловой насос" или солнечные коллекторы - 4000$
Электрика, септик, и прочее - 2000$
Если дача и нет колодца, то водяной генератор воды из воздуха
+ 3000$ на непредвиденные расходы .. думаю так достаточно бюджетно, надежно, автономно, экологично... но наши до этого еще долго не допрут :smoke:

Все правильно говоришь. Так и надо делать.
Тепловой насос это слишком дорого. Самый нормальный вариант это коллектор и твердотопливник на угле, + 2-3ех кубовый тепловой аккумулятор и отопление через полы. Для каркасника с соломенныи стенами этого будет вполне достаточно.
Генератор воды из воздуха - это конечно звучит круто, прям как деньги из воздуха делать ;-), но имхо, надо быть проще. сделать обычную систему сбора дождевой воды, дренаж нормальный и этого вполне хватит для воды на тех нужды. А пить надо нормальную воду, или из родника, или на крайняк из пластиковой бутылки.
Когда начинаешь стройку? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.