Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1621
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всё равно - нужно и тебе, как Заказчику, и работягам совместно определиться по объёму работ и по цене. Это даст тебе ясность и возможность контролировать ситуацию. Так будет легче. Это совет. :(
К тому же, твой батя - это всё таки "человек из твоего лагеря", а работяги не из твоего. Грубо говоря, тут Буржуин против Рабочего класса и задача у обоих одинаковая - друг другу засадить.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 15.05.2009, 13:15:14

  • 0

#1622
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Всё равно - нужно и тебе, как Заказчику, и работягам совместно определиться по объёму работ и по цене. Это даст тебе ясность и возможность контролировать ситуацию. Так будет легче. Это совет. :(

Это то понятно... вначале нужно мне и бате хотя бы определиться... :) сегодня постараемся подбить проект... и наметить сроки...

#1623
Deeves

Deeves
  • Частый гость
  • 73 сообщений
тут на форуме спрашивал сколько будет стоить установить солнечный коллектор, мне насчитали 4500$
сегодня был на китайской выставке, там солнечный коллектор 450$ + установка 8 000 тг вакуумный коллектор на 200 литров

Сообщение отредактировал Deeves: 15.05.2009, 14:15:04

  • 0

#1624
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

тут на форуме спрашивал сколько будет стоить установить солнечный коллектор, мне насчитали 4500$
сегодня был на китайской выставке, там солнечный коллектор 450$ + установка 8 000 тг вакуумный коллектор на 200 литров

Что еще есть на выставке... где проходит... это выставка продажа?

#1625
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

тут на форуме спрашивал сколько будет стоить установить солнечный коллектор, мне насчитали 4500$
сегодня был на китайской выставке, там солнечный коллектор 450$ + установка 8 000 тг вакуумный коллектор на 200 литров


мощность какая?
  • 0

#1626
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Брату строили дом в 2006-2007 гг. Работяги узбеки, отделка средняя (ламинат, левкас, плитка, обои). Внешняя отделка кирпич. Вышло около 300$/кв.м.
Один крутой чел строи себе особняк на несколько тысяч кв.м., материалы все прямо опупеть какие навароченные, строит крутая строительная фирма, которая отвечает за все (проект, документы и т.д., т.е. под ключ). Вылезло 1000$/кв.м.
Все это в Алматы.
  • 0

#1627
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По поводу оклада не оклада... :laugh:
Бригадир строителей... отец мой... строить собираются пацандары из его бригады... поэтому мне проще платить им будет оклад... но пинать по срокам... чем париться по объему...


Так может проще все у отца и разузнать про объемы и стоимость строительства - он наверняка много домов построил, все нюансы знает, посоветует как и что эффективно сделать?
  • 0

#1628
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Так может проще все у отца и разузнать про объемы и стоимость строительства - он наверняка много домов построил, все нюансы знает, посоветует как и что эффективно сделать?

Так я мог бы вообще не углубляться в дебри строительства... сказать Бате... вот тебе деньги... построй...
Стоимость строительства обнадеживающая была озвучена отцом... я так скажем для самоуспокоения переспрашиваю надцать раз...

#1629
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет!
Хотел этим летом у матери дома поменять потолок (перекрытие) и крышу над присторенной кухней и другими хозпомещениями. Крыша односкатная без чердака, да и потолок с наклоном (наверно из-за односкатности крыши).
Видел как делают такие работы, но это было давно и многое забыл. Пытался поискать в инете, но толком ничего не нашел. Может кто сможет дать ссылки?
Меня интересуют какие надо использовать балки (лаги) и какой уголок (метал), какое расстояние должно быть между лагами и какой толщины доски укладываются между лагами на уголки? Чем потом лучше наполнить - утеплить такую крышу? Изнутри планирую потолок общить гипсокартоном.
Всё буду делать сам-кризис :-)
Помогите начинающему строителю :D
  • 0

#1630
Pupkin

Pupkin

    он же dimondrug

  • Забанен
  • 75 сообщений




Можно уточнить, если вдоль БАКа ехать, это получается по Кульджинке надо двигаться? Если не сложно, сориентируйте поточнее.



Да, по Кульджинке, можете доехать до поворота на Алатау, потом до БАКа и налево, вдоль БАКа, около 9 км, кажется, как проедите насквозь поворот на Талгар, ещё несколько сот метров, слева будет карьер, туда будут ехать много грузовиков. Карьер большой, не ошибетесь. Вчера проверил, щебень не по 500, а по 600 за тонну. Цены на апрель 2009. Там будет некий Аскар, он типа исполнительный директор, его № 8 701 788 94 33. Удачи!

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Pupkin: 19.05.2009, 20:19:31


#1631
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Всем привет!
Хотел этим летом у матери дома поменять потолок (перекрытие) и крышу над присторенной кухней и другими хозпомещениями. Крыша односкатная без чердака, да и потолок с наклоном (наверно из-за односкатности крыши).
Видел как делают такие работы, но это было давно и многое забыл. Пытался поискать в инете, но толком ничего не нашел. Может кто сможет дать ссылки?
Меня интересуют какие надо использовать балки (лаги) и какой уголок (метал), какое расстояние должно быть между лагами и какой толщины доски укладываются между лагами на уголки? Чем потом лучше наполнить - утеплить такую крышу? Изнутри планирую потолок общить гипсокартоном.
Всё буду делать сам-кризис :smoke:
Помогите начинающему строителю :smoke:

между балками 2 м уголок 50-75 утеплить шлаком /бесплатно/ керамзит надо покупать только не стилите пленку под утепление все сгниет в течении 2-х лет точнее по размерам если укажите метраж крыши.
  • 0

#1632
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


тут на форуме спрашивал сколько будет стоить установить солнечный коллектор, мне насчитали 4500$
сегодня был на китайской выставке, там солнечный коллектор 450$ + установка 8 000 тг вакуумный коллектор на 200 литров


мощность какая?

Выставка закончилась. Производительность сказали так, примерно: бак за один-полтора часа нагревается до 60-65 гр.С. при солнечной погоде. Держит до трех суток облачности. Есть встроенный ТЭН на случай непогоды, электронный пульт управления с показаниями температуры и т.п. 400 долл. 150 литров. Есть у них разные емкости.
Учитывая то, что китайские тех. характеристики надо делить на два, можно считать, что бака 200 литров хватит на семью в три человека если солнца нет не более одного дня. У меня есть фото и их тел. Напомните в личку - выложу инфу. Планирую им звонить на днях...
  • 0

#1633
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да, по Кульджинке, можете доехать до поворота на Алатау, потом до БАКа и налево, вдоль БАКа, около 9 км, кажется, как проедите насквозь поворот на Талгар, ещё несколько сот метров, слева будет карьер, туда будут ехать много грузовиков. Карьер большой, не ошибетесь. Вчера проверил, щебень не по 500, а по 600 за тонну. Цены на апрель 2009. Там будет некий Аскар, он типа исполнительный директор, его № 8 701 788 94 33. Удачи!


Нужен был крупный щебень (фракция 30х40мм), для отсыпки дороги и площадки перед домом, позвонили Аскару, у них такого нет. Сказал что такой "делают" на "Тас Куме", это по дороге на Алматау, метров 500-600 после поворота с Талгарской трассы, справа. Нашли водителя (Илья, тел. 701-406-24-26), грузовой Мерседес. Привез 20 тонн, по 1200 тенге за тонну, за доставку в п. Алатау взял 10000 тенге. Ну, и узбекам, за раскидать - 7000 тенге (дорого, но эти были рядом, а искать других не было времени). Для отсыпки дороги такой щебень рекомендую, не проваливается в грунт.
  • 0

#1634
Chuvak.net

Chuvak.net
  • Гость
  • 29 сообщений
Хотелось бы поподробней узнать об утеплении потолка шлаком.аименно толщина слоя.на что засыпать и чем закрыть сверху?
  • 0

#1635
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Хотелось бы поподробней узнать об утеплении потолка шлаком.аименно толщина слоя.на что засыпать и чем закрыть сверху?

Если подробнее то опишите строение 10-20 см достаточно закрывать нельзя должен дышать если есть вопрос в л/с
  • 0

#1636
Вжик!

Вжик!
  • Гость
  • 20 сообщений
Сколько будет стоить дом построить. 1 этаж, 3 комнаты + кухня, санузел внутри, кирпичный.
Примерные цены.
  • 0

#1637
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно.


Что за глупость, причем здесь плитка ?? это уже проблема в самой постройки, сама плитка никуда расходиться не может.
Я облицовывал данной плиткой, накладно и долго ей облицовывать, не советовал бы...



Надеюсь у Вас этого не произойдет. Но бывает проходит время и на прямых углах она отходит, щели появляются. Может кладут неправильно. Я рассматривал как вариант плитку для наружней отделки - внимательно изучал не свежепостроенные здания в окрестностях. Особенно здорово смотрелось, здание, где углы и окна были выведены кирпичем облицовочным. А плитка под кирпич, разных оттенков художественно была выложена на ровных местах. Зато на трех других зданиях углы были заметны, а на одном и на ровных местах пластом кое-где отслаивалась. Плитка тут действительно ни при чем. Просто наблюдения.

Увидел, кстати, сайдинг под кирпич в действии. Рядом мужик дом отделывает сайдингом цветным рельефным под кирпич - смотрится супер, даже угловые элементы под кирпич сделаны. Дорогой наверное, но зато чел утепляет снаружи и без гемора и очень быстро им закрывает. Что с ним со временем будет вопрос конечно - обычный сайдинг довольно стремно смотрится уже через пару лет.

Сообщение отредактировал Crucifier: 25.05.2009, 12:27:58

  • 0

#1638
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно.


Что за глупость, причем здесь плитка ?? это уже проблема в самой постройки, сама плитка никуда расходиться не может.
Я облицовывал данной плиткой, накладно и долго ей облицовывать, не советовал бы...




Увидел, кстати, сайдинг под кирпич в действии. Рядом мужик дом отделывает сайдингом цветным рельефным под кирпич - смотрится супер, даже угловые элементы под кирпич сделаны. Дорогой наверное, но зато чел утепляет снаружи и без гемора и очень быстро им закрывает. Что с ним со временем будет вопрос конечно - обычный сайдинг довольно стремно смотрится уже через пару лет.


называется такой сайдинг - цокольный, продается в саламате, квадрат выходит 3000 тг. видел кафе облицованное таким сайдингом (под желтый кирпичь) - херь еще та...

видел термопанели (российские), клинкерная плитка сидит на утеплителе, но дорого, около 10 000 за метр, ex work москва.

на данный момент сам нахожусь в поиске материала для облицовки дома.
  • 0

#1639
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений



Плитка облицовочная со временем расходится на углах. А так красиво конечно.


Что за глупость, причем здесь плитка ?? это уже проблема в самой постройки, сама плитка никуда расходиться не может.
Я облицовывал данной плиткой, накладно и долго ей облицовывать, не советовал бы...



Надеюсь у Вас этого не произойдет. Но бывает проходит время и на прямых углах она отходит, щели появляются. Может кладут неправильно. Я рассматривал как вариант плитку для наружней отделки - внимательно изучал не свежепостроенные здания в окрестностях. Особенно здорово смотрелось, здание, где углы и окна были выведены кирпичем облицовочным. А плитка под кирпич, разных оттенков художественно была выложена на ровных местах. Зато на трех других зданиях углы были заметны, а на одном и на ровных местах пластом кое-где отслаивалась. Плитка тут действительно ни при чем. Просто наблюдения.

Увидел, кстати, сайдинг под кирпич в действии. Рядом мужик дом отделывает сайдингом цветным рельефным под кирпич - смотрится супер, даже угловые элементы под кирпич сделаны. Дорогой наверное, но зато чел утепляет снаружи и без гемора и очень быстро им закрывает. Что с ним со временем будет вопрос конечно - обычный сайдинг довольно стремно смотрится уже через пару лет.

Вещ второй год пошол как вчера сделали правда стоимость 5000 лист профиль алюминивый тоже кусается
  • 0

#1640
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

.........
на данный момент сам нахожусь в поиске материала для облицовки дома.


Я выбрал кирпич облицовочный, хотя у него тоже есть минусы - время на облицовку и цена кусачая.

http://dogclub.iboar...?pid=1723#p1723

Вещ второй год пошол как вчера сделали правда стоимость 5000 лист профиль алюминивый тоже кусается


Насколько я понял, его на гипсокартонный профиль монтируют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.