Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1521
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а можно и сайдинг замутить - быстро и красиво! :spy:

Выглядит дешево и мыть его проблема...
  • 0

#1522
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У нас дом покрыт цаментно песчанной штукатуркой с фактурой, покрыт эмульсией для наружних стен. Простоял год, выступы фактуры покрылись пылью, уже смерился с тем что через год нужно будет побелку заново делать. Ндавно мыл машину кершером, решил попробывать пройтись по стене, все легко отмылось, стена как новая. Думаю, что с сайдингом тоже самое будет, даже проще.
  • 0

#1523
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Хочу построить дом, в трех уровнях: подвал и 2 этажа. Очень хочу сделать это полностью законно, с проектом и разрешением на строительство. Обратилась в одну компанию - мне там зарядили 6 тысяч убитых енотов. Для нынешнего времени - дорого. Может у кого-нибудь есть контакты адекватных проектировщиков?

ЗЫ. Земля в карасайском районе.
  • 0

#1524
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а можно и сайдинг замутить - быстро и красиво! :bored:

А сайдинг запретили насколько я знаю, он легко воспламеняем
  • 0

#1525
galymuz

galymuz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нужен совет бывалых!

Есть земля, на ней продавец сейчас обязуется возвести 2-х этажный дом (чисто фундамент, стены и крыша, + подвал для котельни). Все остальное буду делать я собственными средствами. Земля находится Карасайском районе, назначение крестьянсоке хозяйство. Поскольку строить надо быстро, к осени. крайний срок до ноября, времени на изменение целевого назначения участка и получения разрешения на строительство нет. Планирую это делать уже по факту.

Коммуникации к дому тоже буду проводить самостоятельно. Это электричество и вода. Газа пока нет.
Столкнулся с этим вопросом впервые. Начинаю зондировать, узнавать расценки и условия.

Поэтому приму и выслушаю любые дельные советы и предупреждения тех, кто с этим объемом работы сталкивался.
Пока не могу даже примерно подсчитать какие будут расходы и какой капитал мне необходим.


- проведение труб для воды, удаленность 200 меров
-подключение к электричеству, сколько необходимо киловат и где брать разрешение
- отопление и радиаторы
- установка теплых полов
-внутренняя отделка
- внешняя отделка
-сатехника
-лестница
и так далее.
Все немного сумбурно, но как и говорил , я в этом новичек и хочется сделать как можно меньше ошибок при строительстве.

Принимаются любые советы начиная с того чем лучше отапливать, какие радиаторы, окна ставить.
Каким образом облагораживать или утеплять чердачную область.
  • 0

#1526
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Хочу построить дом, в трех уровнях: подвал и 2 этажа. Очень хочу сделать это полностью законно, с проектом и разрешением на строительство. Обратилась в одну компанию - мне там зарядили 6 тысяч убитых енотов. Для нынешнего времени - дорого.

6 000 баков за всю работу??? копейки - хватайте, пока не отказались! :bored:
  • 0

#1527
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений


Хочу построить дом, в трех уровнях: подвал и 2 этажа. Очень хочу сделать это полностью законно, с проектом и разрешением на строительство. Обратилась в одну компанию - мне там зарядили 6 тысяч убитых енотов. Для нынешнего времени - дорого.

6 000 баков за всю работу??? копейки - хватайте, пока не отказались! :bored:

по моему это не за работу, это только за проект, разрешение на стройку, ввод в эксплуатацию и тп. только за бумажную работу....
  • 0

#1528
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


а можно и сайдинг замутить - быстро и красиво! :)

А сайдинг запретили насколько я знаю, он легко воспламеняем

Что то вы путаете :) По моему отменили отделку домов алюкобондом...
Сайдинг никто не трогал.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2009, 09:14:22

  • 0

#1529
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

по моему это не за работу, это только за проект, разрешение на стройку, ввод в эксплуатацию и тп. только за бумажную работу....

Точно, это стоимость проекта дома со всей разрешительной документацией 120 баксов за кв.м. Очень много по-моему.

Сообщение отредактировал Elty: 06.05.2009, 10:46:40

  • 0

#1530
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хелло строителям...
Меня муки выбора замучали... из чего делать фундамент... или лить... или блоки...
Изображение
Получился фундамент 12 на 11 с выступами... изначально предполагал из блоков 240*50*60 собрать... но потом засомневался... умников же много... сказали что может шататься... и т.д....
Исходя из рекомендаций в Гугле... узнал... что одним слоем блоков нельзя... нужно два... или даже три... так вот получается если в три слоя... то 30*3=90 блоков нужно...
Если лить... то... около 50 кубов бетона... плюс сопутствующие товары... и ждать...
В общем... если есть тут эксперты строители... что будет оптимальным... лить и ждать... или блоки поставить... и начинать стройку...
Плюсы и минусы у каждой методы есть...

#1531
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Дом в два этажа... с мансардой скорей всего... из кирпича красного... хотя тут тоже мысля раздвоилась... пеноблок или кирпич... без подвала... гаражи буду отдельно ставить...
**Высота фундамента метра полтора...

#1532
TemirMax

TemirMax
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня где то 110 ушло, может больше, после того как сумма перевалила за 100 я перестал считать. Стены изоблок, цемента гора, не помню уже где то есть записи, наверно 40 тонн. Арматуры 7 км. Примерно. Это бес стоимости земли. И то еще не доделал полы, уже купил линолеум. Не сделал лестницу, внутри все скромно, не купил люстры.
Фото прилагаются. Квадратура общая 230 кв.м.
домик

классный домик )) Действительно сейчас строить дом выйдет дешевле чем пару лет назад или хотя бы чем в прошлом году. Так как цены сравнил на стройматериалы этого года и прошлого. К примеру: Оцинкованный лист 90*175 0,4 толщина стоил 1100тенге, а сейчас 700тг. Еще трубки квадратные(не помню размер и тд) стоил 480 тенге, а сейчас по 240. Думаю остальные материалы не исключение.
  • 0

#1533
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
massacre, пусть меня сейчас закидают помидорами, но для двухэтажного дома у нас в Алмате фундамент лучше делать ленточный монолитный. Блочный фундамент в топку.
  • 0

#1534
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

massacre, пусть меня сейчас закидают помидорами, но для двухэтажного дома у нас в Алмате фундамент лучше делать ленточный монолитный. Блочный фундамент в топку.

Блочный прельщает скоростью... и простотой... по деньгам одинаково выходит...
Спасибо за мнение... еще кто что думает...

#1535
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос возник... высота фундамента... я думаю полтора метра нормально... но появились мысли что нужно в 2... метр снизу метр сверху...

#1536
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
+1!
Цемент я щас беру по 500тг. за мешок (легковесные бумажные мешки по 40-42 кг. без указания производителя, вроде как карагандинский). Арматуру брал по 50 000 за тонну (обрезки по 5-6-7м.)
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 06.05.2009, 23:00:36

  • 0

#1537
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а вообще из чего состоит проект дома, вот другие знакомые заказывали в Москве через интернет, Отдали 2 штуки бакарей :-) за что?

I Архитектурный раздел
Лицензии на проектирование РБ, удостовирение ГАПа
Копии документов на землю (предоставляется заказчиком)
Пояснительная записка
Генплан посадки дома (топосъемка М 1:500 предоставляется заказчиком)
План первого этажа
План мансардного этажа
Фасады в осях 1-2, 2-1, А-Б, Б-А
Разрез
План кровли

I Архитектурный раздел
Общие данные
Поэтажные планы
Фасады
Разрезы
План кровли
Ведомость перемычек
Спецификация окон и дверей
Дымовентиляционные каналы

II Конструкивный раздел
План фундаментов
Поэтажные планы
Конструкции стропильной системы
Спецификации элементов фундамента, стропильной системы, перекрытий
Конструкции бетонной чаши бассейна
Детали и узлы

III Инжинерный раздел (внутренние инжинесные сети)
Отопление
Водоснабжение
Электроснабжение
Канализация

Примерно так. 2 штуки - это недорого, но адаптацию под местные условия (геологию) сделали?
  • 0

#1538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
И еще вопрос... На российском форуме... говорят что пеноблок дешевле кирпича... я сколько ни считаю... например... 47360 кирпичей... против 2960 пеноблоков... выходит что стоимость пеноблоков в два-три раза выше... 615680 тенге кирпичи по 13... против 1509600 тенге пеноблоки по 510... или я не так считаю... или у нас пеноблоки дороже... или можно найти пеноблоки дешевле... :rotate:



Цену на блоки брал отсюда (http://www.sm-trade.kz/penoblock.asp)... цену на кирпич... по объявлениям с доставкой...

#1539
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Никак не могу найти проектировщиков, чтобы спроектировать дом :dandy: , хочу как положено, без узаконивания, точнее не могу найти по приемлемой цене. Поэтому...

Внимание, внимание!
Объявлется тендер на проектирование дома, со всей разрешительной документацией!
Дом двухэтажный +подвал, ориентировочно на 250 кв.м.
Дом будет строиться в карасайском районе, целевка - садоводческий участок.
Идеи, примерный план дома - имеется.

Жду предложений! :rotate:
  • 0

#1540
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Вопрос по стоимости сыпучих материалов !
На дороге за Каменкой стоят ЗИЛы- продают по 11-12 тыс тенге , в кузове 4-5 кубов
Аксайский карьер в 3 км - отпускная цена:
щебень - 1000 тг .куб
песок, отсев - 1500тг\куб
Может я не знаю всех тонкостей этого бизнеса, но мне кажется что за доставку на 5-6 км 6-7 тыс тенге это дороговато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.