Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1501
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Я не знаю какие цены были в 2007 году, кирпич вроде по 20 или 25 тенге.
Проблем с водой, светом, газом и телефоном у нас нет.
Если бы 25% от мечты, это было бы хорошо.
  • 0

#1502
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
А кто подскажет сколько сейчас будет стоить возвести мансарду площадью 100 квадратов?? материал не в счет только работа....
т.е. опишусь пордробней размер 10х11 есть верхний как говорят сейсмополис, т.е. ригеля, плюс центральная крестовина. Необходимо что б рабочие подняли на 1,5 м в высоту каркас стен и с полутора метров начять пускать стропила по центральному ригелю пропустить стойки высотой в 4м и к ним выводить стропила, сделать поверх стропил обрешетку и накрыть металлочерепицей, так же застелить пол, т.е. лаги и половой лес, все нужно только в черновой отделке.
Изображение
примерная схемка...

интересует только работа т.к. материал уже есть...
  • 0

#1503
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2-2,5 К$
  • 0

#1504
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
впринципе так и думал, т.е. примерно за 1квадратный метр чернового каркаса 1000 тенге....
  • 0

#1505
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Веселые вы ребята!
Смету выкладывать смысла нету.


Ну выложите фотографии хотя бы того уже что построили.... ;)
  • 0

#1506
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день.
хочу расшириться, сделать пристройку в доме (10 х 10 метров, 1 этаж). Но архитектура дома такова, что пристроить никак не получается. Ед. вариант достроить 2рой этаж. дом старый, годов 70х, построен из шлака, т.е. непосредственно на эти стены нельзя возводить. Вариант поставить на независымые опоры. Опоры из кирпича или из металлически балок. второй этаж хочу сделать облегченным.
Кто-нибудь делал что-то подобное? помогите дельным советом. а может еще есть какие варианты.
Заранее сянкс
  • 0

#1507
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
знакомый поднимает дом, я его спросил про проекты, он говорит, да вот купил журнал "Проекты домов" за 5 тыщ тенге, на каждом перекрестке продается и там выбрал лучший проект.
уже начал строиться :)
вопрос - стоит ли покупать проект или купить этот чудо-журнал :)
  • 0

#1508
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вариант поставить на независымые опоры. Опоры из кирпича или из металлически балок. второй этаж хочу сделать облегченным.
Кто-нибудь делал что-то подобное? помогите дельным советом. а может еще есть какие варианты.
Заранее сянкс


Никакого кирпича, колонны только из метала или бетона, но так или иначе вам этот каркас нужно завязать с фундаментом т.е. под него придется заливать фундамент.
Но если у вас в вашем старом доме хорошо армированные бетонные колонны, то время не помеха и он только укрепился , а значит смело можете связывать эти колонны сейсмопоясом и возводить второй этаж.

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 23.04.2009, 12:25:22

  • 0

#1509
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

знакомый поднимает дом, я его спросил про проекты, он говорит, да вот купил журнал "Проекты домов" за 5 тыщ тенге, на каждом перекрестке продается и там выбрал лучший проект.
уже начал строиться :)
вопрос - стоит ли покупать проект или купить этот чудо-журнал :D

Вы потом как дом собираетесь в эксплуатацию сдавать, тоже по чудо-журналу? :-)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.04.2009, 12:34:30

  • 0

#1510
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


знакомый поднимает дом, я его спросил про проекты, он говорит, да вот купил журнал "Проекты домов" за 5 тыщ тенге, на каждом перекрестке продается и там выбрал лучший проект.
уже начал строиться :D
вопрос - стоит ли покупать проект или купить этот чудо-журнал :)

Вы потом как дом собираетесь в эксплуатацию сдавать, тоже по чудо-журналу? :D


архитектор сам все зделает, только надо будет заинтересовать его :-)
  • 0

#1511
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Никакого кирпича, колонны только из метала или бетона, но так или иначе вам этот каркас нужно завязать с фундаментом т.е. под него придется заливать фундамент.
Но если у вас в вашем старом доме хорошо армированные бетонные колонны, то время не помеха и он только укрепился , а значит смело можете связывать эти колонны сейсмопоясом и возводить второй этаж.
[/quote]

Спасибо большое за отклик.
Не уверен что у меня там бетонные колонны. По вашему совету выберу либо метлические стойки либо бетон, посчитаю что экономически выгоднее и удобнее возвести.
Наступает лето, жаркое время для стройки. Все удачи в этом долгом и трудном деле ))))
  • 0

#1512
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Не уверен что у меня там бетонные колонны. По вашему совету выберу либо метлические стойки либо бетон, посчитаю что экономически выгоднее и удобнее возвести.


То или другое это практически новое строительство и накладно выйдет, в вашем случае все таки проверить наличие колонн, если нет, то проверить прочность стен, они шлаколитые монолитом ?? если да и достаточно прочные то поставьте второй этаж мансардного типа (это самый легкий вариант в вашем случае.).
  • 0

#1513
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вы потом как дом собираетесь в эксплуатацию сдавать, тоже по чудо-журналу? :(
[/quote]

архитектор сам все зделает, только надо будет заинтересовать его :-)
[/quote]


я тоже так думаю, с архитектором он разведет :super:

а вообще из чего состоит проект дома, вот другие знакомые заказывали в Москве через интернет, Отдали 2 штуки бакарей ;) за что?
  • 0

#1514
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



Не уверен что у меня там бетонные колонны. По вашему совету выберу либо метлические стойки либо бетон, посчитаю что экономически выгоднее и удобнее возвести.


То или другое это практически новое строительство и накладно выйдет, в вашем случае все таки проверить наличие колонн, если нет, то проверить прочность стен, они шлаколитые монолитом ?? если да и достаточно прочные то поставьте второй этаж мансардного типа (это самый легкий вариант в вашем случае.).


Да, мы тоже думали сделать 2-рой этаж под крышу. Вот только не представляю как проверить прочность стен и монолитом ли их заливали? Ихмо, снять всю штукатурку и поглядеть. но как определить прочность ?! все таки дом старенький.
  • 0

#1515
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да, мы тоже думали сделать 2-рой этаж под крышу. Вот только не представляю как проверить прочность стен и монолитом ли их заливали? Ихмо, снять всю штукатурку и поглядеть. но как определить прочность ?! все таки дом старенький.


Да, снимите штукатурку, но только не обязательно всю, можете с каждой стороны по квадрату в разных местах... :eek:
  • 0

#1516
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня где то 110 ушло, может больше, после того как сумма перевалила за 100 я перестал считать. Стены изоблок, цемента гора, не помню уже где то есть записи, наверно 40 тонн. Арматуры 7 км. Примерно. Это бес стоимости земли. И то еще не доделал полы, уже купил линолеум. Не сделал лестницу, внутри все скромно, не купил люстры.
Фото прилагаются. Квадратура общая 230 кв.м.
домик
  • 0

#1517
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А кто скажет чем лучше отделать дом, мюнхенкой или отделачным кирпичем, или плиткой
  • 0

#1518
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А кто скажет чем лучше отделать дом, мюнхенкой или отделачным кирпичем, или плиткой

Надо решить что важнее - долговечность или цена.
Сам пока думаю о чирпиче (облицовочный желтый полуторный по 76-80тг. за шт.). Скока видел у нас домов ошуткатуренных - выглядят хорошо тока пока новые, потом наш суровый климат просто убивает покрытие или же работы были выполнены некачественно.
  • 0

#1519
borracho

borracho
  • Гость
  • 16 сообщений
а можно и сайдинг замутить - быстро и красиво! :spy:
  • 0

#1520
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а можно и сайдинг замутить - быстро и красиво! :spy:

Ага, мыть потом этот сайдинг запаришься :fie:
Самый практичный вариант по качеству, это облицовочный красный кирпич, но блин по карману ударит сильно :) Самый дешевый вариант шубой закидать, но это дедовский метод...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.