Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1481
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Интересный у вас какие то цены.
Гдето писали что компания продающая финблоки расчитывала что корбка 10*10 встанет в 10 000 баков. Ну плюс крыша 3-4 тысячи, остальное ну макс 10-15 тысяч, а вы тут пишите и 90 и 60????
  • 0

#1482
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Приемлемые цены на строительство
всегда рады Вам помочь.
Обращайтесь :mad:


А можно контакты. Из тепло, пено и т.п. болков стоите?
  • 0

#1483
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Интересный у вас какие то цены.
Гдето писали что компания продающая финблоки расчитывала что корбка 10*10 встанет в 10 000 баков. Ну плюс крыша 3-4 тысячи, остальное ну макс 10-15 тысяч, а вы тут пишите и 90 и 60????


Это стоимость фин. блоков и материалов крыши по мин. без фундамента, окон, дверей, работы и пр.
Стоимость коробки с крышей всегда это где-то около 30% от стоимости готового дома с обустроенной территорией...
  • 0

#1484
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
мой знакомый собирается строить дом,перерыл на эту тему весь интернет и пришел к выводу что найболее дешево и практично если использовать морские контейнеры
  • 0

#1485
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


А если дом из каркаса, то его по идее не должны регистрировать в БТИ?


Регестрировать в БТИ придется любое строение, если планируете в нем жить и узаканивать.
А вы какой каркас имели ввиду? Деревянный каркас с камышытовым заполнителем?


как ни странно, но в БТИ надо регистрировать любое строение: дом, баню и даже туалет отдельностоящий.
Другой вопрос а надо ли это Вам? (т.е. нам)
  • 0

#1486
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

мой знакомый собирается строить дом,перерыл на эту тему весь интернет и пришел к выводу что найболее дешево и практично если использовать морские контейнеры

Если уж на то пошло то само дешево построить дом из самана. А если как у меня сделали соседи так совсем дешево по причине того что глина прямо под ногами. Вырываешь септик а Глину смешиваешь с соломой потом в формочки и на солнце сушить.
  • 0

#1487
delim

delim
  • Частый гость
  • 60 сообщений


мой знакомый собирается строить дом,перерыл на эту тему весь интернет и пришел к выводу что найболее дешево и практично если использовать морские контейнеры

Если уж на то пошло то само дешево построить дом из самана. А если как у меня сделали соседи так совсем дешево по причине того что глина прямо под ногами. Вырываешь септик а Глину смешиваешь с соломой потом в формочки и на солнце сушить.

саманно-блочные дома для сейсмики не есть корошо,а вот ежели рассматривать как вариант саманно-монолитные то это уже совсем другое дело-подобные дома сотни лет стоят и не боятся ни каких землятресений.
  • 0

#1488
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Интересный у вас какие то цены.
Гдето писали что компания продающая финблоки расчитывала что корбка 10*10 встанет в 10 000 баков. Ну плюс крыша 3-4 тысячи, остальное ну макс 10-15 тысяч, а вы тут пишите и 90 и 60????

Это черновой вариант еще надо посчитать на отделку, отопление, окна, двери, пол и т.д. и т.п. И я так понял придлагают сразу с работой. У меня знакомый в 50000 зеленых уложился с работой и с облагораживанием участка(120м). Правда доставку осуществлял на собственной машине. Что существенно снижает себестоимость.
  • 0

#1489
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений



мой знакомый собирается строить дом,перерыл на эту тему весь интернет и пришел к выводу что найболее дешево и практично если использовать морские контейнеры

Если уж на то пошло то само дешево построить дом из самана. А если как у меня сделали соседи так совсем дешево по причине того что глина прямо под ногами. Вырываешь септик а Глину смешиваешь с соломой потом в формочки и на солнце сушить.

саманно-блочные дома для сейсмики не есть корошо,а вот ежели рассматривать как вариант саманно-монолитные то это уже совсем другое дело-подобные дома сотни лет стоят и не боятся ни каких землятресений.

Ну если говорить по сейсмоустойчивость то лучше чем из контейнера не найдешь эт точно :(
  • 0

#1490
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Постороил дом на даче 180кв/м, кирпич, 2 этажа, накрыта крыша, Работа 5000$, Материал 7000$
Осталось отделка. Примерные расчеты работа на отделку 5000$, материал 10000$.
Итого: 27000$
  • 0

#1491
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Постороил дом на даче 180кв/м, кирпич, 2 этажа, накрыта крыша, Работа 5000$, Материал 7000$


Смету не распишите ?? :weep:

Так, чисто поржать... :-)

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 16.04.2009, 16:29:20

  • 0

#1492
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений


Постороил дом на даче 180кв/м, кирпич, 2 этажа, накрыта крыша, Работа 5000$, Материал 7000$


Смету не распишите ?? :weep:

Так, чисто поржать... :-)



Я тоже хотела посмеяться,а потом вспомнила сказку про трех поросят,каждый из них строил как считал нужным и возможным. Для одних дом это- "мечта",для других место где нужно как то жить и выживать.Вот и строим мы все по разному.Мне например только крыша обошлась в 10 и отопление в 10 и забор в 5,а наружка (травертин) в 25, перечислять не имеет смысла так как моя мечта на сегодня тянет уже на 180,а соседи и друзья знакомых и родственников конечно построились за 50(только я думаю ,что у них и было только 50,просто теперь они перестали считать)
  • 0

#1493
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Постороил дом на даче 180кв/м, кирпич, 2 этажа, накрыта крыша, Работа 5000$, Материал 7000$


Смету не распишите ?? :weep:

Так, чисто поржать... ;)


Тут афтар не указал где строил. Еще вариант забыл нолики дописать.
А так помимо лукавства мог бы фото выложить дачи, что получилось :beer:
Даже по скромным подсчетам можно прикинуть.
Дом 2 ур. и общей площадью 180 кв.м. ка было заявлено
значит площадь одного этажа 90 кв и приблизим в меньшую сторону габариты дома 9х10 м
Отсюда стены дома (посчитаю только наружные) 9+9+10+10=38 м
Два этажа по 3 м. - площадь наружных стен 228 кв.м. (окна и двери не вычел, но здесь не учтены внутренние стены и парапет)
при толщине кладки для Алматы в два кирпича получаем объем кладки - 114 м3
итого колличество кирпичей примерно 58460 шт. даже если кирпич по цене 5 тг получим стоимость только кирпича около 2000 $!!!!! Аесли учесть раствор?
Потом на фундамент необходим бетон и арматура - это примерно свыше 3000$ (по скромным подсчетам и усреднением в меньшую сторону)
Про кровлю умолчу, там цены на дерево и настил будут гораздо выше кирпича.
Так чта - афтар мимо :-)
  • 0

#1494
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Веселые вы ребята!
Смету выкладывать смысла нету.
Примерно опишу.
1.) Фундамент 10мх11м, высота потолка в подвале 2.8м фундамент залит бетоном и хорошо армирован арматурой 20мм.
2.) 1 Этаж. пол плиты перекрытия- 1,2мх12м, Угловые колонны 45х45, кирпичная кладка в 1,5 кирпича.
несколько внутренних перегородок, высота 3м.
3.)Сейсмопоис.
4.) 2 этаж Угловые колонны 45х45, кирпичная кладка в 1,5 кирпича.
несколько внутренних перегородок. высота 3 метра.
5.) Сейсмопоис,
6.) Крыша деревянная, мансардного типа, накрыта российским оцинковочным железом. высота 2.6м
Общая площадь 280м2 без подвала, выкинуть лестницу, кухню, туалеты, прихожку и маленький балкон, жилая площадь 180м2 примерно. Может чуть больше.

Так над чем смеяться?
  • 0

#1495
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений

Веселые вы ребята!
Смету выкладывать смысла нету.
Примерно опишу.
1.) Фундамент 10мх11м, высота потолка в подвале 2.8м фундамент залит бетоном и хорошо армирован арматурой 20мм.
2.) 1 Этаж. пол плиты перекрытия- 1,2мх12м, Угловые колонны 45х45, кирпичная кладка в 1,5 кирпича.
несколько внутренних перегородок, высота 3м.
3.)Сейсмопоис.
4.) 2 этаж Угловые колонны 45х45, кирпичная кладка в 1,5 кирпича.
несколько внутренних перегородок. высота 3 метра.
5.) Сейсмопоис,
6.) Крыша деревянная, мансардного типа, накрыта российским оцинковочным железом. высота 2.6м
Общая площадь 280м2 без подвала, выкинуть лестницу, кухню, туалеты, прихожку и маленький балкон, жилая площадь 180м2 примерно. Может чуть больше.

Так над чем смеяться?


Ну если вы" жнец и кузнец и на дуде игрец" и на все руки "мастер" тогда понятно.
  • 0

#1496
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
может 7000 - это то, что заплатили за материалы...
остальное приобрели безвзвозмзмездзно (с соседней стройки, например)
  • 0

#1497
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
1. Кирпич 40000шт 8тн 320000тн
2. Цемент 10т 16000тн 160000тн
4. Арматура 16мм 320м 100тн 32000тн
5. Дерево на мансарду 120000тн
6. Оцинковка на крышу 140000тн
7. Песок, Глина,отсев, сникерс где то 120000тн

Да на самом деле забыл указать, Арматура 20мм у меня была, проволка вязальная и плиты перекрытия то же были. Так же где то 2500шт кирпича, и пару тройку тон цемента мне подарили.
Дострою, фото выложу!
  • 0

#1498
mkx

mkx
  • Гость
  • 21 сообщений

Приемлемые цены на строительство
всегда рады Вам помочь.
Обращайтесь :weep:

Подскажите хорошую бригаду строителей
  • 0

#1499
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений

1. Кирпич 40000шт 8тн 320000тн
2. Цемент 10т 16000тн 160000тн
4. Арматура 16мм 320м 100тн 32000тн
5. Дерево на мансарду 120000тн
6. Оцинковка на крышу 140000тн
7. Песок, Глина,отсев, сникерс где то 120000тн

Да на самом деле забыл указать, Арматура 20мм у меня была, проволка вязальная и плиты перекрытия то же были. Так же где то 2500шт кирпича, и пару тройку тон цемента мне подарили.
Дострою, фото выложу!



Где же вы раньше были ? Это сколько ж таких как я "горе строители" могли с экономить да на Канарах отдохнуть.Я всю неделю искала чем подшить карнизы у крыши ,да водостоки ... нашла...,софиты около 50 кв.м. цена материала 130тыс.водостоки 125тыс.+ работа 100тыс.(высоко ,более 8м, сама не могу)Итого 355 тыс. А вы вон как всю крышу покрыли за 280тыс. Не учите жить,помогите материально!!!Локоть кусаю,волосы рву.Где же вы раньше были? :weep:
  • 0

#1500
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну а если без сарказма могу сказать точно,что строить дом во все времена было не просто, не быстро и не дешево. И начинается все с проекта(за деньги),потом планировка участка ,потом экскаватор роет котлован,затем нужно вывести куда-то землю,потом котлован дорабатывается вручную(узбеки) тоже не даром. Потом ,для заливки фундамента нужна опалубка,для небольшого фундамента -немного, а для цокольного этажа как в моем случае много-много хорошей опалубки. Если на вашем участке пока нет эл.энергии вам придется купить генератор(а он хочет кушать) В 2007 г.мой генератор кушал на гораздо большую сумму (бензин был дороже),ну а если на вашем участке и воды нет,то придется емкости под воду купить и возить водовозами. Вот только на такие мелочи было потрачено много сил ,времени и денег соответственно.Перечислять по этому списку можно безконечно. И поверьте -фундамент ,стены и оцинкованная крыша это только 25% ОТ вашей мечты. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.