Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#701
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А вот такая инфа мне поступила от знакомого архитектора. Строительство: от 450 до 700 баксов за 1 кв.м. без учета сантехники и электрики. Это реальные цифры? И в чистовой отделке?
  • 0

#702
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А вот такая инфа мне поступила от знакомого архитектора. Строительство: от 450 до 700 баксов за 1 кв.м. без учета сантехники и электрики. Это реальные цифры? И в чистовой отделке?


Более чем реальные, и это в чистовой отделке
  • 0

#703
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А вот такая инфа мне поступила от знакомого архитектора. Строительство: от 450 до 700 баксов за 1 кв.м. без учета сантехники и электрики. Это реальные цифры? И в чистовой отделке?

если сантехнику и электрику не делать из из золота то можна с учетом таковых считать
  • 0

#704
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А вот такая инфа мне поступила от знакомого архитектора. Строительство: от 450 до 700 баксов за 1 кв.м. без учета сантехники и электрики. Это реальные цифры? И в чистовой отделке?



можно в 250 влесть, отделка без понтов - эконом класс.
  • 0

#705
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

разрешение на строительство дает местный архитектор, за 2 недели и 200 убитых енотов он Вам все нарисует, потом срочно до 1 августа поднимаете коробку, и легализуете ее. + еще на ввод в эксплуатацию еще 1500 тех же енотов заплатите и вроде все.


Почему именно до 1 августа?
  • 0

#706
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


разрешение на строительство дает местный архитектор, за 2 недели и 200 убитых енотов он Вам все нарисует, потом срочно до 1 августа поднимаете коробку, и легализуете ее. + еще на ввод в эксплуатацию еще 1500 тех же енотов заплатите и вроде все.


Почему именно до 1 августа?


Окончание легализации имущества.
  • 0

#707
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Ох, какие приятные ответы! Спасибо большое! Жизнь налаживается! Но вот сейчас позвонил в А-стройинвест по поводу строительства дома из клееного бруса. Мне озвучили примерную стоимость аж в 800 баксов за кв.м. И это - в черновой отделке!!! Как это понимать? Есть еще координаты подобных фирм в Алма-Ате?

Сообщение отредактировал msurf: 11.04.2007, 09:55:30

  • 0

#708
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я вот хотел бы здесь самостройщиков найти, чтоб опытом поделились. А то нету у меня денег отдавать за кв.метр 400-800 уе. И еще вот что, про ТИСЭ ктонить слышал, пользовался?
  • 0

#709
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

разрешение на строительство дает местный архитектор, за 2 недели и 200 убитых енотов он Вам все нарисует, потом срочно до 1 августа поднимаете коробку, и легализуете ее. + еще на ввод в эксплуатацию еще 1500 тех же енотов заплатите и вроде все.

А что насчет строительных бригад? Они обязательно должны иметь лицензии на строительство?
  • 0

#710
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


разрешение на строительство дает местный архитектор, за 2 недели и 200 убитых енотов он Вам все нарисует, потом срочно до 1 августа поднимаете коробку, и легализуете ее. + еще на ввод в эксплуатацию еще 1500 тех же енотов заплатите и вроде все.

А что насчет строительных бригад? Они обязательно должны иметь лицензии на строительство?

Лучше - да. Архитектор сказал: будет намного меньше геморра при постановке на учет дома.
  • 0

#711
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ох, какие приятные ответы! Спасибо большое! Жизнь налаживается! Но вот сейчас позвонил в А-стройинвест по поводу строительства дома из клееного бруса. Мне озвучили примерную стоимость аж в 800 баксов за кв.м. И это - в черновой отделке!!! Как это понимать? Есть еще координаты подобных фирм в Алма-Ате?


Не сочтите за рекламу, просто такие объявления периодически попадаются в "Крыше".

http://krisha.kz/a/show/783727.html

Вот к примеру. Я сам не звонил, но вроде один знакомый как-то прозванивал по таким объявлениям. Говорил что цена реальная, кроме фундамента, который в цену не входит. Ну и я так понимаю это без электрики, сантехники и отопления.
  • 0

#712
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
не в тему

Сообщение отредактировал Ran: 11.04.2007, 17:59:59

  • 0

#713
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

вопрос по фундаменту!

на участке перепад составляет около 70 см, глубина фундамента 50 см, можно ли в наименьшей и наивысшей точке глубину оставлять одинаковой??? или в одной 50, то следовательно в другой должно быть 120???

если кто знает, то ответьте мне плиз срочно, а то прораб вчесывает что 50 там и там нормально будет.



В условиях сейсмики фундамент должен быть в одном уровне.
  • 0

#714
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Строительство планируется на тер. дачного участка, с нарушением норм. Например, отступы от границ участка, застройка более чем 25% размера територии. До 1-го авг. успеваю только часть работ. Готового дома поставить наверно не успею.

1вар. Разрешения на строительство не брать. Построить сколько успею до 1-го авг. и подать на легализацию.

2вар. Подать чертежи для получения разрешения, не совсем соответсвующие реальности. Т.е. частично показать летние помещения или вообще не показывать. Отступы показать больше чем реально будут и т.д. Добавить денег для того, чтоб незаметили нарушений и строить спокойно неторопясь.

Какие мысли по этому поводу? Вообще какой процесс по застройке дачных участков? А то все строят сразу без всяких разрешений, а потом узаканивают. Как сейчас это происходит? Измениться ли, что-нибудь после 1-го авг.?
  • 0

#715
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Строительство планируется на тер. дачного участка, с нарушением норм. Например, отступы от границ участка, застройка более чем 25% размера територии. До 1-го авг. успеваю только часть работ. Готового дома поставить наверно не успею.

1вар. Разрешения на строительство не брать. Построить сколько успею до 1-го авг. и подать на легализацию.

2вар. Подать чертежи для получения разрешения, не совсем соответсвующие реальности. Т.е. частично показать летние помещения или вообще не показывать. Отступы показать больше чем реально будут и т.д. Добавить денег для того, чтоб незаметили нарушений и строить спокойно неторопясь.

Какие мысли по этому поводу? Вообще какой процесс по застройке дачных участков? А то все строят сразу без всяких разрешений, а потом узаканивают. Как сейчас это происходит? Измениться ли, что-нибудь после 1-го авг.?

Я построил и узаконил, точнее сейчас в процессе узаконения и достраивания. Узаканивать через легализацию не рекомендуют, паочему не вникал, просто доверяю этим людям.
Я узаканиваю дачный дом на 100 квадратов и надворную постройку на 70 квадратов = полторы.
  • 0

#716
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.04.2007, 08:47:43

  • 0

#717
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Какие мысли по этому поводу? Вообще какой процесс по застройке дачных участков? А то все строят сразу без всяких разрешений, а потом узаканивают. Как сейчас это происходит? Измениться ли, что-нибудь после 1-го авг.?

Мы пошли другим путём, но у нас не дачный участок и не дачное строительство у нас ИЖС. Мы сделали проект,взяли Разрешение на строительство, всё как положено, и теперь не торопясь без пены в мыле строимся :) Построели надворную постройку которая не была включена в проект, узаконили ее у районного архитектора без пробелм за 2е недели и без взяток только штраф по моему 2тыс. тенге заплатили и всё.
  • 0

#718
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Говорят в Талгаре чтобы вызвать замерщика (или как он называется - который определяет границы участка) очередь на два месяца в перед. Денег за сверх урочную работу не берут (видимо и так хватает).
  • 0

#719
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Говорят в Талгаре чтобы вызвать замерщика (или как он называется - который определяет границы участка) очередь на два месяца в перед. Денег за сверх урочную работу не берут (видимо и так хватает).

Забыли где живём? У нас нет понятия очередь, чем вы круче, или тот человек от которого вы есть тем вы первее. Можно за день всё забубенить....
  • 0

#720
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Говорят в Талгаре чтобы вызвать замерщика (или как он называется - который определяет границы участка) очередь на два месяца в перед. Денег за сверх урочную работу не берут (видимо и так хватает).

Хех, его мало просто вызвать, его нужно выловить и привезти на участок и не отходить от него пока он всё вам не сделает :-/ наивный вы человек, никто к вам по вашему вызову даже через два месяца не прийдет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.