Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#681
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

И что, там владельцы дач каждый год возводят себе новые дома взамен сгоревших? Или они у них не горят, так как сделаны из кирпича?

Ну может. Я чета себе просто наверное не представляю как там степь горит. Обычно, где есть цивилизация, огонь не доходит до домов. Хотя спорить не буду, я там не бывал. Может там как-то иначе дела обстоят.

Ну на крайний случай, деревянный дом приспокойно можно отделать чем нибудь снаружи. Тем-же облицовочным кирпичом. У меня возле стоянки, такой дом. Из бруса. Вот хозяин его сначала возвел, а потом где-то через год, еще облицовывал красным таким, красивым кирпичом.


Судя по ващим постам, вас абсолютно не волнует устойвость дома при ЧС...
Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы максимально обезопасить свое проживание в новом доме, т.е. как минимум сделать его максимально сейсмостойкий и пожаробезопастным. Да возможно это никогда не пригодится, но подумать об этом до постройки совершенно не лишнее.

ИМХО если облицовывать сруб кирпичем теряется все его очарование :-)
  • 0

#682
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


И что, там владельцы дач каждый год возводят себе новые дома взамен сгоревших? Или они у них не горят, так как сделаны из кирпича?

Ну может. Я чета себе просто наверное не представляю как там степь горит. Обычно, где есть цивилизация, огонь не доходит до домов. Хотя спорить не буду, я там не бывал. Может там как-то иначе дела обстоят.

Ну на крайний случай, деревянный дом приспокойно можно отделать чем нибудь снаружи. Тем-же облицовочным кирпичом. У меня возле стоянки, такой дом. Из бруса. Вот хозяин его сначала возвел, а потом где-то через год, еще облицовывал красным таким, красивым кирпичом.


Судя по ващим постам, вас абсолютно не волнует устойвость дома при ЧС...
Я лично не вижу ничего плохого в том, чтобы максимально обезопасить свое проживание в новом доме, т.е. как минимум сделать его максимально сейсмостойкий и пожаробезопастным. Да возможно это никогда не пригодится, но подумать об этом до постройки совершенно не лишнее.

ИМХО если облицовывать сруб кирпичем теряется все его очарование :-)


Да тут все просто, почему тогда не построить сразу каменный дом? Вопрос видимо в цене? Еще бы, ведь сруб стоит на вскидку в два раза дешевле. Собственно, "за все надо платить".
  • 0

#683
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Как-то наблюдал два пожара. В одном случае горела новая симпатичная, как игрушка, деревянная баня. В другом случае горел одноэтажный кирпичный магазин. И тот и другой пожар тушили несколько пожарных расчётов. Что в итоге? Деревянный дом сгорел дотла, от кирпичного остались стены.
ИМХО: Если у вас дома что-то загорелось: в кирпичном горит что-то ВНУТРИ дома (мебель, двери, паркет и т.п); в деревянном, кроме перечисленного, начинает гореть САМ дом и потушить это намного тяжелее. И если в кирпичном может потушить успеете, то в деревянном вряд ли.
  • 0

#684
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем привет !
Знает ли кто-нибудь о расценках на укладку пеноблоков. Спасибо заранее за информацию !
  • 0

#685
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?
  • 0

#686
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Как-то наблюдал два пожара. В одном случае горела новая симпатичная, как игрушка, деревянная баня. В другом случае горел одноэтажный кирпичный магазин. И тот и другой пожар тушили несколько пожарных расчётов. Что в итоге? Деревянный дом сгорел дотла, от кирпичного остались стены.
ИМХО: Если у вас дома что-то загорелось: в кирпичном горит что-то ВНУТРИ дома (мебель, двери, паркет и т.п); в деревянном, кроме перечисленного, начинает гореть САМ дом и потушить это намного тяжелее. И если в кирпичном может потушить успеете, то в деревянном вряд ли.

Абсолютно с вами согласна по поводу пожаров. Сама была свидетелем пожара, но в моем случае горел каркасно-камышитовый дом. Сгорел очень быстро, пожарка приехала поздно, ничего спасти не удалось, от дома остался только фундамент.
Конечно сборно-щитовые дома, шпальные, каркасно-камышитовые, дома с бруса, в строительстве получаются на порядок дешевле нежели кирпичные, но для себя я бы никогда не стала строить такой дом, это моё ИМХО
  • 0

#687
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?

С учётом сейсмостойкости 3х уровневый дом нужно строить с ЖБ каркасом, а наполнитель можите выбирать какой хотите, кирпич, пеноблок и т.д.
Так же соблюдать СНИП 2-98 "строительство в сейсмичсеких зонах", в нем описаны все мероприятие которым по идее нужно придерживаться при строителсьтве с учетом сейсмики. У меня 3 листочка со всякими нормами по этому поводу, но к сожаление в печатной форме :-( Можно конечно напечатать, но это долгова то будет и буду печатать кусками,пока время есть, если хотите :-( сканера нет.
  • 0

#688
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Да тут все просто, почему тогда не построить сразу каменный дом? Вопрос видимо в цене? Еще бы, ведь сруб стоит на вскидку в два раза дешевле. Собственно, "за все надо платить".


Нет ворос совершенно не в цене, а в том что нравится и жить хочется именно в срубе.

Спасибо всем кто откликнулся, надеюсь все-таки нам удастся построить качественный, пожароустойчивый, теплый и красивый дом!
  • 0

#689
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?

С учётом сейсмостойкости 3х уровневый дом нужно строить с ЖБ каркасом, а наполнитель можите выбирать какой хотите, кирпич, пеноблок и т.д.
Так же соблюдать СНИП 2-98 "строительство в сейсмичсеких зонах", в нем описаны все мероприятие которым по идее нужно придерживаться при строителсьтве с учетом сейсмики. У меня 3 листочка со всякими нормами по этому поводу, но к сожаление в печатной форме :-( Можно конечно напечатать, но это долгова то будет и буду печатать кусками,пока время есть, если хотите :-( сканера нет.

Спасибо большое за ответ. Ох скока геморра меня ожидают....
  • 0

#690
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
вопрос по фундаменту!

на участке перепад составляет около 70 см, глубина фундамента 50 см, можно ли в наименьшей и наивысшей точке глубину оставлять одинаковой??? или в одной 50, то следовательно в другой должно быть 120???

если кто знает, то ответьте мне плиз срочно, а то прораб вчесывает что 50 там и там нормально будет.

Сообщение отредактировал Paheritos: 09.04.2007, 17:36:59

  • 0

#691
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?

С учётом сейсмостойкости 3х уровневый дом нужно строить с ЖБ каркасом, а наполнитель можите выбирать какой хотите, кирпич, пеноблок и т.д.
Так же соблюдать СНИП 2-98 "строительство в сейсмичсеких зонах", в нем описаны все мероприятие которым по идее нужно придерживаться при строителсьтве с учетом сейсмики. У меня 3 листочка со всякими нормами по этому поводу, но к сожаление в печатной форме :-( Можно конечно напечатать, но это долгова то будет и буду печатать кусками,пока время есть, если хотите :-( сканера нет.


а по факсу сможете скинуть??? ну очень нужно :-(
  • 0

#692
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Как-то наблюдал два пожара. В одном случае горела новая симпатичная, как игрушка, деревянная баня. В другом случае горел одноэтажный кирпичный магазин. И тот и другой пожар тушили несколько пожарных расчётов. Что в итоге? Деревянный дом сгорел дотла, от кирпичного остались стены.
ИМХО: Если у вас дома что-то загорелось: в кирпичном горит что-то ВНУТРИ дома (мебель, двери, паркет и т.п); в деревянном, кроме перечисленного, начинает гореть САМ дом и потушить это намного тяжелее. И если в кирпичном может потушить успеете, то в деревянном вряд ли.

Только потом надо будет в кирпичном остатки стен сносить, и строить заново. А в деревянном - только подмести площадку. Что дешевле?
  • 0

#693
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

вопрос по фундаменту!

на участке перепад составляет около 70 см, глубина фундамента 50 см, можно ли в наименьшей и наивысшей точке глубину оставлять одинаковой??? или в одной 50, то следовательно в другой должно быть 120???

если кто знает, то ответьте мне плиз срочно, а то прораб вчесывает что 50 там и там нормально будет.

Я делал 70 минимум и потом по уровню. Самое глубокое место дета метр. Думаю я делал правильно, а фундамент вашего прораба напоминает лыжи положенные на склон :lol:
  • 0

#694
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а по факсу сможете скинуть??? ну очень нужно :lol:

Давайте номерок факса, попробуем :eek:
  • 0

#695
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?

С учётом сейсмостойкости 3х уровневый дом нужно строить с ЖБ каркасом, а наполнитель можите выбирать какой хотите, кирпич, пеноблок и т.д.
Так же соблюдать СНИП 2-98 "строительство в сейсмичсеких зонах", в нем описаны все мероприятие которым по идее нужно придерживаться при строителсьтве с учетом сейсмики. У меня 3 листочка со всякими нормами по этому поводу, но к сожаление в печатной форме :eek: Можно конечно напечатать, но это долгова то будет и буду печатать кусками,пока время есть, если хотите :spy: сканера нет.


а по факсу сможете скинуть??? ну очень нужно :lol:


А для остальных по-частям, если не сильно затруднит
  • 0

#696
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений




Итак, все-таки не могу прийти к окончательному выводу: из чего же строить дом с учетом сейсмостойкости? Дом планируется в районе Кок-Тюбе (ул.Татимбета). Примерно 3 уровня и около 400-500 квадратов. Может поможете с мыслями?

С учётом сейсмостойкости 3х уровневый дом нужно строить с ЖБ каркасом, а наполнитель можите выбирать какой хотите, кирпич, пеноблок и т.д.
Так же соблюдать СНИП 2-98 "строительство в сейсмичсеких зонах", в нем описаны все мероприятие которым по идее нужно придерживаться при строителсьтве с учетом сейсмики. У меня 3 листочка со всякими нормами по этому поводу, но к сожаление в печатной форме :eek: Можно конечно напечатать, но это долгова то будет и буду печатать кусками,пока время есть, если хотите :spy: сканера нет.


а по факсу сможете скинуть??? ну очень нужно :lol:


А для остальных по-частям, если не сильно затруднит


получил от 'Божья_коровка' по факсу, могу скинуть лс, в *.tif-формате

отдельное ей СПАСИБО!!!
  • 0

#697
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
блин а в личку файлы не грузятся, пишите мне в личку адреса мыл, скину туды
  • 0

#698
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
For Paheritos
Я вам еще 4й листочке факсанула это табличка - "Меры, принимаемые для повышения сейсмостойкости фундаментов". Незнаю пригодиться или нет, ловите ёё до кучи :lol:
  • 0

#699
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Господа, нам сказали, что сейчас невозожно начать стройку без наличия утержденного плана и разрешения на строительство. Вроде как начали строго это дело контролировать и если раньше люди начинали строить без необходимых разрешений и офомляли их позже, то теперь всех проверяют и накладывают аресты на строительство и выписывают штрафы (причем штрафы какие-то неимоверно высокие - тысячами мертвых американских президентов) до получения всех необходимых документов. Архитектурные проекты могут составлять только фирмы, имеющие лицензию, и по деньгам это получается неало, необходимо пройти ещё экспертизу, причем стоимость экспертизы получается какая-то космическая, т.к. считаю стоимость по кубометрам строения. Учитывая всё это, на одном только разрешении можно вылететь в копеечку и еще примерно столько же придется потратить ещё и на узаконение строения, да и нервов на это дело тратится ...
Кто-нибудь может рассказать как это происходит на самом деле сейчас?
  • 0

#700
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
разрешение на строительство дает местный архитектор, за 2 недели и 200 убитых енотов он Вам все нарисует, потом срочно до 1 августа поднимаете коробку, и легализуете ее. + еще на ввод в эксплуатацию еще 1500 тех же енотов заплатите и вроде все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.