Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#721
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.04.2007, 09:09:57

  • 0

#722
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Ох, какие приятные ответы! Спасибо большое! Жизнь налаживается! Но вот сейчас позвонил в А-стройинвест по поводу строительства дома из клееного бруса. Мне озвучили примерную стоимость аж в 800 баксов за кв.м. И это - в черновой отделке!!! Как это понимать? Есть еще координаты подобных фирм в Алма-Ате?

800, это как оказалось не самая дорогая цена. Здесь дороже.
  • 0

#723
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Говорят в Талгаре чтобы вызвать замерщика (или как он называется - который определяет границы участка) очередь на два месяца в перед. Денег за сверх урочную работу не берут (видимо и так хватает).

Хех, его мало просто вызвать, его нужно выловить и привезти на участок и не отходить от него пока он всё вам не сделает :laugh: наивный вы человек, никто к вам по вашему вызову даже через два месяца не прийдет :D

Есть такое понятие, как "выход техника без выхода техника". Вариант рабочий, стоит недорого.

Сообщение отредактировал UncleFat: 13.04.2007, 11:49:47

  • 0

#724
Lim

Lim

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Если можно по подробнее, в чем принцип "выхода техника ...". И во сколько обходися данный вариант.
  • 0

#725
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Есть такое понятие, как "выход техника без выхода техника". Вариант рабочий, стоит недорого.

Был у нас такой вариант "выхода техника без выхода" когда дом родителям оформляли :laugh:
Вариант конечно неплохой если техник не глючный :D Принесли мы ему все замеры и параметры чтобы он планы накатал, он и накатал глючное создание, баню скосил, сарай меньше сделал и почему то участок уменьшился на сотку и свалил в отпуск :D
Пришлось тащить второго техника и под строгим надзором наблюдать чего он там рисует :eek:
Время и деньги потрачены.
С этими техниками млин, до сих пор не могу отойти от вчерашнего шока. Возращаемся мы доммой по привычной дороге, свернули с трассы на дорогу к дому и тут видим бегут на нас рабочие и руками машут, машину останавливают. Ну остановились смотрим чего случилось то, а дорога наша леской перетянута, колышки вбиты, мы чуть леску не сорвали. Муж вышел с машины ну грит - вы чего ребята делаете то тут посреди дороги то? А они какая нафик дорога, тут нам замерили участок мы и вбили колышки с леской, всё строить будем! Ну мы опешили и спрашиваем - а где дорога то будет, где ездить то? А они - амы откуда занем, нам так замерили. Жуть! Взяли джорогу перекрыли, кто, зачем, почему как вообще так мерил и где должна теперь дорога идти, по воздуху что ль...Конечно понятно что бабло всё решает, но должны же быть какие то пределы то...:D Вот в воскресенье соседи собирают собрание нашей улицы, чего то надо решать с дорогой то...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.04.2007, 12:31:03

  • 0

#726
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
вопрос конкретно по теме. имеется часный дом со всеми комуникациями газ, свет, вода, канализация ну и земли немного. хочу пристроить две комнаты по 16 кв и кухню 10 кв. денег много нет. вопрос к знатокам. в какую сумму мне обойдется строительство эконом класс. тоесть фундамент стены и крыша. Без какои либо отделки. отделку и ремонт буду делать сореминем. спасибо за внимание и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#727
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопрос конкретно по теме. имеется часный дом со всеми комуникациями газ, свет, вода, канализация ну и земли немного. хочу пристроить две комнаты по 16 кв и кухню 10 кв. денег много нет. вопрос к знатокам. в какую сумму мне обойдется строительство эконом класс. тоесть фундамент стены и крыша. Без какои либо отделки. отделку и ремонт буду делать сореминем. спасибо за внимание и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А можно мне, как тупому, объяснить, зачем делать ремонт после строительства и отделки? Вы планируете в процессе отделки что-то ломать? Или строить так, что потребуется ремонт после строительства?
  • 0

#728
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
нет я планирую престроить к старому дому новые комнатты. а после заниматся их отделкой. и ремонтом в старом доме. вот меня и интересует. восколько мне обойдётся пристройка без отделки. Задаю вопрос на форуме потомучто в данный момент нахожусь не в Алматы.
  • 0

#729
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Как-то наблюдал два пожара. В одном случае горела новая симпатичная, как игрушка, деревянная баня. В другом случае горел одноэтажный кирпичный магазин. И тот и другой пожар тушили несколько пожарных расчётов. Что в итоге? Деревянный дом сгорел дотла, от кирпичного остались стены.
ИМХО: Если у вас дома что-то загорелось: в кирпичном горит что-то ВНУТРИ дома (мебель, двери, паркет и т.п); в деревянном, кроме перечисленного, начинает гореть САМ дом и потушить это намного тяжелее. И если в кирпичном может потушить успеете, то в деревянном вряд ли.

Только потом надо будет в кирпичном остатки стен сносить, и строить заново. А в деревянном - только подмести площадку. Что дешевле?

Наверно одинаково, эти кирпичи ещё как б/у продать можно. Но мысль поста не в этом, это когда уже горит - не потушить, а в кирпичном доме этот момент наступает позже и соответствнно шансов успеть сохранить дом намного больше.
И ещё, хорошему деревянному дому в отдаленных микрорайонах могут и красного петуха устроить.
  • 0

#730
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

вопрос конкретно по теме. имеется часный дом со всеми комуникациями газ, свет, вода, канализация ну и земли немного. хочу пристроить две комнаты по 16 кв и кухню 10 кв. денег много нет. вопрос к знатокам. в какую сумму мне обойдется строительство эконом класс. тоесть фундамент стены и крыша. Без какои либо отделки. отделку и ремонт буду делать сореминем. спасибо за внимание и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от 200 до 800 долларов за квадратный метр.
  • 0

#731
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Наверно одинаково, эти кирпичи ещё как б/у продать можно. Но мысль поста не в этом, это когда уже горит - не потушить, а в кирпичном доме этот момент наступает позже и соответствнно шансов успеть сохранить дом намного больше.
И ещё, хорошему деревянному дому в отдаленных микрорайонах могут и красного петуха устроить.

Мокрые кирпичи продать? Воняющие гарью? Я не куплю. Вон и так много сносят, можно нормальные купить.
Шансов у всех одинаково.
Уже сколько раз считали, давно сосчитали, что основной урон от пожара - результат тушения. Все залито на хрен водой с пеной, разбито кувалдами и проткнуто баграми. Я пережил два пожара (слава Аллаху, не в собственных домах). И один из них был как раз зависть соседей, хотя менты и утверждали, что проводка загорелась. Только в ту ночь свет вырубили из-за неполадок в трансформаторе поселка и свет был только в больнице и у ментов с телефонистами. Пожарники тоже сидели без света, хотя потом приняли версию ментов.
Так вот спалить, как и кинуть кирпич на голову могут везде и каждому. Есть способы ограничить потери от этого, но на 100% застраховаться нельзя.
  • 0

#732
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений


вопрос конкретно по теме. имеется часный дом со всеми комуникациями газ, свет, вода, канализация ну и земли немного. хочу пристроить две комнаты по 16 кв и кухню 10 кв. денег много нет. вопрос к знатокам. в какую сумму мне обойдется строительство эконом класс. тоесть фундамент стены и крыша. Без какои либо отделки. отделку и ремонт буду делать сореминем. спасибо за внимание и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

от 200 до 800 долларов за квадратный метр.



И это эконом? Ну всеровно спасибо. :D
  • 0

#733
expert 1

expert 1
  • Гость
  • 49 сообщений
[quote name='expert 1' date='16.04.2007, 16:15' post='3355668']
[quote name='Ran' post='3355251' date='16.04.2007, 15:32']
[quote name='expert 1' post='3347561' date='14.04.2007, 03:17']
вопрос конкретно по теме. имеется часный дом со всеми комуникациями газ, свет, вода, канализация ну и земли немного. хочу пристроить две комнаты по 16 кв и кухню 10 кв. денег много нет. вопрос к знатокам. в какую сумму мне обойдется строительство эконом класс. тоесть фундамент стены и крыша. Без какои либо отделки. отделку и ремонт буду делать сореминем. спасибо за внимание и ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
от 200 до 800 долларов за квадратный метр.
[/quote]



А может кнотибудь даст информацию поконкретней :rotate:
  • 0

#734
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Тут просили СНИПы. Эти? http://www.vashdom.ru/norms.htm
  • 0

#735
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мда... Нарисовал планчик 3-этажного домика без подвала из теплоблоков. Общая 434 (!!!). Спецы! Сколько примерно будет стоить сея крепость?
  • 0

#736
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мда... Нарисовал планчик 3-этажного домика без подвала из теплоблоков. Общая 434 (!!!). Спецы! Сколько примерно будет стоить сея крепость?

Да уж 434 квадрата, впечатляет :) Место для прислуги отвели? :eek: Как вы отпаливать такой домино собираетесь? Почему то когда я вижу такие громадины меня сразу же возникают два насущних вопроса:
1.Млин, сколько ж времени надо будет чтобы убрать\прибрать такой домино
2.Как же отапливать то! :spy:

Насчет стоимости такого домика. посчитайте какое кол-во теплоблоков вам потребуется на 434 квадрата, к ним приплюсуйте стоимость окон, дверей, стоимость фундамента, ЖБ каркаса, стоимость крыши(метеллочереица, и т.д. из чего крыть то хотите?), заборчик, ну и стоимость рабочей силы, стоимость отопления, внутрення\внешняя отделка....Если что то забыла добавляйте! :-)
  • 0

#737
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Это - дом на 4 семьи однако. Вот и я думаю - а как отоаливать-то будем...
  • 0

#738
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Почему то когда я вижу такие громадины меня сразу же возникают два насущних вопроса:
1.Млин, сколько ж времени надо будет чтобы убрать\прибрать такой домино
2.Как же отапливать то! :eek:

3. Где искать детей? :)
  • 0

#739
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Почему то когда я вижу такие громадины меня сразу же возникают два насущних вопроса:
1.Млин, сколько ж времени надо будет чтобы убрать\прибрать такой домино
2.Как же отапливать то! :eek:

3. Где искать детей? :)

Оригинально! Покупаю прикол!
  • 0

#740
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мокрые кирпичи продать? Воняющие гарью? Я не куплю. Вон и так много сносят, можно нормальные купить.

Так вот спалить, как и кинуть кирпич на голову могут везде и каждому. Есть способы ограничить потери от этого, но на 100% застраховаться нельзя.

Ну, кирпичи вывезут на Рыскулова/Розыбакиева, там они полежат в кузове ЗИЛка на солнышке, высохнут, проветрятся, и их кому-нибудь втюхают.
Слышал, что на деревянный дом ипотеку не дают. Не потому ли, что горит ярко?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.