Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#741
Игорёха (Казначей)

Игорёха (Казначей)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Насчет стоимости такого домика. посчитайте какое кол-во теплоблоков вам потребуется на 434 квадрата, к ним приплюсуйте стоимость окон, дверей, стоимость фундамента, ЖБ каркаса, стоимость крыши(метеллочереица, и т.д. из чего крыть то хотите?), заборчик, ну и стоимость рабочей силы, стоимость отопления, внутрення\внешняя отделка....Если что то забыла добавляйте! :)

Добавляю. Долёвки за свет, воду, газ, канализацию (ненужное вычеркнуть). Земляные работы; электрика, канализация, водопровод наружные и внутренние.
  • 0

#742
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Мокрые кирпичи продать? Воняющие гарью? Я не куплю. Вон и так много сносят, можно нормальные купить.

Так вот спалить, как и кинуть кирпич на голову могут везде и каждому. Есть способы ограничить потери от этого, но на 100% застраховаться нельзя.

Ну, кирпичи вывезут на Рыскулова/Розыбакиева, там они полежат в кузове ЗИЛка на солнышке, высохнут, проветрятся, и их кому-нибудь втюхают.
Слышал, что на деревянный дом ипотеку не дают. Не потому ли, что горит ярко?

Надо у банков спросить. И можно попросить у торговцев деревянными домиками кусочек бревнышка. Да попробовать его сжечь. Не стесняясь, в печке. Можете еще из кислородного баллона доп подачу организовать. Боюсь, останетесь необогретыми с такими дровами.
А банки не кредитуют "деревянные" дома, которые построены из штакетника пополам с соломой. Я бы тоже их не кредитовал. Потому что строят их "экономисты", которые не знают слов "пожарная безопасность". И не только не пропитывают их всяким разным (это дорого, да и не знают они этого), но уверен - даже огнетушителя в доме не держат.

Кстати, у кого есть огнетушитель в доме? На всякий пожарный...
  • 0

#743
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
полностью согласен по поводу огнетушителя, у меня в гараже лежит, но фиг его знает сколько ему уже лет, все никак не собирусь купить новый.
а вот насчет новых технологий в строительстве деревянных домов, то тут можно поспорить, конечно сейчас много всяких пропиток для дерева, чтобы его жук не ел и не горел он, но после пропитки это дерево теряет свои приимущества: запах,
экологичность, перестает дышать ИМХО
  • 0

#744
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

полностью согласен по поводу огнетушителя, у меня в гараже лежит, но фиг его знает сколько ему уже лет, все никак не собирусь купить новый.
а вот насчет новых технологий в строительстве деревянных домов, то тут можно поспорить, конечно сейчас много всяких пропиток для дерева, чтобы его жук не ел и не горел он, но после пропитки это дерево теряет свои приимущества: запах,
экологичность, перестает дышать ИМХО

Факты?
  • 0

#745
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
я же сказал, что это мое имхо, основано оно на посещениях строительных выставок и способности делать выводы из увиденнго. Как вы думаете, почему деревяшка не горит? Потому что в не недостаточно кислорода для горения, а куда он делся? все поры где раньше был кислород заняты пропиткой, вот вам объяснение. Еще раз скажу, что это мое личное мнение
  • 0

#746
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
По моему в какой то из тем о строительстве поднималась уже тема про био-огне-защиту и про средства, народ даже эксперементы проводил, бревнышки поджигал. Вообще по идее как по правельному такими средствами нужно пропитывать не только деревянные домики но и все деревянные эелементы дома к примеру построенного из кирпича :confused: Все деревянные балки, лаги т.д. должны быть пропитаны данными веществами, но это не значит что они гореть ВОООБЩЕ не будут, всё зависит от времени, каждое химическое средство биоогнезащиты дает свое время возгорания, телния и т.д.
Средства биоогнезащиты это не только пропитка, но всевозможные антисептики, лако-красочные средства и т.д. И ими пропитывают не только древесину но и металлические конструкции...
Наеврно повторюсь но данные средства не дают 100% защиту от пожара, они там разделены на группы и у каждой группые кажеться своя степень огнестойкости, и возгорания. Т.е. ваш деревянный дом все равно сгорит даже если вы его напичкаете этой химией, всё бедт зависить от времени и от очага возгорания ;)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.04.2007, 14:04:36

  • 0

#747
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Почему то когда я вижу такие громадины меня сразу же возникают два насущних вопроса:
1.Млин, сколько ж времени надо будет чтобы убрать\прибрать такой домино
2.Как же отапливать то! ;)

3. Где искать детей? :rotate:

Да и самому бы не потеряться. Хотя, если подумать, то 434 на 4 семьи не так уж и много. Да и отапливать можно вскладчину, и убирать тоже
  • 0

#748
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Прекращайте. "Быт съел любовь" - слыхали такую народную мудрость. Народ сказал, а не я. ЛЮБОВЬ съел! Вы считаете, что дружбу не съест? Даю 90%, что отношения сильно подпортятся ещё на этапе согласования проекта. Такова салява.
  • 0

#749
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Прекращайте. "Быт съел любовь" - слыхали такую народную мудрость. Народ сказал, а не я. ЛЮБОВЬ съел! Вы считаете, что дружбу не съест? Даю 90%, что отношения сильно подпортятся ещё на этапе согласования проекта. Такова салява.

Это Вы про мой проектик? Я его кстати уменьшил до 352 кв.м. Нашел потрясающий проект двухквартирного дома на 2 семьи под названием "Квартет" и "ужал" его под наш двор.
  • 0

#750
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Хорошая тема дом на несколько хозяев. Сам думал делать для Астаны такие. По себестоимости гораздо ниже чем инд. дом. Самое главное купить землю, а потом под проект можно уже будет найти желающих. Соседей долььщиков конечно лудше таких, чтоб общение ограничевалось "здрасте" и "досвидания". Тогда дольше норм климат соседский будет.
  • 0

#751
starik

starik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Хорошая тема дом на несколько хозяев. Сам думал делать для Астаны такие. По себестоимости гораздо ниже чем инд. дом. Самое главное купить землю, а потом под проект можно уже будет найти желающих. Соседей долььщиков конечно лудше таких, чтоб общение ограничевалось "здрасте" и "досвидания". Тогда дольше норм климат соседский будет.


наврядли жизнь в таунхаусе ограничиться здрасьте-досвидания
  • 0

#752
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Хорошая тема дом на несколько хозяев. Сам думал делать для Астаны такие. По себестоимости гораздо ниже чем инд. дом. Самое главное купить землю, а потом под проект можно уже будет найти желающих. Соседей долььщиков конечно лудше таких, чтоб общение ограничевалось "здрасте" и "досвидания". Тогда дольше норм климат соседский будет.


наврядли жизнь в таунхаусе ограничиться здрасьте-досвидания

Ну у меня уж точно не ограничится. Вся близкая родня под одной крышей! Куплю контейнер успокоительного...
Просто участок 10.9 м х 80 м. Представили? Вот как после этого там построить нормальный домик на 9 человек??? Был бы квадратным или несколько пошире, то без проблем с каждой стороны по отдельному входу нарисовал бы. А при такой ширине...

По себестоимости гораздо ниже чем инд. дом. - а вот здесь просьба поподробней!!! За счет чего ниже? Просто я пока набираюсь тяжелого опыта в строительстве и мне многое еще не понятно.

Кстати, у кого-нить имеются хотя бы планы домов под такой вот размер участка? Вернее под такую ширину?

Сообщение отредактировал msurf: 23.04.2007, 16:59:13

  • 0

#753
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По моему в какой то из тем о строительстве поднималась уже тема про био-огне-защиту и про средства, народ даже эксперементы проводил, бревнышки поджигал. Вообще по идее как по правельному такими средствами нужно пропитывать не только деревянные домики но и все деревянные эелементы дома к примеру построенного из кирпича ;) Все деревянные балки, лаги т.д. должны быть пропитаны данными веществами, но это не значит что они гореть ВОООБЩЕ не будут, всё зависит от времени, каждое химическое средство биоогнезащиты дает свое время возгорания, телния и т.д.
Средства биоогнезащиты это не только пропитка, но всевозможные антисептики, лако-красочные средства и т.д. И ими пропитывают не только древесину но и металлические конструкции...
Наеврно повторюсь но данные средства не дают 100% защиту от пожара, они там разделены на группы и у каждой группые кажеться своя степень огнестойкости, и возгорания. Т.е. ваш деревянный дом все равно сгорит даже если вы его напичкаете этой химией, всё бедт зависить от времени и от очага возгорания :smoke:

Согласен. Если с кислородным баллоном разжигать горелочкой правильной, то даже кирпич оплавится и металл сгорит. А если кочегарить в чисто кислородной среде, да предварительно пропитав дом маслом... Да куда денется. А если боевыми взрывчатыми веществами с хорошей бризантностью дом напичкать.... Даже бункер Гитлера не устоит.
  • 0

#754
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Согласен. Если с кислородным баллоном разжигать горелочкой правильной, то даже кирпич оплавится и металл сгорит. А если кочегарить в чисто кислородной среде, да предварительно пропитав дом маслом... Да куда денется. А если боевыми взрывчатыми веществами с хорошей бризантностью дом напичкать.... Даже бункер Гитлера не устоит.

Ваша ирония про бункер Гитлера в данном случае не уместна, ситуации бывают разные и очаги возгарания тоже. Допустим человек строит дом в негазифицированном районе, ну нет газа,пользуется газом в баллонах, и по роковой случайности или халатности ну или мало по какой причине на кухне взрывается такой баллончик, как вы думаете устоят средства биоогнезащиты перед таким вызрывчиком? Я вам скажу что НЕТ, поскольку была свидетелем такого взрыва.
Я не говорю о том что нужно специально бегать кислородным баллончиком и разжигать, нет, но не стоит и делать панацею из средств биоогнезащиты.
  • 0

#755
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Допустим человек строит дом в негазифицированном районе, ну нет газа,пользуется газом в баллонах, и по роковой случайности или халатности ну или мало по какой причине на кухне взрывается такой баллончик...

Газовые баллоны должны находиться снаружи. Помоему по технике противопожарной безопасности. Для этих целей продаются специальный металлические шкафы на 2 больших баллона. Шкаф с замочком, штоб баллоны не ушли.
  • 0

#756
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Допустим человек строит дом в негазифицированном районе, ну нет газа,пользуется газом в баллонах, и по роковой случайности или халатности ну или мало по какой причине на кухне взрывается такой баллончик...

Газовые баллоны должны находиться снаружи. Помоему по технике противопожарной безопасности. Для этих целей продаются специальный металлические шкафы на 2 больших баллона. Шкаф с замочком, штоб баллоны не ушли.

Угумс, я абсолютно согласная с правилами пожарной безопастности, люди сами в большенстве случаев являются виновниками пожаров. И обрабатывать деревянные элементы домов необходимо и есть для этого соответвующие нормы ;)

Вопрос народу живущему в частных домах или еще только строющемосю: Кто сипользовал на практике средства биогнезащиты? Если ДА то какие, если НЕТ, то почему не использовали?
  • 0

#757
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

средства биогнезащиты?

вас ист дас? О_о
  • 0

#758
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


средства биогнезащиты?

вас ист дас? О_о

:eek: примерно тоже самое спросил у меня мой любимй муж :eek:
У нас в проекте к примеру написано что все деревянные конструкции дома должны быть покрашены лако-красочныйм изделием "Экран", ну я как человек чрезвычайно любопытный еще в прошлом году пробежалась по инету поисках этой краски, оказывается она на столько древняя, разработана еще при Союзе, вообщем старый продукт, вот мне и любоптыно кто вообще при строительстве частных домов использует ну не эту краску а вообще какие-нить лаки, краски, пропитки и тому подобное....
Существуют же скорее всего какие то нормы, СниПы на эту тему и т.д.
Ну вообщем, кто что может сказать на эту тему!? :cool:
  • 0

#759
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
С утра меня немного отпустило, и я могу правильно читать, а вчера я вообще прочитал БИО ГЕН ЗАЩИТЫ. Думал, что это надо обработать дом чем нить, чтоб он меня стал защищать от изменения генов ну или от случайного клонирования.

На самом деле пишется Биоогнезащита или Биоогнезащитный препарат. ГОСТ 20022.5-93 ЗАЩИТА ДРЕВЕСИНЫ, выдержки из госта http://sibshpala.ru/gost2.php, вроде как для шпал это сильно актуально, для дома даже не знаю - нужны ли мне диаммонийфосфат, сульфат аммония, фтористый натрий, сульфанол-порошок. Хотя мне то точно не нужны, я блин даже на биседку не смог найти нормальных брусков 10х10, весь лес сырой, рвёт и ведёт его как не знаю что. Буду стойки из труб делать.
  • 0

#760
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

я блин даже на биседку не смог найти нормальных брусков 10х10, весь лес сырой, рвёт и ведёт его как не знаю что. Буду стойки из труб делать.

тоже нужен был такой брус для беседки. решил что буду делать из двух сшитых, 5х10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.