Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#641
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я вот хотел спросить, а кто-нибудь сам пробовал строить? Я не имею в виду стротельные фирмы нанимать. Под типа пару толковых гастарбайтеров и вперед! :rotate: Конечно понимаю что на это кучу нервов и времени угрохаешь но все же для себя строишь. Хотел новую тему открыть но что-то с правами у меня не то :D
Если таковые имеются поделитесь с чего начинали и как заканчивали. А может кто сцылки даст на др.ветки или форумы. Жалко денежку свою да и в кредитное иго влезать не хочется тем более на такой большой срок.
  • 0

#642
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я вот хотел спросить, а кто-нибудь сам пробовал строить? Я не имею в виду стротельные фирмы нанимать. Под типа пару толковых гастарбайтеров и вперед! :rotate: Конечно понимаю что на это кучу нервов и времени угрохаешь но все же для себя строишь. Хотел новую тему открыть но что-то с правами у меня не то :D
Если таковые имеются поделитесь с чего начинали и как заканчивали. А может кто сцылки даст на др.ветки или форумы. Жалко денежку свою да и в кредитное иго влезать не хочется тем более на такой большой срок.


Был у меня такой опыт, лет 5 назад. Строительство дома (2 этажа) - 190 кв.м. обошлось в 70 тыс.у.е. Причем дом кирпичный + баня + навес для машин.
100 % самим строить намного дешевле, но и нервов было потраченно оч.много
Насчет гастрарбатеров... были конечно... добрые соседи помогли пору раз в милицию звонили те разумеется приезжали и их вылавливали т.к. регистрация была просроченна... т.е. были потом еще расходы на оформление соответствующих документов, если вы понимаете о чем я :rotate:
+ дом строила по собственному плану, знакомые строители конечно помогли, т.е. утверждать план застройки в архетиктуре, у пожарников... (всего где-то 9 инстанций) пришлось уже постфактум - вообщем где- то 3000 у.е. вышло за штрафы и ускорение. Сейчас, наверное, намного дороже.

А еще, после составления всей сметы, где казалось бы учтены все мелочи - смело можете накидывать еще 30%

Сообщение отредактировал Poirur: 02.04.2007, 10:26:22

  • 0

#643
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Был у меня такой опыт, лет 5 назад. Строительство дома (2 этажа) - 190 кв.м. обошлось в 70 тыс.у.е. Причем дом кирпичный + баня + навес для машин.

5 лет назад хоз.способом за 70 тыс. у.е? По-моему гастарбайтеры нормально так поживились...
  • 0

#644
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Был у меня такой опыт, лет 5 назад. Строительство дома (2 этажа) - 190 кв.м. обошлось в 70 тыс.у.е. Причем дом кирпичный + баня + навес для машин.

5 лет назад хоз.способом за 70 тыс. у.е? По-моему гастарбайтеры нормально так поживились...


А что значит хоз.способом? Оплата гастрарбайтерам была очень умеренной. А дом,думаю, получился очень качественным. Один фундамент заливали в 1,5 м. вглубь и чуть меньше в ширину. + все проарматуренно...
  • 0

#645
pc_aidyn

pc_aidyn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Крышу Можете Приобрести В Магазине Баумаркт (бывш РЕИЗ). Вам Там Все посчитают и общитают. Советую Ехать туда Крыши Финские и немецкие. Есть также битумная Черепица. кстати там Самые Дешевые цены по городу Алматы. Качество+Цена.
  • 0

#646
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Родители живут в частном секторе, в районе пересечения улиц Жарокова и Владимирская (за ВДНХ).
Попали под снос, получили компенсацию за участок в 4 сотки, что то порядка чуть более 90 000 за сотку, договор подписали в конце января. Сейчас еще живут там же, но до 15 июня должны освободить дом. Решили сразу искать готовый дом с участком в районе Верхней Каменки, Каргалы, п. Чапаево. Из тех вариантов что попдходили по цене ничего стоящего не было. Мы были довольно таки притязательны в своих желаниях, дом должен быть просторным, с хорошей планировкой, с участком не менее 8 соток, с водой, светом и газом, не стоять около дороги, в перспективе не попадать под снос, под строительство БАКАД. На покупку дома планировали потратить 300000. В эту смму ничего подходящего не нашли, были готовы уже потратить больше но опять таки ничего стоящего.Чаще всего дом был большим и бестолковым, с якобы евро ремонтом, где окна не закрывались и подоконники косились. В итоге решили что будем покупать участок и строиться. Выбор пал на два варианта , первый финблок, второй изодом.

" Немного отступления. Сам я закончил КазГАСА, Архитектурный факультет, на специальность Дизайнер Архитектурной Среды, поэтому со всеми нормативами втроительства знаком не по наслышке. Продолжительное время занимался интерьерами. Есть два очень хороших друга, с которыми мы когдато вместе учились в КазГаса. Сейчас каждый из них занимается строительством в собственных компаниях, строят ЭЛИТНЫЕ коттеджи по ключ, а также внутрение отделочные работы(интерьр). Год назад мы просчитывали постройку нескольких домов на одном участке(для себя), чтобы жить там всем рядышком. Цена выходила 750 уев за м\2, это не эконом вариант но и далеко на бизнесс, в отделку входили паркетные полы(3500 м\2 "Азия Паркет"), подоконики из травертина(один из самых дешевых натуральных камней), дом возводить из кирпича, в среднем один дом квадратов на 250, со всей отделкой занял бы по срокам мясяцев 10-12."

Именно поэтому мы с родителями остановили свой выбор на новых технологиях строительства, которые позволяют возвести дом за 3-6 месяцев в чистовой отделкой (Летом будут жить на даче), а потом любая стройка это постоянное решение задач, которые не всегда проходят в дружественой форме, а портить отношения с друзьями, сначала ломать их по ценам потом, торопить их по срокам, не очень то хочется, как им так и мне. По Изодому сразу же вышел на компаннию Алексея Малютина, причем совершенно случайно, крестный брат живет в том же дворе где у Алексея офис, и там постоянно припаркованна с таренькая нива
в наружной рекламой о постройке коттеджей, я решил просто зайти узнать чего они сттроят и скока стоит, и сразу вышел на Изодом, договорился с Алексеем, что как только найду участок, нарисую дизайн проект то принесу ему на просчет.



Участок нашелся через недельку оставили залог, и начили вести работы по переригистрации участка, я быстро набросал планчики с разверткой по фасадам и отнес их Алексею на просчет. Так же позвонил в Мэдисон групп, разговор состоялся с менеджером компании, который сразу предупредил, что строительством они не занимаются а только производством, но телефоны компаний которые ведут строительство по их технологии,давать отказался, пока я ему не принесу проект моего дома. Почему я так и не понял. Но выяснив по телефону, что именно я хочу построить, дал мне все таки телефон строитея, зовут его Оскар.
Поговорив с ним по телефону, договорились с ним еще раз созвониться и договорится о встречи на нейтральной территории, что бы обсудить проект. В этот же день по дороге к брату зашел к Алексею и ненароком спросил его мнение о финблоке, на что он мне доступно объяснил, что материал не очень практичен для наших климатических условий, так как точка росы образуется внутри блока, что губительно для самого блока, с чем я абсолютно согласен, так как проходил еще это в институте , просто запамятовал, что такое понятие как точка росы вообще существует. После этого мы вообще отказались от варинта строительства из финблока. С Оскаром я так и не встречался, остановив свой выбор на Алексее. Тем более Алексей, вызывает впечатление человека влюбленного в свою работ, прост в общении и на все вопросы дает вразумительные четкие объяснения, точно огаоваривает сроки и суммы, не обещаа ничего сверх лишнего и незабывает выполнять обещанного, что редко можно встретить среди строителей.
И так на том и расстались, алексей готовил смету, обещал просчитать за 14 дней а мы с родителями уже воображали себе картинки нашего нового дома но новом участке.

Но в ходе оформления документов на участок,день не третий, выяснилось что он неузаконен. Причем предыдущий хозяин сам был не в теме, и был очень сильно озодачен таким обстоятельством. Мы забрали залог, и принялись за новые поиски, также я позвонил Алексею и попросил отменить калькуляцию сметы, дабы работа не делалась в напраслину. По ходу Алексей предложил нам купить участок рядом с ним, по невысокой цене, и строится тамже через забор(Думаю, что строитель который предлагает построить тебе дом и жить рядом самому же весьма ответственнен за свою работу, иначе зачем наживать себе соседей,которые через забор будут пускать тебе упреки о качестве строительства), но мы отказались, так как нижний район пригорода нас не устраивал.



Недельки через две мы все же нашли участок в Каргалах, красивейшее место, тупиковый, выше только горы, в пятидесяти метрах дом лесника, и водозабор, от которого питается вся западная часть города, и труба идет прям вдоль участка, есть свет, газа нет но тянется(думаю года через два дотянут) и участок на склоне, что не очень хорошо, но все остальные плюсы окупают этот недостаток с лихвой. Вообщем, опять быстро переделал дизайн проект под новый участок и отнес его Алексеею, дабы не откладывать в долгий ящик, сразу же выехали на участок, для более детально ознакомления с предстоящей работой. На обратном пути заехали в дом который Алексей построил в прошлом году, находится он не далеко от участка моих родителе, метров 800 по дороге. По тому как Алексей общался с хозяевами, было понятно, что они в хороших отношениях, а из претензий была только одна - ДОМ ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ, поэтому топят они его через 1-2 дня, чему я был приятно обрадован, так как есть возможность реальной экономии на отоплении. Вообщем разошлись на том, что Алексей сделает новую смету по дизайн проекту и разошлись. Сейчас смета находится в стадии обсуждения, в первый раз вышло дороговато 226 000 за весь дом в чистовой, не учитывая сантехники, смесителей, газовой плиты, и котла отопления, Дом 10000х12000 в плане по осям, высота под конек крыши 13400(почти 4-х этажный, площадь 380 м\2, из этих 380 фактически жилой площади 220 квадратов. Сейчас сокращаем по всем статьям чтобы выйти на сумму 200000 со всем наполнением, включая мебель и люстры. Остановились пока на коробке куда входят, фундамент, крыша, стены, лестницы, вышло в 105 000, по отделки будем решать как сэкономить, скорее всего поеду в китай, за всем чем можно, загружу сразу контейнер и приволоку все барахло сюда, отделкой также будет заниматься Алексей (не в обиду, как говорят- Коней на переправе не меняют), но отделочные материалы по большей части мы будем покупать сами. Кстати за последнюю смету Алексей взял 50000 тенге, но сейчас включил ее за минусом в общую смету, как и обещал. Из всего могу только заметить два случая когда возникали недопонимания.

1 Просчет сметы обещали сделать за 14 дней, я попросил быстрее, тогда пообещали что 24 будет готова, что составляло 10 дней, но 24 выпали на выходные(Наурыз) поэтому смету отдали 26 марта, на два дня позже от обещаного, но в 14 дней всетаки уложились.
2. Когда смета была готова, появились непонимания в цене, так как я как обыватель щитаю квадратуру по фактическим квадратным метрам, на которые можно поставить мебель, а строители ее считаю по наружнему периметру стены, разница составила 60 м\2. Из за чего разница в сумму составила почти 100 $ за м\2.

Написал, вам все как есть, ради того что бы не наводили ПОКЛЁП, на нормального человека(Алексея)
Кому интересно, могу показать проект того что вышло.

Также если кто то уже возил себе материалы из китая, просьба дать координаты транспортной компании, которая несет ответственность за доставляемый товар.
  • 0

#647
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Хорошая тема. Жаль только, что так загажена рекламой про изодом. Сам я тоже архитектор, думаю начать строиться в этом году. Систему строительства по технологии изодом почитав, отверг для себя по следующим причинам:

1. Стоимость пенопласта в системе изодом сильно завышена по сравнению если его брать листажом. Не люблю брать дешевый материал по дорогим ценам.
2. Не одной системе строительстваа не понадобилась такая назойливая реклама. Видать этой системе она действительно жизнено необходима и без этого фирме не устоять.
3. Скандальность подрядчиков на данных страницах тоже не понравилась. (Я сам не спокойный чел. если закажу у них и будут так со мной разговаривать сразу пошлю нах)
4. Говорили про точку росы. Вы уверенны, что она зимой находиться в слое наружнего пенопласта? Дайте толщину я подсчитаю, результаты выложу.
5. О недостатках пенопласта уже говорилось в этой теме.
6. После установки требуется отделка как снутри так и снаружи. Конечно это относится и к др. видам стен, но чаще обычно требуется только с одной стороны.

Пересмотрев разные варианты. Решил остановиться на следующем.
1-я оч. основная часть ~70кв.м. деревянный каркас + заполнение стен пеноблоки, недостаток блоки будут влиять на работу каркаса, думаю решаемо. По толщине буду использовать 200мм. (кстати по последним требованиям энергосбережения толщина не достаточна для Алматы)
2-я оч. дополнительные помещения (полулетние) ~100кв.м. которые буду обогревать только по выбору и необходимости. (отопление воздушное, трубы от холода не прорвет). Материалы деревянный каркас + "экстремально" дешевое заполнение, которое может простоять более 100 лет. Экологически чистейшее. Недостаток могут заплакать стены при отоплении зимой, но при правильном подходе решаемо.

Будут или не будут дышать стены "по барабану" так как буду ставить воздушное отопление/кондиционирование. Основные источники тепла печка на тверд. топливе + солнечные концентраторы+акумм тепла. Вообще дышание стен думаю не значит = хорошо. Ну если конечно у вас вентиляция не совковая или неправильная.

Жаль не кто не упомянул об оцинкованном каркасе для дома. на выставках строительных видел. Было бы интересно услышать об использовании их у нас в Алмате.

p.s. Я ни как не хотел обижать изодом, но прочитав до середины этой темы мне уже стало тошно от этой рекламы, которая абсолютно не информативна и ужастно тратит время читателей.
  • 0

#648
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
1. в технологии изодом должен использоваться не пенопласт а пенополистерол, цена на листовой пенополистерол несколько отличается от цены на пенопласт
2. а зачем деревянный каркас? дом я так понимаю одноэтажный, можно и без каркаса (при достаточной плотности пеноблоков)
3. "Экологически чистейшее" интересно, что это за утеплитель
4. оцинкованный какркас для дома - это тема (тоже видел на выставке), но вот если вы посмотрите цены на металл, то все поймете, про доступное жилье речи уже не будет
  • 0

#649
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Стоимость пенопласта в системе изодом сильно завышена по сравнению если его брать листажом. Не люблю брать дешевый материал по дорогим ценам.


Материал таки разный. Указали уже.

2. Не одной системе строительстваа не понадобилась такая назойливая реклама. Видать этой системе она действительно жизнено необходима и без этого фирме не устоять.


Глупо. Глупо упрекать коммерсанта в рекламе. Особенно в какойм-то одном малоизвестном форуме, в одной его веточке. Даже не веточке, а в теме. Да и цена той рекламе пара-тройка часов одного человека. Не сравнить даже с любой запрещенной рекламой водки, которая на каждом углу.

3. Скандальность подрядчиков на данных страницах тоже не понравилась. (Я сам не спокойный чел. если закажу у них и будут так со мной разговаривать сразу пошлю нах)


Если не нравится скандальность, зачем связываться вообще? Чтоб красиво послать и тут потом рассказать?

4. Говорили про точку росы. Вы уверенны, что она зимой находиться в слое наружнего пенопласта? Дайте толщину я подсчитаю, результаты выложу.


Уже говорилось обо всем этом неоднократно. Еще один Фома-неверующий.

5. О недостатках пенопласта уже говорилось в этой теме.


Да Вы что? А кем? А в какой связи? Уж не связано ли это с придумыванием врага (пенопласта, о чем в изодоме не говорят) и яростной борьбой с ним? Мельницы в Испании кончились?

6. После установки требуется отделка как снутри так и снаружи. Конечно это относится и к др. видам стен, но чаще обычно требуется только с одной стороны.


Правда? А в каких случаях не требуется? В случае пеноблоков не будете снаружи обшивать ничем? А в случае предельно экологически чистых материалов? Ведь дерьмо расплывется, если без отделки. И запах...

p.s. Я ни как не хотел обижать изодом, но прочитав до середины этой темы мне уже стало тошно от этой рекламы, которая абсолютно не информативна и ужастно тратит время читателей.

Довольно информативна, все же. По крайней мере Вас подвигла на какие-то умозаключения.
  • 0

#650
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

1. Стоимость пенопласта в системе изодом сильно завышена по сравнению если его брать листажом. Не люблю брать дешевый материал по дорогим ценам.

Empty, а Вы видели пенополистироловый блок, который для изодома используется?
Во-1х, там плотность совсем другая, во-2х, форма сложная. Поэтому сравнивать цены с листовым пенопластом совершенно неверно.

1. в технологии изодом должен использоваться не пенопласт а пенополистерол, цена на листовой пенополистерол несколько отличается от цены на пенопласт

Я не специалист, но, по-моему, пенопласт и пенополистирол - это одно и то же.

2. Не одной системе строительстваа не понадобилась такая назойливая реклама. Видать этой системе она действительно жизнено необходима и без этого фирме не устоять.


Я лично рекламы изодома здесь не вижу. Просто знающий человек дает ссылку на информацию об изодоме. Я понимаю, если бы производитель изоблоков сюда влез и предлагал строить дома из изодома.

3. Скандальность подрядчиков на данных страницах тоже не понравилась. (Я сам не спокойный чел. если закажу у них и будут так со мной разговаривать сразу пошлю нах)


Вы прочитали пост Чингиза? По-моему, скандалят здесь как раз оппоненты Алексея. И неубедительно.

4. Говорили про точку росы. Вы уверенны, что она зимой находиться в слое наружнего пенопласта? Дайте толщину я подсчитаю, результаты выложу.


Когда говорили про точку росы, имели в виду финблок, а не изоблок. Поэтому там слой пенопласта один и находится он между слоями бетона.

5. О недостатках пенопласта уже говорилось в этой теме.


Почитайте внимательнее. IMHO, вы ничего не поняли.

6. После установки требуется отделка как снутри так и снаружи. Конечно это относится и к др. видам стен, но чаще обычно требуется только с одной стороны.


А что, кирпичную или другую стену не надо облицовывать снаружи?!
  • 0

#651
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Пока я тут раскачивался, UncleFat уже ответил за меня на все вопросы :-)
  • 0

#652
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


1. в технологии изодом должен использоваться не пенопласт а пенополистерол, цена на листовой пенополистерол несколько отличается от цены на пенопласт

Я не специалист, но, по-моему, пенопласт и пенополистирол - это одно и то же.

Зачем необоснованно нападаете на человека? Про пенопласт и пенополистерол уже обсуждалось в этой теме, будтье внимательны. И Гриня верно сказал это немного разные вещи, полистайте форум мы уже обсуждали тему пенопласта, о его вреде и т.д.

А что, кирпичную или другую стену не надо облицовывать снаружи?!

Надо, но кирпичный дом может стоять без внутренней и внешней отделки довольно продолжительный срок, а финблочный может? Может финблочный дом простоят без отделки год, под дождем и снегом?
Всяк строит из того материала который считает наилучшим, и давайте прекращать этот бессмысленный спор.
  • 0

#653
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Специально для gab и UncleFat
Примерно с поста от Void начинается обсуждение пенопласта, финблоков и пенополистерола, велкам в Поиск
Вот пост от Void

Цитата(Pr@do @ 09.01.2007, 11:45)

Други!
Что-то можете сказать по Finnblockам . Это трехслойный блок с пенопластом в середине. Видел их на выставке, разговаривал, смотрел фильм на дивиди - впечатляет скоростью строительства и в принципе не высокой стоимостью. Да и утеплять потом не надо.
Ссыла http://www.finnblock.kz

Есть у кого опыт строительства из этой байды?



Опыта строительства нет, но прочитал много литры по поводу применения пенопласта и пенополистерола в строительстве. На сайтах компаний продающих и несьемную опалубку и финблоки расписаны одни плюсы. А как выяснилось есть и минусы. Минус первый- пенопласт относится к горючим материалам, его собрат пенополистерол не горюч, но он пропитывается специальной добавкой(забыл какой) которая со временем постепенно расщепляется и выделяет вредные вещества в малых количествах, но достаточных чтобы за десять лет, проживания в пенопластовом доме, заработать болезнь дыхательных путей. Минус второй- пенопласт и пенополистерол не отдают поглащаемую влагу, то есть паропроницаемость у них все же есть какойто там 0,0001%, а вот пароотдачи никакой. А каждый человек проживающий в доме производит примерно 10кг пара в день, это и наше дыхание, и уборка, и душ, и даже слив воды в туалете все выделят пар, который оседает на стенах, и зимой этот пар стены поглащают а летом отдают обратно, но не в случае стен где применялся пенопласт. Стены с пенопластовой начинкой пар поглащают, опять же в очень маленьких количествах, но за 30-40 лет эксплуатации такого дома, пара в стенах накапливается достаточно чтобы разрушить структуру пенопласта, а из -за этого утрачивается его основное свойство не пускать в дом холод, и не выпускать тепло. Минус третий- грызуны. везде говорится что грызуны не едеят пенопласт- это верно, но зато они в нем прекрасно живут и строят ходы. Один мужик на самарском строительном форуме писал- построил дом с использование несьемной опалубки из пенопласта и теперь не может спокойно спать по ночам, так как мыши устраивают такой шум грызя эту самую опалубку.
Все эти минусы устраняются только если при строительстве используется экструдированный пенополистирол,
а такой производят только немецкие фирмы Басф и Кнауф, и стоит он ого-го, дешевле получится из кирпича строить. Данные фирмы на свою продукцию из пенопласта дают гарантию на 80-т лет. То есть даже если решите строить дом с ипользованием их материала дом вам будет не на 200 или хотя бы 100 лет, а только на 80 лет


  • 0

#654
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

1. в технологии изодом должен использоваться не пенопласт а пенополистерол, цена на листовой пенополистерол несколько отличается от цены на пенопласт


Это одно и тоже. Есть несколько видов которые отличаються по плотности. Возьмите цену за листовой самой большой плотности, если вам она необходима, сравните цену за куб. Насчет формы, трудоемкость производства от формы пенополистирола практически не зависит. Изначально эта фигня задумана что бы быть дешевой и доступной. Цена завышена на рынке, по тому как можно найти неснимаемую опалубку из более дорогих материалов и по более дешёвой цене. Конечно у пенополистирола и даной технологии свои плюсы. Но если смотреть на результат в виде стен какая разница какой формы слой из пенополистирола в итоге. Потом пенопилистирол с внутреней стороны это лишний перерасход материала.

Насчет точки росы, проверил. Действительно она будет оставаться в наружнем слое.

2. а зачем деревянный каркас? дом я так понимаю одноэтажный, можно и без каркаса (при достаточной плотности пеноблоков)


При сегодняшней цене за сотку, не рационально ставить 1-но этажный дом. Думал я вначале ставить в два этажа из пеноблоков. Выдержат они если правильно проармировать арматурой или профилем оцинкованным. Там где нет сейсмики и прос. грунтов, до 3-х эт. можно. Проблемма в потере прочностных хар-к материала со временем. Тем более, что строить буду в горах, а там чтоб фундамент был нормальным его глубоко закладывать надо. До 16м сваи требуются по расчетам в таких местах и это не предел. Вообщем усадка неизбежна. А пеноблок её не любит. Был ёще вариант, купить установку чтоб пеноблок монолитно заливать стоит она ~5000-7000$ в России (хорошо если использовать в дальнейшем). Кстати для полов, в том числе и на чердачный пол очень хорошо такой монолит

3. "Экологически чистейшее" интересно, что это за утеплитель

Есть разные варианты.
1. Саман. Набирает оч. большую прочность со временем. В афгане проверенно танками. Есть куча зданий на востоке оч. древних. и красивых. Недостаток трудоемкость, боиться влаги.
2. Солома. Дома первопоселенцев из неё до сих пор есть в штатах. При этом она там использовалась по технологии как несущая.
3. Технология бунгало. У нас зима всего 4 мес. Поэтому чем больше летних помещений тем лучше.

Требований стоять веками не ставлю. Если какая стена, все таки испортиться, можно закопейки новую поставить.

4. оцинкованный каркас для дома - это тема (тоже видел на выставке), но вот если вы посмотрите цены на металл, то все поймете, про доступное жилье речи уже не будет


Для примера оцинкованные профили для гипсокартона дошли до цен деревяного. Основные несущие профили, наверно конечно дорогие ёще. Сочетать конечно можно с деревом или черным металом. В детстве делал сложное перекрытие с использованием уголков 50Х50 сверху был легкий бетон. У себя наверно буду делать такое. дешевле и легче не найти.

Правда? А в каких случаях не требуется? В случае пеноблоков не будете снаружи обшивать ничем?

1. Каркасный дом, наружний слой наружняя отделка, внутрений потребует шпаклевки если гипсокартон.
2. Кирпичный дом, наружние кирпичи часть думаю есть смысл брать облицовочные. Иначе какой смысл d кирпиче.
3. Пеноблок, наружка требуеться, внутри только дышащая шпаклевка. Снаружи можно перевязать с отделочным кирпичом, есть технология такая.

давайте прекращать этот бессмысленный спор.


Согласен. Я за конструктивную критику. Против изодома ничего не имею. Цель-доступное жилье.
  • 0

#655
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...кирпичный дом может стоять без внутренней и внешней отделки довольно продолжительный срок, а финблочный может? Может финблочный дом простоят без отделки год, под дождем и снегом?
Всяк строит из того материала который считает наилучшим, и давайте прекращать этот бессмысленный спор.


Я не понял, при чем тут финблоки? Разговор шел про изоблоки.

Действительно, давайте прекратим этот спор! А еще прекратим бессмысленные и необоснованные наезды.
  • 0

#656
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Добрый день, всем!
Сорри если повторюсь с вопросом, но поиск не дал результатов...

Меня очень интересует строительство деревянных домов, полностью из бруса. Интересует все, отзывы о компаниях, занимающихся строительством, сколько времени уходит на возведение, как живется в таких домах, насколько они теплые и сейсмоустойчивые, на что нужно обращать внимание при разговоре со строителями, и т.д.

У кого-нибудь на форуме был личный опыт такого строительства?

Буду очень признательна за любую информацию.
  • 0

#657
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


...кирпичный дом может стоять без внутренней и внешней отделки довольно продолжительный срок, а финблочный может? Может финблочный дом простоят без отделки год, под дождем и снегом?
Всяк строит из того материала который считает наилучшим, и давайте прекращать этот бессмысленный спор.


Я не понял, при чем тут финблоки? Разговор шел про изоблоки.

Действительно, давайте прекратим этот спор! А еще прекратим бессмысленные и необоснованные наезды.

Если по честному то у меня уже голова пухнет от ваших споров про технологии строительства. Это конечно очень интересная тема и главная полезная, сравнительный анализ строительных материалов но вы изоблоками, финблоками, и т.д. засорили тему которая по идее должна отображать факты. А по дискутировать, поспорить наверно лучше в отлеьной теме. Предлагаю создать новую тему - "Технологии в строительстве", в которой как раз будем дискутировать и спорить на тему какая технология выгоднее в наших не простых сеёсмичеки и лавино опасных условиях, будем обсуждать мировой опыт строительства, сравнивать, делиться мнениями и т.д.
  • 0

#658
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Из цельного только срубы, если надо дам тел. друга он занимался ими цена кажеться от 3000$ была за самый маленький. Из клееного реиз делает у них там технологии польские кажется. Загоняется данные проекта в копм. он вам нарезает брус как надо. Ставяться очень быстро. Товарищ мелкий дом для показа за пару часов на базаре поставил для показа. Насчет сейсмики отлично выдерживают, при больших балах только перекосяться. Недостаток тонкий брус или бревно не достаточено для нормальной теплоизоляции, если нет желания конечно потом по отоплению встрять, а толстый ни кто не делает и не завозит. В результате придется делать дополнительную теплоизоляцию +отделку в итоге смысл от бруса теряется. Для отдельно стоящей банки будет супер.
  • 0

#659
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
empty
Спасибо большое за ответ!
Дайте, плз, тел друга
  • 0

#660
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

empty
Спасибо большое за ответ!
Дайте, плз, тел друга


Тел. в личку скину. Он частник поэтому цены такие (были год назад). Но сразу скажу это только стены. Остальное доделывается здесь. Изготовление дома и доставка занимает какое то время. Я прикидывал для себя стены из сруба для 90м2 получались в районе 7000$. А ёще нужен фундамент, кровля полы и т.д. Учитывайте что в случае перекоса доп. отделка полопается. Так, что фундамент необходим хороший. Ну он сам в принципе все знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.