Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#621
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну чё этот кекс засухарился то? Как его там FLIPTOPBOX что ли.Какой то не конкретный пацан оказался...Трёкнул про 200$ за квадратик и затих блин. Ну до чего же не люблю п...болов всяких разных.
Сказал А говори Б, пусть честной народ знает какой ты правильный чё воду то мутить. Блин лень читать всё, можь кто подскажет где реальных пацанов найти домик сварганить за реальную цену или конторку какую строительную, фирмачку что ли?Народ дайте ссылочку на компашку какую нибудь где можно посмотреть чего они строят или уже строили, может кто знает таких.Вон Едику тоже наверное интересно будет.
  • 0

#622
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Ну чё этот кекс засухарился то? Как его там FLIPTOPBOX что ли.Какой то не конкретный пацан оказался...Трёкнул про 200$ за квадратик и затих блин. Ну до чего же не люблю п...болов всяких разных.
Сказал А говори Б, пусть честной народ знает какой ты правильный чё воду то мутить. Блин лень читать всё, можь кто подскажет где реальных пацанов найти домик сварганить за реальную цену или конторку какую строительную, фирмачку что ли?Народ дайте ссылочку на компашку какую нибудь где можно посмотреть чего они строят или уже строили, может кто знает таких.Вон Едику тоже наверное интересно будет.


Rybacok, пару страниц вперед перелистай, там есть ссылка на дядьку, строит конкретно из бетона, монолит, и работает честно, без обмана ;). Ну, если ты сам не оттуда, может поможет :)
  • 0

#623
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Rybacok :))) кросавчег, типа никто не догадался ;)

Моя дача мне обходится в 275 за квадрат в чистоте пока. Но сам вижу, что такая цена на сегодняшний день не реальная. Цены выросли за год как на материалы, так и на работы.

Сообщение отредактировал Ran: 30.03.2007, 12:20:34

  • 0

#624
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Откуда оттуда? Чё то я вас братцы не пойму,вроде никого огорчить не хочу,но время от времени так и подмывает в три этажа загнуть...Я вообще на эту общалку зашёл,что бы у конкретных пацанов про ружьё спросить,какое купить лучше...а конкретно сюда просто случайно попал...ну и заинтересовался...вижу серъёзный чел про дармовую стройку трёт,я у него и спросил ,а он чего то не мычит не телится не понятно ваще.А читать много не люблю в интернете, глаза от монитора болят,я здесь можно сказать случайный пассажир. Так что если не трудно просто дайте ссылку куда ходить чего читать.А то опять не того дядьку найду и буду пыркаться как дурачок.Я под снос попал, денег немного дали за мою избушку сам строится не буду времени нет, а по всяким там Сейфулина бегать искать считаю несерьёзно.Потому и спросил честной народ,что бы просто показали если знаете и всё.
  • 0

#625
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Флип, ну ты более подробно расскажи, откуда 200 баков за метр появилось. Из картона можно и за 10 баков построить. :)


Буду отвечать по-очереди.
Речь была не о мне , а о друге, строившемся "хоз. способом" в прошлом сезоне.

Но результирующий прайс - $250 !!!!!! за метр (по прайсу паленого, тьфу копченого - минимум $500 (или 550))
Сейчас строю себе за эти бабки за метр коттедж, (который должен был, но недостроил по причине своей нечистоплотности и неграмотности малютин)

В итоге - запланировал $500 за метр - после всех пертурбаций ------ около - 350$.

250 в моем случае - черновуха. 350 - чистота, чего не понятно-то?

Чтобы не рекламировать здесь прорабов, попросил в личку

Если надо ответственного бригадира - в лс, без наё....ки пацаны работают, подскажу.


Всем, кто просил в л/с - ответил.


Флип, ну ты более подробно расскажи, откуда 200 баков за метр появилось. Из картона можно и за 10 баков построить. ;)



у меня выходит около 250 долл за квадрат в чистовой (чистовая без всяких понтов - типо эконом класс)


Народ подтверждает - вполне можно вложиться.
Я строю "с понтами" - подороже, отсюда и ценник выше.

Rybacok - открывай новую контору и начинай с нуля - здесь ты уже обос...рался :)
Можешь, кстати, еще и пластическую операцию делать :lol:

Забыл добавить - сосед недавно считал коробку из изодома поднять - (т.е. черновуха без крыши) - получилось 209 за квадрат (всего 112 квадратов).

Сообщение отредактировал fliptopbox: 30.03.2007, 13:01:36

  • 0

#626
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Народ, что вы тут распорились по поводу цены на 1кв? :rotate: 200 баков, 250, 300...это ведь так голословно :lol: Цена у каждого будет своя потому то:
1.У всех разная квадратура
2.Разные строительные материалы
3.Разная рабочая сила
и т.д.
Может кто то позарился на финскую металлочерепицу, закрыл ей крышу да еще и привёз зи Финдляндии заказом, заказывает же народ кирпич из караганды :rotate: А второй положил простой металлошиффер или оцикованный лист? ясень пень что уже цена за квадратуру будет другой :D
ПОэтому когда озвучивайите цену за квадрат правленьее будет еще и приложить раскладку по стройматериалам, раб.силе и т.д.

PS: "рябята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд
  • 0

#627
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Слушай кекс я тебя знать не знаю, а ты хамишь, я незнаю как в эту долбаную личку писать...Но за базар я думаю ты отвечаешь если хочешь со мной увидется только скажи я в твоём распоряжении и научу тебя вежливости... Ну почему здесь ругаться нельзя? Я бы сказал щас всё что про тебя думаю...писатель млин,я же конкретно спросил 10 домов возмёшся построить? Бабки есть, цена в 350 убитых енотов устраивает.Просто скажи как тебя найти и всё, а не строй здесь из себя героя и не три мне про какую то контору..я блин в таких конторах побывал в которых тебе ни когда не быть...А теперь выбери из своего лексикона самое отвратительное слово и назови себя им. Всё с тобой базар закончен.
Люди если есть ,что предложить предложите....а если нет я пойду дальше...по другой тропинке , а то так и до греха не далеко...С кем вы ваще тут общаетесь прямо диву даюсь...хоть бы женщин постеснялся...Вон девушка же пишет, расскажи из чего цена исходит и гуляй себе дальше...
  • 0

#628
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
Цены в 250 долларов были 3 года назад, когда материалы были дешевле, и то в черновой отделке. Достичь 275 у.е. можно только если самому строить (свою работу не оценивать) и покупать варованный (у соседа который тоже строится) и некачественный (бутор на базаре) материал. Цена строительства с нормой прибыли у порядочный строительной компании 490 у.е за кв.м.. Ниже дают либо делетанты или кидалы. Одно ясно что до конца недостроют.
Лично пострили 12 домиков в 115 кв.м. сроки строительства 3-6 мес.

#629
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Rybacok - открывай новую контору и начинай с нуля - здесь ты уже обос...рался :D
Можешь, кстати, еще и пластическую операцию делать ;)

:rotate: :lol: :D Я думал ты просто жадный,а ты просто глупый... а на глупых нельзя обижаться..(без коментариев может сам догадаешся) Я раздвоился и одновременно нахожусь в этой теме...
PS Как хорошо сказал умный человек....

Цена строительства с нормой прибыли у порядочный строительной компании 490 у.е за кв.м.. Ниже дают либо делетанты или кидалы. Одно ясно что до конца недостроют.

(может я ещё и Лениным стал)
Ленин жил,Ленин жив,Ленин будет жить! :-) :rotate:

К модератору: Можете ради такого дела мне ещё один плюс поставить....вот это шоу так шоу...я смеюсь от души....))))))

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 30.03.2007, 15:13:00

  • 0

#630
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Rybacok и Копчёный после знаков припинания принято ставить пробел. Палишся.
  • 0

#631
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Rybacok и Копчёный после знаков припинания принято ставить пробел. Палишся.

Ой ребята думайте что хотите....ну вас....мне как то всё равно....я же говорю и Ленин я и Сталин я.... :rotate: :rotate: :lol: И пробел кроме меня никто не ставит.... :D ;) :-) Ты кстати нашёл тётеньку которую я тебе рекомендовал?
  • 0

#632
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Rybacok и Копчёный после знаков припинания принято ставить пробел. Палишся.

Ой ребята думайте что хотите....ну вас....мне как то всё равно....я же говорю и Ленин я и Сталин я.... :rotate: :rotate: :lol: И пробел кроме меня никто не ставит.... :D ;) :-) Ты кстати нашёл тётеньку которую я тебе рекомендовал?

Не хотел тебя расстраивать на самом деле, но разговор был примерно следующего содержания:
- Мне нужно сделать отопление дома в 100 квадратов, ну или по крайней мере проект отопления.
- Хорошо, какой материал вы хотите использовать? И ещё кто вам дал мой телефон?
- Металические трубы и чугунные батареи. Мне вас порекомендовал Алексей Малютин.
- Извините мы до августа заняты. пип...пип...пип....

Вот такие пирожки. Я не хотел писать этого ни в ЛС ни сюда, но раз уж ты спросил...

Кстати - построй мне надворную постройку 16х5 из сплитерных блоков. Есть чертёж в автокаде, количество блоков 1300. Фундамент, стены с оконными и дверными проёмами и крыша односкатная - за работу даю 1500.
  • 0

#633
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Kopchjonyj: вы на фига человеку смс-ки сомнительного содержания шлете? :rotate: Деццкий сад, ей-ей. 2 раза просил у вас стоимость финнблоков посчитать, сообщили что я де площать стен не правильно считаю (может, геометрия в школе у меня другая была) и отослали в настоящую тему, типа здесь читать. Верьте - не верьте, осилил 30 страниц, даже примерного расклада не встретил. Только "приходите в офис", "приходите чай попить", "приходите посмотреть" и т.п. На фига тут место засорять своими координатами, про вас и так все наизусть выучили. Если бы хоть не отплевывались.. А то в теме, "рады ответить", "рады подсказать", а на деле "знаете сколько вас таких умных? Приходите ножками, договоримся"...

Сообщение отредактировал Tekk: 30.03.2007, 17:35:38

  • 0

#634
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Kopchjonyj: вы на фига человеку смс-ки сомнительного содержания шлете? :rotate: Деццкий сад, ей-ей. 2 раза просил у вас стоимость финнблоков посчитать, сообщили что я де площать стен не правильно считаю (может, геометрия в школе у меня другая была) и отослали в настоящую тему, типа здесь читать. Верьте - не верьте, осилил 30 страниц, даже примерного расклада не встретил. Только "приходите в офис", "приходите чай попить", "приходите посмотреть" и т.п. На фига тут место засорять своими координатами, про вас и так все наизусть выучили. Если бы хоть не отплевывались.. А то в теме, "рады ответить", "рады подсказать", а на деле "знаете сколько вас таких умных? Приходите ножками, договоримся"...

Слушайте вот Вы блин достали уже меня Пинкертоны доморощеные какие нафиг СМС-ки...и кому я шлю? :rotate: Вот уж действительно детский сад! Если же вы прочитали 30 страниц то почему же ЭТО не видели где всё чётко и ясно расписано про финблоки...Если этого мало опять же сошлюсь на свой форум (да простит меня бог и модератор) на ЭТОЙ странице пост ?2 читайте сравнительную характеристику стен из разных материалов.Теперь насчёт засорения и геометрии не знаю где учились ВЫ мне это не интересно,но повторяю расчёт сделан не верно.У Вас небыли учтены межэтажные перекрытия ,работа,заполнение пазух бетоном, арматура,клей (которым склеиваются финблоки) и т.д. и т.п.
Надеюсь теперь ответил на ваш вопрос который Вы задавли 2 раза?
  • 0

#635
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Слушайте вот Вы блин достали уже меня Пинкертоны доморощеные какие нафиг СМС-ки...и кому я шлю? :


http://vse.kz/index....c...t&p=3277249
  • 0

#636
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если же вы прочитали 30 страниц то почему же ЭТО не видели где всё чётко и ясно расписано про финблоки...Если этого мало опять же сошлюсь на свой форум (да простит меня бог и модератор) на ЭТОЙ странице пост ?2 читайте сравнительную характеристику стен из разных материалов.Теперь насчёт засорения и геометрии не знаю где учились ВЫ мне это не интересно,но повторяю расчёт сделан не верно.У Вас небыли учтены межэтажные перекрытия ,работа,заполнение пазух бетоном, арматура,клей (которым склеиваются финблоки) и т.д. и т.п.

такс... по первой ссылке, ту же информацию я привел в письме и лишь попросил уточнить актуальны ли данные расценки, не так ли?
По второй ссылке.. Сравнительная характеристика известна, спасибо за очередную ссылку на Ваш форум.
Третье. Никто не просил учитывать учитывать окна, межетажные перекрытия и т.п. не так ли? (Вопрос о геометрии еще в силе?). Было прошено прикинуть приблизительную стоимость указанной квадратуры с учетом материалов и работы, куда, как я надеюсь, справедливо включаются и заполнение и арматура и работа и т.п. Это очень трудно при Вашем предположительно богатом опыте работы?
Прошу прощения за излишнее беспокойство, уяснил что здесь по этому вопросу либо хорошо либо никак.

Надеюсь теперь ответил на ваш вопрос который Вы задавли 2 раза?

Да собственно, ответа до сих пор и не прозвучало. Хотя, предполагаю, людям было бы интересно.

Сообщение отредактировал Tekk: 30.03.2007, 18:54:35

  • 0

#637
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Слушайте вот Вы блин достали уже меня Пинкертоны доморощеные какие нафиг СМС-ки...и кому я шлю? :


http://vse.kz/index....c...t&p=3277249

:rotate: Ну я и не такую фотку могу сделать...я просто не представлял что ты опустишся до такого что бы подделывать мои СМС-ки. Заявляю со всей отвественностью я тебе ничего не посылал...Просто потому что ты мне не интересен как человек и неприятен как бывший клиент который повёл себя в крайней степени непорядочно.Ты сам сказал что сор можно выносить из избы и поскольку ты меня уже действительно достал и на этот раз конкретно я его постараюсь на днях вынести по полной программе с комментериями и фотографиями... и пояснениями куда убежал второй Алексей :rotate: :lol: :D
  • 0

#638
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мы здесь дома строим, куда смотрит модератор!!!!

Ругаемся мы здесь
  • 0

#639
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
привет всем

очень интересная тема. мы вот с друзьями думаем на 10 человек построить 1 дом.
т.е на участке около 30 соток будет стоять один 10-ти квартирный дом. вход в каждую квартиру отдельный.
квартира в среднем по 150 м2
дом 2 этажный. общий двор, общее отопление, паркинг на машин 20. игровая площадка и пр. забор.

грубый подсчет:
1. земля 30 соток - 300000уе
2. строительство - 1500м2 х 300уе = 450000уе
3. инфраструктура (грубо вода, свет, отопление) = 100000уе

всего 850000уе (85000уе на душу - те 566уе/м2). Черновая отделка конечно.

далее конечно можно построить баню, и пр. но это потом.


Преимущества: только знакомые люди, на свежем воздухе, уменьшение стоимости содержания и пр.

Кто-нибудь сталкивался с такими проектами в Алматы или лично участвовал?
мы слышали что турки так строят дом, но не знаем где и как. Если у кого есть инфо по теме выложите плз. мы съездим посмотрим поговорим отпишемся.
  • 0

#640
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Люди ! скажите сколько стоит жженый кирпич в Ате? без доставки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.