Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#601
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Поведение аля "ах вы не разрешаете постить рекламу - тада я ваще ничо постить не буду" считаю не адекватным.

Однако это не мешает нам общаться в личке, не так ли? :)
Кто ищет, тот всегда найдёт!
И тем не менее ещё раз прошу прощения,но писать здесь больше не имею желания(это мой выбор),а те кто пожелают продолжить общение или у кого возникнет какой вопрос,с удовльствием поделюсь тем что знаю в ЛС.
Спасибо всем за то, что терпели меня здесь,так долго! :rotate:

Да ладно тебе Копченый, не принимай все так близко к сердцу
Недоброжелатели они у всех есть
  • 0

#602
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Копченный, я так и не могу понять, что вам мешает согласовать рекламу с хозяевами конференции? Можно предложить обмен банерами, стать спонсором ветки, или просто попросить разместить ссылку на сайт в подписи.
Правила придумали не управляющие и не простые участники конференции, а хозяева сего ресурса. Это частная собственность и они имеют право на установление своих правил.

MODERATORIAL [Правша]
Уважаемые участники конференции.
Давайте закончим обсуждение не по теме.
Далее все посты не по теме буду удалять без предупреждений.

  • 0

#603
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


Привет всем!

Кто подскажет из чего лучше строить дом из кирпичей, финблоков или пеноблоков? Цены сильно отличаются. Делали примерный подсчет, получилось, что из пеноблоков строить дешевле всего, да и проще, но главное - не цена, а качество материала и его надежность :)

Сейчас я бы построил из кирпича и утеплил бы его.
Если решите строить из пеноблока, то берите АДКовский, остальное хуже. Хотя там у них помоему газобетонный блок называется. Но у них и цена вовсе не как у всего остального пенобетона.



АДКовский - это кажется базис делает?! хороший газоблок, но дорогой, на сколько я слышал 900 тг., можно купить не кондицию за 200 тг (т.е. битый)

короче тоже думал из чего, почти решился из пеноблока (320тг), как выяснелось, что наши производители (это всякие мелкие ИП и ЧП) не выдерживают технологию проз-ва, щас уверен, что буду делать из кирпича (полуторного пустотелого) + утеплю.

Но появилась новая проблема, не могу найти кирпич, может кто подскажет где его приобрести? (только алматинский)
  • 0

#604
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сейчас я бы построил из кирпича и утеплил бы его.
Если решите строить из пеноблока, то берите АДКовский, остальное хуже. Хотя там у них помоему газобетонный блок называется. Но у них и цена вовсе не как у всего остального пенобетона.
[/quote]
Спасибо за совет :)
Попробуем узнать еще про газобетон.
Мы тоже склонялись к мысли строить из кирпича, осталась одна проблема найти хорошего каменьщика
  • 0

#605
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Правша, предлагаю удалить отсюда всю постороннюю перепалку.
  • 0

#606
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
[quote name='LanaV' date='27.03.2007, 11:28' post='3258266']
Сейчас я бы построил из кирпича и утеплил бы его.
Если решите строить из пеноблока, то берите АДКовский, остальное хуже. Хотя там у них помоему газобетонный блок называется. Но у них и цена вовсе не как у всего остального пенобетона.
[/quote]
Спасибо за совет :)
Попробуем узнать еще про газобетон.
Мы тоже склонялись к мысли строить из кирпича, осталась одна проблема найти хорошего каменьщика
[/quote]



нашел отличный кирпич, скорее всего буду его брать http://keratek.com.k....php?mod=licenz, (модератор это не реклама, а совет) и по деньгам он мне в бюджет входит.
  • 0

#607
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Копченный, я так и не могу понять, что вам мешает согласовать рекламу с хозяевами конференции? Можно предложить обмен банерами, стать спонсором ветки, или просто попросить разместить ссылку на сайт в подписи.
Правила придумали не управляющие и не простые участники конференции, а хозяева сего ресурса. Это частная собственность и они имеют право на установление своих правил.

Понимаешь Правша дело наверное даже не в рекламе (насчёт неё вопрос кстати уже решён с хозяевами и в апреле наш банер будет размещён на страницах ЦТ) я наверное просто по человечески устал.
Я вот зашёл в эту тему потому что она меня действительно интересует старался помочь людям чем мог,ну да действительно иногда ссылался на свой сайт и на свой форум ,но мне казалось,что это только для пользы дела ибо мне так проще было выкладывать те же фотки или тексты которые не надо было дополнительно копировать.И технологию "Изодом" предлагал людям не из корыстных побуждений (я же её не произвожу, а значит прибили с продажи не имею) я так же как и другие люди искал что то новое для себя из чего можно построить дом и первый раз в 2000 году на выставке нашёл эту технологию тогда её представляли Голландцы. И я тогда ещё раз взвесив все за и против понял ,что это просто находка для Алматы.Быстровозводимые-раз,монолитные,а значит сейсмостойкие-два, тёплые и звуконепроницаемые -три,ну и т.д. и т.п...вообщем с того времени прошло уже семь лет ,я за это время перелопатил кучу информации изучая другие технологии строительства пытаясь найти в них что то особенное,что то лучше чем у других и всегда возвращался к "Изодому" в итоге решил,что не стоит изобретать велосипед и решил донести премущества этих домов до широкого круга людей которые так же как и я сталкиваясь с проблемой строительства дома искали ,для себя лучший вариант. То обстоятельство ,что я являюсь директором строительной компании думал только поможет мне объяснить людям все преимущества таких домов.На деле же оказывается всё всегда наоборот,я бился за чужую технологию отстаивая её как свою,объяснял как хорошо жить в таких домах,а меня обвинили в несанкционированной рекламе, в обмане клиентов, и ещё черт его знает в каких греках. Самое интересное ,что я ни на кого не в обиде!
И думаю,что кому то был здесь полезен.К тому же с конференции я не исчезаю просто перехожу на подпольную работу... :rotate: :lol: ;) зато в таком положении никто не сможет меня ни в чём обвинить и оправдываться мне не придётся...
Ну а если будет какая нибудь оооооочень интересная информация которую обязательно должны увидеть все...обещаю выложить её на страницах данной темы...
До встречи в эфире....господа! :)
PS Если сочтёте это ненужной информацией можете удалить :)
  • 0

#608
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
нашел отличный кирпич, скорее всего буду его брать http://keratek.com.k....php?mod=licenz, (модератор это не реклама, а совет) и по деньгам он мне в бюджет входит.
[/quote]
Из Караганды везти??? :)
  • 0

#609
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ленин вечно живой, Копченый вечно уходящий.
Копченый, что Вы распинаетесь, всем все понятно. Ну спалились Вы пару раз тут, ну и ладно, с кем не бывает. Ну говорите, что помочь хотите (выше вон или не тут вообще 45000 в том числе за то, что машину помогли из грязи вытащить), и все понимают, что "заработать". Ну и что тут такого?

Правша, я согласен на "+", просто как в Детсаде, ей богу, "объяснялки и выяснялки" всякие.

Сообщение отредактировал Медведь: 27.03.2007, 16:27:26

  • 0

#610
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Из Караганды везти??? :)


А золотым он не станет, кирпич этот, если из Караганды везти? :rotate:

Сообщение отредактировал So!: 27.03.2007, 17:25:33

  • 0

#611
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Из Караганды везти??? :)


А золотым он не станет, кирпич этот, если из Караганды везти? :rotate:

Причем учитывать не только затраты на доставку, но и определенный процент боя
  • 0

#612
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Друг построил коттедж $200 за метр. Неплохой дом. Прораб был у него друг. Проблемы есть, но решаемы (то он забухал - то работяги - цена вопроса - 2 человеко-недели).

Но результирующий прайс - $250 !!!!!! за метр (по прайсу паленого, тьфу копченого - минимум $500 (или 550))
Сейчас строю себе за эти бабки за метр коттедж, (который должен был, но недостроил по причине своей нечистоплотности и неграмотности малютин)

В итоге - запланировал $500 за метр - после всех пертурбаций ------ около - 350$.

Если надо ответственного бригадира - в лс, без наё....ки пацаны работают, подскажу.
  • 0

#613
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Флип, ну ты более подробно расскажи, откуда 200 баков за метр появилось. Из картона можно и за 10 баков построить. :smoke:
  • 0

#614
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Флип, ну ты более подробно расскажи, откуда 200 баков за метр появилось. Из картона можно и за 10 баков построить. :smoke:

Да-да, поподробней пожалуйста, тоже интересно стало. Чем покупать по 2000$ за квадрат в бетонном муравейнике, лучше постоить такой же по площади дом и участок побольше прикупить.
200$ это по полной с внутренней отделкой или только стены и крыша? Из чего, кирпич, пенебетон? Туда входят комуникации, отопление и тп?
  • 0

#615
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Флип, ну ты более подробно расскажи, откуда 200 баков за метр появилось. Из картона можно и за 10 баков построить. :smoke:



у меня выходит около 250 долл за квадрат в чистовой (чистовая без всяких понтов - типо эконом класс)
  • 0

#616
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений



Из Караганды везти??? :smoke:


А золотым он не станет, кирпич этот, если из Караганды везти? :lol:

Причем учитывать не только затраты на доставку, но и определенный процент боя



щас веду переговоры о доставке, золотым не выходит, цена почти такая же.

как все утресу, обязательно отпишусь.

Сообщение отредактировал Paheritos: 28.03.2007, 10:45:40

  • 0

#617
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Привет всем!

Кто подскажет из чего лучше строить дом из кирпичей, финблоков или пеноблоков? Цены сильно отличаются. Делали примерный подсчет, получилось, что из пеноблоков строить дешевле всего, да и проще, но главное - не цена, а качество материала и его надежность :smoke:


существенное отличие пенобетона от кирпича - это меньшая влагостойкость в силу пористости. но говорят, что в условиях Алматы прокатит, а вот в Актау-Атырау уже вряд ли.
  • 0

#618
Rybacok

Rybacok
  • Гость
  • 15 сообщений
Ух ты темка интересная.Зашёл за другим в интернет хотел у ребят спросить какое ружьё лучше купить на машине какой то адрес увидел,а тут оказывается ваще много интересного. А я вот тоже домик собрался строить вроде и земелька нашлась через знакомцев,сидел потел считая сколько же это всё встанет мне, а тут вон как всё классненько расписано и даже за 200$ за кв.м говорят можно построить!Слышь браток fliptopbox(что ли) расскажика поподробней, как это можно за такие денежки домик сварганить?Я всё то не стал читать, много тут у вас написано, а вот про 200 бакинских комисаров меня сильно заинтересовало. За такие колабашки то из чего домик то построить можно?
У меня вот супруга тоже сильно заитересовалась этим вопросом,в ухо зудит-" Спроси подробней,спроси подробней у умного человека." Ты уж расскажи будь любезен без утайки, как же и вправду то в такие средства уложиться. Ну вот например 174 м кв. ты мне поможешь построить за 34800$? Если даже за 45000$ построишь я тебе поляну конкретную накрою, уж поверь не обижу.Да у меня и друзей с десяток найдётся которые за такие бабосы захотят себе избушку сварганить.Слышь мил человек я этим интернетом не сильно умею то пользоваться ты уж здесь расскажи поподробней чё делать то надо,так уж я сильно заитересовался энтим делом аж под ложечкой засосало...И бригадир мне тоже нужен и пацаны конкретные чтобы всё по совести без обману сделали и за 45 киллограммов зелени. Скажи когда ответа то ждать?
Только уж не обмани ,а то не люблю я пустобрёхов.
  • 0

#619
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Да меня тоже заинтересовало это сообщение, прям интересно, а то у меня тоже выходит миниум под 400 без отделки, даже чуть больше. И смогут сделать например на 2 этажа :D а то если с самана то второй этаж свалится я думаю на первый:weep:
  • 0

#620
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И смогут сделать например на 2 этажа :D а то если с самана то второй этаж свалится я думаю на первый:weep:

С самана сейчас строить запрещено, как и с золоблоков и шлакоблоков (не путатаь со шлакобетоном).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.