Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6561
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А обязательно у нас пеноплекс пятерку брать, или можно поменьше?
Все ж таки не Астана.
Или все-таки пятерку?


Надо смотреть конструкцию стены. В идеале делают теплотехнический расчет на стену, пол и потолок.

#6562
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

To preggo: я вот такой станок ищу можете инфу в личку скинуть, а то стройка не идет

Если вам все еще нужен станок, можете купить возле р-ка Тулпар (Тастак), на С.Ковалевской не доезжая Комсы справа напротив входа на рынок есть магазинчик с турецкими стройпричиндалами, вчера там видел арматурогиб (до 12мм) 9500таньгов, там же есть звездочки для арматурных прутьев...
  • 1

#6563
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Чем вы такие красивые "кубики" на углах сделали?

Хотел сначало тиоп из полеулетана лепнины всякой - но адски дорого! 1 метр 1000 тенге....если взять тока поясок посредине дома будет уже 40 метров...А если еще и замки и обводы на окна - то капец!
Ваще хотел канешно типо такого родового поместья
Изображение
но внезапно понял, что и пеноплекс уже зашкаливает за 70 тыс....получилось отдаленное
Изображение
ПОдумав решили из Пятерки пеноплекса сотворить теже Кубики - русты!

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 15:44:51

  • 0

#6564
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мои узбеки сделали такой арматурагиб на земле, до сих пор не могу выковырять, короче на доске 30мм сделали 3-4 дырки, потом вогнали 20мм арматуру в землю (1 метр каждая) да так что торчат тока пеньки 3-4 см из доски...Все станок гатов!
Гнули всю арматуру без подогрева!

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 15:49:49

  • -1

#6565
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ПОдумав решили из Пятерки пеноплекса сотворить теже Кубики - русты!

ну с пропорциями Вы явно промазали... особенно на колонне :D
а "замки и обводы на окна" Вам могли те же узбеки из бетона натянуть, они мастаки по таким делам :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.08.2012, 16:05:41

  • 1

#6566
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


А обязательно у нас пеноплекс пятерку брать, или можно поменьше?
Все ж таки не Астана.
Или все-таки пятерку?


Надо смотреть конструкцию стены. В идеале делают теплотехнический расчет на стену, пол и потолок.

ЭЭЭ подожи братан, посмотрел сметы- пеноплекс то я брал троечку то! А пятерка на декорацию!
Вот она память - старческая...
  • 1

#6567
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Красиво вышло, вы получается пенополистирольные русты еще поштукатурили? Клеем?

P.S. Ничего что они у вас крупные- зато не так как у других!
  • -1

#6568
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Черт его знает, с пеноплексом этим...
Я уже запрос на завод писал (у них там форма есть для заполнения) с вопросом по толщине - никто не отвечает.
Так тройки достаточно для нашего климата?
  • 1

#6569
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ну я и мои друзья в Алматы тому пример...Если тока морозов ниже 25 не будет
  • -1

#6570
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


ПОдумав решили из Пятерки пеноплекса сотворить теже Кубики - русты!

ну с пропорциями Вы явно промазали... особенно на колонне :D
а "замки и обводы на окна" Вам могли те же узбеки из бетона натянуть, они мастаки по таким делам :smoke:

не катит из бетона, так как это тяжело, стена считай уже из пеноплекса, никакой клей не выдержит а крепить спешл анкерами - то вообще не эконом жилье получается..
каждый элемент в нескольких местах, еще покрыть сеткой и уголками и штукатурить....эти кубики почти две недели съели и так....

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 16:49:26

  • 1

#6571
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
стекломагнезит можно привинтить :idea:
  • 0

#6572
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Черт его знает, с пеноплексом этим...
Я уже запрос на завод писал (у них там форма есть для заполнения) с вопросом по толщине - никто не отвечает.
Так тройки достаточно для нашего климата?

Доброго.
Мы когда утепление дома продумывали, тоже брали пеноплекс (суть, дом не строили, а просто переделывали старые стены, поскольку камыш уже свое отработал, пришлось по-новой прошивать). Брали тройку (нам девчата на Снаб-системе посоветовали). Зиму перезимовали нормально.

ПыСы, мы в Алматы живем.

Сообщение отредактировал Лорд с планеты Земля: 16.08.2012, 23:23:49

  • 0

#6573
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Черт его знает, с пеноплексом этим...
Я уже запрос на завод писал (у них там форма есть для заполнения) с вопросом по толщине - никто не отвечает.
Так тройки достаточно для нашего климата?

в нэте в свободном доступе есть так называемые калькуляторы по расчету теплоизоляции. Вводишь материал стен, их толщину и др. и в конце получаешь толщину утеплителя. Пошукайте
  • 0

#6574
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто нить сможет ответить - как электрик электрику! Строю баню, надо кинуть кабель от дома до бани. по воздуху не хочу....по забору пока думаю...
Есть идея кинуть нагрузкой до 5 киловат (ввг 2,5 на 5 какой то) кабелек в траншею, но кажется надо чем усилить....Думаю затолкать кабель в трубку 15мм металопластиковую (остаток от теплого полы)...как вы думаете надежно? :dandy:
А забыл в той же траншэи кинуть будет труба на 35мм с водой (тоже платстик)...Короче такой вопрос - ток с водой в одной траншэи как? :faceoff:
  • 0

#6575
Багаевы АнНа

Багаевы АнНа
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Проблема пластиковых труб грызуны где-нить на входе/выходе дома или бани могут прогрызть или водовод или трубу с кабелем, по СНиПу 2м должно быть, или на край водовод ниже кабеля углублять, у нас в Алмате вроде глубина промерзания идет 1,5 метра, водопроводы в основном проектируют на 1,7, а кабель можно на 0,5 можно.
  • 0

#6576
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мои узбеки сделали такой арматурагиб на земле, до сих пор не могу выковырять,

обкопайте ее по кругу на штык лопаты, и залейте водой.
вода по телу прута просочится вдоль него в глубину, и потом можно будет попробовать выдернуть - вода с землей образуют чтото вроде смазки.
если есть газовый ключь, то можно прут вытаскивать, покручивая его ключом.
  • -1

#6577
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Я Ф шоке! Вы зачем даете заведомо ложную информацию. Вы на карточный домик для того чтобы он стоял кирпич положите, результат будет виден сразу!

Ну и не выходите из своего шока. Я опираюсь на знания, а Вы не знаю на что.

на какие знания?
то, что тяжелее, при землетрясении лучше держать над головой, чем под ногами? :D

при землетрясении роль играет не тяжесть конструкции, а ее прочность на излом.
потому и строят многоэтажки, уменьшая к верху сечения: прочность на излом остается, как и у нижних этажей, а массу над собой держит меньше. чего бы не уменьшить?

удивился, когда квартиру себе искал, на 3 и 12 этажах: на 12 по квадратуре была больше - спросил менеджера как: ведь абсолютно одинаковые квартиры.
ну она и сказала, что толщина стен снизу вверх уменьшается. а т.к. снаружи стена отвесно прямая, то, соответсвенно, уменьшение толщины стены дает увеличение площади квартиры внутри здания .
побалдел.
  • -2

#6578
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто нить сможет ответить - как электрик электрику! Строю баню, надо кинуть кабель от дома до бани. по воздуху не хочу....по забору пока думаю...
Есть идея кинуть нагрузкой до 5 киловат (ввг 2,5 на 5 какой то) кабелек в траншею, но кажется надо чем усилить....Думаю затолкать кабель в трубку 15мм металопластиковую (остаток от теплого полы)...как вы думаете надежно? :dandy:
А забыл в той же траншэи кинуть будет труба на 35мм с водой (тоже платстик)...Короче такой вопрос - ток с водой в одной траншэи как? :faceoff:


Лучше закопать в землю, используя кабель для укладки в земле, от ВВГ отличие в том, что он еще бронирован. Можно Б.У. кабель поискать, немного ведь нужно.
Для этого кабеля нужно УЗО (устройство защитного отключения) установить, это такой автомат котоый срабатывает при малой утечке (в 30 милиампер). Баня ведь, а там этектричество.

Вообще это УЗО должно и для дома быть установлено, хорошая защита от поражения током.
У меня маляр работала. Я приехал, а дома электричества нет, UPSы пикают, скоро погаснет освещение. Спрашиваю - вы ничего с розетками не делали?
- Ну я отверткой розетку чистила от колера, и чтото ущипнуло.... :)
Хорошо что не долбануло, - поэтому ставте УЗО.
  • 0

#6579
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Доброе утро
сегодня займемся водоводом. Водонапорная башня в метрах 100 выше участка.
Подскажите, пожалуйста, на какой глубине проложить трубу, какую трубу (диаметр), пластиковую или металлическую, чьего производства лучше взять - китайскую или российскую или..? Нужно ли ее утеплить? Траншею копать наверное лучше экскаватор-погрузчик нанять, т.к. рабочим , думаю, будет тяжело это сделать вручную?

Сообщение отредактировал Leila79: 20.08.2012, 11:06:27

  • 0

#6580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Доброе утро
сегодня займемся водоводом. Водонапорная башня в метрах 100 выше участка.
Подскажите, пожалуйста, на какой глубине проложить трубу, какую трубу (диаметр), пластиковую или металлическую, чьего производства лучше взять - китайскую или российскую или..? Нужно ли ее утеплить? Траншею копать наверное лучше экскаватор-погрузчик нанять, т.к. рабочим , думаю, будет тяжело это сделать вручную?

пластиковую турецкую, Ду25 (внутренний диаметр, если только бытовое водоснабжение, без полива сада - огорода), на глубину 1,5 м, утеплять не нужно. рыть трактором из за гуманизма (пожалейте рабочих).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.