Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6601
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Добрый День!

Почитала тему, но ответов на интересующие меня вопросы не нашла.
Дома установили теплые полы(водяные)
сейчас активно рассматриваем покрытие для пола
Поиски в интернете привели к тому что керамо-гранит хорошо проводит тепло, но он дорогой и не во всех комнатах уместны.
Далее идут ламинат и линолеум. В голове уже каша по всему прочитанному в интернете.

Можете подсказать на практике: какое покрытие делали для теплого пола(водяного) и какие +/- данного покрытия?
Заранее благодарю!

У меня уже 5 лет в квартире пользуюсь теплым полом,покрытие ламинат, жалоб нету,отлично проводит тепло,ламинат не бухнет.
В частном доме первый этаж сделали теплые полы (водяные)+ радиаторы, сверху стяжку и ламинат. Пока еще не зимовал,но думаю будет тепло.
У знакомых тоже теплые полы,сверху ламинат, зимой даже отключают радиаторы.

Ламинат здесь и не должен бухнуть... Над теплыми полами он склонен рассыхаться с образованием щелей. Потому повышенные требования к основанию, к качеству ламината, его монтажу.
Если строитесь в А-А и еще есть газ, то обогрев ТП идеален. Теплым полам даже в самые морозные дни не нужен "кипяток", который требуют чугуннные радиаторы. Ваш климат позволяет не "перегревать" полы, что для ламината критично.

Только при астанинских зимах трудновато совместить ламинат и ТП. Впрочем у меня в Астане теплые водяные полы справляются. Пришлось самому фантазировать, так как в интернете на эту тему либо теоретический бред, либо втирание менеджеров.
Укладывать линолеум под водяные ТП религия не позволяет ))))))
Фантазии же на тему натурального линолеума рассыпались на его фактическое отсутствие в Астане на складах якобы его поставщиков (только на заказ в коммерческом объеме или неопределенным сроком поставки) и негуманный ценник в Астане.
Может у Вас в Алматы есть недорогой натуральный линолеум.
Я же решил проблему по другому. Голь на выдумки хитра ))))))))))
  • 0

#6602
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
если замешивать самим бетон, то в каких пропорциях это надо делать? намного ли выиграется в денежном эквиваленте супротив миксера?
  • 0

#6603
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сколько сейчас стоит один квадратный метр в чистовой отделке при строительстве кирпичного дома, кто знает?
  • 0

#6604
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сколько сейчас стоит один квадратный метр в чистовой отделке при строительстве кирпичного дома, кто знает?

Думаю, что тут многое зависит от материалов, которые вы применяете для чистовой отделки. Если брать среднюю цену черновой 500$, то вместе с чистовой, думаю будет стоить от 700$ до бесконечности))). Так как есть случаи, когда люди на внутреннюю отделку и закупку мебели в дом 700м2, тратили 3 млн евро. И это ещё не предел )
  • 0

#6605
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

если замешивать самим бетон, то в каких пропорциях это надо делать? намного ли выиграется в денежном эквиваленте супротив миксера?


Для фундамента?
Заказывайте миксерами-по деньгам разница совсем небольшая, даже не стоит особого внимания (если вы конечно оплачиваете своим рабочим ручной замес), а качество заводского бетона несравненно выше- на бетонном заводе выдерживается марка бетона, что совсем не гарантированно при ручном замесе, еще один огромный +- при одомоментной заливке фундамента не будет "технологических швов", фундамент будет прочнее и времени на заливку намного меньше потратите.

При заливке колонн/сейсмопояса в некоторых случаях удобнее замешивать вручную, это по ситуации смотреть надо.
  • 0

#6606
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

натуральный линолеум.

Это мне кажется эпическая фраза - а бывает искуственный линолиум? :faceoff:

Сообщение отредактировал Elty: 22.08.2012, 11:45:54

  • 0

#6607
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Это мне кажется эпическая фраза - а бывает искуственный линолиум? :faceoff:

О-о-о, рука-лицо! Пойду погуглю про "эпическая фраза" ))))))))))))))))))))))
  • 0

#6608
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сколько сейчас стоит один квадратный метр в чистовой отделке при строительстве кирпичного дома, кто знает?

Думаю, что тут многое зависит от материалов, которые вы применяете для чистовой отделки. Если брать среднюю цену черновой 500$, то вместе с чистовой, думаю будет стоить от 700$ до бесконечности))). Так как есть случаи, когда люди на внутреннюю отделку и закупку мебели в дом 700м2, тратили 3 млн евро. И это ещё не предел )

Что то у вас черновая золотая какая то!
  • 0

#6609
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Сколько сейчас стоит один квадратный метр в чистовой отделке при строительстве кирпичного дома, кто знает?

Думаю, что тут многое зависит от материалов, которые вы применяете для чистовой отделки. Если брать среднюю цену черновой 500$, то вместе с чистовой, думаю будет стоить от 700$ до бесконечности))). Так как есть случаи, когда люди на внутреннюю отделку и закупку мебели в дом 700м2, тратили 3 млн евро. И это ещё не предел )

Что то у вас черновая золотая какая то!

Я взял среднюю цену. строительство, знаете, тоже разным бывает ))
  • 0

#6610
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
для одних черновая - это поставить коробку с крышей, для других - это с перегородками, отштукатуренные стены, готовый пол и т.д. Поэтому и считают по разному.
  • -1

#6611
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

При заливке колонн/сейсмопояса в некоторых случаях удобнее замешивать вручную, это по ситуации смотреть надо.

только для колонн
  • 0

#6612
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Не подскажите, а надо ли штукатурить кирпичные стены перед тем, как на них класть пеноплекс? Или можно так?
Или, может, какую подложку положить, чтобы неровности сгладить?
  • 0

#6613
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не подскажите, а надо ли штукатурить кирпичные стены перед тем, как на них класть пеноплекс? Или можно так?
Или, может, какую подложку положить, чтобы неровности сгладить?

у меня возле офиса строят кирпичный дом, и снаружи утепляют пеноплексом. стены перед пеноплексом оштукатурили.
  • 0

#6614
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не подскажите, а надо ли штукатурить кирпичные стены перед тем, как на них класть пеноплекс? Или можно так?
Или, может, какую подложку положить, чтобы неровности сгладить?

Пеноплекс, для утепления всех наружных стен, или только низ дома, фундамента ?
Здесь на форуме бытует мнение что пеноплексом можно обшить весь дом, и всё будет гуд. Но у данного материала есть один маленький недостаток, он обладает слабой паропроницаемостью, соответственно стены вашего дома "не дышат". Что приводит к сырости в самих помещениях. Для утепления дома лучше использовать либо пенопласт (минимум 100мм для наших условий, но его не жалуют пожарники), либо лучше всего использовать каменную вату (тоже мин 100мм, но с удельной плотностью минимум 120 кг/м3 - для фасадов под штукатурку).
P.S. думаю что сейчас пойдут гневные отзывы любителей пеноплекса, и разговоры о цене каменной ваты. Но факт останется фактом.

Сообщение отредактировал FoxZoo: 22.08.2012, 17:05:55

  • 0

#6615
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

George_78 и Дэйна получают по устному предупреждению за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил. Сообщения скрыты

  • 0

#6616
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

у меня возле офиса строят кирпичный дом, и снаружи утепляют пеноплексом. стены перед пеноплексом оштукатурили.


Я тут уже немного порылся в интернете, поэтому вопрос усложняется:

Надо ли штукатурить стены перед монтажом пеноплекса, если после пеноплекса будет облицовочный кирпич?

В случае, если пеноплекс после этого покрывается мюнхенкой, то штукатурить перед монтажом пеноплекса, разумеется, нужно, т.к. иначе получится кривая стена.

Я просто слышал, что если не проштукатурить, то между кладкой и пеноплексом будут гулять сквозняки и выдувать все накопленное с таким трудом тепло...

С другой стороны, есть такая тема как "вентилируемый фасад"...

Черт его знает, может, утеплитель какой положить?

Сообщение отредактировал Поселянин: 22.08.2012, 17:19:08

  • 0

#6617
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Но у данного материала есть один маленький недостаток, он обладает слабой паропроницаемостью, соответственно стены вашего дома "не дышат".


Бог с ним, пускай не дышит. У меня из каждой комнаты вентиляционная труба идет на крышу.

Потом, минплита тоже "не дышит", т.к. ее покрывают пароизолирующей пленкой. Если не покрыть - она впитает влагу и ее никогда не отдаст. И перестанет быть теплоизоляцией.

Сообщение отредактировал Поселянин: 22.08.2012, 17:18:05

  • 0

#6618
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ДД всем, мой вопрос и к строителям и к тем людям кто сам уже строился, и как говориться оброс опытом.
меня сносят...
раскажу план :
вобщем хочу купить землю тышь за 50, купить понравившийся план дома 1000$, отдать его сметчику 500$ , залить фундамент, может и стены попытаться поднять до зимы, купить пару контейнеров 40 тонников, поставить на участке,
зимой когда цена снизиться на материалы (говорят до 40%) накупить те что не испортятся и влезут в контейнер, а по весне начать полномаштабную стройку, уложиться 250 квадратов в 100к бакинских коммисаров с коммуникациями, внешне внутренней отделкой.
затем оттделать и утеплить контенера поставить на небольшо фундамент и вуаля вот тебе и баня и гостевой домик (нужно их сварить вместе).

вот такой вот собственно план.
  • 0

#6619
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Для утепления дома лучше использовать либо пенопласт (минимум 100мм для наших условий, но его не жалуют пожарники), либо лучше всего использовать каменную вату (тоже мин 100мм, но с удельной плотностью минимум 120 кг/м3 - для фасадов под штукатурку).
P.S. думаю что сейчас пойдут гневные отзывы любителей пеноплекса, и разговоры о цене каменной ваты. Но факт останется фактом.

Вы имитируете общение на российском строительном форуме? Я как курну, так сразу начинаю слышать как стены дышут. Вдох-выход, вдох-выдох )))))))))))))))

ПыСы А разве разницей в паропроницаемости пеноплекса и пенопласта нельзя пренебречь? И тот, и другой не дышат. Если уж слушать дыхание, то тогда стены с каменной ватой тоже не в полную грудь дышат )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 22.08.2012, 17:24:58

  • 0

#6620
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Потом, минплита тоже "не дышит", т.к. ее покрывают пароизолирующей пленкой. Если не покрыть - она впитает влагу и ее никогда не отдаст. И перестанет быть теплоизоляцией.

Для себя сделал вывод, что пенопласт с реальной 25-ой плотностью по соотношению цена-качество оптимальный выбор. Сам дом обшивал каменной ватой ))))) Простите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.