Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6521
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Поэтому правильно даже делать более тяжелые перекрытия, более усиленные к верхним этажам (например в частном жилом доме), т.е. перекрытия на первом и скажем третьем этаже должны отличаться по массе и количеству арматуры по возрастанию- снизу-вверх :idea:

Я Ф шоке! Вы зачем даете заведомо ложную информацию. Вы на карточный домик для того чтобы он стоял кирпич положите, результат будет виден сразу!
  • -1

#6522
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Поехали...цена адекватные на июль 2012 года....Алмата, строим дом в один этаж и кирпича (полтара) с металочерепицей (матовая - самая дорогая), с фундаментом в 2 метра, 14,м в земле 60 наверху.пока все. Здесь строительство заканчивается...Размер дома 10 м на 10 м, высота в черне 3 метра (без 60 см цоколя).
1. Кирпич красный 1м2 -33 штуки в стене в полтора 99-100 штук. По цене 22 тенге - получаем 12000 тысяч, беру с запасом (много запас) 13000 тыс - 286000 тг
. Доставка в стоимости как правило, разгрузка самосвал.
2.Бетон для фунта - считаем кубы получаем 32м3 по 12000 с доставкой - 384000 тенге
.Опалубка и арматура ниже.
3. Лес потолок и всякие опалубки плюс стропила и балки 7-8 кубов от 45 тыс = 360000 тыс.
. Доставка от 2 до 6 тыс.
4. Металочерепица 1500 за квадрат - примерно на двухскатку 120 квадратов - 180000тыс, фурнитура от 40 до 50 тыс.
.Доставка от 2-6 тыс.
5.Бетон - сейсмопояс и колонны - 10-15 м3 по 12000 = 180000тг
6.Арматура 12мм по 90 тенге метра метражом от 900 м до 1200 метров - 108000
Доставка 5 тыс.
7. Работа местные от 10 тыс узбеки от 4000тыс до 6000 тыс...(за 6 борзые узбеки)...
Итого.

Сообщение отредактировал Nogano: 15.08.2012, 16:54:53

  • 1

#6523
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Знаю что многие не парятся читать все, даю итог!
И читают тока крупным - 15-18 тыс долларов США, дом 10 на 10.....Нет стоимости участка....
Срок возведения от 2 до 3 месяцев смотря как будет дро..ть участковый, и как идти дожди....
Еще в смете нет мелочей типо гвозди 200тг - 1 кг, бечовки - 350тг. китайского иструмента на 20 тыс, хавчика на 30 тыс..
И самое главное - в счете нет ПРОРАБА,ДИЗЙНЕРА и т.д.....то есть тех, кто накинет еще 25-30% стоимости!

Сообщение отредактировал Nogano: 15.08.2012, 16:57:44

  • 2

#6524
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Работа местные от 10 тыс узбеки от 4000тыс до 6000 тыс...(за 6 борзые узбеки)...

с узбеками счас проблема...
  • 0

#6525
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Работа местные от 10 тыс узбеки от 4000тыс до 6000 тыс...(за 6 борзые узбеки)...

с узбеками счас проблема...

Как в фильме

Они есть!
  • 0

#6526
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Еще в смете нет

земляные работы вообще не проводились? всё рыли, ровняли, закапывали узбеки вручную?

свет, воду откуда брали?

кузбаслаком (битумом), толем тоже не пользовались?

Сообщение отредактировал Nursem: 15.08.2012, 17:39:03

  • 0

#6527
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Еще в смете нет

земляные работы вообще не проводились? всё рыли, ровняли, закапывали узбеки вручную?

свет, воду откуда брали?

кузбаслаком (битумом), толем тоже не пользовались?

У мого соседу узбекская бригада строит. Не бригада, а звери. Строят как из пулемета строчат. И роют, ровняют, закапывают... выливают ФСБки... кажись только пшеницу не выращивают на участке, а так все делают.
И у другого соседа тоже узбеки.
С узбекской гвардией проблем нет. Подтверждаю.

ПыСы Кстати, у меня приятная новость! В мажилисе лежит законопроект легалезующий труд рабочих из зарубежья. Всё будет хорошо! )))

Сообщение отредактировал Archee: 15.08.2012, 18:14:36

  • 0

#6528
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я Ф шоке! Вы зачем даете заведомо ложную информацию. Вы на карточный домик для того чтобы он стоял кирпич положите, результат будет виден сразу!

Ну и не выходите из своего шока. Я опираюсь на знания, а Вы не знаю на что.
  • -2

#6529
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

У Вас есть опыт или просто людей постращать решили? ЧТо играет роль я написал выше. Так же не стоит забывать что лишний бетон и железо нагружают конструкцию не хило!

А у Вас опыт имеется? Или только писать научились?
[mod]Тон общения меняем. устное по 2.2.3 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 16.08.2012, 10:15:45

  • -3

#6530
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
не знаю почему всЁ так устроено, но кажись , что slavavek дело говорит!
  • 2

#6531
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
как посчитать необходимую кубатуру бетона на заливку первого этажа (пол) в 20см высотой, площадь 168м2?
  • -1

#6532
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
168 * 0.2 = 33,6 м3 берите 40 м3 обязательно не хватит

Сообщение отредактировал RRicH: 16.08.2012, 09:55:23

  • 1

#6533
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Еще в смете нет

земляные работы вообще не проводились? всё рыли, ровняли, закапывали узбеки вручную?

свет, воду откуда брали?

кузбаслаком (битумом), толем тоже не пользовались?

Нуреке - да будет вам известно в 1 м3 закладки бетона (фунт) закладывается - копка траншеи, закладка арматуры и заливка фундамента готовым миксером - цена такой работы 4500-6000 тенге за куб! Мне че каждый шаг описывать?
Ровнение и снятие опалубки АНАЛ огично входит в стоимость...Если у вас не на склоне горной реки участок...
Вода - кубовая емкость - раз в 4 дня наполняется, а вообще у меня уже была подведена вода...
Например на ведро раствора для кладки кирпича надо- 2,5 литра воды, это много?!
Свет - какой вам свет (в смысле напруги) надо для возведения такогой коробки? Узбеки все пилять и копают и кладут в ручную!!!!Макскимум надо порезать 12 арматуру - так ее можно как пчелкой так и на базаре - там пилка входит в стоимость
Кузбасс лак 5 литров 5000 тенге надо 15 литров край! Рубероид 1 рулон от 900 до 1200 надо край 5 рулонов?!
Может еще туалетную бумагу посчитать? :hi:

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 10:06:07

  • 0

#6534
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня сейчас работают люди - пытаюсь всучить им два шуруповерта две дрели и даже миксер спешл...нет им надо тока веревка, ножовка, молоток и гвозди...
  • 0

#6535
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я Ф шоке! Вы зачем даете заведомо ложную информацию. Вы на карточный домик для того чтобы он стоял кирпич положите, результат будет виден сразу!

Ну и не выходите из своего шока. Я опираюсь на знания, а Вы не знаю на что.

Какие знания е мае! Я практик архитектор уже 10 лет и знаю что говорю! Задумайтесь хотя бы почему последний этажи особенно в частном строительстве делают из легких конструкций!? Для того чтобы не нагружать конструкции нижних этажей. Взять даже любой современный жилой комплекс, будь то монолит или металл, через некое количество этажей идет уменьшение сечений балок и колон и это делают не просто так, поверьте!
Чтобы что то советовать в архитектуре и медицине нужно знать что советуеш, не тесто тут на пирожки заводим, не получилось да и фиг с ним! Не дай Бог кто нибудь наслушается таких советов и применит в жизни.....
  • 1

#6536
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ну и не выходите из своего шока. Я опираюсь на знания, а Вы не знаю на что.


Slavavek архитектор, и говорит он дело. А вот на какие знания и опыт вы опираетесь мне страшно представить :faceoff:

#6537
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

И читают тока крупным - 15-18 тыс долларов США, дом 10 на 10.....Нет стоимости участка....


Когда я озвучиваю такую сумму знакомым никто не верит, у всех в голове почему то вертится минимум 50 штук уе на коробку.
'Nogano' молодец у меня столько же выходит итоговая.

#6538
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Рубероид 1 рулон от 900 до 1200 надо край 5 рулонов?!
Может еще туалетную бумагу посчитать? :hi:


Вы счастливчик...у нас рубероид- как пушечное мясо уходил, пяти рулонами точно не отделались- и в траншею для стенок щелевого фундамента его стелили, и накрывали им где что нужно, и горизонтальную гидроизоляцию- им же, и по сейсмопоясу под мауэрлат- его же, и крышу временного склада- снова рубероид....да и стоит он на базаре 1600, никак не 900...

Кстати по накладным расходам (тем что мы в смете не писали) за первые два месяца стройки ушло 170 000, в них Гвозди на опалубку, Брус для опалубки 200*50, Диски отрезные, Электроды , Лопаты, Леска Грабли Рулетка 20м , Тенты накрывочные, Рулетка 10м, Шланг, Шпильки, Проволока 6, Пленка шир. 1,5 , ОСВ 12 на опалубку , Трубка ПНД 30м, Аренда вибратора, Поднятие кабеля, Ветошь, полиэтилен , Подключение эелектричества на участке, Доверенность, Казан для битума, Бур, Герметик, пена, Кисти, Инструменты 7.05 , Зарплата сторожа

Сообщение отредактировал Варежка: 16.08.2012, 11:26:17

  • 0

#6539
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Немного на пальцах.
Обратите вот на это фото
http://i002.radikal....ff1986c3628.jpg
Явное уменьшение сечения колонн, ну дураки не так ли, опыта нет.
Второе фото
Изображение
Тут вообще взяли и разгрузили плиты перекрытия, ну образования то нет.
:D
А теперь по серьезному. Обратите внимание на вторую картинку, а именно то место где плита прилигает к колонне, в этих местах она не облегченна, а еще и должна быть усиленна армированием. Многие армируют ригеля-пояса и т.д по всей длине на одинаковом растоянии что не правильно, оснавная нагрузка при толчке будет в метр от колонны а далее уже идет на уменьшение, это самый переломный момент. По расчетам в основном перевязка арматуры ригеля от колонны идет на 1-1,5 метра с интересностью 100 мм, далее 200! :dont:
В любом случае может быть чуть больше, чуть меньше но принцип один!
:hi:

Сообщение отредактировал slavavek: 16.08.2012, 11:32:16

  • 0

#6540
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Рубероид 1 рулон от 900 до 1200 надо край 5 рулонов?!
Может еще туалетную бумагу посчитать? :hi:


Вы счастливчик...у нас рубероид- как пушечное мясо уходил, пяти рулонами точно не отделались- и в траншею для стенок щелевого фундамента его стелили, и накрывали им где что нужно, и горизонтальную гидроизоляцию- им же, и по сейсмопоясу под мауэрлат- его же, и крышу временного склада- снова рубероид....да и стоит он на базаре 1600, никак не 900...

Кстати по накладным расходам (тем что мы в смете не писали) за первые два месяца стройки ушло 170 000, в них Гвозди на опалубку, Брус для опалубки 200*50, Диски отрезные, Электроды , Лопаты, Леска Грабли Рулетка 20м , Тенты накрывочные, Рулетка 10м, Шланг, Шпильки, Проволока 6, Пленка шир. 1,5 , ОСВ 12 на опалубку , Трубка ПНД 30м, Аренда вибратора, Поднятие кабеля, Ветошь, полиэтилен , Подключение эелектричества на участке, Доверенность, Казан для битума, Бур, Герметик, пена, Кисти, Инструменты 7.05 , Зарплата сторожа

Потому шат у вас газоблок - как губка, его изолировать надо по тяжелой, кирпчи более терпелив к влаге...
Тут у вас много лишнего и перестраховчного, например вместо рубероида можно (опалубка) использовать пергамин, вместо двух рулеток купить сразу одну на 20 метров (750 тенге), вмсето дорогущего ОСБ использовать доску обрезную 30мм (ширина 15см) (обернутую в целофан) и после эту доску оспользовать на полы (черновые) или на черновой потолок!
Нафиг казан для бюитума когда кузбас лак тоже самое тока уже готовое! Тока слой конешно тоньше...
Где вам начальном этапае нужна ПЕНА?
зачем сторож - если там живут узбеки?

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 11:32:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.