Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6541
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


И читают тока крупным - 15-18 тыс долларов США, дом 10 на 10.....Нет стоимости участка....


Когда я озвучиваю такую сумму знакомым никто не верит, у всех в голове почему то вертится минимум 50 штук уе на коробку.
'Nogano' молодец у меня столько же выходит итоговая.

Да многое зависит от цены на материалы, просто сам щя себе потихоньку строю и немного изучил рынок. Например на базе металл хорошего качества стоит 350 за метр а на базаре китайское Г 450-500 за метр, причем базар самый дешевый. Так же покупал на за бор саморезы, на рынке 800-1200 у кого ка, купил в строительном магазине за 600 те же самые и такое же количество. Многие закупают на базаре, а это всегда дороже на 30-50%, причем качество в основном хуже, в лучшем случае такое же!
Так же многие поручают прорабу и работнику покупать материал, это еще -10%, вот так и выходит стройка в два раза дороже!

P/S В какую цену щя кирпич с доставкой по городу?

Сообщение отредактировал slavavek: 16.08.2012, 11:29:22

  • 0

#6542
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот перечень дополнительных (накладных) расходов следующего месяца.

Черенок, Рубанок, Шпателя 2 с гр и без гр, Щетки сметки, Ножовки, Консультация проектировщика, Леса залог, Леса аренда, Заправка бензином, Резка арматуры, Диск для пилы, Рулетка, Бензин, Обсчет по брусу, Топор, Бита двустор. Удлин., Бита двустор., Сверло, Сверло по бетону, Сверло по бетону, Сверла шлифовальные, Диски отрезные, Пояса монтажные, Канат, Диски отрезные, Вибротрамбовка услуги, Масло для трамбовки, Кабель для трамбовки, Консультация строит.

Это я к тому, что не стоит не дооценивать накладные расходы :-)
  • 0

#6543
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

P/S В какую цену щя кирпич с доставкой по городу?


'slavavek' в конце мая кирпич стоил по 18 тг. с доставкой все 20 выходило.

#6544
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот перечень дополнительных (накладных) расходов следующего месяца.

Черенок, Рубанок, Шпателя 2 с гр и без гр, Щетки сметки, Ножовки, Консультация проектировщика, Леса залог, Леса аренда, Заправка бензином, Резка арматуры, Диск для пилы, Рулетка, Бензин, Обсчет по брусу, Топор, Бита двустор. Удлин., Бита двустор., Сверло, Сверло по бетону, Сверло по бетону, Сверла шлифовальные, Диски отрезные, Пояса монтажные, Канат, Диски отрезные, Вибротрамбовка услуги, Масло для трамбовки, Кабель для трамбовки, Консультация строит.

Это я к тому, что не стоит не дооценивать накладные расходы :-)

У вас не стройка а сплошная косультация (я так понимаю жутко дорогие) - простие для масло, для трамбовки?! Это что такое? Звучит для меня (кто сам строит) - как антисептик кирпичный от блох....
Ту Славек - читайте мой пост полностью - там цена на состояние 16 августа!

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 11:37:14

  • 0

#6545
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Потому шат у вас газоблок - как губка, его изолировать надо по тяжелой, кирпчи более терпелив к влаге...


Кстати да, я на свой дом посчитал максимум 6 рулонов. Дом одноэтажный с мансардой, в плане прямоугольный размером 9-11 метров.

#6546
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
И потом касательно расхода - я знаю как "правльно" расходуется цемент или другое, если хозяин неделями нет на стройке и презжает тока суботту позырить с бутылочкой "божеле"
Я к таким "объектам" могу подъехать и сказать ну че пацаны на хавчик бабос надо? Если да, то мне надо несколько ОСБшек или Симонт (читай цемент) пару мешков..по ценам на 50% ниже...

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 11:43:35

  • 0

#6547
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
  • NOGANO! Мы тоже строим сами :-))) но иногда с помощниками.
Консультации кстати дешевые- 1500 тенге в месяц на строительном портале :-))

А трамбовку нам пришлось нанимать электро, так как не уследили и нам в фундамент засыпку насыпали толстым слоем, не пройдясь даже ручной трамбовкой (как того требуется по технологии), а пол- будет стяжка. Поэтому во избежание последующих проблем с усадкой и просадкой засыпки, протрамбовали.

Хочу у вас спросить: внимательно прочитала вашу смету, увидела только арматуру Ф12, а на колонны и сейсмопояс какая у вас арматура пошла? а поперечную арматуру 6 ку или 8ку вы же тоже использовали? и еще проволоку вязальную?

Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Варежка: 16.08.2012, 11:45:18

  • 0

#6548
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Nagano, я просто подумал может по городу подешевле будет ;)
Стены думаю поднимать с ранней весной, возможно стоит подождать и взять кирпич поздней осенью или ранней весной.
  • 0

#6549
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
slavavek, берите все зимой. Процентов на 20-30 все материалы дешевле, и можно договориться с фирмой о вывозе весной.
  • 0

#6550
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да и 6 (она уже вроде называется катанка) и 8 тоже - просто на вскидку дал самый дорогой вариант, можно конещно и 22 олматуру (как грят узбеки) но это дело личное каждого, кто свинной хрящик кто....
Согласен - зимой все дешевле, кирпич с 25 тг падает на 17, цемент мешок с 1100 до 850, тока где все это хранить? Или сторож или влага (цемент)...
  • 0

#6551
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да и 6 (она уже вроде называется катанка) и 8 тоже - просто на вскидку дал самый дорогой вариант, можно конещно и 22 олматуру (как грят узбеки) но это дело личное каждого, кто свинной хрящик кто....
Согласен - зимой все дешевле, кирпич с 25 тг падает на 17, цемент мешок с 1100 до 850, тока где все это хранить? Или сторож или влага (цемент)...


Многие фирмы идут на то что вы заключаете с ними договор, оплачиваете зимой, а забираете все весной и летом, т.е. по зимним ценам в сезон. очень удобно.

А на вашей стройке- какая арматура в колоннах и сейсмопоясе?
  • 0

#6552
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
у меня два этажа и плиты перекрытия - поэтому лили на 20 арматуру, соврал 22 в коллоннах и кладочная сетка в стене каждые 5 рядов...
вот древняя фотка (ей ужо 5 лет)
Изображение
считаю также правильным лить колонны (ригель - фих поймеш) на кладку, а не наоборот выливать конструкцию а потом выкладывать внтури кирпич...
Так намного прочнее...и есно сейсмо и первого и второго этажа....

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 13:15:23

  • 0

#6553
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А можете фотку сегодняшнюю домика прикрепить- очень интересно, как в итоге получилось?
  • 0

#6554
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
пока нету
  • 0

#6555
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
сначало так
Изображение
  • 0

#6556
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
потом пробуем цвета
Изображение
  • 0

#6557
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
пока вот так, осталось времменный профлист снять - и заменить красивый коричневый матовый маталочереПИЦ!
это вариант на лето 2012
Изображение

Сообщение отредактировал Nogano: 16.08.2012, 13:41:04

  • 0

#6558
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А обязательно у нас пеноплекс пятерку брать, или можно поменьше?
Все ж таки не Астана.
Или все-таки пятерку?
  • 0

#6559
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
опять из вариантов - перестраховки...Думаю 30мм тоже ништяк.
Мои цифра до утепления 1.5 стены из кирпича за 4 месяца 11 тонн угля, сейчас 7 тонн!!!
  • 0

#6560
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Чем вы такие красивые "кубики" на углах сделали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.