Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6481
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
в моём случае монолитное перекрытие между вторым этажом и крышей больше не ради сейсмо (её итак мы неплохо предусмотрели в конструкции), как изоляция жары/холода и шума дождя. на мой взгляд, это был самый оптимальный вариант для нас.
  • 0

#6482
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Вот так выглядит перекрытие между 1-м и 2-м этажами. Швеллер нужен для того, что бы балки не прогибались при ходьбе по ним.
Изображение

И вот так выглядит пол сверху.
Изображение

Сообщение отредактировал sisenbai: 14.08.2012, 13:14:16

  • 0

#6483
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а плиты перекрытия которые я полагаю стоят недешево,

в 2009 году прайс на плиту ПК-89-12-8АIVт-С9 площадью 10,54 м2 был 66 700 тенге.
Это около 6350 тенге/м2.
С учетом нынешних цен, вероятно подорожание процентов на 20.
  • 0

#6484
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


sisenbai,
хороший домик, и бюджетный, что немаловажно.

А толщина стен какая и планируете ли утеплять?

Толщина стен - 1,5 кирпича. Утеплять будем обязательно. Думаю пенополистероном. В пенопласте мыши заведутся.

Скорее всего, под полистероном, Вы имели ввиду экструдированный пенополистирол XPS, он сильно дороже, пенопласт - это просто устаревшее название пенополистирола, а вообще - http://flagman30.ru/...ov_o_penoplaste
http://sipmontage.na...irol_penoplast/

Сообщение отредактировал Лимпопо: 14.08.2012, 18:42:54

  • 0

#6485
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Швеллер нужен для того, что бы балки не прогибались при ходьбе по ним.

а слышимость на первом этаже хорошая, когда по второму ходят?
  • 0

#6486
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



sisenbai,
хороший домик, и бюджетный, что немаловажно.

А толщина стен какая и планируете ли утеплять?

Толщина стен - 1,5 кирпича. Утеплять будем обязательно. Думаю пенополистероном. В пенопласте мыши заведутся.

Скорее всего, под полистероном, Вы имели ввиду экструдированный пенополистирол XPS, он сильно дороже, пенопласт - это просто устаревшее название пенополистирола, а вообще - http://flagman30.ru/...ov_o_penoplaste
http://sipmontage.na...irol_penoplast/

Если сказать честно, я не знаю. Возможно Вы правы. Просто я еще не дошел до утепления. А так, я всегда изучаю детально всё то, что я использую в строительстве.
  • 0

#6487
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Швеллер нужен для того, что бы балки не прогибались при ходьбе по ним.

а слышимость на первом этаже хорошая, когда по второму ходят?

Слышимость нулевая, если концерт не устраивать на этажах. Я видел дома, которые сделаны так. Сверху, в притык, укладываются доски, толщиной в 5 см. Затем, сверху на доски, укладывается паркет. А снизу, под досками, укладывается утеплитель, затем фанера и гипсокартон. Будет нормально, поверьте мне.
  • 0

#6488
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Слышимость нулевая, если концерт не устраивать на этажах. Я видел дома, которые сделаны так. Сверху, в притык, укладываются доски, толщиной в 5 см. Затем, сверху на доски, укладывается паркет. А снизу, под досками, укладывается утеплитель, затем фанера и гипсокартон. Будет нормально, поверьте мне.

нулевой не бывает...
если ложить половой шпунт, то и паркет не нужен, обсуждается же бюджетное строительство...
а если потом хочется паркет, то предположу, что на доски сначала ложится фанера, а уж потом паркет...
а тот пол, который на фото - если состарить брашированием, и потом правильно выкрасить, то кантри(прованс и тд.) отличный выйдет

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.08.2012, 20:16:04

  • 0

#6489
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Швеллер нужен для того, что бы балки не прогибались при ходьбе по ним.

а слышимость на первом этаже хорошая, когда по второму ходят?

Слышимость нулевая, если концерт не устраивать на этажах. Я видел дома, которые сделаны так. Сверху, в притык, укладываются доски, толщиной в 5 см. Затем, сверху на доски, укладывается паркет. А снизу, под досками, укладывается утеплитель, затем фанера и гипсокартон. Будет нормально, поверьте мне.

прошу простить, но мне кажется вы ошибаетесь. при такой конструкции перекрытия - внизу будут очень хорошо слышны шаги взрослого человека и тем более, такие простые бытовые вещи, как прыжки детей и громкие звуки.. К сожалению, практика показывает, что при таких конструкциях очень тяжело достигнуть хорошего уровня звукоизоляции (хотя по сейсмике - все может быть на 5 с +).
  • 2

#6490
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Разрешите не согласиться. И с деревяными перекрытиями можно построить хороший сейсмоустойчивый дом. Главное- технологию соблюдать и правильно выполнять все узлы.

Все так думают до первого хорошего землятресения :fie:
  • -1

#6491
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот так выглядит перекрытие между 1-м и 2-м этажами. Швеллер нужен для того, что бы балки не прогибались при ходьбе по ним.

Не знаю. Мне так точно не нравиться :ninja: Я думаю, что со временем такое перекрытие рассохнется и будет дышать при ходьбе. Ведь вы же лес зеленку используете, а не просушенный брус. В любом случае- не мой вариант :fie: Ну кому как. Сколько людей- столько и мнений. :faceoff:
  • 0

#6492
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Разрешите не согласиться. И с деревяными перекрытиями можно построить хороший сейсмоустойчивый дом. Главное- технологию соблюдать и правильно выполнять все узлы.

Все так думают до первого хорошего землятресения :fie:

зря... деревянное перекрытие (естественно, если нормально сделано) - в плане сейсмики очень хорошая вещь... лучше чем плиты, однозначно.. (в плане сейсмики), но в плане звукоизоляции, конечно уступают

Сообщение отредактировал mda: 14.08.2012, 21:49:13

  • 0

#6493
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..то кантри(прованс и тд.) отличный выйдет


Вот такой пол я себе представила в своем доме. Отсюда и зацепилась за кантри))
Но вы меня пужнули, что мой пол скорее сосновый и вряд ли у него будет фактура красивая.. Как дойдем до оциклевания, посмотрим какано..


Кстати где-то обещала выложть фото станка для гнутья металлических прутьев. У меня засада, я не знаю как с айфона вытащить их)
  • 0

#6494
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но вы меня пужнули, что мой пол скорее сосновый и вряд ли у него будет фактура красивая.. Как дойдем до оциклевания, посмотрим какано..

главное - вовремя испугать :lol:

Изображение
  • 0

#6495
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Зря всё выложил... Заклевали напрочь.
  • 0

#6496
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Зря всё выложил... Заклевали напрочь.

ну почему же. я, к примеру, восхищаюсь вашим умением уложиться в 21000 у.е. за коробку. у меня так не получается (((
на данный момент (залит фундамент) у меня уже ушло 19500 у.е. ((((

вам же было приятно читать лестные отзывы в адрес вашего дома?

уметь принимать критику - тоже труд
  • 0

#6497
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Разрешите не согласиться. И с деревяными перекрытиями можно построить хороший сейсмоустойчивый дом. Главное- технологию соблюдать и правильно выполнять все узлы.

Все так думают до первого хорошего землятресения :fie:

зря... деревянное перекрытие (естественно, если нормально сделано) - в плане сейсмики очень хорошая вещь... лучше чем плиты, однозначно.. (в плане сейсмики), но в плане звукоизоляции, конечно уступают

В плане сейсмики деревянное перекрытие хорошо в деревянном доме, а в кирпичном- монолитное. Поскольку кирпич сам по себе никакой в плане сейсмики. Чтобы кирпичный дом стоял и служил Вам долгие годы сверху его нужно основательно "придавить" плитой перекрытия. Как аналог представьте карточный домик. Если в карточном домике будет слабое перекрытие, то стены просто попадают в разные стороны от малейшего движения. И попробуйте придавить те же карточные стены чем-нибудь потяжелее. Увидите разницу. Это я Вам так "на пальцах" объясняю. Во время землетрясения подземные толчки сначала передаются фундаменту, потом стенам, затем перекрытию. По перекрытию идут "волны", и уже от этих "волн" нагрузка опять возвращается на стены. Здесь начинают рушиться стены. Если же перекрытие надежное-оно меньше подвергается "волнам" и соответственно дает меньшую отдачу на стены. Поэтому правильно даже делать более тяжелые перекрытия, более усиленные к верхним этажам (например в частном жилом доме), т.е. перекрытия на первом и скажем третьем этаже должны отличаться по массе и количеству арматуры по возрастанию- снизу-вверх :idea:
  • 0

#6498
Luna Marikasan

Luna Marikasan
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

в моём случае монолитное перекрытие между вторым этажом и крышей больше не ради сейсмо (её итак мы неплохо предусмотрели в конструкции), как изоляция жары/холода и шума дождя. на мой взгляд, это был самый оптимальный вариант для нас.

Монолитное перекрытие не спасет Вас от холода, жары и шума дождя с крыши. Его нужно утеплять. Под утеплитель укладывать паронепроницаемую мембрану, а поверх утеплителя- ветро-влагозащиту. Так же надо не забыть про вентиляцию кровли.
  • 1

#6499
Горе от ума

Горе от ума
  • Гость
  • 31 сообщений

Зря всё выложил... Заклевали напрочь.

Ни в коем случае не зря! Мне очень интересно как можно построить бюджетный дом за 25-27 тысяч долларов, так как больше у меня на руках не будет, после продажи нашей квартиры. Хочу построить как Вы, одноэтажный с мансардой. Сам я по профессии учитель, зарплата у нас не ахти, поэтому хочу уложиться в минимум, но не в ущерб комфорту. А мансарда у Вас будет отапливаемая или зимой будет пустовать? Если отопление сделать на газе, много ли я буду платить за газ?

П.С. Большое спасибо за Ваши иллюстрации. Кроме богатеньких алматинцев с суммой от 50 кусков и выше есть еще и бюджетники, которые хотят построить свой дом за небольшие деньги, которые даются кровью и потом.
  • 0

#6500
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..Если отопление сделать на газе, много ли я буду платить за газ?..

У подруги дом 350м2 раньше была старая печь - отопительный месяц $500 за газ. Пару зим назад поставила новый котел, на газ не более 200 уходит. А да, там 30м2 веранда, отапливается электричеством.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.