Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#581
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
возникает новый вопрос, какие ригеля (в соответствии со снипом), точнее какой размер должен быть у них?
(исх.данные: 10х11, 2эт дом, кирпич пустотелый, кладка в 1,5)
  • 0

#582
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
блин писать устану, поищите в нете - всё есть на самом деле и какая где арматура и какова максимальная длинна пролёта и какая форма - короче всё есть в нете.
  • 0

#583
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

вся проблема в том, что строить буду хоз способом, проектной документации нет, есть только картинка с сайта хоумпланс и все. даже если у них куплю документацию, то к нашим снипам не подойдет, так что смысла не вижу. ;)
думаю привлечь, для консультационных работ 2 Алексея, на небезвозмездной основе. :rotate:

Ну вот вам первый (бесплатный) совет: Строясь хоз. способом всю отвественность за качество и правильность выполнения строительных работ вы принимаете на себя.И не факт ,что после получения всех дельных советов вы построите хороший качественный дом потому ,что просто невозможно стать строителем за несколько дней(хотя принято думать ,что нет ничего проще чем стать строителем, у нас в бывшем СССР все строители).Моё мнение,что всё таки проекты делать надо, со всеми заключениями геологов,экологов и пр.
Строительство и архитектура смежные , но абсолютно разные професии. Архитектор рисует план дома,инженер вносит свои корректировки,конструктор разрабатывает узлы и связки,+ОВ,+ВК,АР,КР,ГП и тд. вообщем индивидуальный проект это достаточно сложный и довольно таки объёмный документ.Вот его то и готовит компания или архитектор имеющий на это специальную лицензию и он же в конечном счёте несёт отвественность за то насколько надёжен будет ваш дом,а строительная компания (или бригада)тоже имеющая лицензию на данный вид деятельности обязуется следовать всем нормам и правилам строительства (СНиПам) и построить ваш дом в соотвествии с проектом и ввести его в эксплуатацию,подписывая на промежуточных этапах кучу всяческих актов ( в том числе и на скрытые работы) и заверяя их в сотвествующих организациях, которые и подтверждают ,что ваш дом действительно будет крепостью.Кстати согласно последних постановлений архитектор ведёт авторский надзор за строителями,за что и добавляет к смете свои 2%.
Но в жизни чаще всего бывает по другому-приходит к нам клиент с идеей и с ограниченным денежным запасом (ну не хватает у него денег на проект или ему их просто жалко или времени нет его заказывать и ждать исполнения)и проситт построить ему дом по рисуночку хотя бы из того же Хомепланса и начинаем мы заниматься не своей работой,сначала перечерчивать план дома кое,что изменяя кое,что дополняя потом выезд на участок (топография,регогносцировка,иследование грунтов и пр.и пр.) после всего опираясь на полученную информацию опять же переделываем план (хотя это уже почти проект) вообщем стараемся помочь клиенту(который ещё даже не факт ,что строиться будет с нами) выйти из его затруднительного положения и тратим на это уйму времени,после этого следует обычно вопрос -"А сколько это будет стоить?"
И опять же мы составляем смету к нашему "проекту",дальше события могут развиваться по разному.Получив уже какау-никакую документацию клиент принимает решение идти одним из нескольких путей.
Первый путь: когда клиент уходит (предварительно впитав в себя всю информацию и решив ,что он уже строитель) и не возвращается при этом очень даже часто не заплатив ничего, ну вот такой хитрый типа кинул компанию, а она не обеднеет, находит шараш-монтаж строителей, даёт им наши бумаги и пытается сам построить дом.Очень часто заканчивается это плачевно,если нет действительно образования и опыта в строительстве.
Второй путь: убедившись в нашей компетентности,он подписывает с нами договор и сваливает на нас всю отвественность за качество и все заботы по строительству, а их немало.Не последнюю роль играет соотношение скорость-цена-качество .И когда все три составляющие устраивают обе стороны,каждый в итоге получает своё-фирма получает деньги,заказчик получает ДОМ.
Я привёл лишь приблизительную модель исходя из собственного опыта работы,наверняка есть и другие пути мне не известные пусть каждый решает для себя каким же путём пойти ему.
Но мое мнение остаётся неизменным -"Каждый должен заниматься своим делом,архитектор и конструктор делать проекты,строитель строить,булочник печь хлеб,лётчик доставлять нас безопасно из точки А в точку Б,нефтянник добывать нефть и т.д. и не дай бог им поменяться местами." (даже не хочу представлять ,что тогда может получиться)
А вообще повторяясь скажу -пусть каждый решает сам(как в песне).
PS В моей подписи всё очень даже хорошо сказано,и да пребудет с вами в ваших начинаниях БОГ! А если кому то всё таки интересно, как же всё таки на самом деле строится дом не забывайте заглядывать СЮДА это интересно и бесплатно. :-)
  • 0

#584
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А если кому то всё таки интересно, как же всё таки на самом деле строится дом не забывайте заглядывать СЮДА это интересно и бесплатно. :-)

Достали товарищи алексеи со своей рекламой! Куда смотрит управляющий???

Сообщение отредактировал Ran: 25.03.2007, 19:58:55

  • 0

#585
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений


А если кому то всё таки интересно, как же всё таки на самом деле строится дом не забывайте заглядывать СЮДА это интересно и бесплатно. :-)

Достали товарищи алексеи со своей рекламой! Куда смотрит управляющий???


Давайте объективно.Где же ТАМ реклама?По моему очень даже обстоятельный ответ по теме,и ни слова про "Изодом" и ни одного упоминания про компанию с каким бы то ни было названием!
Ну не хотите вы уважаемый смотреть как строится дом в онлайн режиме,не ходите по ссылке и не смотрите.А если бы ссылка была на Российкий сайт это гут,а на Казахастанский это плохо-так что ли?Ну у вас же нет подобного примера?А если есть давайте будем смотреть на ваш дом,я только двумя руками ЗА!
RAN вы не правы,я стараюсь отвечать на вопросы строго по теме,и по моему очень даже неплохо что ссылаюсь на пример сколько же стоит построить дом самому и сколько со строительной компанией (не важно с какой),а если не сравнивать как же узнать то тогда.Да и самому мне очень интересно сравнивать и делать выводы,как люди на одни и те же грабли наступают по несколько раз и ничему не учаться,а виноваты во всём как всегда строители. :rotate: которых там и в помине не было. Я вот ваш пост прочитал и понял ,что вы уже не первый дом ставите(опыт заметен,хотя и не всё правильно),но я не думаю что остальные прочитав вашу инфу поймут что то, если у них такого опыта нет.Кстати очень нравятся коментарии Божьей Коровки ну просто с удовольствием читаю,вот уж где видно что человек на своей шкуре всё испытал и теперь реально знает "Сколько стоит дом построить":laugh: ;)
PS Ещё раз перечитайте мою подпись внимательней и вам станет легче на душе. Успехов в нелегком строительном деле. :laugh:
  • 0

#586
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Давайте объективно.Где же ТАМ реклама?


Реклама в ссылке! Ещё реклама в том, что вы эту ссылку лепите во всех темах мало мало касающихся строительства. Практически в каждом своём посте. Другие на подобные действия получают разрешения непосредственно у хозяев.

По моему очень даже обстоятельный ответ по теме,и ни слова про "Изодом" и ни одного упоминания про компанию с каким бы то ни было названием!

Очень тонко... практически никто не заметил.

Ну не хотите вы уважаемый смотреть как строится дом в онлайн режиме,не ходите по ссылке и не смотрите.

Сходить схожу, но тем не менее это не повод лепить ссылку... уже говорил.

А если бы ссылка была на Российкий сайт это гут,а на Казахастанский это плохо-так что ли?

Это ещё на что за намёк, ваще не понял.

Ну у вас же нет подобного примера?А если есть давайте будем смотреть на ваш дом,я только двумя руками ЗА!

У меня есть. Есть и фотки практически каждый день, но мне незачем их всем показывать, потому как у меня нет цели зарабатывать строительством себе на жизнь и соответственно рекламировать себя.

RAN вы не правы,

управляющий решит - я таки не прав или таки это реклама.

Я вот ваш пост прочитал и понял, что вы уже не первый дом ставите(опыт заметен,хотя и не всё правильно),но я не думаю что остальные прочитав вашу инфу поймут что то, если у них такого опыта нет.

Не правда ваша в очередной раз - первый дом, первый! И по образованию я юрист, что кстати позволяет мне легко понимать правила и видеть их прямые нарушения.
  • 0

#587
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


А если кому то всё таки интересно, как же всё таки на самом деле строится дом не забывайте заглядывать СЮДА это интересно и бесплатно. :-)

Достали товарищи алексеи со своей рекламой! Куда смотрит управляющий???

2 Ran
А Вас то что 'ЖАБА' душит ? Или Алексеи Вам жить мешают, последний кусок хлеба отнимают ?
Очень даже познавательно про онлайн стройку, с интересом наблюдаю
А то все эти бла бла бла уже надоели
  • 0

#588
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Копчёный говорит, что

Второй путь: убедившись в нашей компетентности,он подписывает с нами договор и сваливает на нас всю отвественность за качество и все заботы по строительству, а их немало.Не последнюю роль играет соотношение скорость-цена-качество .И когда все три составляющие устраивают обе стороны,каждый в итоге получает своё-фирма получает деньги,заказчик получает ДОМ.


Ситуация - близкая к идеальной. Зачастую фирма-подрядчик, после получения денег просто "забивает" на клиента - кому охота делать работу над ошибками, когда денег за это никто не заплатит. Подробный пример описал здесь. А то здесь за это избирательно плюсуют :-)
Кроме того, если у строителя правильная позиция, он скажет, что "каждый в итоге получает своё-фирма получает РАБОТУ, заказчик получает ДОМ"

Ran, я с тобой согласен, только вроде где-то палёный говорил, что договорился с модерами о рекламе, где именно - искать лень.
  • 0

#589
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

2 Ran
А Вас то что 'ЖАБА' душит ? Или Алексеи Вам жить мешают, последний кусок хлеба отнимают ?
Очень даже познавательно про онлайн стройку, с интересом наблюдаю
А то все эти бла бла бла уже надоели

О да! Вы сама проницательность - меня голодного и холодного душит большая лягушка, но когда я указываю учаснегам конференции на то, что правила для всех одни, мне становится тепло сытно и лягушка сразу сменяет гнев на милость. Именно так и происходит! Скажите Вы экстрасенс?

По теме рекламы - мне не приятно видеть одну и ту же ссылку на контору алексеев в разных топиках и я об этом прямо сказал - имею право.
  • 0

#590
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


2 Ran
А Вас то что 'ЖАБА' душит ? Или Алексеи Вам жить мешают, последний кусок хлеба отнимают ?
Очень даже познавательно про онлайн стройку, с интересом наблюдаю
А то все эти бла бла бла уже надоели

О да! Вы сама проницательность - меня голодного и холодного душит большая лягушка, но когда я указываю учаснегам конференции на то, что правила для всех одни, мне становится тепло сытно и лягушка сразу сменяет гнев на милость. Именно так и происходит! Скажите Вы экстрасенс?

:lol:
ЗАЧЕТ,
Зачем злой такой ?
  • 0

#591
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]

Пользователь Kopchjonyj предлагаю вам обсудить разрешение на рекламу с хозяевами конференции, как уже писал в ЛС.
А пока вы получаете предупреждение по пункту 2.2.4
Если вы не согласны с предупреждением вы можете его обжаловать в установленном Правилами порядке.

Ваши намеки на компанию 2 Алексея действительно в каждом вашем сообщении (ну или почти в каждом).

Ran, если вы считаете, что где-то идет нарушение Правил конференции щелкните "Жалоба". Это избавит вас от препираний и неотносящихся к теме постов.

  • 0

#592
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Копчёный говорит, что

Второй путь: убедившись в нашей компетентности,он подписывает с нами договор и сваливает на нас всю отвественность за качество и все заботы по строительству, а их немало.Не последнюю роль играет соотношение скорость-цена-качество .И когда все три составляющие устраивают обе стороны,каждый в итоге получает своё-фирма получает деньги,заказчик получает ДОМ.


Ситуация - близкая к идеальной. Зачастую фирма-подрядчик, после получения денег просто "забивает" на клиента - кому охота делать работу над ошибками, когда денег за это никто не заплатит. Подробный пример описал здесь. А то здесь за это избирательно плюсуют :lol:
Кроме того, если у строителя правильная позиция, он скажет, что "каждый в итоге получает своё-фирма получает РАБОТУ, заказчик получает ДОМ"

Ran, я с тобой согласен, только вроде где-то палёный говорил, что договорился с модерами о рекламе, где именно - искать лень.

MODERATORIAL [Правша]
Пользователь fliptopbox получает предупреждение по пункту 2.5 Правил Конференции:
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Для справки:
1.99. Помните, Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

  • 0

#593
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



глубина промерзания больше 60 см. по снипам - она там около метра. Но фактически в этом году хорошо если на 20 промёрзло. Сами понимаете год на год не приходится... Я закопался на 70 см минимум. Но можно закапываться и меньше, но при этом утеплять отмостку, тогда метр промерзания будет не вертикально параллельно фундаменту, а так сказать под наклоном, т.е. морозу надо будет пройти от края отмостки к нижней части фундамента. Надеюсь понятно описал :fie:

Привет! А мы тоже в прошлом году закопались на 70 см :lol: Но дом все же решили строить пока не отклоняясь от документов :-)


а над землей сколько???

Над землей у нас 40 см
  • 0

#594
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Дабы не злить модераторов и недовольных пользователей конференции ЦТ просто перестаю размещать свои сообщения в данной теме.
Всем всяческих благ и удачи. Пойду в любимую тему "про рыбалку и охоту."
fliptopbox ( в переводе "перебрасывайте с верхнего ящика") ну и имечко :fie: :-) ;) посмотрм,что ты теперь здесь посоветуешь добрым гражданам? Если у кого появятся вопросы лично ко мне или по стройке найдёте на моём форуме или пишите в личку,очищаю пространство для общения всем кому я мешал.
Рад был со всеми познакомится! ;)
С Уважением Алексей! :lol:
  • 0

#595
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2 Ran
А Вас то что 'ЖАБА' душит ? Или Алексеи Вам жить мешают, последний кусок хлеба отнимают ?
Очень даже познавательно про онлайн стройку, с интересом наблюдаю
А то все эти бла бла бла уже надоели

О да! Вы сама проницательность - меня голодного и холодного душит большая лягушка, но когда я указываю учаснегам конференции на то, что правила для всех одни, мне становится тепло сытно и лягушка сразу сменяет гнев на милость. Именно так и происходит! Скажите Вы экстрасенс?

По теме рекламы - мне не приятно видеть одну и ту же ссылку на контору алексеев в разных топиках и я об этом прямо сказал - имею право.

РАН, вот нисколько не на стороне копченого, но тем не менее, как юрист юристу, скажите, вы правила читали? Там нет ничего про самовольное модерирование? А кнопочку "жалоба" около поста любого юзера Вы видели? Если да, так, какого, простите меня, черта?
  • 0

#596
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
И вот что более всего поражает, Копченый, тут БЕСПЛАТНО(!) людям несведущим, интереснейшие вещи рассказывет и даже фотографии показывает. Нет блин. "Святая инквизиция" и тут не дремлет! Иди ты! Вон он какой бяка-закаляка! Ссылку разместил!!! Этот Копченый, он же теперь миллионное состояние на этой рекламе сделает! Ах-ах.

На самом деле, такие состояния сделают другие строители, и сделают эти деньги на полном отсутствии информации у людей несведущих абсолютно ничего в вопросах строительства. Иными словами - "разведут как лоха", это называется.

Ладно. Мне "больше всех не надо". Просто поражает! :lol:

С уважением.
  • 0

#597
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем!

Кто подскажет из чего лучше строить дом из кирпичей, финблоков или пеноблоков? Цены сильно отличаются. Делали примерный подсчет, получилось, что из пеноблоков строить дешевле всего, да и проще, но главное - не цена, а качество материала и его надежность :lol:
  • 0

#598
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
О как :lol: Я поражаю - значит я крут. ГЫГ
2 UncleFat & So! 1 - тыкнуть жалоба както-то по мужски имхо, сказал в лицо, можете меня за это упрекать. 2 - я сказал на рекламу реклама, но не сказал "Иди ты!". Поведение аля "ах вы не разрешаете постить рекламу - тада я ваще ничо постить не буду" считаю не адекватным.

Сообщение отредактировал Ran: 26.03.2007, 22:11:30

  • 0

#599
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Привет всем!

Кто подскажет из чего лучше строить дом из кирпичей, финблоков или пеноблоков? Цены сильно отличаются. Делали примерный подсчет, получилось, что из пеноблоков строить дешевле всего, да и проще, но главное - не цена, а качество материала и его надежность :lol:

Сейчас я бы построил из кирпича и утеплил бы его.
Если решите строить из пеноблока, то берите АДКовский, остальное хуже. Хотя там у них помоему газобетонный блок называется. Но у них и цена вовсе не как у всего остального пенобетона.
  • 0

#600
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Поведение аля "ах вы не разрешаете постить рекламу - тада я ваще ничо постить не буду" считаю не адекватным.

Однако это не мешает нам общаться в личке, не так ли? :lol:
Кто ищет, тот всегда найдёт!
И тем не менее ещё раз прошу прощения,но писать здесь больше не имею желания(это мой выбор),а те кто пожелают продолжить общение или у кого возникнет какой вопрос,с удовльствием поделюсь тем что знаю в ЛС.
Спасибо всем за то, что терпели меня здесь,так долго! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.