Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Где то можно брусчаткой, где т бетонирование и по нему диким камнем или керамогранитом, где то цветным гравием и т.п.

да это вообще классно, но у нас из зон - газонка (муж обожает), огород (для детей и самим приятно домашнее покушать) и двор :D Жаль, соседи за свои участки хотят по 30-50 тыс (а мы свой за 18 взяли), поэтому придется довольствоваться тем, что осталось после постройки дома))) а были планы купить один рядом, развести садово-кустарниковые насаждения, чтобы все лето дети кушали яблоки-груши-сливы-крыжовник-смородину-алычу... ой... Остапа несло)))

ого, про плитняк вообще не знала... пойду погуглю

кирпич да, красиво стареет, душевно так :) надо тоже погуглить... эх, скорее бы стройка закончилась, муж уже устал от постоянных моих идей :faceoff: занесло же в ветку про недвижимость...)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2012, 01:02:25

  • 0

#6342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
оооо, как красиво с плитняком! просто фантастика :rotate:

orangeboy, а он прочнее брусчатки? за ним тож надо ухаживать?

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.08.2012, 07:47:11

  • 0

#6343
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

я возле офиса травертином застелил, зацените мимоходом
делаем из отходов, относительно недорого :smoke:

Обязательно.
Относительно не дорого это сколько?)
У меня подруга моет плитняк из керхеровской брызгалки, там вода льется (не то слово) под давлением (ну наверн поняли им еще движки моют, за сек жир смывает)
Можно ли такой штукой мыть травертин?

Около тай ресторана(достык курмангазы) брусчатка? Ужс не удоно на кабликах по ней ходить, но красиво канеш.
  • 0

#6344
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

брусчатка? Ужс не удоно на кабликах по ней ходить

половину старой Европы можно обматерить, идя на каблуках. ужс. совсем не думали о женщинах будущих веков :D

несколько раз чуть не сломав себе ноги, застревая каблуками, чётко делаешь выводы, что у тебя так не будет. понимаю, что пространства брусчаткой у нас в доме всего-то ничего можно было бы покрыть. это ж не целая улица, но даже до машины, стоянки надо же как-то дойти. особенно жалко дорогую обувь: когда вытаскиваешь каблук, застрявший в швах брусчатки, очень царапается, а чаще всего, сдирается кожа на каблуке. будь тысячу раз новые туфли - с таким внешним видом они уже не очень-то нужны.

оооо, как красиво с плитняком! просто фантастика :rotate:

orangeboy, а он прочнее брусчатки? за ним тож надо ухаживать?

если помнишь, у меня дома (на кухне) была альпийская горка-фонтан. она как раз была целиком и полностью из плитняка. никакого ухода за 7 лет он не требовал. ну максимум после долгого отсутствия моешь водой пыль и всё. низ этой горки был также из плитняка, но вдобавок еще и покрытый лаком - ту поверхность так вообще только тряпкой раз в пятилетку (и то, если захочешь) нужно было протирать
  • 0

#6345
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
во Франкфурте почти все места, где есть мелкоштучное покрытие, сделаны из природных каменных материалов.
Т.е. берут камень, его обтесывают и кладут в виде покрытия.
Искуственных видел мало где.
Думаю, это связано с тем, что искуственный очень чуток к технологии: соленая вода, или дозировка состава или кривые руки очень влияют на качество.
  • 0

#6346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

несколько раз чуть не сломав себе ноги, застревая каблуками, чётко делаешь выводы, что у тебя так не будет. понимаю, что пространства брусчаткой у нас в доме всего-то ничего можно было бы покрыть. это ж не целая улица, но даже до машины, стоянки надо же как-то дойти. особенно жалко дорогую обувь: когда вытаскиваешь каблук, застрявший в швах брусчатки, очень царапается, а чаще всего, сдирается кожа на каблуке. будь тысячу раз новые туфли - с таким внешним видом они уже не очень-то нужны.

мдааа... каблуки я уже лет 6 не носила, поэтому как-то вылетела эта мысля из головы...)))

травертин тоже привлекательный :)

если помнишь, у меня дома (на кухне) была альпийская горка-фонтан. она как раз была целиком и полностью из плитняка. никакого ухода за 7 лет он не требовал. ну максимум после долгого отсутствия моешь водой пыль и всё. низ этой горки был также из плитняка, но вдобавок еще и покрытый лаком - ту поверхность так вообще только тряпкой раз в пятилетку (и то, если захочешь) нужно было протирать

помню, ага))) Красиво :rotate: Ну во двре машины будут ездить и осадки всякие, поэтому и спрашиваю про долговечность и уход :dandy:

а ты двор чем вымостишь? :)
  • 0

#6347
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Кирпичу соприкасаться с землей нужно только через рубероид.
Но думаю, что те, кто их в земле "хоронят" наша ветка безынтересна.

вот прям только через него? других решений нет? :p
как изящно Вы ветку к "своей" причислили :lol:

до сих пор не выбрали - плитняк или брусчатку - а тут такая красота!

плитняк можно тоже нарубить


Идея с кирпичами в земле - фантазия бесплодная.

Еще один пример пустой болтовни заявление про "плитняк". Те кто лично рубил плитняк оценят прелесть качественной брусчатки. Вы бы еще про камнетесные работы рассказали в быту )))))
  • -1

#6348
GopStopMaster

GopStopMaster
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пжл высоту крыши (вальмовая) одноэтажного дома . Высота стен с фундаментом 4.1 м, размер дома 17*13. Может кто знает какие стандарты?


Высота и уклон крыши зависят от климатического района,
вот, посмотрите здесь
http://all-docs.ru/SNiP_RK_V268_97
  • 0

#6349
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

оооо, как красиво с плитняком! просто фантастика :rotate:
orangeboy, а он прочнее брусчатки? за ним тож надо ухаживать?

не прочнее, но ровнее и дешевле :D
но и прочности плитняка Вам с лихвой хватит :smoke:

Относительно не дорого это сколько?)
Можно ли такой штукой мыть травертин?
Около тай ресторана(достык курмангазы) брусчатка?

не помню я, уточню
такой штукой нужно
да она

но вдобавок еще и покрытый лаком

лаком ненадо :dont: есть специальные гидрофобные составы

Идея с кирпичами в земле - фантазия бесплодная.
Еще один пример пустой болтовни заявление про "плитняк". Те кто лично рубил плитняк оценят прелесть качественной брусчатки. Вы бы еще про камнетесные работы рассказали в быту )))))

да я погляжу Вы прям эксперт :idea:
я сам конечно не рубил... если Вы не в курсах - у меня для этого есть личный камнеобрабатывающий завод... :p
так про что Вам рассказать? :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.08.2012, 20:18:04

  • 1

#6350
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
кто знает свежие данные - сколько сейчас просят?
протянуть водяную трубу под землей(-1,5м без вскрытия асфальта)
протянуть 3 фазы от ТП(с столбами)
данные чисто материал-работа, без тех.условий и т.д.
  • 0

#6351
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
У меня нет камнеобрабывающего завода. Поэтому, чтобы сложить подпорную стенку мне пришлось самому колоть плитняк... Стараюсь не трепаться
  • 0

#6352
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а ты двор чем вымостишь?

я об этом подумаю завтра на следующий год :D
  • 0

#6353
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Поэтому, чтобы сложить подпорную стенку мне пришлось самому колоть плитняк...
Стараюсь не трепаться

Вы прям её из него ложили?
то фото с плитняком кстати с нашего объекта в Алем городке
придерживайтесь принципа :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.08.2012, 21:25:32

  • 0

#6354
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

протянуть водяную трубу под землей(-1,5м без вскрытия асфальта)

узнаю завтра - скажу

протянуть 3 фазы от ТП(с столбами)

нам за 2 столба мастер участка (районный электрик) посчитал 150 000 тг. мы, конечно, полаялись с ним, но за 140 000 всё-равно обратимся. к тому же у нас увеличилось число единомышленников на эти столбы. в 150 000 входит: сами столбы (они б/у) - 15 000 за 1 столб, дальше они всё насчитали самостоятельно: найти их, привезти их оттуда, загрузить, разгрузить, подъёмник, раскопать, установить, закопать, протянуть свет (кабель за наш счёт отдельно).

Сообщение отредактировал Nursem: 03.08.2012, 21:28:29

  • 0

#6355
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Добрый вечер. Подскажите пжл высоту крыши (вальмовая) одноэтажного дома . Высота стен с фундаментом 4.1 м, размер дома 17*13. Может кто знает какие стандарты?


Высота и уклон крыши зависят от климатического района,
вот, посмотрите здесь
http://all-docs.ru/SNiP_RK_V268_97

Спс за ссылку, но кроме как, что высота должна быть минимум 1,6 м для себя ничего не нашел.
  • 0

#6356
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не прочнее, но ровнее и дешевле :D

а где дешевле?
плитняк в целом ровнее?.. присмотрелась к плитняку, вроде как он бугорками идет, поверхность камня кривее, чем поверхность плитки брусчатки. Или плохо нарезан? Так понравился плитняк, но муж пока за брусчатку. Надеюсь, передумает)))

orangeboy, а правда, что травертин по составу - известковая порода? :dandy:
  • 0

#6357
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Из неё?! Возводил стенку из него... плитняка. Колол, отбивал края... ((( ложил на цементно-известковый раствор... Очень муторно, занимает колоссальное время, оно летит незаметно. Если время девать некуда или с депрессией бороться, то самое то... Чтобы не изобретать велосипеда, советую качественные изделия из бетона. Сам пользуюсь в Астане продукцией Конкрит-Продактс... очень качественная брусчатка у них

Сообщение отредактировал Archee: 04.08.2012, 02:55:50

  • 1

#6358
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
:D
наткнулась сегодня на обряды стройки:

кто-то в фундамент жертву убиенную (чаще всего в виде животного :D ) закапывает, кто-то монеты бросает, кто-то рожь, кто-то предлагает освятить место, помолиться, кто-то предлагает напиться при установке первой балки крыши.... весь этот сумбур один человек соединил в единую формулу :D

Я представляю.
На участке с утра до вечера хозяева били поклоны на все четыре стороны света. Челядь носилась по двору громыхая ведрами от колодца к сараю, засыпая овес в котлован и обильно поливая его колодезной водой, заранее вынутой в третью четверть уходящей Луны. Истошно орал недорезанный петух. У калитки топтался шаман в ожидании своей очереди. С минуты на минуту из близлежащей чащи ожидался выход старого лешего с костями, собранными на соседнем погосте. Подтягивались обозы с цыганами и медведем.
Шли приготовления к закладке фундамента.


http://www.e1.ru/tal...256135&t=256135

:D
  • 1

#6359
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы прям её из него ложили?

Из неё?! Возводил стенку из него... плитняка. Колол, отбивал края... ((( ложил на цементно-известковый раствор... Очень муторно, занимает колоссальное время, оно летит незаметно. Если время девать некуда или с депрессией бороться, то самое то...

её(стенку) из него(плитняка) :faceoff:
в этой технике действительно муторно и оч дорого :faceoff:
каковы причины такого выбора?
это ли не называется хоронить облицовочный материал?
какова была техника скалывания?
почему бы не залить бетонную подпорную стену и просто облицевать ее плитняком? в т.ч. торцевой укладкой?

нам за 2 столба мастер участка (районный электрик) посчитал 150 000 тг.

это примерно сколько метров?

а где дешевле?
плитняк в целом ровнее?.. присмотрелась к плитняку, вроде как он бугорками идет, поверхность камня кривее, чем поверхность плитки брусчатки.
orangeboy, а правда, что травертин по составу - известковая порода? :dandy:

разный плитняк стоит по разному
ровнее чем колотая гранитная брусчатка, а не тротуарная бетонная плитка :dont:но хотя есть и пиленная, но она еще дороже
резка, колка, укладка - как с мастерами договоритесь
правда :bow: надо будет написать нормальную подробную статью... а то все как то лень :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.08.2012, 09:22:06

  • 1

#6360
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

наткнулась сегодня на обряды стройки:

да, жэсть :lol:
мои фавориты:
= Главное прораба не закапывайте - плохая примета: говорят без него дом долго не простоит
- Правильно положенная под фундамент денежка, легко заменяет проектную документацию(архитектора)!
- Мастер залезает на балку, которую только что положил, и кричит: «Сел я, господа, на балку, дайте мне чарку!» А хозяину ничего не остаёт­ся, как бежать за водкой.

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.08.2012, 09:18:21

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.