Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6321
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

уважаемые,
посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

плитка, кажется, нам не оч. подходит, потому что бегать неудобно (у нас 6 детей), и все еще дошкольники, а асфальт, говорят, трескается...

Трое маленьких от года до 3-х детей. По т/плитке бегают без проблем, если упадут то колени почти целые. Плитка глаткая в отличие от асфальта или бетона.
  • 0

#6322
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а мне кажется по гравию босиком бегать даже полезнее :-) - профилактика плоскостопия у детей..

Подскажите, пож-та, никак не придумаю - как можно обыграть выход на террасу из дома. Балконное окно с дверью как то совсем простецко. Большие окна в пол- они же раздвигающиеся двери - не практично в плане теплоизоляции. А что можно тогда придумать? по длине терраса прилегает к залу, в сбоку - вход на террасу с кухни. Поэтому нам нужно 2 входа организовать. С кухни я еще как то представляю - просто дверь, а вот из зала......
  • 0

#6323
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..как можно обыграть выход на террасу из дома..


Присоединяюсь к вопросу. Я думаю алюминиевые заказать. Ничего в голову не приходит больше(
  • 0

#6324
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений


..как можно обыграть выход на террасу из дома..


Присоединяюсь к вопросу. Я думаю алюминиевые заказать. Ничего в голову не приходит больше(

что алюминиевые, простите, не поняла.....Думаю, этот вопрос в тему про дизайн перенести.
  • 0

#6325
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

мне нравится гравий и кирпич 1 2 3 4 5 6 7 8
кирпич стареет красиво в отличии от бетона :idea:

а какой надо для этого кирпич: мы до сих пор не выбрали - плитняк или брусчатку - а тут такая красота!
  • 0

#6326
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
обычный кирпич

А как примерно эта плитка выглядит?

Изображение

Изображение

мне больше нравится газонная решетка

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.08.2012, 17:13:34

  • 2

#6327
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

мне нравится гравий и кирпич 1 2 3 4 5 6 7 8
кирпич стареет красиво в отличии от бетона :idea:

классно, спасибо за идею с киричами ))) покажу мужу :) его в бетон укладывать, получается? а у нас еще дети во дворе ездят на великах и машинах, поэтому галька не подходит)))


мне нравится гравий

по гравию дети сильно не набегаются - весь гравий в сандалики забьётся, больно будет

дааа)))


А в гравии отлично укореняются сорняки... хрен выдернешь потом ))) И зимой от снега и льда чистить за"б"шься (((

да, и еще от листьев... О_о

ЗЫ Я бы не сказал, что бетон кучерявее выходит, чем плитка. Но я голосую за брусчатку. В отличие от бетона и асфальта можно легко ремонтировать, а в случае необходиомости и демонтировать, и даже продать. Если за детей радеете, то посейте газон. Есть даже специальная брусчатка с ячейками под газон. И в Астане, и в Алматы компания Конкрит-Продакст хорошую плитку делают

спасибо, газон у нас будет (и есть в старом доме), но везде газон - это неудобно, и сохнет после дождя он медленно, в отличие от плитки/асфальта.
  • 0

#6328
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мне кажется по гравию босиком бегать даже полезнее :-) - профилактика плоскостопия у детей..

ниче, они и щас босиком круглые сутки ходят по бетону и по газонки, не видать им плоскостопия :D
  • 0

#6329
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мне больше нравится газонная решетка

дырявую брусчатку в европах видел, самому нравится.
пластиковые газонные решетки - нет.
видимо, на это есть причины..
  • 0

#6330
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Конечно красиво стареет... при такой цене за клинкер )))

Я бы не сказал, что кирпич кучерявее выходит, чем брусчатка. :D
гравий для больших пространств или для паркинга
проходную дорожку можно и греть ТП, кому желания нет чистить :smoke:

Я как понимаю Вы у нас в роли мечтателя, так сказать романтика ))) Не возражаю!!!

Но вот только не надо про силикатный кирпич в "земле" ))) У нас керамический кирпич да еще в привлекательной цветой гамме ой какие деньги стоит. Вы их хотите закопать в "землю"?! Это даже не вопрос... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И подогреть можно ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Если у Вас своя ТЭЦ (((

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2012, 11:48:41

  • -1

#6331
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

его в бетон укладывать, получается? а у нас еще дети во дворе ездят на великах и машинах, поэтому галька не подходит)))
газон - это неудобно, и сохнет после дождя он медленно, в отличие от плитки/асфальта.

да в бетон, только первые несколько лет надо будет от высаливания чистить, цемент и песок у нас соленые
считаю, что нужно рационально разделить территорию двора на зоны дорожек, газонов, парковок и др.

пластиковые газонные решетки - нет.
видимо, на это есть причины..

у нас продают в полный рост

2Archee: у кого деньги имеются ставят и ТП и т.д. :bow:
и двор испанской уличной плиткой могут себе позволить облицевать и византийская мозаика ($1200\квм.) для дорожек их не смущает
и скобки у них не западают на клаве от таких желаний :smoke:
так что если Вы не из этой категории и с ней не сталкиваетесь, то ржать особо нечего :p

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.08.2012, 21:40:34

  • 0

#6332
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у нас продают в полный рост

на выходных видел сюжет в новостях, рощу Баума облагородили: какието бассейны сделали, стоянку. Стоянку покрыли этими самыми решетками.
А саму стоянку назвали экологической :D
Спешить нам некуда, посмотрим, что с рештками через год-другой будет.
  • 0

#6333
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да качественному пластику что будет :bored:
  • 0

#6334
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

только первые несколько лет надо будет от высаливания чистить, цемент и песок у нас соленые

о, это не для нас)) тогда брусчатка.
а кирпич не разрушается от влаги?..

считаю, что нужно рационально разделить территорию двора на зоны дорожек, газонов, парковок и др.

согласна, муж тоже очень любит рациональное планирование.
  • 0

#6335
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

о, это не для нас)) тогда брусчатка.
а кирпич не разрушается от влаги?..

а Вы думаете бетонная брусчатка не высаливается и не разрушается? :D
или ее из итальянского сырья делают? :lol:

Изображение

Изображение

кирпич стареет красиво в отличии от бетона :idea:


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2012, 13:27:39

  • 0

#6336
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


только первые несколько лет надо будет от высаливания чистить, цемент и песок у нас соленые

о, это не для нас)) тогда брусчатка.
а кирпич не разрушается от влаги?..

считаю, что нужно рационально разделить территорию двора на зоны дорожек, газонов, парковок и др.

согласна, муж тоже очень любит рациональное планирование.


Еще как разрушается. Кирпичу соприкасаться с землей нужно только через рубероид. Исключение клинкерные кирпичи... Но думаю, что те, кто их в земле "хоронят" наша ветка безынтересна.

Браво! Только зонирование позволяет рационально потратить Ваши денежки. Где то можно брусчаткой, где т бетонирование и по нему диким камнем или керамогранитом, где то цветным гравием и т.п.
Я у себя так делаю.
  • 0

#6337
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кирпичу соприкасаться с землей нужно только через рубероид.
Но думаю, что те, кто их в земле "хоронят" наша ветка безынтересна.

вот прям только через него? других решений нет? :p
как изящно Вы ветку к "своей" причислили :lol:

до сих пор не выбрали - плитняк или брусчатку - а тут такая красота!

плитняк можно тоже нарубить

IMG104.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.08.2012, 18:58:14

  • 1

#6338
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..плитняк можно тоже нарубить

IMG104.jpg


Интересно... не видела такого.. хочу теперь. ))
  • 0

#6339
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пжл высоту крыши (вальмовая) одноэтажного дома . Высота стен с фундаментом 4.1 м, размер дома 17*13. Может кто знает какие стандарты?

Сообщение отредактировал Бомж: 02.08.2012, 22:16:38

  • 0

#6340
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Интересно... не видела такого.. хочу теперь. ))

я возле офиса травертином застелил, зацените мимоходом
делаем из отходов, относительно недорого :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.