Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6361
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

это примерно сколько метров?

каждый столб должен быть расположен на расстоянии 40 метров друг от друга
  • 0

#6362
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ясно... значит километр выскакивает примерно в $12500 :confused:
хотя столбов на $2500...
открыть может токопроводящую компанию? :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.08.2012, 09:29:39

  • 0

#6363
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ясно... значит километр выскакивает примерно в $12500 :confused:
хотя столбов на $2500...
открыть может токопроводящую компанию?

лучше всего положить кабель в землю. так оно и дешевле. я к этому вопросу со всех сторон стараюсь подойти. в т.ч. и планирование отдельной ТП-шки, но поскольку на время стройки запитались от соседа, то бешенно по инстанциям пока не скачу. рассматриваю предложения ))))
  • 0

#6364
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

лучше всего положить кабель в землю. так оно и дешевле. я к этому вопросу со всех сторон стараюсь подойти. в т.ч. и планирование отдельной ТП-шки, но поскольку на время стройки запитались от соседа, то бешенно по инстанциям пока не скачу. рассматриваю предложения ))))

Дешевле?! Видимо вы далеки от строительства. Копание земли никогда дешевле не обходится ибо земляные работы стоят недешево. Всегда было дешевле по воздуху провода протянуть. Собственную ТП ставить тоже накладно, но ежели хотите чтоб было по уму, то надо платить.

ясно... значит километр выскакивает примерно в $12500 :confused:
хотя столбов на $2500...
открыть может токопроводящую компанию? :lol:

опоздал, уже давно куплена :D

Сообщение отредактировал piccolo: 04.08.2012, 12:05:16

  • 0

#6365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
orangeboy,
вот спасибо!!! покажу мужу :rotate:

блин, купили в Комфорте кафель, и нам положили часть другого декора :( которого на витрине и не было :( мы это обнаружили уже после того, как кафельщик положил плитки :cry:
устроил, блин, самодеятельность... :faceoff: слов нет...
теперь надо минимум 6 плиток отодрать от гипсача :confused:
  • 0

#6366
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Значит ситуация такая, дошла очередь делать крышу. Пошли на базар подбирать себе доски на стропила, балки, обрешетку. Я как бы знаю что для этого дела используется доска 50ка. Я на всякий случай взял с собой линейку. Мне надо было купить балки 6 метровые 50мм на 200мм, стропила 6 метровые 50мм на 150мм и обрешетку 6метровую 25 на 150мм.
Подхожу к одному продавцу спрашиваю, есть ли данные размеры? Он утвердительно говорит ЕСТЬ! Я начинаю мерить толщину доски, а там 44-45мм!?
Иду дальше спрашиваю есть ли 50ка толщиной, мне опять подсовывают 45ку??? Думаю. что за фигня?
А потом мне мой рабочий говорит, что продавцы на рынках вместо 50ки подсовывают 45ку! Говорит, они покупают оптом доску 45ку, а продают её как 50ку! И хорошо навариваются на этом. 50ка есть говорит, но надо её искать., её мало кто возит. но она есть... Вот такие вот дела... так что когда покупаете пиломатериал, берите с собой линейку...

#6367
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..знаю что для этого дела используется доска 50ка..


Спс)
вы в итоге нашли?
  • 0

#6368
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Тоже надо покупать пиломатериал на крышу, линейку не забыть, а в каком месте так обманывают
  • 0

#6369
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Копание земли никогда дешевле не обходится ибо земляные работы стоят недешево

7 тыщ тенге/час (это дорого), за 60 000 петушок/бабочка пашет весь день. всё.

так что когда покупаете пиломатериал, берите с собой линейку...

многие продавцы сразу признаются в этом, когда задаёшь им вопрос: "а фактически?"
  • -1

#6370
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
из сегодняшнего :D
бешено носимся по всем точкам, где можно найти глубинный вибратор для бетона на двухфазку. дорога привела в Тастак. в одном из контейнеров меня спрашивают:

- девушка, что вы ищете?
- вибратор
- девушка, вы ошиблись магазином!

:lol: :lol: :lol:
  • 1

#6371
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
не знаю, что за двухфазный вибратор: обычно они или однофазные или трехфазные.
я себе искал однофазный.
нашел в магазине по интернету, созвонился, надо было ехать, покупать, да так и отложил стройку, не купил.
если еще не купили, координаты гляну, у кого нашел.
  • 0

#6372
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Всем привет! Нужен земельный участок под ИЖС в городе (Алматы), 10-15 соток в пределах 10-15 тыс.у.е. за сотку. Где-нибудь, чтобы близко и быстро добираться до основных деловых районов (от 10 до 15 минут) без учета пробок. Например, Баганашыл или Аскарова. Кто знает какую-то информацию - подскажите, пожалуйста.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил. По выбору земельного участка есть отдельная тема.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 07.08.2012, 11:08:27

  • -3

#6373
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

если еще не купили, координаты гляну, у кого нашел.

спасибо. купили. купили дрянь китайскую. однофазную. мучаемся теперь. мы бы не пожалели денег на российский, да и у самой бригады есть хороший вибратор, но всё это добро трёхфазное (((((

Сообщение отредактировал Nursem: 05.08.2012, 09:29:05

  • 0

#6374
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


..знаю что для этого дела используется доска 50ка..


Спс)
вы в итоге нашли?


Да. нашел по 42 тыщ за куб. По 1890 тенге за 6м*50мм*150мм.

Тоже надо покупать пиломатериал на крышу, линейку не забыть, а в каком месте так обманывают


Обманывают везде, на всех базарах. Они оказываются эту 45 ку покупают оптом как 45ку а продают в розницу как 50ку... Обманывают как в кубатуре так и в цене... Позвонил товарищу в Россию, он говорит такого стандарта как 45ка у них нет...

Сообщение отредактировал tendon: 05.08.2012, 21:18:39


#6375
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


лучше всего положить кабель в землю. так оно и дешевле. я к этому вопросу со всех сторон стараюсь подойти. в т.ч. и планирование отдельной ТП-шки, но поскольку на время стройки запитались от соседа, то бешенно по инстанциям пока не скачу. рассматриваю предложения ))))

Дешевле?! Видимо вы далеки от строительства. Копание земли никогда дешевле не обходится ибо земляные работы стоят недешево. Всегда было дешевле по воздуху провода протянуть.

"Воздушка" обходится дороже
  • 0

#6376
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



..знаю что для этого дела используется доска 50ка..


Спс)
вы в итоге нашли?


Да. нашел по 42 тыщ за куб. По 1890 тенге за 6м*50мм*150мм.

Тоже надо покупать пиломатериал на крышу, линейку не забыть, а в каком месте так обманывают


Обманывают везде, на всех базарах. Они оказываются эту 45 ку покупают оптом как 45ку а продают в розницу как 50ку... Обманывают как в кубатуре так и в цене... Позвонил товарищу в Россию, он говорит такого стандарта как 45ка у них нет...

посмеялся от души ))))))))
молодец, что написали здесь про такой обман.
я и не знал, что люди в этом форуме об этом обмане не знают, а то бы давно об этом здесь написал.
мне казалось, что впаривать 45-ку как 50-ку даже превратилось на базарах в нечто естетственное. на то он и базар.
  • 0

#6377
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



лучше всего положить кабель в землю. так оно и дешевле. я к этому вопросу со всех сторон стараюсь подойти. в т.ч. и планирование отдельной ТП-шки, но поскольку на время стройки запитались от соседа, то бешенно по инстанциям пока не скачу. рассматриваю предложения ))))

Дешевле?! Видимо вы далеки от строительства. Копание земли никогда дешевле не обходится ибо земляные работы стоят недешево. Всегда было дешевле по воздуху провода протянуть.

"Воздушка" обходится дороже

воздушку сейчас не дают протягивать, только под землей - в городе во всяком случае.
  • 0

#6378
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

воздушку сейчас не дают протягивать

не разрешается перекрещиваться с высоковольткой, посему и приходится в землю.
  • 0

#6379
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Вопрос не по теме - наказан, ответы не по теме - скрыты. Дальнейшее обсуждение прелестей разных участков в данной теме - будет наказано.

  • 0

#6380
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ДД. Подскажите, пожалуйста - стоит ли покупать какой-то там станок по производству кирпичей при строительстве дома? Моему мужу кто-то посоветовал, что якобы дешевле будет купить этот станок по производству кирпичей, самим кирпичи делать, а после стройки - его также благополучно перепродать. Выходит чуть ли не 2 раза дешевле, чем готовые кирпичи брать. Так ли это???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.