Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6301
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Знающие подскажите, а декингом можно пол в ванной выложить, типа два в одном и утеплить пол и покрытие не боится влаги, перепадов температуры??

можно, только декинг предполагает укладку как настил(не вплотную), т.е. под него керамогранит по хорошему еще нужно постелить в цвет декинга :idea:
вообще есть специальный паркет для влажных помещений - смотриться прям пестня :bow: , но цена немелкая :shy:
сейчас даже ванны из дерева делают
  • 0

#6302
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Введен уведомительный порядок для начала СМР, существенно изменилась ст. 237 "Незаконное строительство".

Ареке, теперь дом проще узаконить?
не понял в чем прикол.
осенью предстоит начать процедуру по получению документов на дом....
  • 0

#6303
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По идее должны упростить/ускорить процедуру одобрения проекта.

Сообщение отредактировал Preggo: 30.07.2012, 10:33:17

  • 0

#6304
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

не понял в чем прикол.
осенью предстоит начать процедуру по получению документов на дом....

До поправок строительство дома без разрешения квалифицировали по 237 КоАПа. Как дамоклов меч висел санкция о принудительном сносе... даже если ЗУ принадлежит тебе и нет самозахвата. Соответственно и расценки в ГАСКе были крайне негуманные.
  • 0

#6305
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Спасибо за информацию, теперь могу снести свой старый дом и построить новый, а то пока все разрешения соберешь, экспертизы.
  • 0

#6306
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Спасибо за информацию, теперь могу снести свой старый дом и построить новый, а то пока все разрешения соберешь, экспертизы.


Гляньте "поправки" касательно сноса...
Не думаю я что все так просто...
  • 0

#6307
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Получать заключения по экспертизе от специалистов получивших образование за время независимости от учебы благодаря деньгам, не работавшим на строительстве ни дня, имеющим понятия только о том как отбить деньги за учебу, протекцию за устройство на работу, и дающим разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию Бесоб, так лучше штраф заплатить.
  • 0

#6308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
уважаемые,
посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

плитка, кажется, нам не оч. подходит, потому что бегать неудобно (у нас 6 детей), и все еще дошкольники, а асфальт, говорят, трескается...
  • 0

#6309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я хочу дом на постоянное проживание, но там в горах в Алматы (Мед.район) все, что вижу это по сути летние дома. О зиме там можно забыть т.к.заехать тяжело, мало кто живет, социальное окружение может и крутое, но общаться по сути не с кем - каждый сам по себе за своим крутым забором.

2б_серг - буду надеяться..может ей и правда нужно время, и через год два созреет. Просто меня возраст поджимает и чем старше, тем сильнее к земля клонит/тянет :) А ей еще рано...

мы вообще в пригороде строимся, т.к. у нас дети, и детям нужно общаться с детьми)) правда, мы 10л живем в деревне, и поэтому я понимаю, как это здорово, когда дети могут идти на улицу и гулять и гонять на велах без присмотра и без выпаса взрослыми))) Единственный минус - далеко до разных секций/кружков. ну, думаю, это не самое главное в их жизни :) Хотя, при большом желании и возить конечно можно, это 40 минут на дорогу (от нашего дома до Дворца Школьников)

а по поводу дома, дети - это самый важный аргумент для дома, т.к. в квартире мы нашу толпу просто не представляем, т.к. тесно, шумно и напряжно.
В частном доме они постоянно на улице, когда тепло и хорошая погода))) И едят со своего маленького огородика-сада витамины.

насчет гостей, никогда не было проблем с гостями, ну, в смысле, с их постоянными визитами, т.к. не проблема решать, хотим мы собирать людей у себя, или нет :) Сейчас лето, и к нам приезжали пару раз, на ДРы. А так, нам своих детей хватает, и все это понимают. Если и зовем гостей. то всегда помогают приготовить, на стол накрыть-убрать, правда, потом все равно 2 дня энергия в минусе, так что нечасто это случается, только по семейным праздникам)))
  • 0

#6310
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Спасибо за информацию, теперь могу снести свой старый дом и построить новый, а то пока все разрешения соберешь, экспертизы.


Гляньте "поправки" касательно сноса...
Не думаю я что все так просто...


какие поправки? просветите
  • 0

#6311
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

какие поправки? просветите

Я к тому, что на снос нужно разрешение. Может и есть поправки, снес - заплатил штраф 40 мрт например...
  • 0

#6312
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

мне нравится гравий и кирпич 1 2 3 4 5 6 7 8
кирпич стареет красиво в отличии от бетона :idea:
  • 0

#6313
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мне нравится гравий

по гравию дети сильно не набегаются - весь гравий в сандалики забьётся, больно будет

у меня такой вопрос: кто как часто бывает на своей стройке? чё т мне прораб сказал, что 2х раз в неделю нам достаточно бывать. а я хочу каждый день контролировать. с самого начала. неправильно?
  • 0

#6314
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
босиком надо дома шастать :rotate:
правильно :idea: если есть возможность их каждый день пинать - это чудесно
но только не для нервов хозяина :faceoff:
  • 0

#6315
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Хозяин может там находиться круглосуточно, он хозяин и все!
Я забегаю по-возможности. А возможностей у меня минимум две за день.
Но это пока. Может потом буду мимо проезжать)))
  • 0

#6316
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Может потом буду мимо проезжать)))

ну-ну :smoke:
  • -1

#6317
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


мне нравится гравий

по гравию дети сильно не набегаются - весь гравий в сандалики забьётся, больно будет

у меня такой вопрос: кто как часто бывает на своей стройке? чё т мне прораб сказал, что 2х раз в неделю нам достаточно бывать. а я хочу каждый день контролировать. с самого начала. неправильно?


мне кажется вы изначально неправильно себя поставили... Прораб ваш наемный работник которому вы платите деньги и спрашивать у него когда зачем ненадо...
Я знаю одно, на больщих стройках прорабы и себе выкраивали на домик... Так что...
  • 1

#6318
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


посоветуйте пожалуйста, чем двор покрыть? асфальт/плитка? (бетон вроде как кучеряво выходит)

мне нравится гравий и кирпич 1 2 3 4 5 6 7 8
кирпич стареет красиво в отличии от бетона :idea:

Конечно красиво стареет... при такой цене за клинкер )))
А в гравии отлично укореняются сорняки... хрен выдернешь потом ))) И зимой от снега и льда чистить за"б"шься (((

ЗЫ Я бы не сказал, что бетон кучерявее выходит, чем плитка. Но я голосую за брусчатку. В отличие от бетона и асфальта можно легко ремонтировать, а в случае необходиомости и демонтировать, и даже продать. Если за детей радеете, то посейте газон. Есть даже специальная брусчатка с ячейками под газон. И в Астане, и в Алматы компания Конкрит-Продакст хорошую плитку делают

Сообщение отредактировал Archee: 01.08.2012, 01:09:11

  • 1

#6319
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Конечно красиво стареет... при такой цене за клинкер )))

Я бы не сказал, что кирпич кучерявее выходит, чем брусчатка. :D
гравий для больших пространств или для паркинга
проходную дорожку можно и греть ТП, кому желания нет чистить :smoke:
такие удобноуборные дворы это конечно красота :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.08.2012, 07:34:18

  • 0

#6320
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Есть даже специальная брусчатка с ячейками под газон

А как примерно эта плитка выглядит?
__
Оранжбой, понравился кирпичек.....хорош!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.