Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6281
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений



террасная доска. Ничего не боится и ухода не требует.

кстати, что это за дерево? или прям так и искать у продавцов?

У меня на одной террасе плитка, на второй террасная доска. Доску покупали в Ламэде..Это смесь древесины с полимерами.

все короче мимо прошли :D
террасная доска - это и есть декинг
(70% объемной доли — древесная мука) и композитного материала (полиэтилена, стабилизаторов и цветных пигментов высокой светостойкости).
доски с запахом древесины, которые обрабатываются традиционными инструментами для дерева, имеют срок службы более 25 лет и являются экологически чистым продуктом. Материал устойчив к поражению грибками и насекомыми, не подвержен гниению и коррозии.
Композитная террасная доска сохраняет линейные размеры при резких температурных перепадах.
- Поскольку композитная террасная доска разработана для наружного применения, одна из главных особенностей WPC-Deck — морозоустойчивость.
- Террасная доска устойчива к дождевой, морской и хлорированной воде, не представляет опасности при ходьбе: не образует заноз, не скользит.
цвета: сафари — цвет песка, близкого к натуральному цвету хвойной древесины; кофе — сочный шоколадно-коричневый цвет обжаренного кофе; терракот — редкий коралловый оттенок либо цвет яркого красного дерева; антрацит — цвет черного африканского дерева с серыми оттенками.
у нас их дилер это Кеттлер
еще есть кетайская доска и даже наше местное производство - вида редкой отвратности :faceoff:
у Ламэда чет на сайте не нашел :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.07.2012, 18:15:44

  • 0

#6282
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
тото я думаю, как это дерево столь долго не рассыхается.
а оказывается, это продукция химпрома.
но полное впечатление дерева.
себе бы из такой сделал.
  • 0

#6283
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
раньше эта доска стоила 50 баксов квадрат метр.
  • 0

#6284
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

раньше эта доска стоила 50 баксов квадрат метр.

прям как травертин :-/
  • 0

#6285
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тото я думаю, как это дерево столь долго не рассыхается.

есть еще термомодифицированная древесина и доска из тропических сортов дерева: ипе, бангкирай, массарандуба, тик и кумару, но эт еще дороже :faceoff:
  • 0

#6286
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мы делаем террассу. Я не смотрела ее стоимость отдельно. Так поняла, что зальют фундамент под нее, внутрь накидают лом стяжки подвальной, утрамбуют и забетонируют. Так вообще делать можно ли?

мы делаем терасску на досках. т.е. выставили лаги деревянные, а сверху терассной доской. очень даже симпатичненько. так что если над терассой ничего не будет - фундамент не обязательно, имхо.
  • 0

#6287
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Видела такие доски на саламате. и на ташке розыбакиева. Похожа внешне на керамику, издали на доски.

мы кстати, для экономии и для сохранения стиля дома, взяли терассную доску из лиственницы, т.е. чистое дерево без добавления полимеров и прочего. там квадрат по 1600 тг вроде. или около 2х тыс. но точно не выше. на вид - тоже самое. по уходу - вроде обработана качественно, дерево - мужики говорят - хорошее. покрывать ничем не надо. на деле посмотрим.
  • 0

#6288
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

я уже жил на даче - знаю, что это такое. Жена в прошлом тоже временно жила у бабушки в частном доме. Просто у нас с ней разные подходы к этой идее своего дома

знаете, у нас ситуация с точностью до наоборот. муж был категорически против. точнее он очень хотел жить в доме, но хотел жить сразу со всеми удобствами, в домине на 300 квадратов, в шикарном районе и т.д..... чтобы воздух был, чтобы добираться близко, чтобы соседи хорошие. короче анреал....
ну я его начала возить по "местам". для нас оптимальный вариант - это татарка\компот. вначале думала вообще в центре (алмалинский район много частных секторов. и далеко не все идут под снос), но тут слишком "машинно". хотелось воздуха побольше, но чтобы добираться было удобно.
желание Вашей жены - у дороги, реально основанно только на хорошем транспортном сообщении. в татарке например очень хорошее транспортное соотношение. мы себе взяли домик по ташкентской, когда она в добролюбова переходит. т.е. едем по ташкентской прямо, поворот направо на талгарскую трассу - пропускаем, продолжаем ехать прямо. вот там отличный райончик. и до саяхата рукой подать, и до парка горького пешком 10 минут, и на восточную объездную с другой стороны выезд на машине за 4 минут, и по орманово вверх на кирова выход. вобщем во все стороны города можно очень быстро добраться. "главная" дорога, по которой ходят автобусы - в квартале от нас. т.е. мы оба решили, что дом лучше на "второй" линии.
осознали это, когда смотрели один из домов на первой линии. пока смотрели - куча визгов тормазов, пибиканье машин и т.д. Сразу пришли к выводу, что на самой трассе жить - нельзя.
но заметье, многие осознания пришли именно после того, как посмотрели что-то конкретное.
далее на счет коммунальных услуг. муж изначально был категорически против септика. на вопрос почему - ответ - заморочно, это не канализация, запаримся выкачивать. после того, как пожили в доме, и убедились, что при грамотном септике выкачивать можно раз в несколько лет - согласился на септик.
а дальше уже пошло все проще. газ - можно привозной, показала как привозят и оставляют балоны. отопление можно на крайняк и на электричестве сделать, а если говорим об экономии - то вообще гелеос-крышу замутить, и не надо за электричество платить.
но я года два мужа к этому подводила. раньше категорично - нет и все. либо дворец, либо квартира.
когда я ему расчеты привела: 3х к. ква (а нам меньше никак) в центре стоит около 80-150 тыщ. плюс ремонт и мебель под себя - еще тыщ 20-30
старенький домик в татарке с территорией от 5ти соток можно очень удачно найти за 60 тыщ. для начала просто в старом доме делаем ремонт и мебель под себя. в дальнейшем - можно перестроить,достроить, можно рядом построить, можно подкопить и продать то что есть, и купить побольше участок со старым домом - снести и построить новый. вобщем вариантов множество. итого получили симпотичный домик под нас со средним участком и всеми коммуникациями за минимальную цену средненькой квартиры. которую уже никак не увеличешь.
это было последним "доводом".
вот купили старенький домик, сделали ремонт, отремантировали крышу. еще конечно не закончили, но еще недельку и все. ремонт получился практически реставрация дома - опускали полы, укрепляли фундамент и стены, кое-где перестелили потолок, крышу всю поменяли. кое-где сделали перепланировку.
как закончим - размещу - что получилось.
но сразу скажу - со старыми домами - лучше сносить нафиг)))
  • 2

#6289
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а на счет площади - реально считать надо. если вас только двое - то 80 метров - само то. но если с вами еще пока живут дети, а им тоже нужны комнаты. то в среднем это окло 110-150 квадратов. 200 конечно многовато на среднюю семью, имхо. но тут опять же - все от потребностей.
дом на 80 или дом на 110 - разницы сильной в деньгах не будет. но сильно себя зажимать - тоже не надо. зал по хорошему около 20 метров. кухню можно конечно студию сделать, с этим самым залом.
мы сейчас так объединили, у нас вся комната получилась 30 метров. сама зона кухни - 5 метров. но тут свои минусы - запохи по всей гостинной, но вроде вытяжки хорошие поставили - посмотрим. спальня - не менее 15 квадратов. когда были спальни меньше - реально - спалось в них хуже. сейчас спальня у нас 20 квадратов - аж дышеться легче и спиться крепче. плюс топочные всякие, ванны\туалеты, прачечная и т.д.
вобщем когда я нам считала, на семью 2 взрослых, 2 детей со "средними" размерами комнат (не шибко огромные, но и не сильно зажатые) у меня вышло 140 квадратов. учитывая, что у меня кабинет дома.
  • 0

#6290
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мы кстати, для экономии и для сохранения стиля дома, взяли терассную доску из лиственницы
дерево - мужики говорят - хорошее. покрывать ничем не надо. на деле посмотрим.

если мужики говорят - это конечно железобетонно! :lol:
если доска не хорошо просушена, то начнет трескаться
все, что на улице под солнцем, если хотите, чтобы не потемнело, то нужно покрыть маслом для террас(тунговым маслом)
вначале морилкой - это цвет, глубокое проникновение в дерево и защита от солнца
поверх масло - защита от пыли и воды
такое покрытие рекомендуют обновлять ежегодно
яхтный лак - не пойдет :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.07.2012, 06:25:01

  • 0

#6291
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

200 конечно многовато на среднюю семью, имхо. но тут опять же - все от потребностей.

да конечно от потребностей. всё зависит, к примеру, кухню хочешь 20 кв.м или 5? гардеробные нужны тебе по 2 или 6 кв.м, в туалет тоже не хочется задом заходить, простите
  • 0

#6292
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Народ, привет!
Интересует кто-нибудь примерно прикидывал/просчитывал варианты возведения коробки в 200кв в 1 этаж и в 2, если второй будет мансардный жилой?
У меня муж наотрез не хочет связываться со вторым этажом из-за лестницы, говоря что мало того, что она "съест" пространство, так и "облагородить" её не дешево. Вообщем готов лучше потерять под домом лишнюю сотку земли, но построиться в 1 этаж.
А я тут призадумалась, что в итоге по деньгам выгоднее, потому как при таком раскладе все, к примеру, 10 окон будут нуждаться в решетке, так как будут находиться все на 1-ом этаже. Опять же кровли нужно будет больше. Про теплоизоляцию тут я не знаю... А как тогда обстоит дело с арматурой и её обвязкой под только 1 этаж?

Тут все зависит от кошелька, амбиций и целей. Наверняка у вас в фантазиях затаился какой-то образ дома, который, по вашему мнению, удовлетворит всем вашим нуждам. От него и отталкивайтесь.
Пусть вс не смущает лестница, есть уйма вариантов лестниц относительно недорогих, если делать самому. К примеру лично я склоняюсь с варианту легкой лестницы жб с отделкой как душе угодно. Г или П образная лестница съест неочень много квадратов, при этом может служить как украшение дома, а по затратам обойдется ориентировочно: 2500-3000 долларов (нужно будет, распишу как это сделать, ничего сложного). Плюсы такой лестницы в отсутствии шума когда по ней несется табун и естественно прочность.Это чистое ИМХО конечно, т.к. 200 квадратов в 1 этаж - это многовато, но на любителя.

Можно поинтересоваться в каком году велись стройки? Я так понимаю, что цены на материалы неуклонно растут

Ну конечно растут, как без этого, просто нужно знать когда и что закупать, что-то заранее, чтобы дешевле пока не сезон, что-то в сезон из-за того, что материал теряет качество из-за времени. Думать нужно заранее и знать, когда и на что поднимаются цены.
Я перечислял объекты, которые заканчивали в этом году, думаю нет смысла перечислять объекты 3-4 летней давности из-за разницы цен на стройматериалы.

Знаю, что недавно он заключил договор на поставку ему облицовочного кирпича (для наружки) - кол-во кирпичей не помню, запомнилось, что только они вышли на 750 тысяч

это 35700 хороших кирпичей с доставкой, ну так оно и выходит на такой дом, а в чем тут вопрос?

Я пока из всех просмотренных проектов присмотрела вот этот http://www.belarch.r...doma-usadebniy/
Думаю, что не сложно и вполне можно доработать до 200 квадратов + -

Расчитываем уложиться (без учета покупки участка) на стоимость нашей квартиры с продажи (100-110тысяч уе)

Ну должны уложиться по идее. С таким вариантом вам нужно больше думать о системе отопления, одно дело такой дом поставить, это разовая затрата, другое дело потом его отапливать, а с такими витражами это дело непростое и требует особого подхода именно к этой постоянной части расходов.


Здорово, вы молодец! 2 и 3 вариант вообще круть- не представляю, как вы уложились....если расскажете более подробно, у вас будет много благодарных слушателей :-)
p.s. у меня так не получилось, как я ни старалась экономить...цифра стремится все же к цене за квадрат как в вашем первом варианте, ниже 350 за м2 наверное не будет....

Тут три основных нюанса, при которых это возможно даже без специального образования или опыта.
1) Иметь любое доверенное лицо на стройке 24 часа в сутки
2) Взять снабжение в свои руки
3) На вашем месте я бы нанял за относительно небольшие деньги консультанта по всем вопросам, который будет вовремя осаждать прораба, за ненужные затраты и услуги и который будет вас консультировать по стройматериалам, где и что взять, почем, как привезти, ну и естественно почему.
Повторюсь как и писал ранее: НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СНАБЖЕНИЕ В ЧУЖИЕ РУКИ!!!
  • 0

#6293
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

все, что на улице под солнцем, если хотите, чтобы не потемнело, то нужно покрыть маслом для террас(тунговым маслом)
вначале морилкой - это цвет, глубокое проникновение в дерево и защита от солнца
поверх масло - защита от пыли и воды
такое покрытие рекомендуют обновлять ежегодно
яхтный лак - не пойдет :dont:


окк, спасибочки. а где это масло взять?
у нас дом обшит вагонкой. поверх покрываем краской "антисептик", которая типа лака, с защитными функциями. может ею же можно и терасную доску?

Сообщение отредактировал dila: 28.07.2012, 23:32:33

  • 0

#6294
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Kettler вроде возит, в Тиккурилле есть свои составы
антисептик не пойдет, нагрузки разные
  • 0

#6295
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Знающие подскажите, а декингом можно пол в ванной выложить, типа два в одном и утеплить пол и покрытие не боится влаги, перепадов температуры??
  • 0

#6296
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Знающие подскажите, а декингом можно пол в ванной выложить, типа два в одном и утеплить пол и покрытие не боится влаги, перепадов температуры??


У меня мечта в нашей спальне чтобы ванная стояла в комнате. В комнате будет паркет, а под зоной ванны сделать декинг. Почему нет? Попробую
  • 0

#6297
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Тут все зависит от кошелька, амбиций и целей. Наверняка у вас в фантазиях затаился какой-то образ дома, который, по вашему мнению, удовлетворит всем вашим нуждам. От него и отталкивайтесь.
Пусть вс не смущает лестница, есть уйма вариантов лестниц относительно недорогих, если делать самому. К примеру лично я склоняюсь с варианту легкой лестницы жб с отделкой как душе угодно. Г или П образная лестница съест не очень много квадратов, при этом может служить как украшение дома, а по затратам обойдется ориентировочно: 2500-3000 долларов (нужно будет, распишу как это сделать, ничего сложного). Плюсы такой лестницы в отсутствии шума когда по ней несется табун и естественно прочность.Это чистое ИМХО конечно, т.к. 200 квадратов в 1 этаж - это многовато, но на любителя.

Спасибо, вообщем будем думать. Ну и видимо "плясать" от количества соток.

Я перечислял объекты, которые заканчивали в этом году, думаю нет смысла перечислять объекты 3-4 летней давности из-за разницы цен на стройматериалы.

:idea: Таки офигительные показатели!!


это 35700 хороших кирпичей с доставкой, ну так оно и выходит на такой дом, а в чем тут вопрос?

Вопросов нет, скорее цены расстраивают :D

Ну должны уложиться по идее. С таким вариантом вам нужно больше думать о системе отопления, одно дело такой дом поставить, это разовая затрата, другое дело потом его отапливать, а с такими витражами это дело непростое и требует особого подхода именно к этой постоянной части расходов.

Я люблю витражи, но в этом проекте сразу их отмела. Видимо, чем старше становлюсь, тем практичнее. Потому как даже на газе не вижу смысла отапливать улицу.

Тут три основных нюанса, при которых это возможно даже без специального образования или опыта.
1) Иметь любое доверенное лицо на стройке 24 часа в сутки
2) Взять снабжение в свои руки
3) На вашем месте я бы нанял за относительно небольшие деньги консультанта по всем вопросам, который будет вовремя осаждать прораба, за ненужные затраты и услуги и который будет вас консультировать по стройматериалам, где и что взять, почем, как привезти, ну и естественно почему.
Повторюсь как и писал ранее: НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СНАБЖЕНИЕ В ЧУЖИЕ РУКИ!!!

Спасибо за советы. В моём случае мне проще, у меня брат прораб.
Так что мы с мужем порешали, что мы лучше ему будем платить нную сумму в месяц, типа з/п, но зато будем спокойны, что работяги работают, а если что, то получают подзатыльники :D
Я один фиг в стройке не шарю, пока по крайней мере.
А мужу надо денег зарабатывать.
  • 0

#6298
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Урррааааааааааааааааааааааа!!!

http://www.parlam.kz...lative-act/2059
  • 0

#6299
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
1. Строительство(реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение,модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов без проектной(проектно-сметной) документации либо по проектной (проектно-сметной)документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу, по которой требуется ее проведение, -
влечет штраф на физических лиц в размере шестидесяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере восьмидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере ста девяноста, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере двухсот восьмидесяти месячных расчетных показателей.
2. Действие,предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, а равно неустранение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, повлекшего привлечение к административной ответственности, -
влекут штраф на физических лиц в размере ста, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере ста пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями - в размере трехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере пятисот месячных расчетных показателей, с приостановлением работ.»;

Вот это ура?
  • 0

#6300
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Введен уведомительный порядок для начала СМР, существенно изменилась ст. 237 "Незаконное строительство".

ЗЫ Вот старая редакция из КоАПа

Статья 237. Незаконное строительство
Незаконное строительство производственных, жилых, хозяйственных, гидротехнических (водохозяйственных) или бытовых объектов без лицензии, разрешения, полученных в установленном порядке, -
влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от десяти до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей с принудительным сносом незаконно возведенного или возводимого строения либо без такового.


А вот новая:

4) статью 237 изложить в следующей редакции:
«Статья 237. Незаконное строительство
Незаконное строительство производственных, жилых, хозяйственных, гидротехнических (водохозяйственных) или бытовых объектов без соответствующего права на землю -
влечет штраф на физических лиц в размере от десяти до пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от десяти до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей с принудительным сносом незаконно возведенного или возводимого строения либо без такового.»;


Сообщение отредактировал Archee: 29.07.2012, 21:09:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.