Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6261
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

http://www.plans.ru/...ect.php?id=1992
Поняла, что нравятся мне дома с террасой. Но получается, что это доп.затраты на бетон

мне тоже нравится дом с терассой, все свои последние наброски с ней и делаю.
но зачаем там бетон? можно бетонировать только столбы по углам, а саму терассу делать с деревянным покрытием.
  • 1

#6262
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кстати, я всегда судорожно начинаю думать о том, что если у нас построится дом, то толпы друзей будут на выхах постоянно ночевать и жарить мясо :faceoff:
Что-то я прям побаиваюсь

для этого и нужен гостевой дом :smoke:
чтобы вечерины и уборка не затрагивали основной дом

Остальные в горах и предгорьях на любителя и на понторезов имхо

это я так понимаю в мой огород камень?
  • 0

#6263
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


http://www.plans.ru/...ect.php?id=1992
Поняла, что нравятся мне дома с террасой. Но получается, что это доп.затраты на бетон

мне тоже нравится дом с терассой, все свои последние наброски с ней и делаю.
но зачаем там бетон? можно бетонировать только столбы по углам, а саму терассу делать с деревянным покрытием.

А обработка дерева потом?
Мне кажется, что при женском факторе выгоднее иметь террасу с покрытием моющимся.
То есть типа кафеля что-нибудь
  • 0

#6264
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
декинг для террасы


Оранжбой, мега планы! Красотень! Надеюсь у вас все сложится поскорее, не терпится увидеть вашу стройку.))

спасибо, конечно сложится, но: торопиться не надо :idea:
Изображение

Симпатишный проектец, Оранжбой, может вам по душе придется

нее, не пригодиться, но все равно спасибо :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.07.2012, 14:56:10

  • 0

#6265
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А обработка дерева потом?
Мне кажется, что при женском факторе выгоднее иметь террасу с покрытием моющимся.
То есть типа кафеля что-нибудь


террасная доска. Ничего не боится и ухода не требует.
  • 0

#6266
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У меня супруга тоже долго созревала на дом. Пока я участок 2 года искал...пока начал строительство (уже 3 года строюсь) - она все не хотела свой дом. А в этом году созрела! и теперь торопит с окончанием стройки и "когда же мы уже переедем?" :о)) уже выращивает кустарник и еще какие-то растения в дом...
  • 0

#6267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

террасная доска. Ничего не боится и ухода не требует.

кстати, что это за дерево? или прям так и искать у продавцов?
  • 0

#6268
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Шурка на мурке - не знаю, я там особо не интересовался для себя, т.к.там мне лично не нравится, но вроде не шибко дорого. Просто мне ближе Медеуский район - т.е.Коктобе, по ул. Горной, татарка (но все больше слышу, что ее всю когда нибудь снесут).
2гото: мне еще эти расчеты рано делать. С участком бы разобраться или другой вариант - брать сразу готовый дом и адаптироваться к нему.
2оранджбой - не понял о чем вы. Я даже не знаю где вы строитесь. Мой тезис был в том, что цены по Достык и Горной нереальные для меня. Но для кого то они вполне подъемные. На Бутаковке участке по поллима и больше - это так, к примеру. В Юбилейном тоже какой то космос, хотя там же бывает какая то халупа и ценник не выше 100 000.

Террасы лично для меня и по моему скромному мнению - зло. Я их на дух не выношу :) Привык к ровному участку. Все дело в том, что на самом деле какое то время была дача, ровная, с баней, бассейном. Тоже кстати были те, кто регулярно стал приезжать и столоваться. Отвадить было невозможно. Так или иначе продали, но теперь сильно скучаю по тем ощущениям, но дачу не хочу. Я хочу дом на постоянное проживание, но там в горах в Алматы (Мед.район) все, что вижу это по сути летние дома. О зиме там можно забыть т.к.заехать тяжело, мало кто живет, социальное окружение может и крутое, но общаться по сути не с кем - каждый сам по себе за своим крутым забором.

2б_серг - буду надеяться..может ей и правда нужно время, и через год два созреет. Просто меня возраст поджимает и чем старше, тем сильнее к земля клонит/тянет :) А ей еще рано...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.07.2012, 15:19:44

  • 0

#6269
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Террасы лично для меня и по моему скромному мнению - зло. Я их на дух не выношу :) Привык к ровному участку.

вы путаете террасы, которые при доме, ровная горизонтальная площадка, куда можно выйти с чашкой кофе и покачаться на кресле-качалке, и террасы на земле, по склонам гор и холмов, где они действительно не очень удобны
  • 0

#6270
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
такие люблю :)
Холмистый участок наверное не возьму. Выравнивать их возможно, но потом на фоне других выделяться будешь как бельмо на глазу
  • 0

#6271
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


террасная доска. Ничего не боится и ухода не требует.

кстати, что это за дерево? или прям так и искать у продавцов?


У меня на одной террасе плитка, на второй террасная доска. Доску покупали в Ламэде..Это смесь древесины с полимерами. На ней не остается ни царапин ничего. . Летом на террасу с плиткой бросаем ковер... потому что холодно ходить, а на террасной доске комфортно, моется отличненько да и вид с ней красивый, поэтому если есть возможность рекомендую положить ее. Вот фото Изображение

Сообщение отредактировал Donka: 27.07.2012, 16:36:12

  • 1

#6272
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Донка, красивая доска. Мне даже показалось, что на кафель похожа.
Вы дополнительно её ничем не покрывали? Она разных цветов и мастей бывает?
И если не секрет, сколько в среднем стоит 1кв.м.
  • 0

#6273
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Видела такие доски на саламате. и на ташке розыбакиева. Похожа внешне на керамику, издали на доски.
  • 0

#6274
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ну на кафель не похожа....Она ничем дополнительно не покрывается собирается легко и удобно, брали в ламэеде примерно по 7000 за метр, без крепежей с крепежами будет где то около 9000... позвоните к ним, гугль скажет их телефон))). По идее думаю ее можно еще где нибудь поискать и дешевле... И хотя цена не дешевая, но стоит того ). Все таки терраса -это то место которое в весенне-леьтний период постоянно юзается. Сейчас жалею, что на второй деньги зажмотили и ее тоже не положили. Воть. И цвета вроде тогда были -3 варианта. Позвоните им или съездите, вживую надо смотреть и выбирать.

Сообщение отредактировал Donka: 27.07.2012, 17:23:25

  • 0

#6275
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
первый раз я обратил внимание на такую террасную доску лет 5 назад, в гостинице Казахстан сзади есть маленькая кафешка с полом из нее.
обратил внимание, что все осадки обычно на ней.

в этом году снова оказался рядом, посмотрел, стоит как стояла.
  • 0

#6276
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кстати, я всегда судорожно начинаю думать о том, что если у нас построится дом, то толпы друзей будут на выхах постоянно ночевать и жарить мясо :faceoff:
Что-то я прям побаиваюсь


о да. такие же мысли)
  • 0

#6277
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..в этом году снова оказался рядом, посмотрел, стоит как стояла.


Соблазнили.... я тут окна посчитала на 25уе, а тут еще террасса)) а какая широта у доски?
  • 0

#6278
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


..в этом году снова оказался рядом, посмотрел, стоит как стояла.


Соблазнили.... я тут окна посчитала на 25уе, а тут еще террасса)) а какая широта у доски?

она есть разная.
в гостинице чтото около 5 см, но я видел и больше.
  • 0

#6279
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

а смысл? Должна ведь быть изначально реальная и трезвая цель. Ну куплю и будет стоять годами. Какой смысл? Я к тому, что хотелось бы услышать тех, кто уже построился - оправдались ли их ожидания и стоит ли начинать строиться тому, кто родился и вырос в квартире и вообще опыта с постройкой и проживанием в доме НЕ имеет - думаю будет полезно и другим таким же как я. Не все ведь родились в частном доме и знают не понаслышке все нюансы такой жизни


мы для этих целей вначале сняли дом, средненький. и пол года пожили в нем с мужем. поняли что к чему, пришли к выводу - что ничего крименального нет в своем хозяйстве и мы с ним справляемся и начали заморачиваться своим.
  • 1

#6280
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я уже жил на даче - знаю, что это такое. Жена в прошлом тоже временно жила у бабушки в частном доме. Просто у нас с ней разные подходы к этой идее своего дома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.