Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6241
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


А вы примерно определились с проектом своего будущего дома. Из зарисовки или что-нить похожее в нете. Опять же вы писали про крышу односкатную (если не путаю :faceoff: ) - не могу себе представить пока

Про плоскую. Мне тоже любопытно посмотреть на проект) Очень)

пока нет земли - нет проекта, его делать нужно обязательно в привязке к участку, особенно учитывая то, что я на склоне хочу с таким видом, будет 2 дома, жилой и "гостевой" в котором будет котел, постирочная, хаммам, сауна, комнаты для персонала и др., он будет в духе риада, а дом примерно такого плана(акклиматизированный конечно): 1 2 3 4
в пока возможно быстро дачный сделаю из 2-х контейнеров
  • 0

#6242
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... Папа надавил на нас, так мы сутки сидели над проектом, потому что осенью предстоит заливать фундамент уже под дом. Слишком много у всех членов семьи было пожеланий и слишком ограничен бюджет на строительство. Слишком солнечный и слишком прямоугольный у нас участок, слишком гадкий и глухой забор и пр. и пр. Пришлось выдумывать невероятное))))))))))))

Муж молодец конечно!
Ваши посты уже тянут на дневник стройки - рекомендую его завести на специализированномстроительном форуме.
К примеру у мну в подписи есть такой.
  • 0

#6243
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Lia- спасибо большое за посты. В вас чувствуется энергия, и у вашего мужа определенно золотые руки! Я рад, что разговор пошел в том русле, в каком и ожидал, и хотел. Теперь я вижу, что видимо это все не про меня. Плюс ко всему, когда стали активно ездить и смотреть участки, выяснилось, что у нас с женой совершенно разные подходы, мнения и вообще разные ожидания от дома. И я зашел, можно сказать в тупик. Просто хочу подвести к мысли тех, кто как и я, только думает о постройке своего дома.

Любой проект (включая дом) рождается и появляется сперва в голове. В виде какой то идеи - Лиа это хорошо описала в своей истории, за что ей огромное спасибо. Потом идут долгие думы - у кого то быстро, у кого то на годы растягивается. Затем согласование - то, что уже говорили - т.е.семейный совет, единогласие. Расчеты, и потом уже приступают. Хотя, как уже писали, бывают неадекваты, кто сперва что то покупает, а потом уже думает. Часто такие участки/дома забрасывают.

Вот у меня все застряло на этапе согласования, и боюсь я эту стену непонимания не пробью. И вот ведь странно - до разговора о своем доме все было зашибись - полное взаимопонимание, и я никак не ожидал, что в этом вот вопросе упрусь в стену. У нее понимание, что дом должен быть вдоль трассы, чтобы вышел, сел в автобус и уехал хоть куда. Я наоборот хочу подальше от людей. И хоть тресни -мы в этом не сходимся. Она за то, чтобы участок был весь ровный и все коммуникации были. Я гибкий и готов преодолевать трудности - могу взять и с ямой и перепадом высот, и без газа - знаю, что справлюсь и решу постепенно эти проблемки. А жена не хочет, а главное - НЕ верит в меня. И тут я падаю духом, и думаю вообще зря сюда пишу - воздух сотрясаю т.к.тут люди все собрались , кто уже твердо все решил, или уже построился, или как Лиа, уже активно строятся. Так что извините, если внес турбулентность в вашу темку, но почитывать буду т.к.все же мечта живет..правда уже какой то своей жизнью. Квартиры меня уже не интересуют, а они (жена, дети) молоды..им хочется комфорта сразу и тут... Просто разность в возрасте видимо играет какую то роль. И еще надо все же глубоко разбираться - для СЕБЯ строишь или для СЕМЬИ (ДЕТЕЙ И ИХ СЕМЕЙ В БУДУЩЕМ)??

Сообщение отредактировал ≈777≈: 27.07.2012, 10:40:04

  • 0

#6244
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Читаю вас и думаю, какие вы все молодцы, делитесь своими впечатлениями, разнообразным опытом, а вот мне все некогда сесть и написать, захожу почитать быстренько, и задать вопросы.. Как раз назрел вопрос: можете опытные строители поделиться контактами, где можно купить недорго бетон, арматуру, кирпичи. Буду благодарна за любую инфу))
  • 0

#6245
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Турбулентность нам нада)) Жене скажите пусть читает валяева точка ру)))) Уверена что вы сойдетесь во мнениях сун ор лейта))

А мы как раз неадекваты)) Год назад мне позвонила подруга, почти ночью(!) сказала что срочно продают соседский дом, не дорого. Я как была в пижаме так и приехала к бабуле которая срочно уезжала в дикий запад) Так и купили... и год думали.. спорили.. почти ругались... Было много вариантов. И совсем дешевые и очень масштабные. Но вот мы наконец-то сошлись во мнениях и делаем проект. Началось реконструирование. Тоже думаю в блоге писать. Надеюсь на вашу критику, даже пусть самую жесткую и может досадную. Но если для пользы дела, то оно надо.

Оранжбой, мега планы! Красотень! Надеюсь у вас все сложится поскорее, не терпится увидеть вашу стройку.))

Сообщение отредактировал Preggo: 27.07.2012, 11:48:23

  • 0

#6246
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



А вы примерно определились с проектом своего будущего дома. Из зарисовки или что-нить похожее в нете. Опять же вы писали про крышу односкатную (если не путаю :faceoff: ) - не могу себе представить пока

Про плоскую. Мне тоже любопытно посмотреть на проект) Очень)

пока нет земли - нет проекта, его делать нужно обязательно в привязке к участку, особенно учитывая то, что я на склоне хочу с таким видом, будет 2 дома, жилой и "гостевой" в котором будет котел, постирочная, хаммам, сауна, комнаты для персонала и др., он будет в духе риада, а дом примерно такого плана(акклиматизированный конечно): 1 2 3 4
в пока возможно быстро дачный сделаю из 2-х контейнеров

вид и дух рияды супер! Но кажется каждый дом должен иметь крышу. Это как голову накрыть во время дождя.
  • 0

#6247
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А жена не хочет, а главное - НЕ верит в меня. И тут я падаю духом, и думаю вообще зря сюда пишу - Квартиры меня уже не интересуют, а они (жена, дети) молоды..им хочется комфорта сразу и тут... Просто разность в возрасте видимо играет какую то роль. И еще надо все же глубоко разбираться - для СЕБЯ строишь или для СЕМЬИ (ДЕТЕЙ И ИХ СЕМЕЙ В БУДУЩЕМ)??

с чем то схожая ситуация: жена тоже была против дома, наверное, также не верила, что построю, да и не хотела далеко от людей.
а меня это тоже не очень напрягало.
потому обсудили, что каждый хочет, остановились на том, что покупаем квартиру, а потом я делаю, что хочу :D
первый шаг - наполовину сделан - квартира куплена.
наполовину - потому как ремонт надо тоже делать, с которым я всё тяну.

а по поводу кому жить: считаю, что не надо ориентироваться на детей.
их все равно раскидает по жизни.
и некому будет воспользоваться вашим домом.
потому и площади большие не нужны, стройте для себя.
  • 0

#6248
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..каждый дом должен иметь крышу. Это как голову накрыть во время дождя.



Ну дом не без крыши. Крыша есть. Она просто непривычной конфигурации)
  • 1

#6249
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Кстати, я всегда судорожно начинаю думать о том, что если у нас построится дом, то толпы друзей будут на выхах постоянно ночевать и жарить мясо :faceoff:
Что-то я прям побаиваюсь
  • 1

#6250
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не бойтесь. Пусть мясо с собой несут))
У меня для таких гостей в подвале диванчик будет))

Сообщение отредактировал Preggo: 27.07.2012, 12:16:07

  • 0

#6251
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребят, а кто-нить просчитывал как наличие/отсутствие эркеров сказывается на отоплении?
http://www.postroi.r...jects/t-210-1k/
Если убрать гараж, гостиную сделать отдельно от кухни-столовой и зимний сад перенести к стене с окном(окнами), либо вообще обойтись без него - думаю, что неплохо
  • 0

#6252
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот по площади вы обмолвились, гото. Тоже спор.! я как раз так и считаю - 80-100 более чем достаточно. А она говорит - надо минимум 150...а про деньги ни гу гу. Где я стока достану такую громину отстроить да еще и обслуживать?
Квартира не вопрос - это самый легкий вариант - могу ее купить, но тоже - кирпичные дома 1960х..а панельки почти столько же сколько эти старые кирпичные. Монолиты или недоделки недострои или воообще их нет. Из квартир особо брать нечего. Участки неплохие только по трассе в сторону Талгара и наоборот в сторону Алтын орды..ну еще по верхней каскеленской неплохие ровные участки. Остальные в горах и предгорьях на любителя и на понторезов имхо т.к.бегать вверх вниз по терраскам нам как то не улыбается, там конечно ровные бывают но цены у них в 5 раз выше
  • 0

#6253
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Не бойтесь. Пусть мясо с собой несут))
У меня для таких гостей в подвале диванчик будет))

У меня подвала не будет, а мясо пусть по почте шлют :D
  • 0

#6254
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Участки неплохие только по трассе в сторону Талгара и наоборот в сторону Алтын орды..ну еще по верхней каскеленской неплохие ровные участки. Остальные в горах и предгорьях на любителя и на понторезов имхо т.к.бегать вверх вниз по терраскам нам как то не улыбается, там конечно ровные бывают но цены у них в 5 раз выше

Если не секрет по чем и где именно видели участки по дороге на Алтын Орду?
  • 0

#6255
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Кстати, я всегда судорожно начинаю думать о том, что если у нас построится дом, то толпы друзей будут на выхах постоянно ночевать и жарить мясо :faceoff:
Что-то я прям побаиваюсь

:lol: Это про меня... В смысле на меня эти думки тоже тоску наводят... А надо просто на бюргерский манер изначально не приваживать желающих ночевать/париться в баньке/жарить мясо. Мой дом для меня (прямо буквально) - моя крепость, и за его забором я оставляю за собой право встречать гостей и позволять им делать то что я решу, а не они. И мужу я тоже сказала - никаких гостевых комнат, и толп друзей в баньке, это, в конце концов и негигиенично. Да и что касается самого дома - тоже терки были типа "а вот доча выйдет замуж, внуки пойдут...", "а потом сын вырастет и тоже жену приведет", или "а вдруг твой сын не захочет больше жить с мамой и тоже переберется к нам"? :faceoff: И тогда муж сказал "Ну ептить, ну давай сразу кондоминимум замутим, чтобы обо всех последующих поколениях позаботиться". А потом добавил - "Прежде всего мы строим дом для себя. Надо будет детям - еще получастка свободно, пусть берут и строятся сами". И я с ним согласна.
  • 1

#6256
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
http://www.plans.ru/...ect.php?id=1368
Симпатишный проектец, Оранжбой, может вам по душе придется
  • 0

#6257
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот по площади вы обмолвились, гото. Тоже спор.! я как раз так и считаю - 80-100 более чем достаточно. А она говорит - надо минимум 150...

тут делается очень просто: садится и каждый пишет перечень необходимых помещений с указанием площади.
потом в диалоге все это корректируется и приводится в единое мнение.
по вашим цифрам - я считаю, что истина лежит гдето посередине: дом квадратов в 115-120.
к примеру, у меня трешка 72 м2.
уже не знаю, куда можно складывать всякий скарб: места под него маловато.
т.е. техпомещение нужно, квадратов на 12.
комната общая - 18 квадратов. в своем доме желательно побольше сделать, хотя бы квадарата 22 (т.е. +4м2), кухня и так сейчас нормальная - 12 м2, но желательно под 16 (т.е. +4 м2). санузел тоже желательно сделать побольше (+2м2) и коридор-холл (+4 м2).
плюс в частном доме котельная нужна + 10 м2. вот и выходит 72+12+4+4+2+4+10=108 м2.
с учетом тамбура как раз 115 выйдет.
  • 0

#6258
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я тоже считаю что правильно спланированное пространство может сэкономить квадраты и финансы.
Делайте как мой муж)) слушайте вдумчиво, не спорьте. Когда выскажется, кратко сообщите удобную вам позицию с обоснованием)

Сообщение отредактировал Preggo: 27.07.2012, 14:18:03

  • 0

#6259
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
http://www.plans.ru/...ect.php?id=1992
Поняла, что нравятся мне дома с террасой. Но получается, что это доп.затраты на бетон

Я тоже считаю что правильно спланированное пространство может сэкономить квадраты и финансы.
Делайте как мой муж)) слушайте вдумчиво, не спорьте. Когда выскажется, кратко сообщите удобную вам позицию с обоснованием)

То что квадрату надо считать долго и скурпулезно, это точно!!
Ранее мы хотели 200квадратов в 2 этажа, но после того, как решили, что дом будет одноэтажный, то как минимум 20 квадратов стали не нужны.
Думаю, что в дальнейшем уже с готовым участком земли перекроим квадратуру в сторону понижения.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 27.07.2012, 14:41:32

  • 0

#6260
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мы делаем террассу. Я не смотрела ее стоимость отдельно. Так поняла, что зальют фундамент под нее, внутрь накидают лом стяжки подвальной, утрамбуют и забетонируют. Так вообще делать можно ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.