Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6181
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Андрюха, выш.мат.? )))

для некоторых - да :D
  • 1

#6182
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Заводские плиты конечно круто и мощно, но дорого и тяжело фундаменту, нужно более сильные колонны и короче не вариант.

думаю, предрассудки.
к примеру, заводская плита (с дырдочками) имеет толщину 22 см.
при площади 8,77 м2 ее вес составляет 2 580 кг. т.е. удельный вес 294 кг/м2.

теперь, если взять монолит при такойже толщине, и плотности бетона 1800 кг/м3, то удельный вес составит 396 кг/м2.

вот тебе плиты и тяжелее...

другое дело, что с монолитным перекрытием получается конструкция жестче, но по технологии и плиты перекрытия тоже привязываются к ригелям, не просто так кладутся...

согласен, если такая же толщина, только кому она такая нужна? )))
12 см за глаза и то, если второй этаж делать, а так можно умудриться и в 8 см уложиться и нормально будет, тут вопрос в прочности бетона. Изысков тоже хватает, например: пластификатор С3, напряжение бетона и т.д.
Недавно был в одной компании, занимаются химией. Они тааакие добавки знают, бетон в гранит превращается. Образно конечно )))
ЗЫ, Вот после этого я и разлюбил плиты перекрытия :rotate:

Сообщение отредактировал 2good4u: 25.07.2012, 18:31:22

  • 0

#6183
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

12 см за глаза и то, если второй этаж делать, а так можно умудриться и в 8 см уложиться и нормально будет, тут вопрос в прочности бетона. Изысков тоже хватает, например: пластификатор С3, напряжение бетона и т.д.
Недавно был в одной компании, занимаются химией. Они тааакие добавки знают, бетон в гранит превращается. Образно конечно )))
ЗЫ, Вот после этого я и разлюбил плиты перекрытия :rotate:

У мну 10см. залита плита на каркас из швеллера 10-ки и арматуры 16-й.
прочности - за глаза! (хотя в нашей несейсмичной зоне на этом можно не заморачиваться).

По качеству плит верно подмечено - по словам самих рабочих с АБК качество гонят раз в 2-3 мес. когда проходит контроль, в остальное время делают как получица.
  • 1

#6184
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

согласен, если такая же толщина, только кому она такая нужна? )))
12 см за глаза и то, если второй этаж делать, а так можно умудриться и в 8 см уложиться и нормально будет,

это смотря на каких пролетах делать 12 или 8.
както искал я себе место под офис, нашел в хорошем месте недострой.
металлокаркас, посередине металлическая колонна, и залито монолитное перекрытие, толщиной около 20 см.
так когда смотрел, перекрытие прогнулось уже :D

жалко было участок: хорошее место го..ом испортили.
так еще за это го..но нехилых бабок просили.
  • 0

#6185
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У мну 10см. залита плита на каркас из швеллера 10-ки и арматуры 16-й.

а швеллер какого пролета и с каким шагом расположен?
  • 0

#6186
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Короче все что мы выяснили, что каждый случай рассматривается индивидуально, во и все )))))
  • 1

#6187
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


согласен, если такая же толщина, только кому она такая нужна? )))
12 см за глаза и то, если второй этаж делать, а так можно умудриться и в 8 см уложиться и нормально будет,

это смотря на каких пролетах делать 12 или 8.
както искал я себе место под офис, нашел в хорошем месте недострой.
металлокаркас, посередине металлическая колонна, и залито монолитное перекрытие, толщиной около 20 см.
так когда смотрел, перекрытие прогнулось уже :D

жалко было участок: хорошее место го..ом испортили.
так еще за это го..но нехилых бабок просили.

Ну говорю же с умом надо делать.
Лучше посчитай в уме какой толщины тут человеку нужно перекрытие, а то я при тебе даже предположить теперь боюсь :D

Сообщение отредактировал 2good4u: 25.07.2012, 19:23:06

  • 0

#6188
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я бы плиты в свой дом не делал, как и сип панели :D :faceoff:

:lol: :lol:
  • 0

#6189
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


стройте частями.

Очень мучает вопрос как можно построиться частями? Это было бы решением моей головной боли. Есть участок и примерно можно насобирать10 000 долларов и ежемесячно в процессе будут деньги с ЗП тыщ 100 тенге максимум на стройку. Жить где-то нужно. Семья из 4 человек: Мы с женой, дочь семи лет и сын 4 месяца. Пока снимаем дачу рядом с участком, но зимовать там не получится. Необходимо начать строить свое жилье, чтобы постепенно можно было достроиться в полноценный небольшой дом квадратов на 90. Если строить времянку, не останется начального капитала для самого дома. В идеале бы построить коробку дома и утеплить пару комнат. Но строители говорят что даже и 20 тыщ не хватит никак, даже на саму коробку.
Если у кого-нибудь имеется опыт по поэтапному строительству подскажите пожалуйста.


еще вариант - дом-сфера. не помню как по умному они называются. строиться за 2-3 месяца, относятся к быстровозводимым. сеймоустойчивы, т.к. сделаны по принцыпу юрты. мой знакомый этим сейчас серьезно занимается, говорит за 20 тыщ можно дом в 100 жилых квадртатов поставить.
минусы - второй этаж не достроишь. только в месте купола. расширить можно первый этаж.
и еще один существенный минус - такой дом не считается капитальным строением. т.е. под него потом кредит не получите.
за то он очень экономичный, как в плане постройки, так и в плане затрат тепло-энергии. он легче и быстрее прогревается и удерживает тепло.
дизайны внутренней отделки - разнообразны. поищите в сети, я много таких видела. есть очень даже симпотичные.
  • 0

#6190
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
про фундамент понравилось. только :idea: оставте отверстия для коммуникаций - канализация, электро кабель, вода хол/гор. ну и на случай переноса кухни или ванны.
думаю на прочность не повлияет . и отверстия лучше распологать около дверей , там легче всего вскрывать пол в случае чего .
  • 0

#6191
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а можно ещё так же развёрнуто про сейсмопояс?
  • 0

#6192
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

а можно ещё так же развёрнуто про сейсмопояс?

хыхы, в каком доме сейсмопояс интересует?
  • 0

#6193
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
а вот наблюдаю частенько, строят из газоблока и на уровне меж этажного перекрытия заливают монолитную ленту и под крышей такую -же делают, никогда не строил в сейсмоопасной зоне поэтому интересует и автору думаю будет полезно узнать что , для чего, как , и во сколько выльется по деньгам?

Сообщение отредактировал teplov_2000: 26.07.2012, 06:22:40

  • 0

#6194
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

мой знакомый этим сейчас серьезно занимается, говорит за 20 тыщ можно дом в 100 жилых квадртатов поставить.

как правило дальше изучения дело дальше не двигается... :D
да и юрту проще и быстрее поставить :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.07.2012, 07:48:04

  • 0

#6195
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


мой знакомый этим сейчас серьезно занимается, говорит за 20 тыщ можно дом в 100 жилых квадртатов поставить.

как правило дальше изучения дело дальше не двигается... :D
да и юрту проще и быстрее поставить :idea:

дешевле, это точно! :lol:
но этот знакомый сейчас по этому принципу себе здание поставил, поэтому и говорю, что серьезно изучал. но здание не под жилье конечно, под работу. но все же. говорит, теперь хочет под жилье себе такое поставить. вот жду, чтобы посмотреть))
но муж у меня наотрез отказался эксперементировать. :rotate:
  • 0

#6196
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
какой у Вас муж то консерватор :lol:
люди вона в Англии прям не на шутку разошлись :eek:
  • 0

#6197
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну это то парк, а я тут видела коттеджные городки из таких вот домов)))
а еще видели такого же плана дома, только крутящиеся?
так за сутки дом делает 380градусный оборот. типа за солнышком гуляет))) крыша вся гелео, ну и типа разный вид все время из окна))
  • 0

#6198
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а вот вообще за 3500 у.е. дом
походу из подводной лодки какой-то.
за то дешево

  • 0

#6199
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Народ, привет!
Интересует кто-нибудь примерно прикидывал/просчитывал варианты возведения коробки в 200кв в 1 этаж и в 2, если второй будет мансардный жилой?
У меня муж наотрез не хочет связываться со вторым этажом из-за лестницы, говоря что мало того, что она "съест" пространство, так и "облагородить" её не дешево. Вообщем готов лучше потерять под домом лишнюю сотку земли, но построиться в 1 этаж.
А я тут призадумалась, что в итоге по деньгам выгоднее, потому как при таком раскладе все, к примеру, 10 окон будут нуждаться в решетке, так как будут находиться все на 1-ом этаже. Опять же кровли нужно будет больше. Про теплоизоляцию тут я не знаю... А как тогда обстоит дело с арматурой и её обвязкой под только 1 этаж?

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 26.07.2012, 09:38:15

  • 0

#6200
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


У мну 10см. залита плита на каркас из швеллера 10-ки и арматуры 16-й.

а швеллер какого пролета и с каким шагом расположен?

Клетки примерно 1*1,5м., в каждой по 3-5 арматуры +кладочная сетка.
вот фотки: каркас, опалубка из профлиста с подпорками, вид сверху и вид снизу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Felix: 26.07.2012, 09:43:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.