Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6141
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Все сообщения по скважине перенесены в соответствующую тему.

  • 0

#6142
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

поэтапное строительство применяется везде где денег мало а расходы велики, пример, монолитные высотки. начните с проэкта и решите для себя -времянка будет частью будущего дома или гаражом или под снос пойдёт. решили???

Да, гараж нам по сути не нужен и баня тоже. Нам нужно максимально приблизиться именно к дому. То есть чтобы начальное строение дало старт остальной стройке дома. Сносить собственноручно построенное строение очень жалко. Тем более времянка все равно требует не малых капиталовложений, которые хотелось бы рационально расходовать.
С проектом решили. в один этаж 9 на 10 домик. Но опять же насколько я теперь понимаю после предыдущих постов, нужно пересмотреть проект в пользу более компактного, с возможностью достройки второго этажа.
  • 0

#6143
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Но опять же насколько я теперь понимаю после предыдущих постов, нужно пересмотреть проект в пользу более компактного, с возможностью достройки второго этажа.


Просто такой вариант выйдет вам дешевле за счет того что фундамент будет в два раза меньше при той же жилой площади....

А еще можно не второй этаж, а мансардный сделать- и крыша и этаж 2 в 1...тем более сейчас столько красивых вариантов устройства мансарды...
но решать вам :-)
  • 0

#6144
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
стройте контейнерный(2 хайкьюба) и не фантазируйте насчет 9*10 за $10000 :faceoff:
построить можно за 2 месяца, 2-3 года пожить, денег заработать, продать имющийся и построить по человечьи :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.07.2012, 15:49:33

  • 0

#6145
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
подскажите, не дорого построить времянку
у нас есть участок в Бельбулаке
в этом году, надо обязательно, что нибудь построить, чтобы не отобрали, а с финансами довольно туго, и все еще в том районе нет ни воды ни газа (
папа предлагает построить времянку, и сдавать в аренду
посоветуйте плиз из чего строить
почитала тут, пишут, что пеноболки и газоблоки уже качество не то, и подорожали совсем ;( и кирпич дорогой для времянки
контейнер, в наш район доставка с установкой 1700 баксов, а его еще надо утеплять :faceoff:
  • 0

#6146
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Лет 5-6 назад сталкивался с одним уникальным строительным объектом:
Бюджетное строительство из сплиттерных блоков (пустотелых, обязательно блоков из скального отсева), но там нужно учесть ряд факторов, влияющих как на теплоизоляцию, так и на сейсмичность. Внутрь пустотелых сплиттерных блоков заливается глина перемешанная с фиброй. Через каждые 4-4,5 метра ставится колонна, остальное по стандарту (сейсмопояс, все дела). Выходит очень экономично на на этапе строительства, там и на экономии на отоплении в перспективе. Забыл добавить, сплиттер нестандартный и не просто в один ряд!!!
Дом 10х9 сейчас обошелся бы ориентировочно в 12000$, без фанатизма.
ЗЫ, Вроде доступно объяснил, кому нужно будет разжевать, пишите в личку, проконсультирую.

Сообщение отредактировал 2good4u: 24.07.2012, 16:58:20

  • 0

#6147
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

подскажите, не дорого построить времянку
у нас есть участок в Бельбулаке
в этом году, надо обязательно, что нибудь построить, чтобы не отобрали, а с финансами довольно туго, и все еще в том районе нет ни воды ни газа (
папа предлагает построить времянку, и сдавать в аренду
посоветуйте плиз из чего строить
почитала тут, пишут, что пеноболки и газоблоки уже качество не то, и подорожали совсем ;( и кирпич дорогой для времянки
контейнер, в наш район доставка с установкой 1700 баксов, а его еще надо утеплять :faceoff:

Если вы хотите держать участок просто как недвижимость - стройте саманный домик :idea: ( времянку). дешевле альтернативы - нет...
  • 0

#6148
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Да, гараж нам по сути не нужен и баня тоже. Нам нужно максимально приблизиться именно к дому. То есть чтобы начальное строение дало старт остальной стройке дома. Сносить собственноручно построенное строение очень жалко. Тем более времянка все равно требует не малых капиталовложений, которые хотелось бы рационально расходовать.
С проектом решили. в один этаж 9 на 10 домик. Но опять же насколько я теперь понимаю после предыдущих постов, нужно пересмотреть проект в пользу более компактного, с возможностью достройки второго этажа.

значит часть будущего дома . определитесь какой частью дома будет строение первой очереди учитывая площадь/на финансовую возможность. допустим это будет в конечном гостинная, самая большая комната квадратов 38.5 . 5.5-7м перекрытия более 6 метров задача трудновата с учётом стен получаем 5.5м2
устраивает????
  • 0

#6149
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Если вы хотите держать участок просто как недвижимость - стройте саманный домик :idea: ( времянку). дешевле альтернативы - нет...

задумка была такая
купить контейнер, его будем использовать для хранения стройматериалов и одну строну для стены времянки, остальные стены построить из теплоблоков или из любых не дорогих материалов, и сверху закрыть крышей вместе с контенером, получится, очень большой склад, и две комнаты
чертеж могу прикрепить вечером

насколько я знаю, саманные домики продаются сразу с 4-мя стенами или можно собрать частями?
  • 0

#6150
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Спасибо за ответ. Судя из вашего ника, могу предположить что вы как то связаны с SIP панелями. Не могли бы вы подсказать где у нас производят более менее недорогие панели? хочу просчитать тоже как вариант.
Еще вопрос. Скажите пожалуйста, из какого материала строил стены ваш заказчик?

Да конечно же sip панели!!! Я как понял Вы из Аты, а мы находимся в Ацтане. Поишите в своем городе у Вас точно можно найти.
  • -4

#6151
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений



Мы ещё не владельцы этой земли. Мы все ходим вокруг да около.
Рассматриваем всякие варианты.
Кстати, а как можно узнать не будет ли вдруг потом что-нить под нужды государства отбираться/выкупаться за мизер?


Мы по своему адресу тоже переживали. Пошли в ГАСК (сразу ниже налоговой по Абылай хана). Там нам выдали бланк, заполнили мы его. Через 2 недели пришло официальное письмо домой с ответом. Итог: мы ни подо что не попадаем. Слава Богу! )))

Спасибо за ответ!
А какой точнее адрес?
Речь же идет о Налоговой по Мед. району ниже Детского Мира?

Гаск на Достык ниже Абая. куда вы ходили - это гор архитектура. в здании Жилстрой банка на 7 этаже Абылай хана 91 точный адрес. но хочу вас огорчить, что они там сами зачастую не знают - попадает под снос или нет, так как завтра появиться коммерц с бабками и вы можете попасть под снос.
кстати при сносе для гос нужд можно получить реальные деньги, а не мизер.
  • 0

#6152
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

подскажите, не дорого построить времянку
в этом году, надо обязательно, что нибудь построить, чтобы не отобрали
в наш район доставка с установкой 1700 баксов, а его еще надо утеплять :faceoff:

а Вы еще дешевле хотите? :eek:
если нет денег - стройте сами
напомнило ситуацию

Изображение

тенденция какая то интересная пошла... :spy:
есть $7000 - хочу дом 9х10...
нет $1700 - хочу времянку, чтобы потом сдавать в аренду...
следующее наверное будет: есть $200, как построить дом? :faceoff: - "Да конечно же sip панели!!!" :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.07.2012, 19:50:54

  • 2

#6153
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Гаск на Достык ниже Абая. куда вы ходили - это гор архитектура. в здании Жилстрой банка на 7 этаже Абылай хана 91 точный адрес. но хочу вас огорчить, что они там сами зачастую не знают - попадает под снос или нет, так как завтра появиться коммерц с бабками и вы можете попасть под снос.
кстати при сносе для гос нужд можно получить реальные деньги, а не мизер.


Совершенно верно. Там дают ответ только о гос.застройках.
  • 0

#6154
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

значит часть будущего дома . определитесь какой частью дома будет строение первой очереди учитывая площадь/на финансовую возможность. допустим это будет в конечном гостинная, самая большая комната квадратов 38.5 . 5.5-7м перекрытия более 6 метров задача трудновата с учётом стен получаем 5.5м2
устраивает????

Да, квадратура вполне нормальная для начала.
  • 0

#6155
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Да, квадратура вполне нормальная для начала.

вот сейчас надо определить высоту потолка для всего дома чтоб избежать разницу потолков в дальнейшем с учётом предпологаемого материала и определится с материалом для возведения стен.
  • 0

#6156
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот сейчас надо определить высоту потолка для всего дома чтоб избежать разницу потолков в дальнейшем с учётом предпологаемого материала и определится с материалом для возведения стен.

Давайте возьмем 2,8 черновую высоту потолка. а что если материал стен газоблок Б-4(600х400х250) поставленый на ребро? (ширина стены 250)
  • 0

#6157
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Давайте возьмем 2,8 черновую высоту потолка. а что если материал стен газоблок Б-4(600х400х250) поставленый на ребро? (ширина стены 250)

2.8 на 0.4 делится выходит 7 рядов восьмой закрытие балок. сейчас планировка расположения комнат соответственно и проэкция фундамента.
думаю целесообразно к стороне 7 добавлять ещё 3 а к стороне 5.5 ещё 3.5 таким образом получится 10/9 . при планировки комнат учитывайте юг север запод и восток а так же что у вас гостинная уже не изменится в дальнейшем а лиш убавится немного за счёт отделения топочной её придётся возводить в первой очереди таким образом она окажется в центре дома .планируйте......
  • 0

#6158
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
спланировали????? и газоблока вам понадобится для первой очереди 20 кубов если по 16000 то 320000 но на заводе есть всегда выбраковка (кирпич со сколами или половинки) можно процентов на 30 взять дешевле.
  • 0

#6159
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Если вы хотите держать участок просто как недвижимость - стройте саманный домик :idea: ( времянку). дешевле альтернативы - нет...

насколько я знаю, саманные домики продаются сразу с 4-мя стенами или можно собрать частями?

нет, "саманный домик" строится из саманных блоков, которые изготавливаются из глины, песка, соломы и воды...
вы наверно имели ввиду карксно камышевые щиты продаются частями...
  • 0

#6160
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

С проектом решили. в один этаж 9 на 10 домик. Но опять же насколько я теперь понимаю после предыдущих постов, нужно пересмотреть проект в пользу более компактного, с возможностью достройки второго этажа.

любой дом начинается с фундамента. потому его надо сразу делать хорошим.
хороший фундамент - это монолитная лента с глубиной ниже глубины промерзания, т.е. в Алма-Ате гдето 120 см.
ширина должна быть примерно 0,5 м - но это лучше с архитектором-конструктором общаться, зависит от материала, из которого будет сделан дом.

размер вашего дома 9х10 м.
но денег нет, потому сначала надо сделать его поменьше.
скорее всего, вы сделаете фундамент со сторонами 9х10 м, но в середине по обоим сторонам также будет разделен лентами, т.е. получится состоящим из четырех прямоугольников 4,5х5 м.

вот и надо делать сначала один такой прямоугольник.
количество бетона на один такой прямоугольник составит: V=(4,5+5)*2*1,2*0,5=11,4 м3.
при цене бетона миксером 12 000 тенге/куб - затраты 136 800 тенге. т.е. около 1000 уе.
в среднем эти затраты увеличатся в два раза, т.к. вам необходимо будет дополнительно к бетону купить арматуру, сделать опалубку, нанаять работях. т.е. затраты только на фундамент составят примерно 2000 уе.
впрочем, когда поприценяетесь к материалам и работе, вполне возможно, затраты увеличятся. но это неважно, методика понятна.

при этом в получите 1 прямоугольник 4,5х5 м, огородив и накрыв который, будет вам времянка.

далее надо сразу делать колонны.
думаю, что они должны быть толщиной 40 см, высотой 3,2 м (чтобы этаж в чистоте вышел 2,8м), и количество их - по углам прямоугольника.
т.е. 4 колонны * 0,4х0,4х3,2=2 куба бетона
и еще ригели сейсмоустойивые : (4,5+5)*2*0,4*0,4=3 куба.

т.е. колонны с ригелями потребуют 5 кубов.
по затратам это 60 тыс или грубо 500 уе, с учетом работы опалубки и арматуры - 1000 уе.

в итоге получите сейсмостойкий каркас за 3000 уе.

далее затраты на перекрытие первого этажа: самый дорогой вариант - пустотные плиты: 10 м2 стоит примерно 500 уе, у вас 4,5*5=22,5 м2 это 1125 уе. с учетом транспорта и крана - пусть будет 2000 уе.

перекрытие потолка, из плит не имеет смысла делать. лучше делать из деревянных балок - вряд ли дороже плит - 2000 уе.

стены, к примеру теже sip - один из дорогих но малотрудоемких материалов: при площади стен (4,5+5)*2*3,2=61 м2 и стоимости панели 30 уе/м2 составит 1800 уе (только материал).

окна должны быть площадью 3 м2. средняя цена хороших 300 уе, т.е. затраты около 1000 уе. плохие или сэкономить - можно полиэтиленом затянуть, цена 2000 тенге.
плюс на металлошифер с балками перекрытий потратится около 2000 уе.

вот и получается, времянка выходит в 12 тыс уе., но с возможностью дальнейшего роста в полноценный дом.
можно сэкономить: вместо жбплит использовать деревянные лаги.
вместо sip панеле - камышитовые панели, 2000 тенге/м2
и т.д.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.