Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6121
raukan_83

raukan_83
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Прошу порекомендовать надежную бригаду строителей для строительства дома.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил и пункта 5 локальных правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 24.07.2012, 14:21:08

  • -1

#6122
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Как расчитать сколько нужно красного кирпича для времянки, с толщиной стен полтора кирпича, 30 кв.метров?

Сообщение отредактировал armagedon2030: 22.07.2012, 19:24:10

  • 0

#6123
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте!!! можно вопрос...
сколько стоит сейчас...... кладка сплитерного блока, простого кирпича и пеноблока ...... по минимуму
вообще интересует на данный момент -- сплитер
  • 0

#6124
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как расчитать сколько нужно красного кирпича для времянки, с толщиной стен полтора кирпича, 30 кв.метров?


На 30 м2 толщиной в полтора кирпича- стандартного кирпича 250*120*65 -порядка 4560 штук.

Если честно очень маленькая квадратура стен....помещение квадратов 15-16?
  • 0

#6125
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте!!! можно вопрос...
сколько стоит сейчас...... кладка сплитерного блока, простого кирпича и пеноблока ...... по минимуму
вообще интересует на данный момент -- сплитер


По справочнику, диапазон цен от бригады до фирмы для г. Алматы:

Кладка кирпича стандартного 250*120*65- 1шт-21-31тг
Кладка сплиттерного блока (с проливкой раствором и армированием) 1шт- 105-160 тенге
Кладка пеноблока 200*300*600 1 шт- 193- 293 тенге

А на практике обычно- как договоритесь. Люди которые работают на себя (частники) просят на порядок меньше чем бригады или тем более фирмы.

Сообщение отредактировал Варежка: 23.07.2012, 14:35:48

  • 0

#6126
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Как расчитать сколько нужно красного кирпича для времянки, с толщиной стен полтора кирпича, 30 кв.метров?


На 30 м2 толщиной в полтора кирпича- стандартного кирпича 250*120*65 -порядка 4560 штук.

Если честно очень маленькая квадратура стен....помещение квадратов 15-16?

Так и есть. Думал гараж + времянку, два в одном построю. Супер эконом вариант за 5000-6000 долларов (до конца следующего года накоплю), а дальше как квартиру выгодно продадим, начну строить дом. Гараж будет прям у въезда, за ним зал времянки и дальше кухня.
Ширина везде 3,5 метра,
длина гаража 4 метра + зал 3 метра + кухня 2 метра.
Думал построю гараж буду туда строй материалы класть и потихоньку дом строить. Квартира наша в Богом забытом городишке, максимум 25.000 долларов потянет. А дом охота большой построить, доп.финансов нет, с банком связываться не хочу. Что посоветуете?
  • 0

#6127
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А дом охота большой построить, доп.финансов нет, с банком связываться не хочу. Что посоветуете?

большой дом - большие эксплуатационные расходы :dont:
банк грабить :ninja: :lol:
  • 0

#6128
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


А дом охота большой построить, доп.финансов нет, с банком связываться не хочу. Что посоветуете?

большой дом - большие эксплуатационные расходы :dont:
банк грабить :ninja: :lol:

Или возвращаемся к саману )))
  • 0

#6129
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
лучше банк :lol:
  • 0

#6130
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
стройте частями.
  • 0

#6131
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Мы ещё не владельцы этой земли. Мы все ходим вокруг да около.
Рассматриваем всякие варианты.
Кстати, а как можно узнать не будет ли вдруг потом что-нить под нужды государства отбираться/выкупаться за мизер?


Мы по своему адресу тоже переживали. Пошли в ГАСК (сразу ниже налоговой по Абылай хана). Там нам выдали бланк, заполнили мы его. Через 2 недели пришло официальное письмо домой с ответом. Итог: мы ни подо что не попадаем. Слава Богу! )))
  • 0

#6132
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

стройте частями.

Очень мучает вопрос как можно построиться частями? Это было бы решением моей головной боли. Есть участок и примерно можно насобирать10 000 долларов и ежемесячно в процессе будут деньги с ЗП тыщ 100 тенге максимум на стройку. Жить где-то нужно. Семья из 4 человек: Мы с женой, дочь семи лет и сын 4 месяца. Пока снимаем дачу рядом с участком, но зимовать там не получится. Необходимо начать строить свое жилье, чтобы постепенно можно было достроиться в полноценный небольшой дом квадратов на 90. Если строить времянку, не останется начального капитала для самого дома. В идеале бы построить коробку дома и утеплить пару комнат. Но строители говорят что даже и 20 тыщ не хватит никак, даже на саму коробку.
Если у кого-нибудь имеется опыт по поэтапному строительству подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал -ТИГР-: 24.07.2012, 12:15:08

  • 0

#6133
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



А дом охота большой построить, доп.финансов нет, с банком связываться не хочу. Что посоветуете?

большой дом - большие эксплуатационные расходы :dont:
банк грабить :ninja: :lol:

Или возвращаемся к саману )))

ну это на самом деле серьезно, надо уже возвращаться к хорошо забытому. понимаю этого парня (фаната Арсенала), денег мало, а дом хочется "как у всех".
основная масса людей у нас в стране, уверен, в такой же ситуации. поэтому, надо выбирать такие строительные технологии, которые не требуют больших денег.
  • 0

#6134
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Очень мучает вопрос как можно построиться частями? Это было бы решением моей головной боли. Есть участок и примерно можно насобирать10 000 долларов и ежемесячно в процессе будут деньги с ЗП тыщ 100 тенге максимум на стройку. Жить где-то нужно. Семья из 4 человек: Мы с женой, дочь семи лет и сын 4 месяца. Пока снимаем дачу рядом с участком, но зимовать там не получится. Необходимо начать строить свое жилье, чтобы постепенно можно было достроиться в полноценный небольшой дом квадратов на 90. Если строить времянку, не останется начального капитала для самого дома. В идеале бы построить коробку дома и утеплить пару комнат. Но строители говорят что даже и 20 тыщ не хватит никак, даже на саму коробку.
Если у кого-нибудь имеется опыт по поэтапному строительству подскажите пожалуйста.

Стройте сначала в один этаж с расчетом потом возвести второй. На крыше сэкономите если сделаете односкатную простую. У меня заказчик так сделал: в прошлом году возвели первый этаж 55 кв.м накрыли простой односкатной крышей. Отделали внутри и перезимовали. Этой осенью планирует второй поставить с постоянной кровлей.
  • 0

#6135
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
но что радует- строить это все же несравнимо дешевле, чем покупать...
  • 1

#6136
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Мы ещё не владельцы этой земли. Мы все ходим вокруг да около.
Рассматриваем всякие варианты.
Кстати, а как можно узнать не будет ли вдруг потом что-нить под нужды государства отбираться/выкупаться за мизер?


Мы по своему адресу тоже переживали. Пошли в ГАСК (сразу ниже налоговой по Абылай хана). Там нам выдали бланк, заполнили мы его. Через 2 недели пришло официальное письмо домой с ответом. Итог: мы ни подо что не попадаем. Слава Богу! )))

Спасибо за ответ!
А какой точнее адрес?
Речь же идет о Налоговой по Мед. району ниже Детского Мира?
  • 0

#6137
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений



Так и есть. Думал гараж + времянку, два в одном построю. Супер эконом вариант за 5000-6000 долларов (до конца следующего года накоплю), а дальше как квартиру выгодно продадим, начну строить дом. Гараж будет прям у въезда, за ним зал времянки и дальше кухня.
Ширина везде 3,5 метра,
длина гаража 4 метра + зал 3 метра + кухня 2 метра.
Думал построю гараж буду туда строй материалы класть и потихоньку дом строить. Квартира наша в Богом забытом городишке, максимум 25.000 долларов потянет. А дом охота большой построить, доп.финансов нет, с банком связываться не хочу. Что посоветуете?

вариант первый, если есть где жить то : как было сказано - лучше строить частями:
накопил - залил фунд, накопил - поставил стены, накопил - крышу и тд..
второй вариант если негде жить и не хочется снимать жилье: не строить времянку и гараж, продать квартиру - все сложить и поставить дом в 2 этажа, черновую, может еще на окна хватит )
сделать ремонт в пару комнатах и жить в них для начала (это лучше чем во времянке, лишние расходы) ...
далее уже делать ремонт в остальных комнатах..
  • 0

#6138
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Стройте сначала в один этаж с расчетом потом возвести второй. На крыше сэкономите если сделаете односкатную простую. У меня заказчик так сделал: в прошлом году возвели первый этаж 55 кв.м накрыли простой односкатной крышей. Отделали внутри и перезимовали. Этой осенью планирует второй поставить с постоянной кровлей.

Спасибо за ответ. Судя из вашего ника, могу предположить что вы как то связаны с SIP панелями. Не могли бы вы подсказать где у нас производят более менее недорогие панели? хочу просчитать тоже как вариант.
Еще вопрос. Скажите пожалуйста, из какого материала строил стены ваш заказчик?
  • 0

#6139
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Мы по своему адресу тоже переживали. Пошли в ГАСК (сразу ниже налоговой по Абылай хана). Там нам выдали бланк, заполнили мы его. Через 2 недели пришло официальное письмо домой с ответом. Итог: мы ни подо что не попадаем. Слава Богу! )))

Спасибо за ответ!
А какой точнее адрес?
Речь же идет о Налоговой по Мед. району ниже Детского Мира?


Совершенно верно. Точный адрес не знаю. (((
  • 0

#6140
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Очень мучает вопрос как можно построиться частями? Это было бы решением моей головной боли. Есть участок и примерно можно насобирать10 000 долларов и ежемесячно в процессе будут деньги с ЗП тыщ 100 тенге максимум на стройку. Жить где-то нужно. Семья из 4 человек: Мы с женой, дочь семи лет и сын 4 месяца. Пока снимаем дачу рядом с участком, но зимовать там не получится. Необходимо начать строить свое жилье, чтобы постепенно можно было достроиться в полноценный небольшой дом квадратов на 90. Если строить времянку, не останется начального капитала для самого дома. В идеале бы построить коробку дома и утеплить пару комнат. Но строители говорят что даже и 20 тыщ не хватит никак, даже на саму коробку.
Если у кого-нибудь имеется опыт по поэтапному строительству подскажите пожалуйста.

поэтапное строительство применяется везде где денег мало а расходы велики, пример, монолитные высотки. начните с проэкта и решите для себя -времянка будет частью будущего дома или гаражом или под снос пойдёт. решили???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.