Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6101
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
И еще :напишите письмо в местный РЭС,приложите документы личные и на землю.Получите ответ и точно будете знать.Познакомтесь с местным электриком -все разложет по полочкам.
  • 0

#6102
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Из собственного опыта:
Начинали строиться в поле,по мере обрастания соседями(нас набралось 17 домов) просчитали и скинулись на ТП,столбы,провода и подключение.Обошлось около 1.5-2 тыс.уе.Потом местный РЭС принял на баланс.Через год мощности ТП не хватило и вновь строящиеся скидывались и поставили более мощную ТП.Так что не бойтесь все решаемо.

1,5-2 тысячи уе с дома я так понимаю?
А кто, простите, "бегал" по всем этим инстанциям?
И было ли в вашей практике, что кто-то из соседей хотел иметь свет, а на ТПшку скидываться не хотел?А то знаете как много всяких ушлых.
Да и честно боюсь я что вряд ли такое количество людей дома возведут
Вообщем в думах все
  • 0

#6103
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

И еще :напишите письмо в местный РЭС,приложите документы личные и на землю.Получите ответ и точно будете знать.Познакомтесь с местным электриком -все разложет по полочкам.

Мы ещё не владельцы этой земли. Мы все ходим вокруг да около.
Рассматриваем всякие варианты.
Кстати, а как можно узнать не будет ли вдруг потом что-нить под нужды государства отбираться/выкупаться за мизер?
  • 0

#6104
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Привет.:)
Нужна опять помощь с цифрами)) Нужно для дачного домика небольшого, но капитального сделать фундамент. Фундамент 5*6 метров.
Потом на этот фундамент будут возводиться стены из теплоблоков.
Вопрос следующий: подойдет ли арматура 14 (диаметр) для такого фундамента. Если да,то сколько метров? Или все-таки нужен другой диаметр?
Еще вопрос :Из каких теплоблоков лучше возводить стены, как я понимаю теплоблоки по размеру разные и возможно по характеристикам. Какие оптимально подойдут для таких стен, и сколько надо будет их закупить?
Заранее спасибо! Очень-очень надеюсь на ответы :)

Сообщение отредактировал Seagull: 20.07.2012, 13:37:13

  • 0

#6105
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я сейчас примерно подсчитываю количество блоков. Периметр помещения умножаю на высоту вычитаю квадратуру дверных и оконных проемов делю на квадратуру выбранного блока прибавляю 10%.
  • 1

#6106
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Для Шурки

Да,цена одного дома с подключением обошлась 1.5-2 тыс.у.е Пока строили-ушлых не было,а сейчас желающих много ,но возможности ТП ограничены.В любом случае -электрик вам в помощь,ну и контактируйте с соседями(если собираетесь купить именно там,если не секрет -где?)
  • 0

#6107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу скважины за 2 тыс: скорее всего это скважина будет с аэрлифтом, т.е. где для того, чтобы поднять воду, нужен компрессор.
обычно эти скважины неглубокие, т.е. с верхних водоносных горизонтов, т.е. могут оказаться несоответсвующими питьевым нормам.

имхо, если есть спаяный коллектив владельцев, выгоднее скинуться и заказать нормальную скважину с глубинным мотором, глубиной 100 м и выше, и нормальной обсадной трубой (ду100 или выше).
  • 0

#6108
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сходите в архитектуру района и будете уверены,что не попадете(ну хоть чуть чуть)А то смотрю каждый день напротив новостройки Жана-турмыс идет бурное строительство и продажа земель(верхняя часть трассы).Люди не боятся,строят,а ведь в этом месте дорога будет значительно расширяться для Бакад.
  • 0

#6109
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Для Шурки

Да,цена одного дома с подключением обошлась 1.5-2 тыс.у.е Пока строили-ушлых не было,а сейчас желающих много ,но возможности ТП ограничены.В любом случае -электрик вам в помощь,ну и контактируйте с соседями(если собираетесь купить именно там,если не секрет -где?)

Район Теректы знаете?
Точнее ниже ул. Ташкентской есть так называемая малая Ташкентская, рядом находится коттеджный городок "Алгабас" (мы в нем и живем), а тут буквально по соседству огромный пустырь. Там много участков, все разделены хозяином на 6,3сотки (за 1 сотку просит 5 тысяч)
На поле есть столбики как разделение. Но полюбасу при покупке надо геодезиста вызывать я так понимаю, чтобы точки отбил/подтвердил!!
Я там видела с мужем 2 группы работников. Хозяева им уже свкажину пробили, свет от столба через электрика дотянули временно. Так как это работяги, то контактов электрика у них нет, а то так бы мы позвонили ему и задали все вопросы.
  • 0

#6110
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

по поводу скважины за 2 тыс: скорее всего это скважина будет с аэрлифтом, т.е. где для того, чтобы поднять воду, нужен компрессор.
обычно эти скважины неглубокие, т.е. с верхних водоносных горизонтов, т.е. могут оказаться несоответсвующими питьевым нормам.

имхо, если есть спаяный коллектив владельцев, выгоднее скинуться и заказать нормальную скважину с глубинным мотором, глубиной 100 м и выше, и нормальной обсадной трубой (ду100 или выше).

Трудяги сказали, что вода залегает на глубине 17-20 метров, + -
Главное, чтобы я помыться ей могла. Питьевую всегда в бутылях берём.
  • 0

#6111
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Для Шурки.

Если вам так дорог тот район,то дерзайте!
За такую цену можно найти землю в более обжитом районе,с водой и газом.
Подумайте!
И про воду:
Правильно Гото говорит,более менее качественная вода залегает не менее на 100 м.
Септики роют на 4-5 м,представьте какой водой вы будете умываться ,вода может быть прозрачной внешне ,но не пригодной для человека.
  • 0

#6112
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Не то чтобы я дорожила этим районом, просто уже к нему привыкла.
Также ранее рассматривали нижнюю часть города -Турксибский район, не зацепило.
Ремизовка - можно найти участки от 25-ти тысяч на 5-6 соток, но они горные + меня не устраивает как маму, что у меня ребенок будет от меня с папой зависеть, точнее от машины.
Мы тут скрупулёзно вникаем, мне надо, чтобы ребенок мог быть мобильным.
В 2017 году на Калкамовской больнице обещает быть станция метро (я очень надеюсь :D ) и далее планируется запустить подобие электрички от Алматы до Каскелена.
А значит потом там сотка будет стоить явно не 5 тысяч.
Вообщем все эти заморочки из-за того, что хочется жить в собственном доме с участком, но и не страдать от того, что бибика сломается или захочется поехать выпить и я буду думать как такси вызывать :faceoff:
Простите, что нудятствую :D
_______
Что-то на счет воды я задумалась

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 20.07.2012, 14:35:27

  • 0

#6113
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот так понемногу, своими руками и чужой помощью и советами, дача приобретает вид и форму

Изображение

Сообщение отредактировал Варежка: 20.07.2012, 14:51:43

  • 1

#6114
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Варежка, хороший у вас такой домик!!
А где находится, если не секрет? Какие ТТХ по дому и сколько он уже "енотов" съел? (если не секрет)
  • 0

#6115
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Это дача, далековато от города, но отдыхать и огород сажать-самое то :-)
  • 0

#6116
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
а что дешевле - лить фундамент (с арматурой ессно) или сложить его из фундаментных блоков?
не создает ли это проблем при регистрации дома если будет цокольный этаж из таких блоков?

#6117
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Надежнее первый вариант :-)
  • 0

#6118
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

а что дешевле - лить фундамент (с арматурой ессно) или сложить его из фундаментных блоков?
не создает ли это проблем при регистрации дома если будет цокольный этаж из таких блоков?

Надо смотреть на рекомендованный тип фундамента для региона...
Дешевле заливать армированную ленту с забутовкой.
Архитектура дает рекомендации по фундаменту, цоколь обычно и строица из ФБС-ок.
  • 0

#6119
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений
кто может порекомендовать хороших мастеров по гипсокартону, кто умеет собирать из него декор стенки?
Заранее благодрю за какую-инть информацию.
  • 0

#6120
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Felix, то есть на уровне дна котлована по периметру возводят фундамент, с него поднимают колонны, а фундаментные блоки для цокольного этажа выкладывают между колоннами. Так?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.