Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6081
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
По восточке напротив строящегося нового комплекса на бугре кто то строит дом из сип панелей...

#6082
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
отчего в некоторых домах сильно воняет сыростью?
дело в точке росы?
  • 0

#6083
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Личная просьба. Больше нигде такое не пишите )))

А причину можно . я то основываюсь на опыте.
  • 0

#6084
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

отчего в некоторых домах сильно воняет сыростью?
дело в точке росы?

В отсутствии вентиляции скорее.
  • 1

#6085
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

отчего в некоторых домах сильно воняет сыростью?
дело в точке росы?

так бывает часто когда в доме пол ниже уровня земли вокруг дома .
  • 0

#6086
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Тем неменее
Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности конструкций из других материалов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1351

Согласно этого регламента, применять пенопласт в Казахстане запрещенно - все дело в том, что частное домостроение никто не регулирует, а ответсвенные объекты строятся согласно требованиям по безопасности.

странно в астане целый городок котеджный построен с использованием пенопласта :confused:
  • 0

#6087
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Применять можно (не во всех случаях), иначе этот товар не прошел бы сертификацию. кстати сендвичи же тоже сертифицируют. Хочу глянуть на серт.
  • 0

#6088
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Тем неменее
Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности конструкций из других материалов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1351

Согласно этого регламента, применять пенопласт в Казахстане запрещенно - все дело в том, что частное домостроение никто не регулирует, а ответсвенные объекты строятся согласно требованиям по безопасности.

странно в астане целый городок котеджный построен с использованием пенопласта :confused:

Дело в том, что у нас, с однйо стороны, Закон О техническом регулировании противоречит подзаконнонникам принятым в его исполнение, а с другой - Закону "Об архитектуре....". Есть ТР, есть СНиПы, есть еще куча всяких видов технических нормативных документов... Сломали старую совковую систему, а "западная" на горло собственной песне наступате. Песня та "мани, мани, мани"...

Сообщение отредактировал Archee: 18.07.2012, 01:11:26

  • 1

#6089
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Личная просьба. Больше нигде такое не пишите )))

А причину можно . я то основываюсь на опыте.

Вы что "засыпали" межэтажное перекрытие?
  • 0

#6090
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Вы что "засыпали" межэтажное перекрытие?

если мансарда ХОЛОДНАЯ это уже нельзя считать межэтажным перекрытием и потолок нужно утеплять по полной . я в своём доме мёрз покуда не снёс мансарду холодную что впринципе стилизованный чердак а когда снёс мама родная там 2 слоя минваты покрытых инеем пришлось на ближайший мебельный цех за опилками 5см слой и тип топ. в меж зтажном перекрытии засыпать конечно у нас не принято но вот плёнку какую или бумагу я бы к минвате добавил иначе запахи с низу оказываются с верху а так же и тепло а внизу холод если же отопление на полную катушку то снизу тепло но тогда сверху жарковато хотя в тёплых (по настоящему тёплых) домах такого не наблюдал.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 18.07.2012, 07:22:28

  • 0

#6091
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Личная просьба. Больше нигде такое не пишите )))

А причину можно . я то основываюсь на опыте.

Под пленкой конденсат образуца.
У меня так было - потом пленку сверху с чердака срезал,а пленкой оббил потолки изнутри дома, которые потом гипсокартоном обшил.
  • 0

#6092
almaty-50

almaty-50
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто сталкивался подскажите пожайлуста.
В общем, имеется дачный участок на каменском плато, как и большинство дач в этом районе, участок находится на склоне.
Пришла идея построить подпорную стену примерно 2 метра над землей, чтобы перекидать землю экскаватором. Таким образом у меня пол участка окажется ровным. Для дальнейшего строительства дома.
Нужно ли согласовать подпорную стену в каком либо органе, т.к. будет находится вдоль дороги? Есть ли специальные нормы по строительству таких сооружений, возможно ли построить с рядовыми рабочими?
  • 0

#6093
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я бы без геодезистов и архитекторов не стала рисковать. Но засадила бы весь склон яблонями или у каких деревьев корневая система самая пышная?)
  • 0

#6094
almaty-50

almaty-50
  • Гость
  • 28 сообщений

Я бы без геодезистов и архитекторов не стала рисковать. Но засадила бы весь склон яблонями или у каких деревьев корневая система самая пышная?)

Спасибо за совет! Я яблони уже посрубал), планирую строительство зимнего дома.
  • 0

#6095
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Спасибо за совет! Я яблони уже посрубал), планирую строительство зимнего дома.

Ой! Я слышала лет сколько-то назад (на так давно) в Талгарской стороне несколько домов сползли с холма. Были жертвы(( Лучше всетки с геодезистами посоветоваться.
  • 0

#6096
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


по поводу SIP панелей и вообще пенопласта: я видел, во что со временем превращается пенопласт (рассыпается).
и нет никаких оснований предполагать, что в SIP панелях будет по другому.
потому эти SIP панели как материал для временного жилья хорош (легок, достаточно дешев, прост в монтаже) но для капитального жилья, имхо, не годится.

пысы: скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены

ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице. В sip панелях нет открытого ППС, значит УФ излучение не страшно.
По нормам проводка как угодно, но только не внутри стен.

только пенопласт у меня валялся в подвале.
очень долго, лет 12.
по краям рассыпался, не весь конечно.
  • 0

#6097
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД. Подскажите сколько прутков арматуры нужно использовать при фундаменте высотой 1,8 - 2м и подушку шириной 0,8-1м и какую желательно арматуру использовать, дом кирпич, два уровня 300м2
  • 0

#6098
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вчера разговаривали с архитектором Алматы, он сказал, глубина промерзания земли в предгорных районах Карасайского района (именно эта область нас интересовала) составляет 1,2 м
  • 0

#6099
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Всем здрасьте! :hi:
Прошу помочь советами и мыслями, если знаете.
Дело в том, что мы с мужем таки созрели на свой дом.
Тут рассматривается несколько вариантов, но судя по Крыше бюджетнее купить участок и строиться самим. Во-первых, это изначально проект под себя с нужной квадратурой и арматурой и ты.ды.
Опять же дом строить можно несколько лет, не продавая квартиру для покупки уже имеющегося дома на участке.
Но вот сильно смущает вопрос с подведением коммуникаций к дому, если его строить самим.
Нашли участки в нужном нам месте по вполне адекватной для нас денежки. Участки ровные, не огороженные. Кое-какие уже выкуплены и бригады уже начали стройку.
Газовая труба проходит рядом, значит при возведении коробки (дома) подключиться к газу проблем не будет.
Вода у тех, кто строится из скважины. По ответам работяг, хозяева заказывали и им это удовольствие встало где-то в 2тыс. уе. Значит опять вопрос не стоит - можно либо обзавестись своей скважиной, либо на пополам с соседями сделать одну общую, дабы уменьшить затраты.
Свет.....столбы есть. У работяг временное электричество есть. И вот тут у нас замешательство, как потом при постройке дома электричество кидать на дом? Я так понимаю мощностей может не хватить, да и явно никто не даст. Чем это грозит ТПшкой собственной? Как происходит процедура подключения/узаконения да и примерный бюджет интересует, если кто в курсе.

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 20.07.2012, 11:02:43

  • 0

#6100
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Всем здрасьте! :hi:
Прошу помочь советами и мыслями, если знаете.
Дело в том, что мы с мужем таки созрели на свой дом.
Тут рассматривается несколько вариантов, но судя по Крыше бюджетнее купить участок и строиться самим. Во-первых, это изначально проект под себя с нужной квадратурой и арматурой и ты.ды.
Опять же дом строить можно несколько лет, не продавая квартиру для покупки уже имеющегося дома на участке.
Но вот сильно смущает вопрос с подведением коммуникаций к дому, если его строить самим.
Нашли участки в нужном нам месте по вполне адекватной для нас денежки. Участки ровные, не огороженные. Кое-какие уже выкуплены и бригады уже начали стройку.
Газовая труба проходит рядом, значит при возведении коробки (дома) подключиться к газу проблем не будет.
Вода у тех, кто строится из скважины. По ответам работяг, хозяева заказывали и им это удовольствие встало где-то в 2тыс. уе. Значит опять вопрос не стоит - можно либо обзавестись своей скважиной, либо на пополам с соседями сделать одну общую, дабы уменьшить затраты.
Свет.....столбы есть. У работяг временное электричество есть. И вот тут у нас замешательство, как потом при постройке дома электричество кидать на дом? Я так понимаю мощностей может не хватить, да и явно никто не даст. Чем это грозит ТПшкой собственной? Как происходит процедура подключения/узаконения да и примерный бюджет интересует, если кто в курсе.



Из собственного опыта:
Начинали строиться в поле,по мере обрастания соседями(нас набралось 17 домов) просчитали и скинулись на ТП,столбы,провода и подключение.Обошлось около 1.5-2 тыс.уе.Потом местный РЭС принял на баланс.Через год мощности ТП не хватило и вновь строящиеся скидывались и поставили более мощную ТП.Так что не бойтесь все решаемо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.