Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6061
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

прежде чем строить себе дом, я информировалась обо всех материалах, и искала что выгоднее и не повредит конечно здоровью. Когда я столкнулась с компанией по установке сип панелей, я была довольна обслуживаним. что даже была готова купить эти панели. Но прийдя домой, я начала гуглить, читать разные статьи, смотреть видео с разных источников и решила навсегда отказаться от такого материала. Здоровье дороже. Если найду статью о которой сказала выше, обязательно здесь оставлю ссылку. О таких панелях высказивались не просто люди, а ученые которые тестировали эти материалы. А далее появились деньги, и конечно и сип панелях не шло и речи.

Тогда не ложите продукты в холодильник, а то стиролом не дай бог отравитесь...
  • -3

#6062
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


прежде чем строить себе дом, я информировалась обо всех материалах, и искала что выгоднее и не повредит конечно здоровью. Когда я столкнулась с компанией по установке сип панелей, я была довольна обслуживаним. что даже была готова купить эти панели. Но прийдя домой, я начала гуглить, читать разные статьи, смотреть видео с разных источников и решила навсегда отказаться от такого материала. Здоровье дороже. Если найду статью о которой сказала выше, обязательно здесь оставлю ссылку. О таких панелях высказивались не просто люди, а ученые которые тестировали эти материалы. А далее появились деньги, и конечно и сип панелях не шло и речи.

Тогда не ложите продукты в холодильник, а то стиролом не дай бог отравитесь...

ну...в холодильнике я жить не собираюсь, а за беспокойство спасибо. Вам бы не только продавать их...
  • 1

#6063
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Есть люди, которые сэкономили и построили дом из контейнера. Думали, обделают красивой отделкой, и все! Не тут то было, летом дом не дышит, просто ужас какой-то, пригласили нас на новоселье, так посидели все пол часа и поскорей сбежали. Кондер, создает фальшивый холодный воздух, но легкая прохлада, в летний вечер, идущая от самого дома который загородом, такого ощющения мы не поймали. А лишь духота, и вообщем удовольствие никакого. Хозяин дома теперь локти кусает. Зимой, даже если утеплить, в доме будет дискомфортно. Нет ничего лучше дома построенного из красного женного кирпича.

вентиляцию делать надо и будет всё тип топ иначе нехватка кислорода и дискомфорт как следствие.
  • 0

#6064
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Между 1 этажом и мансардой, мансарда- холодная, зимой топиться не будет, только летом будем пользоваться.

потолок лучше утеплять мелким сыпучим материалом, если использовать минвату надо помнить что минвата поднемающийся тёплый воздух к верху пропускает как сито по этому надо использовать дополнительно материал не пропускающий воздух ,фольгу например причём до и после минваты или бумагу,
  • 0

#6065
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Да, очень понятно.
Я слышала про такую технологию, только там человек проволокой вязальной зигзагом наматывал....
А вы применяли такой метод при вашем строительстве? Не очень муторно?

возможно это был я не повторяйте чужих ошыбок , трещины идут везде где металл . используйте лучше шпагат.
  • 0

#6066
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
все таки хорошо работают менеджеры продаж :о)) у одних кирпич дышит у других в панелях рай :о)) Я думаю каждый строит из своих финансовых возможностей и доступности материала. Что то я не видел дворцов из панелей и также не видел трущоб из кирпича.
Кстати штукатурка закрывает любой материал и нужна вентиляция (кроме домов из бруса)
  • 0

#6067
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


ну это легко - не нужно переводить сетку-рабицу, она еще пригодится для другого. берете маленькие гвозди, забиваете на эти бруски на расстоянии в несколько сантиметров и натягиваете что-то типа шпагата (полипропиленового, льняного, да какого угодно).
надеюсь понятно объяснил ))


Да, очень понятно.
Я слышала про такую технологию, только там человек проволокой вязальной зигзагом наматывал....
А вы применяли такой метод при вашем строительстве? Не очень муторно?


при утеплении крыши мои рабочие наматывали шпагат на гвоздики с шагом 3-4 см. Ничего сложного не было и утеплитель не провисает.
  • 0

#6068
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


хотела добавить что в России гос учреждения (школы, садики, больницы, поликлиники и тд.) запрещены использовать подобный материал для строительства. А себе в дом никто якобы не запрещает, каждый сам себе режиссер...

Откуда такие данные как же тогда погорельцам дома из sip панелей строят в России?


Ссылку на источник дайте.
Правд много, истина одна (с) Ни за что не буду жить с семьей в пожароопасном доме
  • 2

#6069
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


по поводу SIP панелей и вообще пенопласта: я видел, во что со временем превращается пенопласт (рассыпается).
и нет никаких оснований предполагать, что в SIP панелях будет по другому.
потому эти SIP панели как материал для временного жилья хорош (легок, достаточно дешев, прост в монтаже) но для капитального жилья, имхо, не годится.

пысы: скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены

ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице. В sip панелях нет открытого ППС, значит УФ излучение не страшно.
По нормам проводка как угодно, но только не внутри стен.

А вы не думали ПОЧЕМУ проводка хоть где, только не внутри? Вы просто подумайте что будет, если этот дом загорится. Мало того, что он пылать будет, так еще какие вредные вещества выделяются при горении пенопласта. Хватит рекламы, ну на самом деле...........
  • 3

#6070
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

все таки хорошо работают менеджеры продаж :о)) у одних кирпич дышит у других в панелях рай :о)) Я думаю каждый строит из своих финансовых возможностей и доступности материала. Что то я не видел дворцов из панелей и также не видел трущоб из кирпича.
Кстати штукатурка закрывает любой материал и нужна вентиляция (кроме домов из бруса)

ой что вы, если я нахвалила кирпич, то только потому что он мне как материал нравится. Я не продавец кирпича)). Хотя не прочь бы прикупить завод.. :rotate:
  • 0

#6071
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

все таки хорошо работают менеджеры продаж :о)) ..


Если менеджмент в конкрите совсем не работает на продажи "значит надо брать"©? :rotate:
  • 0

#6072
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



по поводу SIP панелей и вообще пенопласта: я видел, во что со временем превращается пенопласт (рассыпается).
и нет никаких оснований предполагать, что в SIP панелях будет по другому.
потому эти SIP панели как материал для временного жилья хорош (легок, достаточно дешев, прост в монтаже) но для капитального жилья, имхо, не годится.

пысы: скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены

ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице. В sip панелях нет открытого ППС, значит УФ излучение не страшно.
По нормам проводка как угодно, но только не внутри стен.

А вы не думали ПОЧЕМУ проводка хоть где, только не внутри? Вы просто подумайте что будет, если этот дом загорится. Мало того, что он пылать будет, так еще какие вредные вещества выделяются при горении пенопласта. Хватит рекламы, ну на самом деле...........


Любой дом может загореться. В том же кирпичном доме есть всегда чему гореть. Кирпич или СИПпанели - это вопрос выбора, имеющий финансовую подоплеку.
  • 0

#6073
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Между 1 этажом и мансардой, мансарда- холодная, зимой топиться не будет, только летом будем пользоваться.

потолок лучше утеплять мелким сыпучим материалом, если использовать минвату надо помнить что минвата поднемающийся тёплый воздух к верху пропускает как сито по этому надо использовать дополнительно материал не пропускающий воздух ,фольгу например причём до и после минваты или бумагу,

Личная просьба. Больше нигде такое не пишите )))

Сообщение отредактировал Archee: 17.07.2012, 10:48:12

  • 0

#6074
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


прежде чем строить себе дом, я информировалась обо всех материалах, и искала что выгоднее и не повредит конечно здоровью. Когда я столкнулась с компанией по установке сип панелей, я была довольна обслуживаним. что даже была готова купить эти панели. Но прийдя домой, я начала гуглить, читать разные статьи, смотреть видео с разных источников и решила навсегда отказаться от такого материала. Здоровье дороже. Если найду статью о которой сказала выше, обязательно здесь оставлю ссылку. О таких панелях высказивались не просто люди, а ученые которые тестировали эти материалы. А далее появились деньги, и конечно и сип панелях не шло и речи.

Тогда не ложите продукты в холодильник, а то стиролом не дай бог отравитесь...

И не надо пользоватся бойлером, там его тоже хвататет...
  • 0

#6075
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Между 1 этажом и мансардой, мансарда- холодная, зимой топиться не будет, только летом будем пользоваться.

потолок лучше утеплять мелким сыпучим материалом, если использовать минвату надо помнить что минвата поднемающийся тёплый воздух к верху пропускает как сито по этому надо использовать дополнительно материал не пропускающий воздух ,фольгу например причём до и после минваты или бумагу,

Личная просьба. Больше нигде такое не пишите )))

Нашшет ваты согласен - продувается на раз...
  • 0

#6076
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Нашшет ваты согласен - продувается на раз...

Вы хотите чтобы конденсат в ней скапливался?
  • 0

#6077
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Каждый кулик хвалит свое болото, сколько людей столько и мнений - но хуже всего когда делятся своим ошибочным мнением. Одни строители говорят, что надо класть 1,5 кирпича по стенам, кто-то в пол метра. Кому-то 30 мм утеплителя - Ташкент. Я считаю, что надо прислушиваться к мнениям, но третейским судьей должна выступать строительная физика. Науку не обманешь, есть нормативы, своды правил, (СНиП, СП и т.д.) ну и конечно сама физика. Вот к примеру СИП панели и т.д. - сказанное выше "ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице ...." правда, но не полностью раскрывается физический процесс. Пенополистирол, пенополиуретан, пеноплат и подобные - относятся к органическим материалам, для которых характерно старение - материал теряет свои свойста, не зависимо закрыт от УФ или нет. К примеру Алкидные краски на растворятелях - желтеют, трескаются, это тоже естественный процесс состаривания материала. При расчете и выборе утеплителя - в интернете есть калькуляторы расчетов, в которых можно задать конструкцию стены, а толщину и марку - выдет программа. Ну вот как-то так. Забыл добавить, что пенопласты имеют вредное производство и вредны для человека, пожар яркий тому пример - в основном умирают через несколько дней после пожара, причина - ОТРАВЛЕНИЕ ПРОДУКТАМИ ГОРЕНИЯ (пример "Хромая лощадь" ночной клуб г Самара)

PS по поводу минераловатных утеплителей. В первую очередь - это общее название стекловаты, шлаковаты и каменной ваты. Основное преимущество таких утеплителей это хороший коэффициент теплопровдности, парпроницаемость, звукоизолирующие свойства. А вот с группой горючести не все так просто, к примеру попадаются минераловатные горючие утплители - горит некачественное связующие. Долговечность - это еще один важный параметр, который тоже сильно отличается от каждого конкретного случая.
По поводу кровли, Мин вата на кровле укладывается по пароизоляционной пленке, это к слову о продуваемости и т.д., сверху вату закрывают гидровтерозащитой

Сообщение отредактировал Andrey-Rex: 17.07.2012, 13:31:19

  • 2

#6078
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Каждый кулик хвалит свое болото, сколько людей столько и мнений - но хуже всего когда делятся своим ошибочным мнением. Одни строители говорят, что надо класть 1,5 кирпича по стенам, кто-то в пол метра. Кому-то 30 мм утеплителя - Ташкент. Я считаю, что надо прислушиваться к мнениям, но третейским судьей должна выступать строительная физика. Науку не обманешь, есть нормативы, своды правил, (СНиП, СП и т.д.) ну и конечно сама физика. Вот к примеру СИП панели и т.д. - сказанное выше "ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице ...." правда, но не полностью раскрывается физический процесс. Пенополистирол, пенополиуретан, пеноплат и подобные - относятся к органическим материалам, для которых характерно старение - материал теряет свои свойста, не зависимо закрыт от УФ или нет.


Таблица 2. Результаты экспериментальных определений и прогнозируемый срок службы фасадных систем «мокрого» типа с различными видами теплоизоляционных материалов (на основании обработки метеорологических данных).

http://www.centre-fa...alizplit-05.htm

за и против пенопласта...
http://krainamaystri...read.php?t=3108
http://www.forumhous.../threads/21980/

Пенопласт, конечно, бывает разного качества. Но в принципе это уникальный по своим свойствам дешевый материал пробивает себе дорогу своими уникальными теплоизоляционными свойствами и невысокой стоимостью.
Это нормальный технический прогресс и развитие строительных технологий, только и всего.
Вопрос: фраза , - "Давайте! Это уже лучше... заметим, кстати, что срок жизни пенопласта несколько десятков лет (по разным источникам от 25 до 50 лет), в нём происходят необратимые процессы - он теряет свою механическую прочность и рассыпается в прах. Лет через 50 вы в этих простенках вообще ничего не обнаружите, но самое страшное в том, что пенопласт выделяет сильнейший яд - стирол" , - не соответствует действительности? Объясните пожалуйста, я тут новенький.

Вот уж чистой воды ерунда. Этот бред лоббируют производители дорогих зарубежных утеплителей, в основном минватных.
Пенопласт - экололгически чистый материал, уникальный по своим совойствам и очень долговечн.
http://krainamaystri...p?t=3108&page=2

P.S. Смотрим видео про огонь и sip панели)))
http://www.youtube.com/watch?v=Kp5GbelcyrQ
http://www.youtube.com/watch?v=aXJQwO8YCBo


Сообщение отредактировал Лимпопо: 17.07.2012, 14:54:36

  • 0

#6079
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Таблица 2. Результаты экспериментальных определений и прогнозируемый срок службы фасадных систем «мокрого» типа с различными видами теплоизоляционных материалов (на основании обработки метеорологических данных).


Тем неменее

Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности конструкций из других материалов"

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1351


Согласно этого регламента, применять пенопласт в Казахстане запрещенно - все дело в том, что частное домостроение никто не регулирует, а ответсвенные объекты строятся согласно требованиям по безопасности.


  • 1

#6080
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Таблица 2. Результаты экспериментальных определений и прогнозируемый срок службы фасадных систем «мокрого» типа с различными видами теплоизоляционных материалов (на основании обработки метеорологических данных).


Тем неменее


Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности конструкций из других материалов"

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1351

Согласно этого регламента, применять пенопласт в Казахстане запрещенно - все дело в том, что частное домостроение никто не регулирует, а ответсвенные объекты строятся согласно требованиям по безопасности.


Сообщение от Kost Изображение Подобный запрет уже вводят в некоторых регионах и городах России.

Бездумный и безосновательный запрет это конечно же глупо. Материал не виноват в том что его неправильно применили. Думаю без лоббирования не обошлось.

Это решение надумано, никто не вникал в суть проблемы, производители конкурентных материалов давно зудели о вреде и опасности, статейки писали, програмки снимали, а тут бац - хромая лошадь, никто и разбираться не хотел, начали ограничивать применение (запрета полного насколько я знаю нет) чтоб народ заботу оценил, политика...
Ведь запуск производства пенопласта не требует огромных капиталовложений, поэтому и производства как правило не очень крупные, не заводы, а так, цеха, в отличие от например эппс и минеральной ваты, вот тут как раз нужны бооольшие инвестиции, и что же получается вложил кучу денег думал весь рынок охватить а тут какие-то мелкие производители пенопласта все большую долю занимают, к ногтю их через запреты.

http://krainamaystri...p?t=3108&page=2

Сообщение отредактировал Лимпопо: 17.07.2012, 18:01:14

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.