Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6041
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



насколько я в курсе, у каждого строительного материала есть свои плюсы и свои минусы. можно и из кирпича построить глухой мешок, который не дышит.

кирпич- это женная глина, следовательно природный материал. И дышать он все равно будет.

:D убили. Это из серии - уран природный материал, кидайте бомбы, жить будут.
Извините если обидел, но выглядит ваше выражение именно так. Следуя вашей логике - любой материал природный.

нет не обидели. Вы просто вышли за рамки строительной темы. Я говорю что кирпич все же экологичней чем сип панель и она дышит в сравнении с ней.
  • 0

#6042
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Друзья, кто может подсказать примерную стоимость строительства вот такого дома:

Размер: 10 х 10 м.
Этажность: полуподвал + 2 этажа сверху без мансарды


Можно поссчитать ну примерно 500-550 у.е. за 1 м2 если снабжение сами будете делать м следить за стройкой, 600-700в другом варианте, это очень-очень грубо и очень-очень примерно.
Полуподвал очень удорожит вам строительство- придется фундамент делать высотой около 2м, чтобы в подвал можно было входить не пригибаясь....а ж/б работы очень удорожают строительство.
  • 0

#6043
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Между 1 этажом и мансардой, мансарда- холодная, зимой топиться не будет, только летом будем пользоваться.

ну это легко - не нужно переводить сетку-рабицу, она еще пригодится для другого. берете маленькие гвозди, забиваете на эти бруски на расстоянии в несколько сантиметров и натягиваете что-то типа шпагата (полипропиленового, льняного, да какого угодно).
надеюсь понятно объяснил ))
  • 0

#6044
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Сколько? Стены то дешевые, хватит там на отделку, все от квадратуры зависит.
По сравнению с пенопластом вариант куда лучше, в плане безопасности. "Хромая лошадь" повторится не дай Бог, потом что говорить будете?

Сразу видно, что человек скорее всего даже и не строил из самана никогда даже сарай.
Просто при строительстве нужно придерживаться правил тогда и "Хромая лошадь" будет не страшна. Все проблемы из за отклонения от норм.

Никогда не строил из самана, вырос в таком доме, в 3 поколении строитель и прекрасно видел какой дом можно сделать + внутренняя и наружная обшивка, наружную можно сделать со временем.
Отклонение от норм говорите? Один очаг возгорания при всех ваших нормах и конец. Если занимаетесь строительством, то возможно слышали, что даже государство на их уровне запретило участие в тендерах компаний, которые используют чистый пенопласт для утепления домов и не только в нашей стране. В Узбекистане сейчас прорабатываем вариант утепления 700000 квадратов крыш, т.к. пенопласт запрещен, про Россию вообще молчу ..........
  • 1

#6045
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Друзья, кто может подсказать примерную стоимость строительства вот такого дома:

ЗЫ. Если строили что-то подобное по текущим ценам, то тоже поделитесь инфой по расходам.



Мы в прошлом году построили дом.
Дом 10м * 10м. Без подвала. Двухэтажный мансардного типа. Общая квадратура около 180 м2.
ЖБ каркас и перекрытия. Наружные стены из газоблока.
Строили для себя, потому брали только качественный материал.
За работу отдали 13 тыс.$ За материал (включая окна, двери входную и в котельную) - около 40 тыс.$

С учётом подвода воды, канализации и эл.энергии в дом. Отопление ещё не делали. Мансарду не утепляли.

Изображение
  • 1

#6046
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Выходит что боятся))) Кстати вот сайт научной станции на Южном полюсе построенной из SIP панелей http://www.nsf.gov/o...port/southp.jsp

Ну, ситуации слишком разные. Экономически выгодно строить в южном полюсе именно сип панелями(дешевизна, легка, транспортабельна быстровозводимые и т.д.) котлы там работают годами, стоят они на льду как я вижу на некоем подобии "саней" (то есть не капитальное сооруж.).

ЗЫ. Почемуто те люди которые связаны тем или иными путями с сип панелями показывают мне строение на южном полюсе. Да потому что выбора у них больше не было.

#6047
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Сколько? Стены то дешевые, хватит там на отделку, все от квадратуры зависит.
По сравнению с пенопластом вариант куда лучше, в плане безопасности. "Хромая лошадь" повторится не дай Бог, потом что говорить будете?

Сразу видно, что человек скорее всего даже и не строил из самана никогда даже сарай.
Просто при строительстве нужно придерживаться правил тогда и "Хромая лошадь" будет не страшна. Все проблемы из за отклонения от норм.

Никогда не строил из самана, вырос в таком доме, в 3 поколении строитель и прекрасно видел какой дом можно сделать + внутренняя и наружная обшивка, наружную можно сделать со временем.
Отклонение от норм говорите? Один очаг возгорания при всех ваших нормах и конец. Если занимаетесь строительством, то возможно слышали, что даже государство на их уровне запретило участие в тендерах компаний, которые используют чистый пенопласт для утепления домов и не только в нашей стране. В Узбекистане сейчас прорабатываем вариант утепления 700000 квадратов крыш, т.к. пенопласт запрещен, про Россию вообще молчу ..........

хотела добавить что в России гос учреждения (школы, садики, больницы, поликлиники и тд.) запрещены использовать подобный материал для строительства. А себе в дом никто якобы не запрещает, каждый сам себе режиссер...
  • 1

#6048
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Друзья, кто может подсказать примерную стоимость строительства вот такого дома:

Размер: 10 х 10 м.
Этажность: полуподвал + 2 этажа сверху без мансарды
Каркас: железобетон с сеткой колонн 5х5 м, арматура ессно качественная, а не прутики, так как для себя строится
Стены: внешние - 2 кирпича, внутренние - 1-0.5 кирпича
Материал стен: кирпич
Крыша: хз... двускатная обычная без изысков.
Место: недалеко от акжарского строительного рынка.

Дом планируется без особых изысков вроде башенок и т.п. штук. То есть бюджетный вариант. Во сколько обойдется такой дом с учетом стоимости работ по строительству и отделке внутри, включая проведение коммуникаций
(водопровод, отопление газовое, электричество)?

Понимаю, что более-менее точную цену сказать трудно, но приблизительно ведь можно плюс-минус 10 тыс. долларов.

Спасибо!

ЗЫ. Если строили что-то подобное по текущим ценам, то тоже поделитесь инфой по расходам.

1, 5 миллиона фундамент, подвал.
1 лим крыша монтерей (4-хскатная) 600 000 (двускатная) входит
500 000 леса..
2 лима покупка кирпича 50 000 шт+арматура+ бетон, песок, сникерс Кирпич 1 шт 18 тг. Если останется кирпич пойдет на сауну или баню.
стяжка полов+черновая отделка 500 000
черновая 5 500 000
+ работы 14 000 у.е
если находите бригаду за половину дешевле, то тогда сами покупаете движок, сварку, и кучу различных строительных прибамбасов.
Итого 50 штук!
  • 0

#6049
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...1, 5 миллиона фундамент, подвал.
...


Не поняла. Это за фундамент и за обустройство подвала? Что именно входит в эту цену?
У меня сейчас решается вопрос как раз с подвалом. 60 кв.м старый подвал, всякие подушки /усиления + 25п.м новый фундамент под пристройку. Стараюсь сообразить))) сколько надо бетона.
  • 0

#6050
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Может кому надо много камазов грунта? С радостью отдам в хорошие руки.
  • 0

#6051
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну это легко - не нужно переводить сетку-рабицу, она еще пригодится для другого. берете маленькие гвозди, забиваете на эти бруски на расстоянии в несколько сантиметров и натягиваете что-то типа шпагата (полипропиленового, льняного, да какого угодно).
надеюсь понятно объяснил ))


Да, очень понятно.
Я слышала про такую технологию, только там человек проволокой вязальной зигзагом наматывал....
А вы применяли такой метод при вашем строительстве? Не очень муторно?
  • 0

#6052
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Может кому надо много камазов грунта? С радостью отдам в хорошие руки.


Эх, Прегго, где же вы раньше были :-)
  • 0

#6053
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
о шпалах:

. Я видела строят такие дома, а если люди строят, на свой страх и риск это их дело.

я думаю, что строят себе дома из них те, кто имеет халявные шпалы, т.е. работники темиржолы :D

правда, сейчас они в основном бетонные...

както, гуляя по Актобе, увидел забор, сделанный из... спинок кроватей
, такие, панцирные кровати раньше были, спинки у них железные, так забор из этих спинок :D

с батей прикольнулись: кто чего охраняет, тот то и тащит.
  • 2

#6054
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..Эх, Прегго, где же вы раньше были :-)


Думали))
  • 0

#6055
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу SIP панелей и вообще пенопласта: я видел, во что со временем превращается пенопласт (рассыпается).
и нет никаких оснований предполагать, что в SIP панелях будет по другому.
потому эти SIP панели как материал для временного жилья хорош (легок, достаточно дешев, прост в монтаже) но для капитального жилья, имхо, не годится.

пысы: скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены :D

Сообщение отредактировал goto: 16.07.2012, 18:07:59

  • 1

#6056
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


...1, 5 миллиона фундамент, подвал.
...


Не поняла. Это за фундамент и за обустройство подвала? Что именно входит в эту цену?
У меня сейчас решается вопрос как раз с подвалом. 60 кв.м старый подвал, всякие подушки /усиления + 25п.м новый фундамент под пристройку. Стараюсь сообразить))) сколько надо бетона.

речь идет , если с нуля рыть яму под фундамент, естественно ваш подвал, под нее подушка нужна, и расходы, бетон, песок, арматура, покупка леса для опалубок, в дальнейшем пригодятся для крыши)) гдето в 1, 5 лима без работы. У меня вышло без подвала только фундамент, с одной строны высокий 1 м, с другой в половину пониже, потомуто земля немного с уклоном, вышло один миллион.
  • 0

#6057
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

хотела добавить что в России гос учреждения (школы, садики, больницы, поликлиники и тд.) запрещены использовать подобный материал для строительства. А себе в дом никто якобы не запрещает, каждый сам себе режиссер...

Откуда такие данные как же тогда погорельцам дома из sip панелей строят в России?
0_50c6f_6054ff1e_XL.jpg
3820492.jpg
  • -2

#6058
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены :D


Ой, а мне нравится такой винтаж))
  • 0

#6059
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

по поводу SIP панелей и вообще пенопласта: я видел, во что со временем превращается пенопласт (рассыпается).
и нет никаких оснований предполагать, что в SIP панелях будет по другому.
потому эти SIP панели как материал для временного жилья хорош (легок, достаточно дешев, прост в монтаже) но для капитального жилья, имхо, не годится.

пысы: скорее всего и по пожарным нормам там электропроводка должна быть на специальных фарфоровых изоляторах поверху стены

ППС разрушается от УФ излучения если полежит пару лет на улице. В sip панелях нет открытого ППС, значит УФ излучение не страшно.
По нормам проводка как угодно, но только не внутри стен.
  • 0

#6060
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


хотела добавить что в России гос учреждения (школы, садики, больницы, поликлиники и тд.) запрещены использовать подобный материал для строительства. А себе в дом никто якобы не запрещает, каждый сам себе режиссер...

Откуда такие данные как же тогда погорельцам дома из sip панелей строят в России?
0_50c6f_6054ff1e_XL.jpg
3820492.jpg

прежде чем строить себе дом, я информировалась обо всех материалах, и искала что выгоднее и не повредит конечно здоровью. Когда я столкнулась с компанией по установке сип панелей, я была довольна обслуживаним. что даже была готова купить эти панели. Но прийдя домой, я начала гуглить, читать разные статьи, смотреть видео с разных источников и решила навсегда отказаться от такого материала. Здоровье дороже. Если найду статью о которой сказала выше, обязательно здесь оставлю ссылку. О таких панелях высказивались не просто люди, а ученые которые тестировали эти материалы. А далее появились деньги, и конечно и сип панелях не шло и речи.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.