Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#6021
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений
sip_south_pole.jpg
sip-south-pole-2.jpg
  • 0

#6022
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Каждый хвалит своё болото (с)
Посмотрите объективно на ситуацию, саман - выход, и тепло, и экономично.
  • 0

#6023
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Все нападки на ППС по моему это пиар ход производителей кирпича и других различных блоков.

все конечно может быть, но лично я не приемлю СИП-панели именно из-за пенопласта внутри (хоть как их называй), так как там вообще дышать невозможно же без системы вентиляции.
все детство провел в камышито-каркасном доме, построенном в далекие советские времена (о какой системе вентиляции можно было говорить в те времена), и ничего, было достаточно комфортно жить. просто думаю, зачем "загонять" себя в пенопласт, чтоб потом заморачиваться на дополнительной системе вентиляции (что кстати тоже стоит денег). это имхо и не в обиду будет сказано производителям СИП-панелей.

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 16.07.2012, 13:40:16

  • 0

#6024
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
насколько я в курсе, у каждого строительного материала есть свои плюсы и свои минусы. можно и из кирпича построить глухой мешок, который не дышит.
  • 0

#6025
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Спасибо за советы, будем думать....)))
Конечно и я прекрасно понимаю, что дом из кирпича намного лучше... но даже на не большой 3х комнатный дом уйдет около 20 тыс уе... у нас таких денег просто нет... вот и ищем варианты...


Саяна, на небольшую сумму денег можно построить каркасный (деревяный) дом с утеплением минплитой, или как вариант- каркасно-камышитовый дом. Или из газоблоков, но это чуть дороже чем каркасный.

Дом в два этажа выйдет дешевле, чем если дом будет в одном уровне- за счет того что будет меньше размер фундамента и крыши при такой же жилой площади.
Дом простого архитектурного решения (без балконов, эркеров, наружных тамбуров и проч), выйдет на порядок дешевле.

Удачи.

если денег не много, то лучше построить камышито-каркасный дом - самый дешевый вариант и самый правильный имхо в данном случае.
ну или как вариант можно посмотреть на саманные дома (как допустим в южно-казахстанской области, там много таких домов).

да согласна! Саманные дом или каркасно-камышитовый это хороший эконом вариант. Кстати, есть знакомые которые стройят времянку из шпал. Шпальный дом. Дом теплый, но незнаю насколько он пожарустойчивый. Ведь он промасленный получается. На времянку из 2-х комнат у них ушло 1000 у.е только на шпалы. Но его обшивать долго, и муторно, реечками, сетками, чтоб держал строительную смесь.
  • 0

#6026
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

насколько я в курсе, у каждого строительного материала есть свои плюсы и свои минусы. можно и из кирпича построить глухой мешок, который не дышит.

Причем тут дышит не дышит. "Дышит" только деревянный дом, ни один другой материал не "дышит".
Да саман good но только сколько уйдет на отделку такого дома.
Так же долго жил в камишитовом доме (ностальгия) )) Но только в северных регионах не так актуально не скажу что дом получается очень теплым.
  • 0

#6027
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

насколько я в курсе, у каждого строительного материала есть свои плюсы и свои минусы. можно и из кирпича построить глухой мешок, который не дышит.

кирпич- это женная глина, следовательно природный материал. И дышать он все равно будет.

Сообщение отредактировал Nicol: 16.07.2012, 14:02:33

  • 0

#6028
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

да согласна! Саманные дом или каркасно-камышитовый это хороший эконом вариант. Кстати, есть знакомые которые стройят времянку из шпал. Шпальный дом. Дом теплый, но незнаю насколько он пожарустойчивый. Ведь он промасленный получается. На времянку из 2-х комнат у них ушло 1000 у.е только на шпалы. Но его обшивать долго, и муторно, реечками, сетками, чтоб держал строительную смесь.

Не вариант, воняет

Причем тут дышит не дышит. "Дышит" только деревянный дом, ни один другой материал не "дышит".
Да саман good но только сколько уйдет на отделку такого дома.

Сколько? Стены то дешевые, хватит там на отделку, все от квадратуры зависит.
По сравнению с пенопластом вариант куда лучше, в плане безопасности. "Хромая лошадь" повторится не дай Бог, потом что говорить будете?
  • 0

#6029
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

кирпич- это женная глина, следовательно экологичный материал. И дышать он все равно будет.

Почитайте про гигроскопичность материала. Вы думаете в современных условиях кирпич производят из одной только глины? Не видел еще таких кирпичей)))
  • -1

#6030
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


насколько я в курсе, у каждого строительного материала есть свои плюсы и свои минусы. можно и из кирпича построить глухой мешок, который не дышит.

кирпич- это женная глина, следовательно природный материал. И дышать он все равно будет.

:D убили. Это из серии - уран природный материал, кидайте бомбы, жить будут.
Извините если обидел, но выглядит ваше выражение именно так. Следуя вашей логике - любой материал природный.
  • 0

#6031
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Сколько? Стены то дешевые, хватит там на отделку, все от квадратуры зависит.
По сравнению с пенопластом вариант куда лучше, в плане безопасности. "Хромая лошадь" повторится не дай Бог, потом что говорить будете?

Сразу видно, что человек скорее всего даже и не строил из самана никогда даже сарай.
Просто при строительстве нужно придерживаться правил тогда и "Хромая лошадь" будет не страшна. Все проблемы из за отклонения от норм.
  • -1

#6032
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кстати, есть знакомые которые стройят времянку из шпал. Шпальный дом. Дом теплый, но незнаю насколько он пожарустойчивый. Ведь он промасленный получается.

иногда чем сморозить глупость - лучше промолчать :faceoff:
шпалы пропитывают креозотом, а строят для себя дом из них совсем умственно отсталые :faceoff:
  • 0

#6033
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

а строят для себя дом из них совсем умственно отсталые :faceoff:

....большинство ошибок делается просто от незнания и неимения денег....не все же строители....

Ребята, подскажите срочно:

Дача. Балки деревяного перекрытия с шагом 600.

Пирог планировали такой (снизу вверх):

ГКЛ или вагонка
Брус-обрешетка 50*50 с шагом 300 (надо потолок чуть приспустить)
Пароизоляционная пленка снизу по балкам перекрытия
Тонкая фанера (лежит между балками на обрешетке и паропленке- чтобы не прогибалась минвата)
Минвата
Гидропленка
Половой шпунт

Как оказалось фанера- недешевый и не влагостойкий материал. Вместо нее ОСБ бы да не годится, считаю его материалом для наружных работ, ДВП тоже боится влаги, ГВЛ тоже боится влаги со временем+хрупкий....что посоветуете???

Муж придумал сетку рабица внатяг между балками гвоздиками прикрепить, чтобы на ней минвата лежала- но это новый авантюрный вариант какой-то...а может пойдет?
  • 0

#6034
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Кстати, есть знакомые которые стройят времянку из шпал. Шпальный дом. Дом теплый, но незнаю насколько он пожарустойчивый. Ведь он промасленный получается.

иногда чем сморозить глупость - лучше промолчать :faceoff:
шпалы пропитывают креозотом, а строят для себя дом из них совсем умственно отсталые :faceoff:

я тоже как-то видел дома из шпал, не знаю как там вообще живется, спорить не буду. но, может быть, если придумать как изолировать внутреннюю часть дома от запаха и всяких выделений, то может быть (подчеркиваю, может быть) такая технология заслуживает право на жизнь.
  • 0

#6035
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

кирпич- это женная глина, следовательно природный материал. И дышать он все равно будет.

иногда лучше жевать. (с)
  • -1

#6036
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


а строят для себя дом из них совсем умственно отсталые :faceoff:

....большинство ошибок делается просто от незнания и неимения денег....не все же строители....

Ребята, подскажите срочно:

Дача. Балки деревяного перекрытия с шагом 600.

Пирог планировали такой (снизу вверх):

ГКЛ или вагонка
Брус-обрешетка 50*50 с шагом 300 (надо потолок чуть приспустить)
Пароизоляционная пленка снизу по балкам перекрытия
Тонкая фанера (лежит между балками на обрешетке и паропленке- чтобы не прогибалась минвата)
Минвата
Гидропленка
Половой шпунт

Как оказалось фанера- недешевый и не влагостойкий материал. Вместо нее ОСБ бы да не годится, считаю его материалом для наружных работ, ДВП тоже боится влаги, ГВЛ тоже боится влаги со временем+хрупкий....что посоветуете???

Муж придумал сетку рабица внатяг между балками гвоздиками прикрепить, чтобы на ней минвата лежала- но это новый авантюрный вариант какой-то...а может пойдет?

а это перекрытие вообще между чем и чем - м/у грунтом и полом, м/у двумя этажами или все-таки м/у жилым помещением и крышей?
  • 0

#6037
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Между 1 этажом и мансардой, мансарда- холодная, зимой топиться не будет, только летом будем пользоваться.
  • 0

#6038
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Кстати, есть знакомые которые стройят времянку из шпал. Шпальный дом. Дом теплый, но незнаю насколько он пожарустойчивый. Ведь он промасленный получается.

иногда чем сморозить глупость - лучше промолчать :faceoff:
шпалы пропитывают креозотом, а строят для себя дом из них совсем умственно отсталые :faceoff:

я тоже как-то видел дома из шпал, не знаю как там вообще живется, спорить не буду. но, может быть, если придумать как изолировать внутреннюю часть дома от запаха и всяких выделений, то может быть (подчеркиваю, может быть) такая технология заслуживает право на жизнь.

при чем тут сморозить глупость, я же не производитель таких домов. Я видела строят такие дома, а если люди строят, на свой страх и риск это их дело. о Запахе незнаю, не жила в таких домах, но ведь речь шла о недорогом строительстве.
  • 0

#6039
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


кирпич- это женная глина, следовательно экологичный материал. И дышать он все равно будет.

Почитайте про гигроскопичность материала. Вы думаете в современных условиях кирпич производят из одной только глины? Не видел еще таких кирпичей)))

просто у меня такой кирпич. Я не строитель, может и незнаю многого по строительной части, покупала кирпичи на заводе, и делали его из глины, и если обдать правильному обжигу, он будет суперкрепким. Причем если не соблюсти правила, то он может быть и хрупким как стекло. Я знаю в Бухаре есть древнейшее медрессе 14 века по-моему, оно выполненно из 4-х видов кирпича,. То есть кирпичи по разному обжигались. Состав только глина. Так говорил гид. От заката до рассвета медрессе менял цвет 4 раза, то есть игра света и тени за весь день выдавала 4 прекрасных цвета. И это медрессе стоит по сей день, такое же красивое, и даже не нуждается в реставрации.
  • 0

#6040
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Друзья, кто может подсказать примерную стоимость строительства вот такого дома:

Размер: 10 х 10 м.
Этажность: полуподвал + 2 этажа сверху без мансарды
Каркас: железобетон с сеткой колонн 5х5 м, арматура ессно качественная, а не прутики, так как для себя строится
Стены: внешние - 2 кирпича, внутренние - 1-0.5 кирпича
Материал стен: кирпич
Крыша: хз... двускатная обычная без изысков.
Место: недалеко от акжарского строительного рынка.

Дом планируется без особых изысков вроде башенок и т.п. штук. То есть бюджетный вариант. Во сколько обойдется такой дом с учетом стоимости работ по строительству и отделке внутри, включая проведение коммуникаций
(водопровод, отопление газовое, электричество)?

Понимаю, что более-менее точную цену сказать трудно, но приблизительно ведь можно плюс-минус 10 тыс. долларов.

Спасибо!

ЗЫ. Если строили что-то подобное по текущим ценам, то тоже поделитесь инфой по расходам.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.