Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5941
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Участок почти ровный квадрат 30м на 30м,
находится в п. Таужолы выше верхней каскеленской трассы, чуть дальше Акжара и не доезжая фруктово-овощного рынка
из коммуникаций имеются газ, электричество (планируется установка ТП с соседями).
С водой решается вопрос также коллективно, так как слышал что вода залегает почти на 150-180м.
  • 0

#5942
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
сам по профессии ничего общего со стройкой не имею, только умею считать денежки, финансист я))) :rotate:
По бригадам, перелопатил очень много бригад, либо нереально дорого, либо полный отстой.

Нашел бригаду, Бауржан бригадир, мужик впечатлил! Встретились случайно строит 4 дома на том же массиве участков.
Смотрел как построил одноэтажный 11 на 15 дом из газоблока соседу, очень впечатлило. Сосед доволен работой.
Смотрел также готовый в полной чистовой отделке дом 10 на 10 два этажа из кирпича, очень качественная работа! хозяин тоже доволен работой Бауржана.

предлагает мне постройку дома в черновом за 14,000 бакинских. включает в себя фунд, стены, перекрытия, колонный, внутр стены, крыша, стяжка
  • 0

#5943
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Вопрос по теме где лучше недорогим железом закупаться мне нужно много стоек диаметр 76, чтобы рабицу натянуть, пока что посоветовали рынок в Районе Развилке..Катализатор что ли..нужно купить рабицу, стойки, арматурины, уголок и прочую приблуду
А еще хотела узнать сколько стоит примерно стойка 76 за метр??


скорее всего вы хотите обгородиться временно.г Зачем вам тратиться на эту рабицу. забейте пока колышки натените веревки отмерьте свой фундамент начинайте рыть катлован. с забором строить дом не удобно. Миксер с бетоном будут к вам заезжать камазы с щебнем они вам всю рабицу испортят.
  • 0

#5944
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
К сожалению знаниями автокада не обладаю,
поэтому план делал в программе sweet home 3d
  • 0

#5945
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Участок почти ровный квадрат 30м на 30м,


эхх....как хорошо когда ровный.
у нас узкий-узкий метров 8-9 шириной и длинный капец...... который день уже думаю как на этом чуде домик то уместить... сосед строится через забор...но если параллельно его дома ставить то у нас окно в окно получится....
вот жеж блин :( :confused:
  • 0

#5946
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вот и мы решились строиться!
Мы с женой в прошлом году решили, что хотим жить в доме.
Опущу описание, как мы искали участок. Участок 10 соток был куплен в августе 2011
После долгих дебатов, раздумий, подсказок со стороны родственников-строителей, друзей архитекторов мы пришли к вот такому плану



Дом планируется в 2 полных этажа 11x12 с пристройкой (тамбур+гардероб). Общая квадратура по внутрн стенам 237м2
Каркас: ЖБ колонны, 1 перекрытие монолит, 2 перекрытие дерево, крыша гибкая черепица (ждем сейчас просчеты по ней, если будет дорого будет делать МЧ)
Стены газоблок 300мм + утеплитель (сейчас решается какой, может что посоветуете)

Планируем поднять черновую коробку до похолоданий. Чистовую внутр., внешнюю отделку будем делать в след строй сезоне.
строить еще не начали, поэтому хотели послушать комментарии на форуме

Жильцы след: Жена, Я, мама жены, в будущем 2-3 детей, кот, две собаки :dandy: (хотя собаки не в счет, будут на улице)

иногда план дома бывает идеальным, но не идеально расположенным на ландшафте. Важно предусмотреть на какой стороне должна быть парадная дверь, детская, спальня- я имею ввиду по отношению к главной дороге, и по сторонам света. Данное неправильное планирование сыграет злую шутку, в процессе проживания в таком доме. Например если парадная дверь расположена на севере, то в зиму заснеженное крыльцо будет долго оттаивать. Или если спальня находится на востоке, то хозяева дома не всегда будут хотеть заниматься супружескими обязанностями, потому как в этой комнате поздно темнеет и рано светлеет. ну и в таком духе..
  • 0

#5947
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

потому как в этой комнате поздно темнеет и рано светлеет. ну и в таком духе..

:lol: :lol: а в светлое время суток нельзя что ли?
  • 0

#5948
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений


потому как в этой комнате поздно темнеет и рано светлеет. ну и в таком духе..

:lol: :lol: а в светлое время суток нельзя что ли?

конечно можно! :D говорится в максимальном рассчете :smoke:
  • 0

#5949
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
план выстроен с учетом солнца, вида и функционала.
т.е. кухня около входа, крыльцо на юг, зальные окна на юге и т.д.
  • 0

#5950
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
меня очень волнуют два момента это теплоизоляция стен
30см газоблок + 3 см утеплитель (пеноплекс) + в будущем фасадная отделка (точно не штукатурка)
и наличие хороших окон, а точнее качественных производителей.
У нас есть 3 окна в пол, причем в одном из них будет окно-дверь.

Планирую заказать само стекло в Казстройстекло, а профиля где-нибудь, выходит дешевле.
а КСС можно еще с энергосбережением сделать.
  • 0

#5951
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений



потому как в этой комнате поздно темнеет и рано светлеет. ну и в таком духе..

:lol: :lol: а в светлое время суток нельзя что ли?

конечно можно! :D говорится в максимальном рассчете :smoke:

это жесть конечно, теперь запомню, буду применять :D
  • 0

#5952
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

меня очень волнуют два момента это теплоизоляция стен
30см газоблок + 3 см утеплитель (пеноплекс) + в будущем фасадная отделка (точно не штукатурка)
и наличие хороших окон, а точнее качественных производителей.
У нас есть 3 окна в пол, причем в одном из них будет окно-дверь.

У одних знакомых дом из теплоблоков 30ки построен, утеплили просто пенопластом, но пеноплекс конечно лучше, даже с пенопластом вполне тепло (до утепления дома, стены промерзли по колоннам и сейсмопоясу).
У других дом из тех же теплоблоков но 40ки, без утепления и отделан декор кирпичем - очень даже тепло (колонны, сейсмопояс и фундамент утеплены пеноплексом 3см). Может проще строить сразу из 40ки, без утепления? Хотя кончено они и дороже почти на 400 тг.
  • 0

#5953
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а сколько нынче пеноплекс 1м2 стоит?
  • 0

#5954
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

это жесть конечно, теперь запомню, буду применять :D

я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))
  • 0

#5955
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

а сколько нынче пеноплекс 1м2 стоит?

Мы недавно брали упаковку 3см толщина, обошлась 6500 тг, там вроде 14 листов площадь каждого вроде около 1м2.
  • 0

#5956
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
получается 464 тг за 1м2
  • 0

#5957
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


а сколько нынче пеноплекс 1м2 стоит?

Мы недавно брали упаковку 3см толщина, обошлась 6500 тг, там вроде 14 листов площадь каждого вроде около 1м2.

пеноплексы обычно не считают в кв. метрах, а в кубах. размер одного листа, как правило, 1.2мХ0.6м
т.е получается 1.2х0.6х0.03х14штук=0.3 куба
  • 0

#5958
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


это жесть конечно, теперь запомню, буду применять :D

я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))

я тоже вот задумался - у меня спальня на востоке, а кухня на западе, мож кровать перетащить на кухню?! :lol:

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 13.07.2012, 16:51:53

  • 0

#5959
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

сам по профессии ничего общего со стройкой не имею, только умею считать денежки, финансист я))) :rotate:
По бригадам, перелопатил очень много бригад, либо нереально дорого, либо полный отстой.

Нашел бригаду, Бауржан бригадир, мужик впечатлил! Встретились случайно строит 4 дома на том же массиве участков.
Смотрел как построил одноэтажный 11 на 15 дом из газоблока соседу, очень впечатлило. Сосед доволен работой.
Смотрел также готовый в полной чистовой отделке дом 10 на 10 два этажа из кирпича, очень качественная работа! хозяин тоже доволен работой Бауржана.

предлагает мне постройку дома в черновом за 14,000 бакинских. включает в себя фунд, стены, перекрытия, колонный, внутр стены, крыша, стяжка

года 2 назад я за черновую (дом в 3-х уровнях, размеры 10х11) отдал 12 бакинских бригаде узбеков из 10-12 человек.
могу сказать одно точно - качественная бригада знает себе цену и стоит своих денег.
  • 0

#5960
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


меня очень волнуют два момента это теплоизоляция стен
30см газоблок + 3 см утеплитель (пеноплекс) + в будущем фасадная отделка (точно не штукатурка)
и наличие хороших окон, а точнее качественных производителей.
У нас есть 3 окна в пол, причем в одном из них будет окно-дверь.

У одних знакомых дом из теплоблоков 30ки построен, утеплили просто пенопластом, но пеноплекс конечно лучше, даже с пенопластом вполне тепло (до утепления дома, стены промерзли по колоннам и сейсмопоясу).
У других дом из тех же теплоблоков но 40ки, без утепления и отделан декор кирпичем - очень даже тепло (колонны, сейсмопояс и фундамент утеплены пеноплексом 3см). Может проще строить сразу из 40ки, без утепления? Хотя кончено они и дороже почти на 400 тг.

я бы советовал "нашему" финансисту (иншалла будущему CFA холдеру) сделать жб каркас так, чтобы колонны и внешние ригеля остались внутри внешних стен, а сами стены сделать из 40 см гб без утепления - так лучше и финансово, и технологически. ИМХО.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.