Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5981
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

у кого есть деньги построить хороший двухэтажный дом у того и на отопление быть должно достаточно иначе зачем преобретать автомобиль не имея средств на бензин?

Богатые станут бедными если будут бросать деньги на ветер. В одной развитой стране видела 10имиллионные дома со своими солнечными батарейками... интересно зачем хозяину они?
  • 2

#5982
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у кого есть деньги построить хороший двухэтажный дом у того и на отопление быть должно достаточно

обычно те, у кого есть деньги не страдают идиотизмом... но хотя обзоры по "крыше" часто опровергают мое убеждение :faceoff:
зачем на отопление лестницы тратить столько же, как на отопление всего дома?
потом еще "обделатую" стеклом лестницу еще и зашторивают и мыть стекла (с 2-х сторон) альпинистов зовут, не задаром конечно

Сообщение отредактировал orangeboy: 14.07.2012, 22:12:22

  • 2

#5983
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

обычно те, у кого есть деньги не страдают идиотизмом... но хотя обзоры по "крыше" часто опровергают мое убеждение
зачем на отопление лестницы тратить столько же, как на отопление всего дома?
потом еще "обделатую" стеклом лестницу еще и зашторивают и мыть стекла (с 2-х сторон) альпинистов зовут, не задаром конечно

ну вообщем те у кого деньги есть , траты на себя , свой дом , свою машину и т.д не идиотизмом это зовут а престижем и отопление современных построек из стекла не дороже остальных из расчёта м. кубический на кило калорию , а зашторивают потому что жарко там бывает не от отопления прошу заметить а от солнца и моют стёкла все или вы нет?
да и ещё существует геотермальное отопление. :idea:

Сообщение отредактировал teplov_2000: 14.07.2012, 23:27:21

  • 0

#5984
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


точно ахнут, и Вы потом ахните от суммы за отопление

у кого есть деньги построить хороший двухэтажный дом у того и на отопление быть должно достаточно иначе зачем преобретать автомобиль не имея средств на бензин?


точно ахнут, и Вы потом ахните от суммы за отопление

у кого есть деньги построить хороший двухэтажный дом у того и на отопление быть должно достаточно иначе зачем преобретать автомобиль не имея средств на бензин?

Жизнь - штука переменчивая: сегодня есть лишние деньги, завтра их может оказаться впритык. И потом, те, у кого с деньгами совсем хорошо, вопросы не на форуме задают, а нанятым специалистам.
  • 1

#5985
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Жизнь - штука переменчивая: сегодня есть лишние деньги, завтра их может оказаться впритык. И потом, те, у кого с деньгами совсем хорошо, вопросы не на форуме задают, а нанятым специалистам.

установка отопления на геотермальных водах насколько я знаю порядка 10000 долларов и отапливайся сколько душе угодно не задумываясь о деньгах.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 15.07.2012, 02:56:14

  • 0

#5986
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Жизнь - штука переменчивая: сегодня есть лишние деньги, завтра их может оказаться впритык. И потом, те, у кого с деньгами совсем хорошо, вопросы не на форуме задают, а нанятым специалистам.

установка отопления на геотермальных водах насколько я знаю порядка 10000 долларов и отапливайся сколько душе угодно не задумываясь о деньгах.

Возможно - это вариант, я не спец, просто только ремонт закончили (грандиозный такой, с перепланировками) и по деньгам всё больше чем в раза дороже, чем планировали вышло. Так что по-любому лучше много раз подумать, а здешние обитатели плохого не посоветуют, я за темкой давно наблюдаю. :)
  • 2

#5987
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Возможно - это вариант, я не спец, просто только ремонт закончили (грандиозный такой, с перепланировками) и по деньгам всё больше чем в раза дороже, чем планировали вышло. Так что по-любому лучше много раз подумать, а здешние обитатели плохого не посоветуют, я за темкой давно наблюдаю.

согласен полностью.
  • 0

#5988
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

если спальня находится на востоке, то хозяева дома не всегда будут хотеть заниматься супружескими обязанностями, потому как в этой комнате поздно темнеет и рано светлеет.

вот это само дельный совет :D
  • -1

#5989
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ну вообщем те у кого деньги есть , траты на себя , свой дом , свою машину и т.д не идиотизмом это зовут а престижем

в аквариуме вокруг подобной типовой лестницы нет ничего красивого и практичного
лучше деньги пустить на красивую лестницу, а если прям света много охота - зенитный фонарь, люстра и витраж
  • 1

#5990
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

в аквариуме вокруг подобной типовой лестницы нет ничего красивого и практичного
лучше деньги пустить на красивую лестницу, а если прям света много охота - зенитный фонарь, люстра и витраж

вот советы , пусть выбирают по вкусу,
  • 0

#5991
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
не знаю как другие но так сказать аквариум мне нравится правдо зашторили зря зимний сад надо разводить , из красивых лестниц те что без перил я спишу пожалуй с точки зрения безопасности и стеклянные спешу ведь придёться дом работницу содержать, а остальные по вкусу мне ближе винтовые, правдо дороговато однако будет

Сообщение отредактировал teplov_2000: 15.07.2012, 08:27:52

  • 0

#5992
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

.. красивую лестницу,..


самая нужная ссылка не открылась((
  • 0

#5993
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у меня все открывается :bow:


В идеале делать легкую жб лестницу и обшивать как душе угодно

это не самое простое, изящное и недорогое решение

вот еще пример

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.07.2012, 10:08:27

  • 0

#5994
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У меня фобии и паранойи... боюсь летающих младенцев..
  • 0

#5995
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в подступенное пространство(тут примерно 15 см.) ни один младенец не пролезет :dont: , если только котэ :D

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.07.2012, 10:42:40

  • 0

#5996
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
сач э релиф)))
  • 0

#5997
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Люди!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли построить домик или времянку не большую, без ванны и кухни за 7000 уе? из чего сейчас дешевле и быстрее всего строить, чтобы можно было жить уже этой зимой!!!

Очень нужен совет! Заранее, спасибо!
  • 0

#5998
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

... возможно ли построить домик или времянку не большую, без ванны и кухни за 7000 уе? ..


Из контейнера. Мне вот понравилась дачка западная. Вполне себе мило и говорят сесмоустойчивое сооружение.
  • 1

#5999
kazSIP

kazSIP
  • Гость
  • 27 сообщений

Люди!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли построить домик или времянку не большую, без ванны и кухни за 7000 уе? из чего сейчас дешевле и быстрее всего строить, чтобы можно было жить уже этой зимой!!!

Очень нужен совет! Заранее, спасибо!

Из SIP панелей однозначно. К тому же вместе с ванной и туалетом. 45 дней и вы можете уже заезжать. Дом получиться очень теплым можно отапливать электрическими конвекторами. Без отделки фасада может стоять 3 года.
  • 0

#6000
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Люди!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли построить домик или времянку не большую, без ванны и кухни за 7000 уе? из чего сейчас дешевле и быстрее всего строить, чтобы можно было жить уже этой зимой!!!

Очень нужен совет! Заранее, спасибо!

Из SIP панелей однозначно. К тому же вместе с ванной и туалетом. 45 дней и вы можете уже заезжать. Дом получиться очень теплым можно отапливать электрическими конвекторами. Без отделки фасада может стоять 3 года.

Спасибо!!!!
А можно подробнее, где можно посмотреть такие дома, технологию строительства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.