Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5961
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а сколько нынче пеноплекс 1м2 стоит?


Где то 580 тг за кв.м
куб метр 20 500 тг.
  • 0

#5962
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

года 2 назад я за черновую (дом в 3-х уровнях, размеры 10х11) отдал 12 бакинских бригаде узбеков из 10-12 человек.
могу сказать одно точно - качественная бригада знает себе цену и стоит своих денег.


В этом году к сожалению цены у всех подлетели...
контакты ваших узбеков остались?
можно еще сразу парочку вопросов:
с чего строились? если не секрет сколько отдаете на отопление в зимний период в месяц?
чьи окна стоят и почем обошлись?
  • 0

#5963
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений

я бы советовал "нашему" финансисту (иншалла будущему CFA холдеру) сделать жб каркас так, чтобы колонны и внешние ригеля остались внутри внешних стен, а сами стены сделать из 40 см гб без утепления - так лучше и финансово, и технологически. ИМХО.


:smoke: иншалла, CFA не за горами!
если следовать вашему совету тогда реально нужно использовать 40 см ГБ и вшить колонны и ригеля в стену
  • 0

#5964
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений


я бы советовал "нашему" финансисту (иншалла будущему CFA холдеру) сделать жб каркас так, чтобы колонны и внешние ригеля остались внутри внешних стен, а сами стены сделать из 40 см гб без утепления - так лучше и финансово, и технологически. ИМХО.


:smoke: иншалла, CFA не за горами!
если следовать вашему совету тогда реально нужно использовать 40 см ГБ и вшить колонны и ригеля в стену

А колонны и ригеля тоже 40см? Как тут избежать мостиков холода, или как это зовётся? Какие-то специальные смеси/пены или....
  • 0

#5965
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


это жесть конечно, теперь запомню, буду применять :D

я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))

у меня сейчас комната окнами на восток выходит.
светлеть (и просыпаешься) начинает уже часов в 5.
  • 0

#5966
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))

с Вашим ником вообще сразу можно и 3-ю детскую планировать и тогда горшок на 3 кабинки в самую масть будет :D

я тоже вот задумался - у меня спальня на востоке, а кухня на западе, мож кровать перетащить на кухню?! :lol:

что так жарить, что так :lol:
  • 0

#5967
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кухня должна быть на северо-восток, готовят в основном вечером, там ужен солнце не нагревает сильно
  • 0

#5968
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
кухня , спальня конечно весело но меня лестничный марш волнует , во первых площади много съедает, во вторых нехорошую церкуляцию воздуха в доме создаёт, в третьих не у каждого получается из него конфетку сделать с эстетической точки зрения. я бы его вообше вынес из основного дома загнал под ветраж и преобразил в зимний сад. как вам такое решение?
  • 0

#5969
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



это жесть конечно, теперь запомню, буду применять :D

я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))

я тоже вот задумался - у меня спальня на востоке, а кухня на западе, мож кровать перетащить на кухню?! :lol:

неплохо когда кухня и столовая на юге и юго-востоке, много солнца, и просыпаясь, утром очень приятно есть горячий тост и пить черное кофе и смотреть как поднимается солнце, именно в этой части его много. Это поднимает настроение, и дает настрой на весь день. Очень хорошо когда спальня хозяев (молодых) находится на юго-западе,потому как в этой части можно наблюдать закат, что вызывает романтическе чувства, и естественно солнечного света меньше, что опять отвечает за приближение интимных отношений, комнату пожилых людей лучше распологать на северо-востоке, потому как в этой части, они будут чувствовать себя не перегревшими под солнечными лучами, но и просыпаться с первыми лучами солнца, как они это любят. ДЛя детской комнаты хорошо расположить детей в западной части дома. В этой части умерено всего, и это влияет на детский организм. Им комфортно играть, заниматься, и делать уроки. офис лучше всего расположить на севере, гостевую комнату лучше всего сделать на северо-западе, самая ненужная часть для дома, но нужна когда приходя гости с ночевой) холл лучше всего расположить в центре дома, в прнцпе многие так и делают. Это аккумулирует семейную энергию, потому как вечером все там встречаются, и это создает благоприятный фон в доме.
  • 0

#5970
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

кухня , спальня конечно весело но меня лестничный марш волнует , во первых площади много съедает, во вторых нехорошую церкуляцию воздуха в доме создаёт, в третьих не у каждого получается из него конфетку сделать с эстетической точки зрения. я бы его вообше вынес из основного дома загнал под ветраж и преобразил в зимний сад. как вам такое решение?

для меня лестница - украшение дома
  • 0

#5971
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

кухня , спальня конечно весело но меня лестничный марш волнует , во первых площади много съедает, во вторых нехорошую церкуляцию воздуха в доме создаёт, в третьих не у каждого получается из него конфетку сделать с эстетической точки зрения. я бы его вообше вынес из основного дома загнал под ветраж и преобразил в зимний сад. как вам такое решение?

хорошо если лестница широкая а ступени-низкие. Плохо когда заходишь в дом, и сразу видишь лестницу для поднятия наверх. Лестницу желетельно спрятать, или привлечь внимание чем -то другим.Установите более мощные лампочки в прилегающем коридоре, положите яркие коврики.Под лестницей можно устроить небольшую кладовую, если дверь находится на одном уровне со стенкой, а рядом поставить большое растение, это будет хорошо. В некоторых домах, можно встретить мини-бар, втиснутый в угол под лестницей. Это плохая идея, так как по лестнице ходят люди, и человек за стойкой оказывается в подчиненном положении, что особенно неблагоприятно, если это хозяин дома. Спиралевидные лестницы особенно с крутыми ступенями не рукомендуются. Слегка изогнутая лестница не считается спиральной, для этого она должна совершить хотя бы один полнй оборот вокруг своей оси. Также плохи узкие лестницы с нбольшими площадками на каждом этаже.
  • 0

#5972
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

неплохо когда кухня и столовая на юге и юго-востоке
и это создает благоприятный фон в доме.

походу феншуй попер :faceoff:
  • 2

#5973
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


года 2 назад я за черновую (дом в 3-х уровнях, размеры 10х11) отдал 12 бакинских бригаде узбеков из 10-12 человек.
могу сказать одно точно - качественная бригада знает себе цену и стоит своих денег.


В этом году к сожалению цены у всех подлетели...
контакты ваших узбеков остались?
можно еще сразу парочку вопросов:
с чего строились? если не секрет сколько отдаете на отопление в зимний период в месяц?
чьи окна стоят и почем обошлись?

контакты бригадира есть.
строил из гб 30 см + пеноплекс снаружи 3 см. нет, не секрет, отдаю в районе 11 штук в месяц за газ (у меня газ используется для отопление, ГВС + кухня).
за окна отдал 600 штук (цокольные + 1 и 2 этажи) про-во Турция.
  • 0

#5974
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений



я бы советовал "нашему" финансисту (иншалла будущему CFA холдеру) сделать жб каркас так, чтобы колонны и внешние ригеля остались внутри внешних стен, а сами стены сделать из 40 см гб без утепления - так лучше и финансово, и технологически. ИМХО.


:smoke: иншалла, CFA не за горами!
если следовать вашему совету тогда реально нужно использовать 40 см ГБ и вшить колонны и ригеля в стену

А колонны и ригеля тоже 40см? Как тут избежать мостиков холода, или как это зовётся? Какие-то специальные смеси/пены или....

где тут мостики холода, если колонны и ригеля будут находиться с внутренней стороны стены? то есть я предлагаю сделать стены из гб по периметру дома, обкладывая колонны газоблоками с внешней стороны.
  • 1

#5975
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


я вот реально задумалась... у меня вечно спальня на востоке... может и не стот тогда вторую детскую планировать?))

с Вашим ником вообще сразу можно и 3-ю детскую планировать и тогда горшок на 3 кабинки в самую масть будет :D

я тоже вот задумался - у меня спальня на востоке, а кухня на западе, мож кровать перетащить на кухню?! :lol:

что так жарить, что так :lol:

ну типа того )))))))
  • 0

#5976
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

хорошо если лестница широкая а ступени-низкие. Плохо когда заходишь в дом, и сразу видишь лестницу для поднятия наверх.

вот именно по этому я и рекомендую лестницу выносить из основного дома обделывать витражом и преобразовывать её в зимний сад . все ахнут , поверте.
  • 0

#5977
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

обделывать витражом и преобразовывать её в зимний сад . все ахнут , поверте.

точно ахнут, и Вы потом ахните от суммы за отопление :faceoff:
  • 3

#5978
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


обделывать витражом и преобразовывать её в зимний сад . все ахнут , поверте.

точно ахнут, и Вы потом ахните от суммы за отопление :faceoff:


))))))))))))) +1,000,000

ЗЫ Что за фигня?! Какой "запад", какой "восток"! ((( Дом распологать не по китайскому компасу, а по зимней розе ветров.
И окна кухни должны выходить в сад, а не на восход солнца! Товарищ, наверное, из Астаны, тут полно таких))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 14.07.2012, 09:57:50

  • 0

#5979
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

точно ахнут, и Вы потом ахните от суммы за отопление

у кого есть деньги построить хороший двухэтажный дом у того и на отопление быть должно достаточно иначе зачем преобретать автомобиль не имея средств на бензин?
  • -1

#5980
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

где тут мостики холода, если колонны и ригеля будут находиться с внутренней стороны стены? то есть я предлагаю сделать стены из гб по периметру дома, обкладывая колонны газоблоками с внешней стороны.


Сорри, я торможу... Значит блоки 40см, а региля и колонны уже? Я подумала, что вы колонны и ригеля делаете 40см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.