Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5901
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
а шашлычная функциклирует?
  • 0

#5902
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

а шашлычная функциклирует?

Рынок закрыли 3 года назад, так что уже нет (((
Все силы на строительство ))))
  • 0

#5903
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Посчитала забор из сетки рабицы и столбиков вбетоннированных - надо огородидить 6 соток, по периметру 210 метров, высота где-то 1,7 или 2 метра. Выходит предварительно пол лимона тенге..думалось дешевле будет. что думаете?
  • 0

#5904
alma43

alma43
  • Гость
  • 23 сообщений
а мне посчитали расходы на строительство забора , периметр 70 м капитальной ограды и 80 м более дешевого ограждения от соседских участков
высота 2 м , включая фундамент ( фундамент 30 см в земле и 30 выше ), фундамент только под капитальной оградой.
капитальная ограда : колонны из рванного кирпича сплитерного , между колоннами железная ограда из гнутого профиля (ажурная , под ковку), фундамент
затраты на материал и работу 1 800 000 тенге с доставкой (в горах)
затраты на материал по некапитальной ограде - 590 000 тенге
работа 900 000 тенге
ворота не включены ( не выбраны) , думаю около 110 000 тенге
итого получается ограждение 12 соток участка обойдется 3 400 000 тенге
Работать будут два мастера , работа у них аккуратная
Что посоветуете ?
Думаю на транспортировке (в смету включены затраты по материалу с доставкой ) немного смогу сэкономить
но не очень много
  • 0

#5905
alma43

alma43
  • Гость
  • 23 сообщений

Посчитала забор из сетки рабицы и столбиков вбетоннированных - надо огородидить 6 соток, по периметру 210 метров, высота где-то 1,7 или 2 метра. Выходит предварительно пол лимона тенге..думалось дешевле будет. что думаете?


Думаю, что это дешево
  • 0

#5906
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
2good4u

Контактами поделиться сможете по ходу строительства? Это же хорошая экономия закупаться самим..
  • 0

#5907
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

как я понимаю тут такой расклад: блок предлагают внутри, типа он ровнее и штукатурить не надо, а стены левкасом вытянут...
но экономя на штукатурке платишь за блок и его укладку... короче шарик-малик...
газоблок менее теплопроводный, поэтому теоретически его наеборот - снаружи нужно ложить
а точка росы, как я понимаю, как раз на их границе будет , стена зимой влагу будет накапливать, а весной сыреть
и холодно будет и стены будут разрушаться
поправьте меня, если я неправ

очень интересное мнение. а вот я думаю что точка росы появляется только в плохо отаплеваемых домах.
  • 0

#5908
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

очень интересное мнение. а вот я думаю что точка росы появляется только в плохо отаплеваемых домах.

точка росы есть во всех домах :faceoff:
зимой в доме влажность выше, чем на улице, вот она наружу и летит :D
  • 0

#5909
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
это-то понятно . только не понятно то что влага есть во всех домах и летит она наружу у всех а стены сыреют не у всех.

Сообщение отредактировал teplov_2000: 11.07.2012, 21:45:48

  • 0

#5910
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если "пирог стены" правильный - то и не сыреет
  • 0

#5911
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

если "пирог стены" правильный - то и не сыреет

если "пирог стены" правильный - то и не сыреет

т.е. не образовывается канденсат (роса)а если конденсат (роса) не образовывается, соответственно и нет точки образования конденсата (росы).
так значит получается что не у всех стен есть точка росы . или я что-то неправильно изложил.?

Сообщение отредактировал teplov_2000: 11.07.2012, 22:05:48

  • 0

#5912
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
у всех есть, но не у всех собирается в правильном месте, поэтому стена сыреет :smoke:
микроликбез

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.07.2012, 22:29:08

  • 0

#5913
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

у всех есть, но не у всех собирается в правильном месте, поэтому стена сыреет :smoke:

правильное место .... вот тут по подробней пожалуйста ато ща как народ кинется стены ковырять в поисках правильного места , точки росы и дабы определить правильность пирога.
и ешё ,как ваше мнение на такую стену - каркас из метал профиля (140мм) заполненный мин ватой (3 слоя по 5) снаружи осб(10мм), пенопласт (5см) , изоспан, сайдинг. изнутри- изоспан , гипсокартон,
  • 0

#5914
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вот тут по подробней пожалуйста
как ваше мнение на такую стену

я дал уже ссылку
это Вы лучше к mr Grey обратитесь - он спец
  • 0

#5915
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

у всех есть, но не у всех собирается в правильном месте, поэтому стена сыреет :smoke:
микроликбез

почитал , и один из первых коментов начинается со слова " глупости" хотя вроде всё верно. просто одна промашка надо учитывать что температура и тёплый (влажный) воздух разные вещи и проходят они стену с разной скоростью и исходя из этого стену можно утеплить изнутри и гораздо эффективней чем снаружи..

Сообщение отредактировал teplov_2000: 11.07.2012, 23:08:35

  • 0

#5916
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


вот тут по подробней пожалуйста
как ваше мнение на такую стену

я дал уже ссылку
это Вы лучше к mr Grey обратитесь - он спец

м-м-м-мда а я думал вы спец раз в теме а оно во как.
  • 0

#5917
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

а мне посчитали расходы на строительство забора , периметр 70 м капитальной ограды и 80 м более дешевого ограждения от соседских участков
высота 2 м , включая фундамент ( фундамент 30 см в земле и 30 выше ), фундамент только под капитальной оградой.
капитальная ограда : колонны из рванного кирпича сплитерного , между колоннами железная ограда из гнутого профиля (ажурная , под ковку), фундамент
затраты на материал и работу 1 800 000 тенге с доставкой (в горах)
затраты на материал по некапитальной ограде - 590 000 тенге
работа 900 000 тенге
ворота не включены ( не выбраны) , думаю около 110 000 тенге
итого получается ограждение 12 соток участка обойдется 3 400 000 тенге
Работать будут два мастера , работа у них аккуратная
Что посоветуете ?
Думаю на транспортировке (в смету включены затраты по материалу с доставкой ) немного смогу сэкономить
но не очень много

А можете написать цену материала более подробно, а то что-то дороговато. И месторасположение участка, чтобы понять сколько по доставке.
  • 0

#5918
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

2good4u

Контактами поделиться сможете по ходу строительства? Это же хорошая экономия закупаться самим..

Конечно могу, обращайтесь ;)
  • 0

#5919
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем здравствуйте.
Пожалуйста, поделитесь контактами архитектора-проектировщика. К кому стоит обращаться? Спасибо.
  • 0

#5920
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

стену можно утеплить изнутри и гораздо эффективней чем снаружи..

теплоемкости здания тогда не будет - термос, как каркасник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.