Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5921
Евгения

Евгения
  • Гость
  • 35 сообщений
кто может поделиться контактами хорошего и недорогого электрика и сантекника? а также кто занимается лифкасом?
  • 0

#5922
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в белом списке давал
  • 0

#5923
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Лестницу нужно общить дайте мастера
  • 0

#5924
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Лестницу нужно общить дайте мастера

Какая у вас лесница? Чем обшивать?
У меня контактов нет, просто любопытствую. У нас тоже есть лестница, но я не "вижу" ее пока.
  • 0

#5925
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


Лестницу нужно общить дайте мастера

Какая у вас лесница? Чем обшивать?
У меня контактов нет, просто любопытствую. У нас тоже есть лестница, но я не "вижу" ее пока.

В идеале делать легкую жб лестницу и обшивать как душе угодно, мы делали ступени деревянные и красили в белый цвет, очень красиво получилось, но дело было не в красоте отделки, а в искусстве сделать легкую жб лестницу без опор, распирая в стены и напрягая бетон.
Теперь всем советую, легко смотрится и не шумит когда бегают по ней
А вообще, вам сюда http://vse.kz/topic/...e/page__st__360

Сообщение отредактировал 2good4u: 12.07.2012, 15:33:42

  • 0

#5926
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Уважаемые форумчане! Интересует вот какой вопрос... Заканчиваем строительство баньки, подошли к этапу "крыша", посоветовали утеплять каменной ватой 175 (!!!) плотности. Пошла шарить по базару, надо мной все смеются, говорят, вы что - бункер утепляете? А из советов самих продавцов - инфа самая противоречивая. Естессно, чем плотнее продукт, тем он дороже... А в Реизе посоветовали познакомиться с их новым продуктом - эковатой, типа новейшая разработка, экологично-экономично-безопасно и все такое... Звучит красиво, а на деле как? Кто сталкивался? Действительно ли такая замечтательная альтернатива или есть минусы? По цене особенно интересно. У нас по площади 60 кв.
Заранее благодарю))))))
  • 0

#5927
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в Реизе посоветовали познакомиться с их новым продуктом - эковатой, типа новейшая разработка

уже лет 20, как "новинка" :lol:
  • 0

#5928
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


стену можно утеплить изнутри и гораздо эффективней чем снаружи..

теплоемкости здания тогда не будет - термос, как каркасник

это точно но в одноэтажном можно теплоёмкость создать из толстой стяжки и тёплым полом под ней.
  • 0

#5929
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это точно но в одноэтажном можно теплоёмкость создать из толстой стяжки и тёплым полом под ней.

в правильном направлении думаете :smoke:
еще внутренние стены массивные с подогревом - идея русской печи
я в этом направлении счас думаю...

В идеале делать легкую жб лестницу и обшивать как душе угодно

это не самое простое, изящное и недорогое решение

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2012, 21:48:28

  • 0

#5930
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


в Реизе посоветовали познакомиться с их новым продуктом - эковатой, типа новейшая разработка

уже лет 20, как "новинка" :lol:

Спасибо за полнейший и содержательный ответ! Вы как всегда в центре всеобщего внимания... :bow:
У тех, кого не веселит мой вопрос, по прежнему интересуюсь мнением относительно эковаты...
  • 0

#5931
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо за полнейший и содержательный ответ!

пожалуйста :bow: и еще
  • 0

#5932
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

.,
в правильном направлении думаете
еще внутренние стены массивные с подогревом - идея русской печи
я в этом направлении счас думаю...

не знаю что за технология и вообще про это не интересовался но видел при постройки одного из филиалов связного такую хрень , в холодной панельной двухэтажки
подняли пол обшили стены гипсокартоном и потолок армстронг таким образом что батареи (отопление) остались между стеной и обшивкой, экранов не было, утеплителей тоже ,таким образом отопление обогревало только полость между стеной и обшивкой а в самом помещении был установлен небольшой агрегат по климатконтролю и было вполне уютно.
  • 0

#5933
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Другой разговор. Спасибо огромное. Ушла в чтение)))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#5934
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

в белом списке давал


сорри, а где выложен этот белый список?
  • 0

#5935
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сорри, а где выложен этот белый список?

тут

подняли пол обшили стены гипсокартоном и потолок армстронг таким образом что батареи (отопление) остались между стеной и обшивкой

ну это гонево какое то :faceoff:
теплопередача ужасная, теплозатраты высокие
трубы тогда уж заштукатурили в стены - былоб хорошо

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.07.2012, 00:06:32

  • 0

#5936
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2good4u, спасибо за отклик..что-то я накосячила с расчетами изначально, сегодня с мастером все пересчитали и цена уже адекватная более)) давно со мной таких ошибок не было, так сказать с почином меня))

Сообщение отредактировал Seagull: 13.07.2012, 00:53:32

  • 0

#5937
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вопрос по теме где лучше недорогим железом закупаться мне нужно много стоек диаметр 76, чтобы рабицу натянуть, пока что посоветовали рынок в Районе Развилке..Катализатор что ли..нужно купить рабицу, стойки, арматурины, уголок и прочую приблуду
А еще хотела узнать сколько стоит примерно стойка 76 за метр??

Сообщение отредактировал Seagull: 13.07.2012, 00:55:01

  • 0

#5938
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ну это гонево какое то
теплопередача ужасная, теплозатраты высокие
трубы тогда уж заштукатурили в стены - былоб хорошо

ну гонево не гонево а работало, правдо звук выдаёт пустоту между стеной и гипсокартоном соответственно для дома не годится а вот для магазина или для клуба кокого вполне сойдёт.
  • 0

#5939
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

для магазина или для клуба кокого вполне сойдёт.

если отопление дармовое
  • 0

#5940
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вот и мы решились строиться!
Мы с женой в прошлом году решили, что хотим жить в доме.
Опущу описание, как мы искали участок. Участок 10 соток был куплен в августе 2011
После долгих дебатов, раздумий, подсказок со стороны родственников-строителей, друзей архитекторов мы пришли к вот такому плану

План дома


Дом планируется в 2 полных этажа 11x12 с пристройкой (тамбур+гардероб). Общая квадратура по внутрн стенам 237м2
Каркас: ЖБ колонны, 1 перекрытие монолит, 2 перекрытие дерево, крыша гибкая черепица (ждем сейчас просчеты по ней, если будет дорого будет делать МЧ)
Стены газоблок 300мм + утеплитель (сейчас решается какой, может что посоветуете)

Планируем поднять черновую коробку до похолоданий. Чистовую внутр., внешнюю отделку будем делать в след строй сезоне.
строить еще не начали, поэтому хотели послушать комментарии на форуме

Жильцы след: Жена, Я, мама жены, в будущем 2-3 детей, кот, две собаки :dandy: (хотя собаки не в счет, будут на улице)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.