Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5881
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений


строю себе дом
12*14 . План нарисовала сама по феншуй, без прораба, но есть целая брагида рабочих.
Состояние дома: залит фундамент в прошлом году высокий. над землей около метра, не считая глибины и подушки. Подняты стены, потолок 3, 20
все из обычного красного кирчича. Толщина в 1, 5 кирпича. Для меня это самый экологически чистый строительный продукт.
Сделаны 2 несущие стены, Поставлен потолок и Крыша- монтерей, с утеплением, не лакированная, двускатная, уклон 45 градусов. Потолок ставили из дерева, и восновном хорошее леса использованы. ТОже экологически чистый продукт. Дом с мансардой, с 3 мя балконами, 2 балкона на втором эжтаже и один с моей личной спальни, в итоге окон около 20 вместе с балконными дверьми. 20 камазов глины или песка (не помню уже) ушли на то чтоб пополнить уровень дома. Это было до установкки крыши и потолка) Далее пристройка бани, железяки для сваривания балконов..и тд.
полы пока не стянуты, и потолки еще не готовы, но стены уже в чистовой отделке, поэтому и окна поставлены. Наружная отделка пока первичная. Подготовлены ямы для септика, для емкости под запас. воду. Пока нет никаких других коммуникаций в целом, но вот на это все ушло под полтинник. Специально расписала все, и указала затратность.


ДН! подскажите, вы строете сами или нанимали прораба? Нам наш прораб примерно посчитал стоимость в черновой отделке: дом 12*11, два этажа с высоким фундаментом около 100 000 долларов. Мне кажется дорговато, а к кому обратиться еще больше не знаем..

Ужас какой, мы строим в данный момент 3 дома, 2 из них из кирпичные, габариты практически такие же, но у нас смета на 2 дома такая же как у вас на 1, вас дурят!!!
  • 0

#5882
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

спасибо. по-хорошему надо будет вести отчет, но это еще не скоро. тоже думаю, что желающих строить таким методом, но побаивающих, много у нас в стране.

эволиция моих взглядов на стройку:
сперва, когда квартиры были непомерно дороги, решил строить дом на имеющемся дачном участке.
конечно, дом кирпичный, для постоянного жилья. нарисовал проект в архикаде.
потом квартиры подешевели, планы изменились, купил квартиру, дом для жилья стал не нужен.
потому переделал конструкцию на каркас, походил с этой конструкцией в голове полгода, не устроило то, что очень уже хлипкая конструкция получилась.
в итоге сейчас в голове (и отдельные детали на бумаге) созрел план: сделать ж/б каркас, но обшить его снаружи панелями вроде SIP.
тогда получится каркасный дом-дача.
но бетонные ригеля дадут возможность в любой момент сделать кирпичную кладку, т.е. при необходимости быстро превратить каркасник в каменный дом.

в общем, по ситуации будет видно, займусь этим или нет.
  • 0

#5883
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

спасибо. по-хорошему надо будет вести отчет, но это еще не скоро. тоже думаю, что желающих строить таким методом, но побаивающих, много у нас в стране.

эволиция моих взглядов на стройку:
сперва, когда квартиры были непомерно дороги, решил строить дом на имеющемся дачном участке.
конечно, дом кирпичный, для постоянного жилья. нарисовал проект в архикаде.
потом квартиры подешевели, планы изменились, купил квартиру, дом для жилья стал не нужен.
потому переделал конструкцию на каркас, походил с этой конструкцией в голове полгода, не устроило то, что очень уже хлипкая конструкция получилась.
в итоге сейчас в голове (и отдельные детали на бумаге) созрел план: сделать ж/б каркас, но обшить его снаружи панелями вроде SIP.
тогда получится каркасный дом-дача.
но бетонные ригеля дадут возможность в любой момент сделать кирпичную кладку, т.е. при необходимости быстро превратить каркасник в каменный дом.

в общем, по ситуации будет видно, займусь этим или нет.

Андрюха, прям план Барбаросса )))
А что мешает поставить сразу нормальный дом и сдавать пока не живешь?
А каркас чем заполнять хотел?
  • 0

#5884
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А что мешает поставить сразу нормальный дом и сдавать пока не живешь?
А каркас чем заполнять хотел?

да собственно в питер думаю свалить.
потому здесь капитальным домом обзаводится не с руки.
сейчас уже только в рамках хобби :D
если каркас заполнять, то только минватой, плитами...

а ты чего это стройкой занялся?

Сообщение отредактировал goto: 10.07.2012, 12:22:25

  • 0

#5885
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

спасибо. по-хорошему надо будет вести отчет, но это еще не скоро. тоже думаю, что желающих строить таким методом, но побаивающих, много у нас в стране.

эволиция моих взглядов на стройку:
сперва, когда квартиры были непомерно дороги, решил строить дом на имеющемся дачном участке.
конечно, дом кирпичный, для постоянного жилья. нарисовал проект в архикаде.
потом квартиры подешевели, планы изменились, купил квартиру, дом для жилья стал не нужен.
потому переделал конструкцию на каркас, походил с этой конструкцией в голове полгода, не устроило то, что очень уже хлипкая конструкция получилась.
в итоге сейчас в голове (и отдельные детали на бумаге) созрел план: сделать ж/б каркас, но обшить его снаружи панелями вроде SIP.
тогда получится каркасный дом-дача.
но бетонные ригеля дадут возможность в любой момент сделать кирпичную кладку, т.е. при необходимости быстро превратить каркасник в каменный дом.

в общем, по ситуации будет видно, займусь этим или нет.

я сталкивался с мнением о хлипкости деревянного каркасного дома, но уверен, что это опять же миф. от незнания. правильно собранный каркасник не хуже каменного. по-карйней мере человек этого не заметит. более того, в наших условиях постоянной сейсмоактивности, именно каркасник предпочтителен.
и еще к слову о переделывании каркасника в каменный: самое ненавистное мне занятие - это переделывание чего-то, что уже было сделано. лучше уж сразу все делать не торопясь.
а вообще, удачи с планом!
  • 0

#5886
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений



строю себе дом
12*14 . План нарисовала сама по феншуй, без прораба, но есть целая брагида рабочих.
Состояние дома: залит фундамент в прошлом году высокий. над землей около метра, не считая глибины и подушки. Подняты стены, потолок 3, 20
все из обычного красного кирчича. Толщина в 1, 5 кирпича. Для меня это самый экологически чистый строительный продукт.
Сделаны 2 несущие стены, Поставлен потолок и Крыша- монтерей, с утеплением, не лакированная, двускатная, уклон 45 градусов. Потолок ставили из дерева, и восновном хорошее леса использованы. ТОже экологически чистый продукт. Дом с мансардой, с 3 мя балконами, 2 балкона на втором эжтаже и один с моей личной спальни, в итоге окон около 20 вместе с балконными дверьми. 20 камазов глины или песка (не помню уже) ушли на то чтоб пополнить уровень дома. Это было до установкки крыши и потолка) Далее пристройка бани, железяки для сваривания балконов..и тд.
полы пока не стянуты, и потолки еще не готовы, но стены уже в чистовой отделке, поэтому и окна поставлены. Наружная отделка пока первичная. Подготовлены ямы для септика, для емкости под запас. воду. Пока нет никаких других коммуникаций в целом, но вот на это все ушло под полтинник. Специально расписала все, и указала затратность.


ДН! подскажите, вы строете сами или нанимали прораба? Нам наш прораб примерно посчитал стоимость в черновой отделке: дом 12*11, два этажа с высоким фундаментом около 100 000 долларов. Мне кажется дорговато, а к кому обратиться еще больше не знаем..

Ужас какой, мы строим в данный момент 3 дома, 2 из них из кирпичные, габариты практически такие же, но у нас смета на 2 дома такая же как у вас на 1, вас дурят!!!

дорогова-то вам посчитали, хотя...все зависит от используемого материала для строительсва и стоимости рабочей силы. Есть разница купить в Торговом Центре или поискать такое качество в оптовых компаниях. Напишите мне в личку, поделюсь контактами.
  • 0

#5887
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Может задавали вопрос, простите! А сколько метров от забора можно строить баню?

Если не ошибаюсь то минимум 1,5 метра от границы участка до строения.

#5888
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

А что мешает поставить сразу нормальный дом и сдавать пока не живешь?
А каркас чем заполнять хотел?

если каркас заполнять, то только минватой, плитами...


Каркасник с каркасником но и про диафрагмы не забудьте.

ЗЫ. В идеале для меня хотелось бы заполнение саманом.

#5889
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Orangeboy,

Нет, только чертежи "AR"кажется называются. Тоже задумывались, что отопление будет съедать бюджет, но по другому на нашем склоне не получится))

Решили делать цоколь, без него никак, но будем его "хоронить", как вам такое, кто-нить сталкивался?
  • 0

#5890
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
2good4u, подскажите вы сами все закупаете и предоставляете строителям, или по кв.м деньги отдаете?
  • 0

#5891
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Привет, у меня вопрос тоже о расстоянии, на каком расстояние должен быть построен дом от забора, у меня в голове сидит 3 метра но не уверена, Развейте сомненья, пож-та
  • 0

#5892
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Три метра дом от границы участка, если возникают сомнения по нормам, всегда на сайте Крыша есть ответы юриста.
  • 0

#5893
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Тоже задумывались, что отопление будет съедать бюджет, но по другому на нашем склоне не получится))

я тоже хочу на склоне с пейзажем, но тут продумать серьезно нужно...
выкидывать потом по $2000\мес. на отопление совсем не охота :faceoff:
но я хочу один этаж и все окна с рольставнями теплой серии

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.07.2012, 06:26:19

  • 0

#5894
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Три метра дом от границы участка, если возникают сомнения по нормам, всегда на сайте Крыша есть ответы юриста.

от боковых соседей - 3м.,
от улицы - 6м.
  • 0

#5895
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

от боковых соседей - 3м.,
от улицы - 6м.


Это скорее для капитального строительства.
Баню чаще называют надворной постройкой.
Лучше всего сделать запрос в рай архитектуру.


Феликс, как ваш дом? Как зимой в нем?
  • 0

#5896
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но я хочу один этаж и все окна с рольставнями теплой серии

имхо фуфло это все - теплые и шумозащитные рольставни, если материал - алюминий.
поставил себе такие на окно в комнате, от звука нифига не гасят.
но я их ставил для защиты от солнца, эту функцию выполняют сполна.
при закрытых рольставнях темнота в комнате абсолютная.
и, когда уходим из дома, их полностью не открываю, приоткрываю сантиметров на 10-15.
в комнате становится достаточно светло, но помещение не пропекается: даже в 2 часа дня летом в комнате прохладно, если ставни почти закрыты.

а вообще у нас рольставни должны выполнять ещё и вандалозащитную функцию.
вот в этом они очень удобны.

Сообщение отредактировал goto: 11.07.2012, 09:41:24

  • 0

#5897
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

имхо фуфло это все - теплые и шумозащитные рольставни, если материал - алюминий.
но я их ставил для защиты от солнца, эту функцию выполняют сполна.
а вообще у нас рольставни должны выполнять ещё и вандалозащитную функцию.
вот в этом они очень удобны.

опять развод значит :faceoff: :D
чет я сам об этом не подумал :confused:
только для защиты от солнца думаю дороговато будет, проще электропривод на шторы поставить
вандалозащита для дома - сомнительно, это скорее для магазинов нужно... если залезут тырить, задержит на 5 мин.

Сообщение отредактировал orangeboy: 11.07.2012, 11:04:15

  • 0

#5898
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Три метра дом от границы участка, если возникают сомнения по нормам, всегда на сайте Крыша есть ответы юриста.

от боковых соседей - 3м.,
от улицы - 6м.

Ого, от улицы значит 6 метров...нда у родителей в городе дом то не стоит на 6 метров от забора...
  • 0

#5899
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

только для защиты от солнца думаю дороговато будет, проще электропривод на шторы поставить

да, как вариант.
только я всякие такие штуки у немцев подглядываю, когда в германию езжу.
у них в основном как раз таки рольставни стоят.
потому тоже мудрить особо не стал.

мне они обошлись чуть больше 100 тыс (с мотором которые).

а шторы (наружние, тоже из алюминиевого сплава какогото) я видел только на больших офисных зданиях.
да и свет они пропускать будут, наверное, хоть как их закрывай...
  • 0

#5900
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

А что мешает поставить сразу нормальный дом и сдавать пока не живешь?
А каркас чем заполнять хотел?

да собственно в питер думаю свалить.
потому здесь капитальным домом обзаводится не с руки.
сейчас уже только в рамках хобби :D
если каркас заполнять, то только минватой, плитами...

а ты чего это стройкой занялся?

Ну я стройматериалами занимался, отец стройкой, теперь консолидируем усилия, вот и все )))

2good4u, подскажите вы сами все закупаете и предоставляете строителям, или по кв.м деньги отдаете?

Я все закупаю сам по ценам ниже рыночных, это моя работа вообще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.