Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5861
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Подскажите, нам прораб посоветовал дом в 1,5 кирпича и внутри еще газоблоком. Это не чересчур затратно? Зато говорит мы сэкономим на штукатурке. Правда это?
  • 0

#5862
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Подскажите, нам прораб посоветовал дом в 1,5 кирпича и внутри еще газоблоком. Это не чересчур затратно? Зато говорит мы сэкономим на штукатурке. Правда это?


в первый раз такое слышу
  • 0

#5863
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

да не может дом в полтора кирпича быть теплым, нужна дополнительная теплоизоляция.

глупость.
тепло дома или нет, определяется лишь соотношением потерь тепла и поступлениия.
если тепла поступает больше, чем уходит через стены, то дома жарко.
если одинаково - то комфортно.
если меньше, чем теряется - то холодно.

предельный случай - автомобиль.
он практически без теплоизоляции.
потому пока печка работает, в нем тепло.
как отключил - через 5 минут дубак уже.

теплоизоляция влияет на теплопотери - уменьшает их.
потому дом с теплоизооляцией по сравнению с таким же без теплоизоляции на единицу комфорта потребляет меньше энергоресурсов (газ уголь и т.п.).
т.е. изоляция влияет на экономичность отопления дома.

ну почему же глупость - значит у нас такие вот кирпичи делают на букву "Г", что не держат тепло, поэтому и нуждаются в доп. изоляции.
  • 0

#5864
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


да не может дом в полтора кирпича быть теплым, нужна дополнительная теплоизоляция.

глупость.
тепло дома или нет, определяется лишь соотношением потерь тепла и поступлениия.
если тепла поступает больше, чем уходит через стены, то дома жарко.
если одинаково - то комфортно.
если меньше, чем теряется - то холодно.

предельный случай - автомобиль.
он практически без теплоизоляции.
потому пока печка работает, в нем тепло.
как отключил - через 5 минут дубак уже.

теплоизоляция влияет на теплопотери - уменьшает их.
потому дом с теплоизооляцией по сравнению с таким же без теплоизоляции на единицу комфорта потребляет меньше энергоресурсов (газ уголь и т.п.).
т.е. изоляция влияет на экономичность отопления дома.

ну почему же глупость - значит у нас такие вот кирпичи делают на букву "Г", что не держат тепло, поэтому и нуждаются в доп. изоляции.

А может швы между кирпичами пустые? Заметил, что многие каменщики любят так класть...
  • 0

#5865
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Подскажите, нам прораб посоветовал дом в 1,5 кирпича и внутри еще газоблоком. Это не чересчур затратно? Зато говорит мы сэкономим на штукатурке. Правда это?

а причем штукатурка вообще? :spy:
  • 0

#5866
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Подскажите, нам прораб посоветовал дом в 1,5 кирпича и внутри еще газоблоком. Это не чересчур затратно? Зато говорит мы сэкономим на штукатурке. Правда это?

а причем штукатурка вообще? :spy:


Мол, кирпич штукатурить тяжелее и требует расходов, а газоблок не требует штукатурки.
  • 0

#5867
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
газоблок с монтажом никак не дешевле штукатурки, :fie: да и он нужен для совсем других целей, и не внутри а снаружи :faceoff:
а газоблок они Вам под левкас сделать обещают?
  • 0

#5868
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Подскажите, нам прораб посоветовал дом в 1,5 кирпича и внутри еще газоблоком. Это не чересчур затратно? Зато говорит мы сэкономим на штукатурке. Правда это?

правда правда! вы им главное верьте:-)
чего только строители не придумают что бы бабок настрелять из людей
  • 0

#5869
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

газоблок с монтажом никак не дешевле штукатурки, :fie: да и он нужен для совсем других целей, и не внутри а снаружи :faceoff:
а газоблок они Вам под левкас сделать обещают?


Надо уточнить этот момент.. Вроде не под левкас...

Еще у нас общая площадь 260 квадратов, но большую площадь занимают витражи около 60 кв, на втором этаже второй свет. Т.е кв. надо считать ведь 200 квадратов за черновую и чиствоую тоже, но почему то прораб говорит, что надо считать все 260 кв.. Т.е я хочу переубедить мужа поменять прораба приведя все факты, но он почему то доверяет ему,так как его посоветовали знакомые. По мне так он просто хочет нагреть руки..

P.S. Я тоже слышу впервые, что кладут 1,5 кирпича еще снаружи газоблок...
  • 0

#5870
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Может задавали вопрос, простите! А сколько метров от забора можно строить баню?
  • 0

#5871
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


газоблок с монтажом никак не дешевле штукатурки, :fie: да и он нужен для совсем других целей, и не внутри а снаружи :faceoff:
а газоблок они Вам под левкас сделать обещают?


Надо уточнить этот момент.. Вроде не под левкас...

Еще у нас общая площадь 260 квадратов, но большую площадь занимают витражи около 60 кв, на втором этаже второй свет. Т.е кв. надо считать ведь 200 квадратов за черновую и чиствоую тоже, но почему то прораб говорит, что надо считать все 260 кв.. Т.е я хочу переубедить мужа поменять прораба приведя все факты, но он почему то доверяет ему,так как его посоветовали знакомые. По мне так он просто хочет нагреть руки..

P.S. Я тоже слышу впервые, что кладут 1,5 кирпича еще снаружи газоблок...

так все-таки снаружи газоблок, или внутри?
хотя какая разница - что за тупость делать стены из двух разных материалов? и как такое людям в голову приходит? парадокс сплошной...
  • 0

#5872
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


газоблок с монтажом никак не дешевле штукатурки, :fie: да и он нужен для совсем других целей, и не внутри а снаружи :faceoff:
а газоблок они Вам под левкас сделать обещают?


Надо уточнить этот момент.. Вроде не под левкас...

Еще у нас общая площадь 260 квадратов, но большую площадь занимают витражи около 60 кв, на втором этаже второй свет. Т.е кв. надо считать ведь 200 квадратов за черновую и чиствоую тоже, но почему то прораб говорит, что надо считать все 260 кв.. Т.е я хочу переубедить мужа поменять прораба приведя все факты, но он почему то доверяет ему,так как его посоветовали знакомые. По мне так он просто хочет нагреть руки..

P.S. Я тоже слышу впервые, что кладут 1,5 кирпича еще снаружи газоблок...

Т.е. вас не устраивает подсчитывемая площадь стен,так ведь?
Есть 2 способа рассчета за штукат. работы: оплата только за чистую квадратуру стен, но надо доплачивать за откосы за каждый погонный метр, или как у вас все проемы и окна в общей квадратуре без вычета....Посчитайте что вам выгоднее...
  • 0

#5873
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


для начала наверное надо будет все-таки построить времянку таким способом. а дальше видно будет.

успехов в строительстве, отпишитесь потом, желающих строить каркасы полно

спасибо. по-хорошему надо будет вести отчет, но это еще не скоро. тоже думаю, что желающих строить таким методом, но побаивающих, много у нас в стране.
  • 0

#5874
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

так все-таки снаружи газоблок, или внутри?
хотя какая разница - что за тупость делать стены из двух разных материалов? и как такое людям в голову приходит? парадокс сплошной...

как я понимаю тут такой расклад: блок предлагают внутри, типа он ровнее и штукатурить не надо, а стены левкасом вытянут...
но экономя на штукатурке платишь за блок и его укладку... короче шарик-малик... :rotate:
газоблок менее теплопроводный, поэтому теоретически его наеборот - снаружи нужно ложить :idea:
а точка росы, как я понимаю, как раз на их границе будет :spy: , стена зимой влагу будет накапливать, а весной сыреть :faceoff:
и холодно будет и стены будут разрушаться :shy:
поправьте меня, если я неправ :smoke:

но почему то прораб говорит, что надо считать все 260 кв..

а по стенам он что считать хочет? кладку штуками или кубатурой считать нужно
а 60 кв.м. стекла - у Вас бесплатное топливо? :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.07.2012, 19:59:57

  • 0

#5875
fen huan

fen huan
  • Читатель
  • 18 сообщений

так все-таки снаружи газоблок, или внутри?
хотя какая разница - что за тупость делать стены из двух разных материалов?


всё таки не тупость наверное. газоблок- низкая теплоемкость(исходя из плотности материала), соответственно низкая теплопроводность. кирпич- высокая плотность материала, соответственно высокая теплопроводность и высокая теплоемкость.
кирпич внутри, газоблок снаружи. что получаем? зимой- кирпич аккумулирует в себе тепло от нагревательных приборов(батареи. теплые полы), прилегающий к нему газоблок не дает теплу уйти на улицу. при отключении отопления, кирпич какое-то время отдает тепло помещениям. (цифры привести не могу, но однозначно, куб кирпича вбирает в себя большее количество тепла чем куб газоблока) что происходит летом? газоблок не дает теплу с улицы быстро пройти домой. кирпич опять таки принимает температуру помещения(охлажденного например кондиционером)

если газоблок будет внутри, а кирпич снаружи, измениться лишь *долгота* поддержания установившейся температуры при отключении систем *температуроподдержания*(кондиционеры, батареи) не сильно, но всё таки. ещё один плюс *кирпич внутри-газоблок снаружи* в любом доме всегда сверлиться куча отверстий в стенах, большей частью внутри.
для мебели, картин и т.д. в кирпичной стене нагеля и прочие крепежи держатся лучше.

насчет отсыревания, точки росы, сомневаюсь.

неправильно процитировал. сообщение было от *гражданин мира*

ещё момент, попробуйте поговорить с другим прорабом, по моему, вполне достаточно стену в полтора кирпича, утеплить снаружи стирофомом или теплоизолом. любой строитель и строительная организация заинтерисованы в увеличении объема работ и как следствие- увеличении своих доходов. кирпич плюс газоблок, однозначно дороже варианта кирпич плюс теплоизол

Сообщение отредактировал fen huan: 09.07.2012, 20:22:06


#5876
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
всё о стенах, а о потолке что забыли . если потолок как следует утеплить в доме тепло казалось бы и со стенами не очень. :idea:
  • 0

#5877
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Может задавали вопрос, простите! А сколько метров от забора можно строить баню?

От соседского 2м, а от внешнего можно вплотную.
  • 0

#5878
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
Всем спасибо за ответы, уговорила мужа рассмотреть других прорабов, завтра назначены встречи.. Устно сказали, что лучше укладывать в 1,5 кирпича и утеплять снаружи. 60 кв витражей- это две стены дома по 5*6, тройной стеклопакет, вокруг витражей теплые полы и обдув( не знаю как технически это называется) вокруг стекол.. Если честно эти витражи съедают 30 процентов бюджета)) но у нас участок на склоне, поэтому вид оттуда шикарный, поэтому так решили, тем более задняя стена практически без окон на первом этаже и без витражей будет темновато)))
  • 1

#5879
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


так все-таки снаружи газоблок, или внутри?
хотя какая разница - что за тупость делать стены из двух разных материалов?


всё таки не тупость наверное. газоблок- низкая теплоемкость(исходя из плотности материала), соответственно низкая теплопроводность. кирпич- высокая плотность материала, соответственно высокая теплопроводность и высокая теплоемкость.
кирпич внутри, газоблок снаружи. что получаем? зимой- кирпич аккумулирует в себе тепло от нагревательных приборов(батареи. теплые полы), прилегающий к нему газоблок не дает теплу уйти на улицу. при отключении отопления, кирпич какое-то время отдает тепло помещениям. (цифры привести не могу, но однозначно, куб кирпича вбирает в себя большее количество тепла чем куб газоблока) что происходит летом? газоблок не дает теплу с улицы быстро пройти домой. кирпич опять таки принимает температуру помещения(охлажденного например кондиционером)

если газоблок будет внутри, а кирпич снаружи, измениться лишь *долгота* поддержания установившейся температуры при отключении систем *температуроподдержания*(кондиционеры, батареи) не сильно, но всё таки. ещё один плюс *кирпич внутри-газоблок снаружи* в любом доме всегда сверлиться куча отверстий в стенах, большей частью внутри.
для мебели, картин и т.д. в кирпичной стене нагеля и прочие крепежи держатся лучше.

насчет отсыревания, точки росы, сомневаюсь.

неправильно процитировал. сообщение было от *гражданин мира*

ещё момент, попробуйте поговорить с другим прорабом, по моему, вполне достаточно стену в полтора кирпича, утеплить снаружи стирофомом или теплоизолом. любой строитель и строительная организация заинтерисованы в увеличении объема работ и как следствие- увеличении своих доходов. кирпич плюс газоблок, однозначно дороже варианта кирпич плюс теплоизол

да конечно тупость, а как еще это назвать? почему бы не сделать стену из одного материала - или только из кирпича, или только из газоблока? зачем изобретать велосипед?
по предлагаемому пирогу стены (в случае когда кирпич снаружи-газоблок изнутри) я скорее соглашусь с orangeboy - так и будет скорее всего, т.е. точка росы именно на их границе и стена из гб будет просто разрушаться, так как гб "боится" влаги.

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 09.07.2012, 23:26:48

  • 0

#5880
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

60 кв витражей- это две стены дома по 5*6, тройной стеклопакет, вокруг витражей теплые полы и обдув( не знаю как технически это называется) вокруг стекол.. Если честно эти витражи съедают 30 процентов бюджета)) но у нас участок на склоне, поэтому вид оттуда шикарный, поэтому так решили, тем более задняя стена практически без окон на первом этаже и без витражей будет темновато)))

а у Вас есть картинка проекта?
не получилось бы потом так, что эти витражи зашторивать будете от солнца
просто сейчас это 30%, а потом немерянные деньги на отопление... везде баланс нужен...

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2012, 09:14:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.