Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5821
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
-на коробку гараж+баня потрачено около 85$ на кв.м.
-периметр 14*6м., фундамент армированная лента, стены газоблок (донный слой), перекрытие доски, крыша из металлочерепицы монтеррей.

Сообщение отредактировал Felix: 05.07.2012, 15:31:13

  • 0

#5822
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Построете на 100 кв, прораб построит себе пол дома.
Отдайте себя строительству, прораб не нужен вам. Найдите проэктик, прикиньте, все поймете.
Для начала напишите на бумаге, что бы вы хотели видеть у себя в доме из помещений, потом сколько квадратов каждое из них, потом все это на бумагу перенесите. Перенесите так, чтобы вам было удобно этим пользоваться, сделать так как вы себе это представляете, а нет чтоб построить, а потом думать а можно было по другому, и при этом уже ничего не исправишь.
Увидете что получиться.

Я бы так и сделал. Только где время взять на нахождение на строительной площадке? Приезжать после работы каждый день и проверять что сделали за это время рабочие. Какие им нужны еще материалы. Достать эти материалы, и все такое.

Значит прораб построит еще один такой же дом себе.
  • 0

#5823
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

вот такой дом нашла в крыше
Изображение

На тюрьму похож
  • 0

#5824
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мне вот интересно почему нигде не видно каркасного деревянного домостроительства - ни виртуально на форумах, ни в реальности вокруг (алматинский регион) не вижу чтобы кто-то строил по такой технологии. наоборот вижу везде одно и то же - у всех фундамент лента + жб каркас, стены из кирпича/блоков, ну и крыша соответственно из дерева. я хочу понять причину почему другие технологии у нас "не в почете" у народа - это из-за незнания или что-то другое? кто что думает?
  • 0

#5825
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мне вот интересно почему нигде не видно каркасного деревянного домостроительства - ни виртуально на форумах, ни в реальности вокруг (алматинский регион) не вижу чтобы кто-то строил по такой технологии. наоборот вижу везде одно и то же - у всех фундамент лента + жб каркас, стены из кирпича/блоков, ну и крыша соответственно из дерева. я хочу понять причину почему другие технологии у нас "не в почете" у народа - это из-за незнания или что-то другое? кто что думает?

Мы отказались от такого дома из-за пожароопасности и малой ликвидностью.
  • 0

#5826
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мы отказались от такого дома из-за пожароопасности и малой ликвидностью.


Это основная причина, камню больше доверия и продажа потом не затруднит.
А с точки зрения экологии и здоровья - лучшее решение. Хонка в Боровом коттеджный город строит
  • 0

#5827
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Мы отказались от такого дома из-за пожароопасности и малой ликвидностью.

Если будет хороший пожар, то бетон плавиться.
Деревянный стоит дешевле, прослужил лет 25, сломал построил новый.
Если деревянный сгорит дом, убирать легче остатки. Сгреб в кучу вывез на КамАЗе, и новый поставил.
  • 0

#5828
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Мы отказались от такого дома из-за пожароопасности и малой ликвидностью.

Если будет хороший пожар, то бетон плавиться.
Деревянный стоит дешевле, прослужил лет 25, сломал построил новый.
Если деревянный сгорит дом, убирать легче остатки. Сгреб в кучу вывез на КамАЗе, и новый поставил.

я вот читаю российские форумы (по строительству) и у них такая технология каркасного строительства довольна распространена. вот они считают, что пожароопасность (вернее бОльшая пожароопасность по сравнению с домами из других материалов) таких домов - это миф. и я в принципе с ними согласен - если построить дом, не соблюдая нормы и правила пожаробезопасности, то любой дом может сгореть.
по сути, мне нравится каркасная технология из-за экологически чистого материала, то бишь дерева, и относительной легкости и соответственно дешевизны самого процесса строительства. да и с деревом работать одно удовольствие и легко - взять хотя бы например процесс штробления каменной стены для электропроводки. замучаешься. а просверлить деревянную балку легче легкого.
я в принципе не понимаю такую "любовь" наших сограждан к бетону и каменной технологии строительства. откуда это? это ведь так громоздко, тяжело, дорого, приходится привлекать тяжелую технику. не понимаю зачем строить "на века"? если дом простоит 50 лет - спасибо такому дому, на нашу сознательную жизнь хватит. а дети построят свои дома, потому как у них появятся свои технологии, свои вкусы и свои материалы, отличные от наших. разве не так?

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 06.07.2012, 00:00:19

  • 0

#5829
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Нет не так, кирпичный в стужу остывает медленнее, летом комфортнее...для нашего климата нужно капитальное здание. Ликвидность опять таки, залог в банке для кредита ит.п.
  • 0

#5830
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

строю себе дом
План нарисовала сама по феншуй, без прораба

смелая женщина
феншуй - лженаука

А с точки зрения экологии и здоровья - лучшее решение.

еще одна байка :D там дерево так пропитывается и клеется, что говорить об экологичности его... :faceoff:
потом, стены из OSB, утепляются тоже химией - вата или ППС
на удивление каркас из металла менее пожаростоек - про достижении определенной температуры металл сложиться на раз, а дерево будет гореть, но стоять

бОльшая пожароопасность по сравнению с домами из других материалов) таких домов - это миф. и я в принципе с ними согласен - если построить дом, не соблюдая нормы и правила пожаробезопасности, то любой дом может сгореть.

мне нравится каркасная технология из-за экологически чистого материала, то бишь дерева, и относительной легкости и соответственно дешевизны самого процесса строительства

каркасное домостроительство - это термос, теплоинерционности никакой
преимущество есть - быстрая стройка, но у нас технология непопулярная и есть большая вероятность, что неправильно построят :faceoff:

дешевизна - тоже сомнительная :-/
1. правильно просушенное дерево не дешевое :dont:
2. правила пожаробезопасности может гарантировать только компания - а это отнюдь не дешево будет

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.07.2012, 09:39:24

  • 0

#5831
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ск будет построить дом в акбулаке 3-5 комн. или просто времянку 2 комн?со всеми затратами если газа,электричества нет,и если ли есть
  • 0

#5832
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


хм, для отстойки бет, фундамента одна неделя?!, ойли?, компетентные источники утверддают, что бетон крепость набирает в течение месяца, о потом по-хорошему еще год постоять должОн, а тут..... хата в два уровня и на неокрепший фундамент???
..сомневаюсь я, ...

Мой фундамент отстоялся около 8-9 дней.
Живем уже 3-й год.

да да тоже слышала от специалостов что фундамент должен стоять 1 год,только после этого возводить дом
  • 0

#5833
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Начинайте, деньги походу могут появится!

я тоже 3 года назад и представить себе не мог, что вложу в стройку более 75 тыщ $ :faceoff:

зато свой дом и правильно сделали!

кв 2шку 45 кв м в том же самале 126-130 тыс.вот тут надо хвататься за голову :faceoff:
  • 0

#5834
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

мне вот интересно почему нигде не видно каркасного деревянного домостроительства - ни виртуально на форумах, ни в реальности вокруг (алматинский регион) не вижу чтобы кто-то строил по такой технологии. наоборот вижу везде одно и то же - у всех фундамент лента + жб каркас, стены из кирпича/блоков, ну и крыша соответственно из дерева. я хочу понять причину почему другие технологии у нас "не в почете" у народа - это из-за незнания или что-то другое? кто что думает?

Наверное потому что народ в основном строит на бабло взятое в кредит у банков, а они деревянные дома не берут в залог.
Я лично по этой пречине отказался, заложил брата квартиру в Жилстройбанке теперь хочу построить дом и его оставить в залог.
Плюс сейчас дерево не очень качественное, плохо просушенное, в прошлом году ставил баню с бруса в когда него забиваешь гвоздь выступает вода.
Потом в деревне разобрал старое совдеповское здание простоявшее лет 30 там брус оказался намного качественее. Сделал баню из него.

Сообщение отредактировал виннету: 06.07.2012, 13:17:37

  • 0

#5835
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений

План нарисовала сама по феншуй, без прораба, но есть целая брагида рабочих.

Если я самостоятельно начерчу эскизный проект не обращаясь к архитектору и по нему построю дом у меня в последующем не восникнут проблемы с с тем чтобы дом узаконить?
  • 0

#5836
виннету

виннету
  • Частый гость
  • 66 сообщений



хм, для отстойки бет, фундамента одна неделя?!, ойли?, компетентные источники утверддают, что бетон крепость набирает в течение месяца, о потом по-хорошему еще год постоять должОн, а тут..... хата в два уровня и на неокрепший фундамент???
..сомневаюсь я, ...

Мой фундамент отстоялся около 8-9 дней.
Живем уже 3-й год.

да да тоже слышала от специалостов что фундамент должен стоять 1 год,только после этого возводить дом

Желательно чтобы отстоялся год. Дал необходимую осадку, пережил зиму и весну.
Просто не всегда можешь себе это позволить, т.к. иногда сроки поджимают. Приходится идти на риск.
  • 0

#5837
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


мне вот интересно почему нигде не видно каркасного деревянного домостроительства - ни виртуально на форумах, ни в реальности вокруг (алматинский регион) не вижу чтобы кто-то строил по такой технологии. наоборот вижу везде одно и то же - у всех фундамент лента + жб каркас, стены из кирпича/блоков, ну и крыша соответственно из дерева. я хочу понять причину почему другие технологии у нас "не в почете" у народа - это из-за незнания или что-то другое? кто что думает?

Наверное потому что народ в основном строит на бабло взятое в кредит у банков, а они деревянные дома не берут в залог.
Я лично по этой пречине отказался, заложил брата квартиру в Жилстройбанке теперь хочу построить дом и его оставить в залог.
Плюс сейчас дерево не очень качественное, плохо просушенное, в прошлом году ставил баню с бруса в когда него забиваешь гвоздь выступает вода.
Потом в деревне разобрал старое совдеповское здание простоявшее лет 30 там брус оказался намного качественее. Сделал баню из него.

вот это может быть одной из причин - я все думал про наш казахстанский парадокс: с одной стороны, вроде у нашего народа доходы очень низкие, но с другой - строят дома именно по наверное самой дорогостоящей технологии. теперь после вашего поста думаю, что наверное, вы правы, народ у нас строит на заемные деньги. но если это так, ведь заемные деньги берутся из-за дороговизны строительства. почему бы не поискать более дешевый способ, не искать пути необращения в банки?
теперь про некачественный материал - а разве нельзя купить лес и дать высушиться в естественной среде на своем участке? с этим и в России тоже сталкиваются, но там с этим проблем почему-то не видят: просто складывают на участке и накрывают свреху для защиты от осадков, и потом ждут некоторое время для естественной просушки. я тоже когда-то строился и тоже покупал лес для крыши. мне лично лес понравился.
  • 0

#5838
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Мы отказались от такого дома из-за пожароопасности и малой ликвидностью.


Это основная причина, камню больше доверия и продажа потом не затруднит.
А с точки зрения экологии и здоровья - лучшее решение. Хонка в Боровом коттеджный город строит

когда я говорил про деревянное каркасное домостроение я имел в виду не SIP-панели, не дома из сруба или там клееного бруса. я имел в виду именно дома, которые строят.......
лучше наберите в гугле Ларри Хоун (Larry Haun) и все станет ясно.
  • 0

#5839
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

смелая женщина
феншуй - лженаука

хых. сходила я как-то на днях в тему ФШ, спросила о благоприятных днях закладки первого камня, ответили мне, что в этом году в мае, июне, июле начинать стройку дома ваще никак не феншует. после седьмого АВГУСТА - само то. больше не хочу туда ходить :D
  • 0

#5840
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


да да тоже слышала от специалостов что фундамент должен стоять 1 год,только после этого возводить дом

Желательно чтобы отстоялся год. Дал необходимую осадку, пережил зиму и весну.
Просто не всегда можешь себе это позволить, т.к. иногда сроки поджимают. Приходится идти на риск.

Как может фундамент сесть если он не нагружен?! Он что у Вас в форме лома, который под собственным весом уходит в землю. Я еще понимаю, когда коробку возведут, а чистовой ремонт откладывают на следующий сезон... тогда точно сядет за год.

Сообщение отредактировал Elty: 06.07.2012, 20:07:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.