Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5801
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да что вы, бетон готовый от 10000тг и выше, це ж за работу.
Выкопать, заармировать, сколотить опалубку, установить,принять и провибрировать бетон,снять опалубку, обмазать битумом, засыпать пазухи и грунт внутри фундамента до уровня стяжки...

Тогда хорошая цена.
Мне делали 9000м3.
  • 0

#5802
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

ДН. подскажите пож-ста где можно купить бетон, щебенку, песок. Стройка идет в поселке шамалган. знаем есть на аэродромной но там доставка дорого обходится, может где-то поближе к поселку шамалган есть, чтобы за доставку не переплачивать. говорят где в поселке жандосово есть ЖБИ, но не знаем где именно, может кто знает. заранее спс.


ДД
касательно п Джандосова не уверен что там есть БСУ
самый ближайший к вам в районе "Горбатого моста" Каскелен ( если едете по Бишкекской трассе - на мосту направо ,слева по ходу движения будет БСУ
цены приемлимые - чуть дешевле Акжарского БСУ
есть 8 и 6 м3 миксера
наездники в основном отличные - залетают даже по супер пупер узким улицам
доставка в пределах до 8 км у них бесплатно
1 час работы мискера бесплатно
там же на пятаке возле БСУ - куча Камазов и ЗИЛов с интернтыми материалами ( песок щебенка ПГС итд)
  • 0

#5803
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Приветствую!

С чего начать? Хотя бы предварительную смету посчитать?
Просто хочу понять, что дешевле - купить участок + дом или участок и построить дом?
Предварительно - участок в Верхней Каменке 10 - 15 соток и дом 4 - 6 комнатный 100 - 120 кв.м. (с/у в доме, вода, газ, электричество, место под 2 - 3 а/м)
Посмотрел в Крыше - участки 40 000 - 80 000, участки с домами - от 130 000...
  • 0

#5804
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Просто хочу понять, что дешевле - купить участок + дом или участок и построить дом?

купить участок + дом скорее всего дешевле, особенно сейчас
просто многие хотят дом по индивидуальному проекту, а дома на продажу частенько ниже себестоимости продают, по разным причинам
  • 0

#5805
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Можно и самому построиться. Участок 60000 плюс 100 кв х 500 долл= 50000, итого 110000
  • 0

#5806
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

плюс 100 кв х 500 долл= 50000

в чистовую? :eek: это теремок будет :faceoff:
  • 1

#5807
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Можно и самому построиться. Участок 60000 плюс 100 кв х 500 долл= 50000, итого 110000

Минимум 250, иначе таже квартира
  • 0

#5808
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


ДН. подскажите пож-ста где можно купить бетон, щебенку, песок. Стройка идет в поселке шамалган. знаем есть на аэродромной но там доставка дорого обходится, может где-то поближе к поселку шамалган есть, чтобы за доставку не переплачивать. говорят где в поселке жандосово есть ЖБИ, но не знаем где именно, может кто знает. заранее спс.


ДД
касательно п Джандосова не уверен что там есть БСУ
самый ближайший к вам в районе "Горбатого моста" Каскелен ( если едете по Бишкекской трассе - на мосту направо ,слева по ходу движения будет БСУ
цены приемлимые - чуть дешевле Акжарского БСУ
есть 8 и 6 м3 миксера
наездники в основном отличные - залетают даже по супер пупер узким улицам
доставка в пределах до 8 км у них бесплатно
1 час работы мискера бесплатно
там же на пятаке возле БСУ - куча Камазов и ЗИЛов с интернтыми материалами ( песок щебенка ПГС итд)

зачем же так далеко - внутри каскелена есть же ксмк
  • 0

#5809
linka-malinka

linka-malinka
  • Гость
  • 5 сообщений
спс всем за ответы. просто дом строить собираемся мама, я и дочка, даже не знаем с кем советоваться, мужчин у нас нет. поедем теперь в жандосово и каскелен там поищем.
  • 0

#5810
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Просто хочу понять, что дешевле - купить участок + дом или участок и построить дом?

купить участок + дом скорее всего дешевле, особенно сейчас
просто многие хотят дом по индивидуальному проекту, а дома на продажу частенько ниже себестоимости продают, по разным причинам

не знаю, пока присматривали участок - мимо делом спрашивали домишки с участком, дабы снести. очумели люди! за халупки такие просят 230-250 тыщ.дол.
  • 0

#5811
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Два года ездили смотреть участки в Ремизовке, хорошее место, но минусов много,
Цена
Документы
Грунт во многих местах насыпной, лет 10 назад засыпали низины, после многоснежной и дождливой погоды, на участке, который наметили к покупке, провалилась земля, нашел рядом дом построенный то время, он ушел в землю по окна,
Присмотрел Красное поле, взяли 15 дней назад, участок 13 соток, старый дом для стройки временное место жить , есть свет, вода, 14 км от зеленого рынка, пробки на дорогах только. На Кульджинка - Рыскулова и аэропортовское кольцо,
Документы оформили на неделю, были нового образца акт и техпаспорт, меняют только свидетельство собственника, 15000 нотариус и оформление
Очень много участков продается с домами, но домам лет 50, так что только участок считать. Вода напор хороший, а то смотрел Бесагаш там все говорят с водой проблемы.
Будем строиться,
  • 0

#5812
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Можно и самому построиться. Участок 60000 плюс 100 кв х 500 долл= 50000, итого 110000

Минимум 250, иначе таже квартира

Минимум 250...а в среднем тогда сколько? полляма? Ну если вы хотите чтоб прораб себе тоже построил точно такой же дом, то конечно...
На 100-120 квадратов грубо прикидывая, миллион на фундамент, полтора на стены, крыша 500тыщ, итого 20 килобаксов на черновую и отделывайте дальше на тридцатник.Тут конечно надо добавить финансов на коммуникации, беготню для оформления техпаспорта и благоустройство...
Но я предполагаю, что и те хибарки домики за 130тыщ не фонтан наверно...
  • 0

#5813
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

просто дом строить собираемся мама, я и дочка, даже не знаем с кем советоваться, мужчин у нас нет

ой, я бы в Вашем случае не рисковал... :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.07.2012, 09:59:31

  • 0

#5814
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Vladap (03.07.2012, 08:51) писал:
Nursem (01.07.2012, 09:41) писал:
действительно ли надо (в предгорьях) арматуру 25ку? лично я считаю, что несомненно она, да и архитектор ее в проект заложил. ходим по базарам, чтобы купить, а нам все продавцы в один голос твердят, что и 18 хватит за глаза.
ничего не могу понять

ДД. Присоеденяюсь к вопросу. Архитектор тоже говорит что нужна арматура 25. Не много ли, с учетом что дом в двух уровнях.
посоветовались с нашим архитектором, он одобрил арматурину в 18-20, сказав, что в проект он закладывал с запасом, на самом деле и 18 тоже на 9 баллов.
посоветовалась еще со знающими людьми - смело сказали 18ю ставить


Это что за архитектор такой)). Если дом будет одноэтажной то без проблем, 1 этажные кирпичные вобще можно без колонн. Если только с сердечниками. На два этажа имхо арматура с сечением 18 будет мало. Это каркас дома, она должна нести всю нагрузку.

#5815
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

спс всем за ответы. просто дом строить собираемся мама, я и дочка, даже не знаем с кем советоваться, мужчин у нас нет. поедем теперь в жандосово и каскелен там поищем.


Маме респект. Сам строюсь в Жандосове, насчет грунта, пгс, сникерса, балласта, песка и кирпича поможу чем смогу.

#5816
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
To Nursem. Специально для Вас посмотрела свои записи по арматуре, не только 25, но и 28 присутствует. Вы хотя бы визуально сравните 25 с 18. мне просто непонятна Ваша логика. Я так понимаю в строительстве Вы не профи (я тоже), поэтому наняли архитектора, так почему не хотите довериться ему и следовать проекту. Это очень важная вещь. А то что сказали на базарах(кстати ищите арматуру не на базарах, а на металлобазах) не серьезно.
  • 0

#5817
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений



Можно и самому построиться. Участок 60000 плюс 100 кв х 500 долл= 50000, итого 110000

Минимум 250, иначе таже квартира

Минимум 250...а в среднем тогда сколько? полляма? Ну если вы хотите чтоб прораб себе тоже построил точно такой же дом, то конечно...
На 100-120 квадратов грубо прикидывая, миллион на фундамент, полтора на стены, крыша 500тыщ, итого 20 килобаксов на черновую и отделывайте дальше на тридцатник.Тут конечно надо добавить финансов на коммуникации, беготню для оформления техпаспорта и благоустройство...
Но я предполагаю, что и те хибарки домики за 130тыщ не фонтан наверно...

Построете на 100 кв, прораб построит себе пол дома.
Отдайте себя строительству, прораб не нужен вам. Найдите проэктик, прикиньте, все поймете.
Для начала напишите на бумаге, что бы вы хотели видеть у себя в доме из помещений, потом сколько квадратов каждое из них, потом все это на бумагу перенесите. Перенесите так, чтобы вам было удобно этим пользоваться, сделать так как вы себе это представляете, а нет чтоб построить, а потом думать а можно было по другому, и при этом уже ничего не исправишь.
Увидете что получиться.

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 04.07.2012, 19:23:18

  • 1

#5818
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Построете на 100 кв, прораб построит себе пол дома.
Отдайте себя строительству, прораб не нужен вам. Найдите проэктик, прикиньте, все поймете.
Для начала напишите на бумаге, что бы вы хотели видеть у себя в доме из помещений, потом сколько квадратов каждое из них, потом все это на бумагу перенесите. Перенесите так, чтобы вам было удобно этим пользоваться, сделать так как вы себе это представляете, а нет чтоб построить, а потом думать а можно было по другому, и при этом уже ничего не исправишь.
Увидете что получиться.

Я бы так и сделал. Только где время взять на нахождение на строительной площадке? Приезжать после работы каждый день и проверять что сделали за это время рабочие. Какие им нужны еще материалы. Достать эти материалы, и все такое.
  • 0

#5819
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

.. Приезжать после работы каждый день и проверять что сделали за это время рабочие. Какие им нужны еще материалы. Достать эти материалы, и все такое.

Примерно так я и строился... +все выходные на стройке.
  • 0

#5820
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
строю себе дом
12*14 . План нарисовала сама по феншуй, без прораба, но есть целая брагида рабочих.
Состояние дома: залит фундамент в прошлом году высокий. над землей около метра, не считая глибины и подушки. Подняты стены, потолок 3, 20
все из обычного красного кирчича. Толщина в 1, 5 кирпича. Для меня это самый экологически чистый строительный продукт.
Сделаны 2 несущие стены, Поставлен потолок и Крыша- монтерей, с утеплением, не лакированная, двускатная, уклон 45 градусов. Потолок ставили из дерева, и восновном хорошее леса использованы. ТОже экологически чистый продукт. Дом с мансардой, с 3 мя балконами, 2 балкона на втором эжтаже и один с моей личной спальни, в итоге окон около 20 вместе с балконными дверьми. 20 камазов глины или песка (не помню уже) ушли на то чтоб пополнить уровень дома. Это было до установкки крыши и потолка) Далее пристройка бани, железяки для сваривания балконов..и тд.
полы пока не стянуты, и потолки еще не готовы, но стены уже в чистовой отделке, поэтому и окна поставлены. Наружная отделка пока первичная. Подготовлены ямы для септика, для емкости под запас. воду. Пока нет никаких других коммуникаций в целом, но вот на это все ушло под полтинник. Специально расписала все, и указала затратность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.