Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5781
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
ДД!
Кто-нибудь подскажет координаты грамотных специалистов по расчёту стропильной системы крыши дома?
  • 0

#5782
Graisy

Graisy
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день прошу помощи тех кто уже делал оценку недвижимости.какие основные критерий при оценке .хочу взять кредит под залог дома.и есть ли какой нить выход на знакомых у кого нибудь,чтобы сделать все грамотно.спасибо
[mod]По оценке есть специальная тема. Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 02.07.2012, 11:05:23

  • 0

#5783
Graisy

Graisy
  • Гость
  • 6 сообщений
предупреждение пишите быстро,а помочь человеку не особо то хочется?
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.07.2012, 11:04:24

  • -1

#5784
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Graisy http://vse.kz/topic/...1#entry20792780

Сообщение отредактировал Preggo: 29.06.2012, 19:24:23

  • 0

#5785
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

снизу надо обязательно ставить пароизоляцию, чтобы утеплитель (звукоизоляция) не намокал от испарений. Иначе через 2-3 года утеплитель потеряет все свои свойства.

во 1-х внутри дома утеплять ни к чему. во 2-х не будет задерживаться в изоляции. он будет беспрепятсвенно проходить сквозь него, т.к. снизу и сверху утеплителя температура одинакова
  • 0

#5786
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
действительно ли надо (в предгорьях) арматуру 25ку? лично я считаю, что несомненно она, да и архитектор ее в проект заложил. ходим по базарам, чтобы купить, а нам все продавцы в один голос твердят, что и 18 хватит за глаза.
ничего не могу понять :confused:
  • 0

#5787
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

действительно ли надо (в предгорьях) арматуру 25ку? лично я считаю, что несомненно она, да и архитектор ее в проект заложил. ходим по базарам, чтобы купить, а нам все продавцы в один голос твердят, что и 18 хватит за глаза.
ничего не могу понять :confused:


Доброе утро. Зачем Вам слушать то , то говорят Вам продавцы?! Каждый должен заниматься своим делом. В вашем доме будете жить Вы, а не продавцы. Делайте так как заложено в проекте (при условии что архитектор грамотный и у него есть лицензия).
  • 2

#5788
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Как вы считаете цена за работы: отливка фундамента и колонн с армированием-7000тг/м3 (бетон миксерами), кладка кирпича по 12 тг, устройство кровли+м\черепица дома 13 на 13,5 за 300тыщ -это нормальная цена?Или дорого?
  • 0

#5789
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Как вы считаете цена за работы: отливка фундамента и колонн с армированием-7000тг/м3 (бетон миксерами), кладка кирпича по 12 тг, устройство кровли+м\черепица дома 13 на 13,5 за 300тыщ -это нормальная цена?Или дорого?


По кровле пока не знаю, но по бетону и кладке - дешевле сейчас не найдете.
  • 0

#5790
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Фундамент, плюс стены с колоннами, плюс крыша... и за все 2 штуки... Мне кажется вообще дешево...
  • 0

#5791
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Как вы считаете цена за работы: отливка фундамента и колонн с армированием-7000тг/м3 (бетон миксерами), кладка кирпича по 12 тг, устройство кровли+м\черепица дома 13 на 13,5 за 300тыщ -это нормальная цена?Или дорого?

Это не возможно.
Бетон стоит М300 11000тг м3.
Не пойму, что за фундамент?
Только по периметру? Глубина, ширина?
Я под забор делал фундамент, у меня ушло 18 м3 на 50 метров фундамента, а вы хотите под дом лить не пойми что.

Сообщение отредактировал Solomon Kane: 02.07.2012, 23:10:30

  • 0

#5792
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
это за работы без материалов, я так поняла.
  • 0

#5793
linka-malinka

linka-malinka
  • Гость
  • 5 сообщений
ДН. подскажите пож-ста где можно купить бетон, щебенку, песок. Стройка идет в поселке шамалган. знаем есть на аэродромной но там доставка дорого обходится, может где-то поближе к поселку шамалган есть, чтобы за доставку не переплачивать. говорят где в поселке жандосово есть ЖБИ, но не знаем где именно, может кто знает. заранее спс.
  • 0

#5794
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

действительно ли надо (в предгорьях) арматуру 25ку? лично я считаю, что несомненно она, да и архитектор ее в проект заложил. ходим по базарам, чтобы купить, а нам все продавцы в один голос твердят, что и 18 хватит за глаза.
ничего не могу понять :confused:


ДД. Присоеденяюсь к вопросу. Архитектор тоже говорит что нужна арматура 25. Не много ли, с учетом что дом в двух уровнях.
  • 0

#5795
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Как вы считаете цена за работы: отливка фундамента и колонн с армированием-7000тг/м3 (бетон миксерами), кладка кирпича по 12 тг, устройство кровли+м\черепица дома 13 на 13,5 за 300тыщ -это нормальная цена?Или дорого?

Это не возможно.
Бетон стоит М300 11000тг м3.
Не пойму, что за фундамент?
Только по периметру? Глубина, ширина?
Я под забор делал фундамент, у меня ушло 18 м3 на 50 метров фундамента, а вы хотите под дом лить не пойми что.


Я указал цену за работы по видам, фундамент на 60м3-420штук, стены-кирпич 40000шт-480тыщ+кровля 300тыщ, итого 1млн200тыщ за работу....
  • 0

#5796
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


действительно ли надо (в предгорьях) арматуру 25ку? лично я считаю, что несомненно она, да и архитектор ее в проект заложил. ходим по базарам, чтобы купить, а нам все продавцы в один голос твердят, что и 18 хватит за глаза.
ничего не могу понять :confused:


ДД. Присоеденяюсь к вопросу. Архитектор тоже говорит что нужна арматура 25. Не много ли, с учетом что дом в двух уровнях.

посоветовались с нашим архитектором, он одобрил арматурину в 18-20, сказав, что в проект он закладывал с запасом, на самом деле и 18 тоже на 9 баллов.
посоветовалась еще со знающими людьми - смело сказали 18ю ставить
  • 0

#5797
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

ДН. подскажите пож-ста где можно купить бетон, щебенку, песок. Стройка идет в поселке шамалган. знаем есть на аэродромной но там доставка дорого обходится, может где-то поближе к поселку шамалган есть, чтобы за доставку не переплачивать. говорят где в поселке жандосово есть ЖБИ, но не знаем где именно, может кто знает. заранее спс.

Поспрашивайте у соседей, у таксистов, на переезде, у тех кто часто на дороге бывает.
  • 0

#5798
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


ДН. подскажите пож-ста где можно купить бетон, щебенку, песок. Стройка идет в поселке шамалган. знаем есть на аэродромной но там доставка дорого обходится, может где-то поближе к поселку шамалган есть, чтобы за доставку не переплачивать. говорят где в поселке жандосово есть ЖБИ, но не знаем где именно, может кто знает. заранее спс.

Поспрашивайте у соседей, у таксистов, на переезде, у тех кто часто на дороге бывает.


По моему, как если от Жандосово ехать вниз к бишкекской трассе есть несколько карьеров, БСУ тоже были...Съездите посмотрите, по ценам даже дешевле города было...
  • 0

#5799
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Я указал цену за работы по видам, фундамент на 60м3-420штук, стены-кирпич 40000шт-480тыщ+кровля 300тыщ, итого 1млн200тыщ за работу....

Готовый бетон по 7000тг, разве такой есть? Уточните марку если нашли по 7000тг, входит ли туда доставка.
  • 0

#5800
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Да что вы, бетон готовый от 10000тг и выше, це ж за работу.
Выкопать, заармировать, сколотить опалубку, установить,принять и провибрировать бетон,снять опалубку, обмазать битумом, засыпать пазухи и грунт внутри фундамента до уровня стяжки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.