Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5761
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Может не стоит для жилого помещения ОСБ использовать?...для себя же...
  • 0

#5762
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Изначально тоже рассматриваю теплоблок, но седня гуглил и еще нашел вариант из OSB делать. Как думаете стоит? В принципе 1 этаж можно из теплоблока, второй из OSB


Хочется покапитальнее. У нас домик в городе. Не желательны проблемы с вводом в эксплуатацию. И далее, если приспичит продавать чтобы банк взял его (если покупатель кредитный)
Вы считали уже теплоблок? Вам в какую сумму блоки выходят дез укладки/доставки?
  • 0

#5763
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Варежка, слышала про минвату, что она оседает. Или у вас горизонтальная улкадка? Я в этом только сейчас начинаю копаться....
  • 0

#5764
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Да, горизонтальная укладка, перекрытие.
  • 0

#5765
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Задумали такой пирог перекрытия (снизу вверх):

вагонка
обрешетка 50*50 к балкам перекрытия, поперек с шагом 30-35см
Пароизоляционная пленка
ДВП-оргалит (между балками сверху на обрешетке и пленке, чтобы минвату укладывать и она не прогибалась)
Минвата
Воздушный зазор
Доски пола 2 этажа.

Как думаете, все ли правильно в рецепте? :rotate:


пароизоляция ни к чему, полагаю. пар беспрепятсвенно будет проходить дальше в кровлю (а там пароизоляция уже нужна). у вас же в доме везде одинаковая температура. специальный воздушный зазор тоже не к месту.
я делал проще:
посредине балок перекрытия поперек положены доски, на которые уложена рулонная теплоизоляция. по балкам сверху брус 50*50, далее чистовой пол.
снизу к поперечным доскам степлером прикреплен рулонный утеплитель. затем чистовой потолок из ГКЛ.
все. шумоизоляция обеспечена

Сообщение отредактировал T24: 25.06.2012, 19:16:10

  • 0

#5766
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Может не стоит для жилого помещения ОСБ использовать?...для себя же...


Можно вкратце минусы ОСБ?
  • 0

#5767
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Задумали такой пирог перекрытия (снизу вверх):

вагонка
обрешетка 50*50 к балкам перекрытия, поперек с шагом 30-35см
Пароизоляционная пленка
ДВП-оргалит (между балками сверху на обрешетке и пленке, чтобы минвату укладывать и она не прогибалась)
Минвата
Воздушный зазор
Доски пола 2 этажа.

Как думаете, все ли правильно в рецепте? :rotate:


пароизоляция ни к чему, полагаю. пар беспрепятсвенно будет проходить дальше в кровлю (а там пароизоляция уже нужна). у вас же в доме везде одинаковая температура. специальный воздушный зазор тоже не к месту.
я делал проще:
посредине балок перекрытия поперек положены доски, на которые уложена рулонная теплоизоляция. по балкам сверху брус 50*50, далее чистовой пол.
снизу к поперечным доскам степлером прикреплен рулонный утеплитель. затем чистовой потолок из ГКЛ.
все. шумоизоляция обеспечена

Разве это шумка? :confused:
  • 0

#5768
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Какими проектами пользовались, а то сам нарисовал, вспоминав строительное образование.
  • 0

#5769
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.

  • 0

#5770
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
подскажите бывалые. думаю построить дом на участке. дом примерно 10на10 в одном увовне без особых изысков, но для себя,т.е. по технолигии, посчитал гдето 50-60 тыс доларов получается, с забором и небольшой предворов територией. земля в мед районе(город) от 3-х соток получается по цене от 30 до 50 тыс долл за участок.
уложусь ли в эти суммы?
буду благодарен за ваше мнение с аргументами.
  • 0

#5771
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..земля в мед районе(город) от 3-х соток получается по цене от 30 до 50 тыс долл за участок.
...



Я в медеусском не встречала участков за 50000. (свет, вода, гор.канализация, газ и дорога.)
Строить из чего планируете?
  • 0

#5772
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


..земля в мед районе(город) от 3-х соток получается по цене от 30 до 50 тыс долл за участок.
...



Я в медеусском не встречала участков за 50000. (свет, вода, гор.канализация, газ и дорога.)
Строить из чего планируете?

откройте крышу, есть и дешевле 50, мало но есть, от 3-х соток. из чего точно не определился,2-ва варианта кирпич и газоблок.
  • 0

#5773
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
гор канализацию даже не ищю. главное свет, газ, вода.
  • 0

#5774
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

подскажите бывалые. думаю построить дом на участке. дом примерно 10на10 в одном увовне без особых изысков, но для себя,т.е. по технолигии, посчитал гдето 50-60 тыс доларов получается, с забором и небольшой предворов територией. земля в мед районе(город) от 3-х соток получается по цене от 30 до 50 тыс долл за участок.
уложусь ли в эти суммы?
буду благодарен за ваше мнение с аргументами.


Хммм, наверное за 50000 купить участок не получится. Мы в сентябре прошлого года купили 4 сотки в компоте за 110000. Свет, вода, цент канализация, дорога и никаких пробок, а с появлением восточной объездной вообще стало удобно. Дом строим примерно как вы 10 на 9, но 2 этажа с подвалом. Подвал съел много денег. Так что если хотите уложиться в 60 тысяч, строите все таки без подвала.
  • 0

#5775
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
сейчас вроде цены пониже, хотя в компоте может и такие цены, я планирую подальше, развилка, думан, блако воад почти достроен. подвал строить не будет это точно, один этаж только, ориентировочно 10на10 (или 9на11), или как то по другому, но что бы вышло около 100 кв. м.
  • 0

#5776
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

... Дом строим примерно как вы 10 на 9, но 2 этажа с подвалом. ...


Интересно узнать подробности. У вас есть дневник строительства? Интересуют материалы и сметы.
  • 0

#5777
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Задумали такой пирог перекрытия (снизу вверх):

вагонка
обрешетка 50*50 к балкам перекрытия, поперек с шагом 30-35см
Пароизоляционная пленка
ДВП-оргалит (между балками сверху на обрешетке и пленке, чтобы минвату укладывать и она не прогибалась)
Минвата
Воздушный зазор
Доски пола 2 этажа.

Как думаете, все ли правильно в рецепте? :rotate:


пароизоляция ни к чему, полагаю. пар беспрепятсвенно будет проходить дальше в кровлю (а там пароизоляция уже нужна). у вас же в доме везде одинаковая температура. специальный воздушный зазор тоже не к месту.


снизу надо обязательно ставить пароизоляцию, чтобы утеплитель (звукоизоляция) не намокал от испарений. Иначе через 2-3 года утеплитель потеряет все свои свойства.
  • 0

#5778
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Интересно узнать подробности. У вас есть дневник строительства? Интересуют материалы и сметы.


Добрый день. Дневника строительства нету, просто фоткаю на мобильник "особенные" моменты, типа сегодня залили фундамент, залили стены подвала, и тд и тп. И еще завела тетрадку, пишу там все расходы, вплоть до перчаток. Дом у нас не большой, каждый этаж по 70 кв. метров. Подвал поделили на две части, в одной части будет топка и кладовка и вход со двора. Стены в 1,5 кирпича, будем утеплять. Стены подвала утеплили пеноплексом. На данный момент идет кладка первого этажа, уже появилась кухня. Вообщем весело живем.
P. S. Недавно кто то здесь писал, то когда надоедало смотреть на железобетонные работы, они с женой ехали подбирать плитку чтобы отвлечься. Так вот , точно так же с мужем месяц назад успели купить паркет. Отвлекает очень хорошо

  • 0

#5779
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Aleka, У вас подвал полностью под уровнем земли?
Я вот тоже хочу котел в подвале. Мне архитектор сказал, что по снипам нельзя чтобы газ шел ниже ур. земли. У нас подвал на половину в земле. Думаю установить котел на консоль. Но не уверена что проблем не возникнет при вводе в эксплуатацию. Пенополистирол у нас только под стяжку в подвале идет. Он в кз запрещен для использования в качестве утеплителя.
  • 0

#5780
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Aleka, У вас подвал полностью под уровнем земли?
Я вот тоже хочу котел в подвале. Мне архитектор сказал, что по снипам нельзя чтобы газ шел ниже ур. земли. У нас подвал на половину в земле. Думаю установить котел на консоль. Но не уверена что проблем не возникнет при вводе в эксплуатацию. Пенополистирол у нас только под стяжку в подвале идет. Он в кз запрещен для использования в качестве утеплителя.


Добрый вечер. Нет, подвал у нас высотой 2,70, над землей 40 см. Мы ездили в риннай центр, у них печки настенные. Надеюсь проблем не будет с установкой газа. Насчет пеноплекса, его выбрали в подвал именно потому что он воды не боится. А сам дом будем утеплять минплитой. Если честно ппс мне тоже как то не по душе. Кстати мой Вам совет, сделайте потолки выше. На первом и на втором этажах у нас высота потолков 3.10, тааак красиво, зрительно увеличивает пространство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.