Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#5741
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Проблема в другом - почва суглинистая, практически голимая желтая глина, и после дождей ее размывает, как сметану.


Не может быть такого... на таких почвах обычно на штык бывает чернозем а дальше суглинок. Скорее всего ваши работники все 6 метров глины раскидали по участку... Не надо было это делать...
  • 0

#5742
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Проблема в другом - почва суглинистая, практически голимая желтая глина, и после дождей ее размывает, как сметану.


Не может быть такого... на таких почвах обычно на штык бывает чернозем а дальше суглинок. Скорее всего ваши работники все 6 метров глины раскидали по участку... Не надо было это делать...


Нет там никакого чернозема, бело-желтая почва с камнями
  • 0

#5743
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Нам на дом достался кирпич б/у, еще советских времен. Муж сейчас с рабочими стены на кирпич разбирает. Скажите плюсы и минусы использования бу кирпича в строительстве дома?
  • 0

#5744
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Нам на дом достался кирпич б/у, еще советских времен. Муж сейчас с рабочими стены на кирпич разбирает. Скажите плюсы и минусы использования бу кирпича в строительстве дома?


Плюсы наверное дешевле досталось, если кирпичи на вид сносные, то никаких проблем по заполнению не будут. Минусы? Постучите кирпичем на что то твердое(лучше об другой кирпич) если звенит значит норм.

#5745
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Друзья, нужен совет. Окно на лестничной площадке начинается на высоте 50 см от самой площадки, хотела типа витража до потолка второго этажа, и все бы ништяк, а тут армопояс между первым и вторым.... Я когда окошки рисовала, о нем забыла... Почитала в инете, советуют обойти лестницу по периметру, стоит ли заморачиваться? Или "поделить" все-таки окно, в ущерб эстетике? Кто как делал окна на лестнице?
  • 0

#5746
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
2-х этажный витраж - ништяк весьма сомнительный
уж точно не бюджетный вариант, а с точки зрения теплосбережения просто жо..
мыть такую площадь неприято, а "зашторивать" - вообще сложнодорогостоящая процедура...
вопрос - ради чего аквариумонизировать лестницу?
  • 1

#5747
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Друзья, нужен совет. Окно на лестничной площадке начинается на высоте 50 см от самой площадки, хотела типа витража до потолка второго этажа, и все бы ништяк, а тут армопояс между первым и вторым.... Я когда окошки рисовала, о нем забыла... Почитала в инете, советуют обойти лестницу по периметру, стоит ли заморачиваться? Или "поделить" все-таки окно, в ущерб эстетике? Кто как делал окна на лестнице?

если поделить, будет смотреться ущербно. видел дома с такими витражами. ужосс... как вариант сделать просто два обычных окна, такие же как и другие в вашем доме, чтобы смотрелось симметрично.
даже если решите оствить витраж, представьте какие теплопотери вас ждут, а следовательно расходы на отопление. если поставите минимум двухкамерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами, то такие окна встанут в копеечку. ну и неудобства по мытью таких окон.
если уж совсем-совсем хочется цельный витраж, то на месте перемычки придумайте фальшивое окно, чтобы снаружи казалось, что оно целое. только надо думать как это сделать

Сообщение отредактировал T24: 23.06.2012, 19:08:46

  • 0

#5748
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мой витраж не такой монстр, как на картинке, мне хотелось просто окно метра на два, сплошное с раскладкой...
Ладно, будем думать, спасибо за советы)
  • 0

#5749
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вопрос - ради чего аквариумонизировать лестницу?

хотябы ради того, чтобы на ней днем светло было без лампочек.
но не для нашего это климата, не нашего.
  • 0

#5750
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хотябы ради того, чтобы на ней днем светло было без лампочек.
но не для нашего это климата, не нашего.

даже без окон, днем на ней и так будет достаточно светло, чтобы видеть ступени и не упасть :dont:
еще есть простейшее решение с датчиком движения и светодиодной подсветкой, попозже сфотаю выложу
  • 0

#5751
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

еще есть простейшее решение с датчиком движения и

аха. как въехал в cвою квартиру, сразу сделал такой датчик на лестничной клетке. да подсоединил его последовательно с существующим выключателем. так соседи вырубали его, и он не работал... пока выключатель не закоротил :D

Сообщение отредактировал goto: 25.06.2012, 03:43:53

  • 0

#5752
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


хотябы ради того, чтобы на ней днем светло было без лампочек.
но не для нашего это климата, не нашего.

даже без окон, днем на ней и так будет достаточно светло, чтобы видеть ступени и не упасть :dont:
еще есть простейшее решение с датчиком движения и светодиодной подсветкой, попозже сфотаю выложу


Вот как раз для естественного освещения и задумано окно, я сколько не думала, не могла себе представить лестницу без окна, если только она не в центре дома.

А подсветка с датчиком движения - это обязательная хотелка. Хочу лампочки внизу, вмонтированные в стену... Интересно, насколько это технически сложно претворить?
  • 0

#5753
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Друзья, нужен совет. Окно на лестничной площадке начинается на высоте 50 см от самой площадки, хотела типа витража до потолка второго этажа, и все бы ништяк, а тут армопояс между первым и вторым.... Я когда окошки рисовала, о нем забыла... Почитала в инете, советуют обойти лестницу по периметру, стоит ли заморачиваться? Или "поделить" все-таки окно, в ущерб эстетике? Кто как делал окна на лестнице?

Я так сделал. Сейсмопояс и плита перекрытия снаружи практически не заметны, окно затонировано.
Снаружи окно кажется сплошным, жалею что не сделал его пошире. Теплосбережения конечно мало - холл и лестничный проем - зимой самое холодное помещение в доме. Благо отсекается дверями снизу и сверху.

Изображение

Делать раздельным не стоит - смотрица колхозно (сосед напротив так сделал).

Сообщение отредактировал Felix: 25.06.2012, 11:14:28

  • 0

#5754
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Хочу лампочки внизу, вмонтированные в стену... Интересно, насколько это технически сложно претворить?

можно встроить в ступени
элементарно, если есть электрик

Изображение

3 окна никак ни связанных между собой по дизайну... особенно "арочное" :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.06.2012, 11:31:39

  • 1

#5755
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уважаемые форумчане нужен совет знающих в строительстве)
Планирую сделать пристройку или даже скорее всего полноценный домик к уже существующему камышито-каркасному дому.
Участок у меня узкий, поэтому предпологаемые размеры пристройки где то 12 на 5, ну и так.как метров маловато , то и желательно чтобы был 2 этаж (мансарда).
Возможно ли сделать проект по данным размерам, из чего бюджетней строить.
Сам я в строительстве зеленный, так что не пинайте)
  • 0

#5756
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я так сделал....


Felix, а Вы, получается, сейсмопояс "урезали" в месте оконного проема? У нас стена 38 см, сейсмопояс на всю ширину стены...
  • 0

#5757
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

3 окна никак ни связанных между собой по дизайну... особенно "арочное" :faceoff:

Да и х. с ним с дизигном! мой первый дом, на звание проф.строителя не претендую :D

2 Lullala: да, сейсмопояс урезан, при ширине стены 25см. ширина пояса в этом месте ок. 20см.

З.Ы. а мне нра как мой дом со стороны смотрица...

Изображение
  • 0

#5758
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..предпологаемые размеры пристройки где то 12 на 5, ну и так.как метров маловато , то и желательно чтобы был 2 этаж (мансарда).
Возможно ли сделать проект по данным размерам, из чего бюджетней строить.
...

Мы тоже сейчас проектируем пристройку похожего размера. Будем делать в три уровня. Скорее будем строить из теплоблока.
  • 0

#5759
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Задумали такой пирог перекрытия (снизу вверх):

вагонка
обрешетка 50*50 к балкам перекрытия, поперек с шагом 30-35см
Пароизоляционная пленка
ДВП-оргалит (между балками сверху на обрешетке и пленке, чтобы минвату укладывать и она не прогибалась)
Минвата
Воздушный зазор
Доски пола 2 этажа.

Как думаете, все ли правильно в рецепте? :rotate:
  • 0

#5760
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений


..предпологаемые размеры пристройки где то 12 на 5, ну и так.как метров маловато , то и желательно чтобы был 2 этаж (мансарда).
Возможно ли сделать проект по данным размерам, из чего бюджетней строить.
...

Мы тоже сейчас проектируем пристройку похожего размера. Будем делать в три уровня. Скорее будем строить из теплоблока.

Изначально тоже рассматриваю теплоблок, но седня гуглил и еще нашел вариант из OSB делать. Как думаете стоит? В принципе 1 этаж можно из теплоблока, второй из OSB
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.